Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Мясищева и Набережная ездим по тротуарам? стало невозможно ходить.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
th-r
Сообщение  30 Ноя 2012, 8:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2010
Репутация: 59.3

выдержка из Википедии:
Тротуа́р (фр. trottoir) — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё.
Тротуар предназначен только для пешеходов; движение транспортных средств по тротуарам запрещено, за исключением работы машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подвоза грузов к торговым и другим предприятиям и объектам. Стоянка транспортных средств на тротуаре разрешена только в местах, указанных соответствующими знаками.

———————————————————————————————————————————————————————————-

участок где постоянное ездят по тротуару. отметил на карте.

причём ездить стали постоянно, вчера вообще три машины стояло уже "пробкой"..

то что паркуются там вдоль пешеходной дорожки я вообще промолчу.

а ведь по этим дорожкам люди хотят причём очень много народу, и с детьми и колясками, вчера шёл с коляской.. сзади едет авто.. подкрался.. фарами моргает.. ну спасибо что не сигналил гудком.. хоть до этого догадался.. ну а мне куда деваться?? у сугроб с коляской? олени ёпт. уж простите.

есесьно ему пришлось плестить за мной, пока не дошли до "перекрёстка".. во многих случаях это таксёры.

вообщем предлагаю нашим властям вколотить элюмесцентные столбики, да трактор не проедит чтобы дорожки чистить.. во тут проблема.. вообщем давайте подумаем над этим..

_____________________________
авиационные соревнования http://airussiaopen.ru





2.JPG

2.JPG - Просмотров: 62

В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
SMS
Сообщение  30 Ноя 2012, 8:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Надо бы столбики поставить на въездах на тротуар, но тогда трактор его не сможет чистить Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
th-r
Сообщение  30 Ноя 2012, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2010
Репутация: 59.3

из соседней ветки выдернул..
https://www.youtube.com/watch?v=w5WGJIQqCoY&feature=player_embedded

как доказательство слов..

может трактора пустить на чистку дорог, а тротуары пусть чистят дворники? и всётаки поставить столбики?

_____________________________
авиационные соревнования http://airussiaopen.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
mone_57
Сообщение  30 Ноя 2012, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

th-r писал(а):
вообщем давайте подумаем над этим..

В концепции "давайте подумаем как сделать на Мясищева" - наверно не прокатит.
А вот коллективная жалоба жителей города (подписей так тысяч 20) на бездействие ГИБДД по всему городу - вот это проканает.

Парковки под запрещающими знаками, отсутствие расширительных карманов на перекрестках, "кормушки", знаки, знаки, знаки...

th-r, берете на себя смелость организовать массы? Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Папирус
Сообщение  30 Ноя 2012, 8:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

А расскажите, зачем ездят-то? Пробку, что ль, объезжают? И что, неужели едут по всей обозначенной траектории, как по проспекту? Я в шоке!
Решение со столбиками вполне нормальное, если закрывать ими тротуар с одной стороны, таким образом блокируя только сквозной проезд, который торопыгам и нужен. Но это если трактору будет, где развернуться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
th-r
Сообщение  30 Ноя 2012, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2010
Репутация: 59.3

я как автомобилист могу попробовать понять автомобилистов, но не нужно мне объяснять что уж на ул. Мясищева негде машину поставить..
прошу обратить внимание на то что -
ВДОЛЬ ВСЕЙ УЛИЦЫ АВТОСТОЯНКИ!

сам живу в этом районе, и меня ничего не останавливает ставить машину на стоянку. и голова не блит, куда ставить машину (всегда есть место именно для меня), и голова не болит что чтото с машиной может случиться (договор об ответственности) и т.д.
да что рассказывать про стоянки, кто принципиально ставит под окнами им этого не понять.. как можно ныть о том что нет денег на стоянку (около 2500 в месяц) разъездая на мишине от 400тыщ до млн рублей?
ну не смешите.
если нет денег на содержание авто, может ну его нафег это авто?

Цитата:
th-r, берете на себя смелость организовать массы?

нет, я пожалуй не возьмусь, т.к. у меня крайне мало времени, я прекрасно знаю что такое организация людей, и знаю сколько это требуетвремени и сил.. у меня к сожалению первого крайне мало.. поддержу любого кто возмётся.

Папирус, нет там ездят торопыги иного характера,( и местные, которые ставят машины под окнами своего дома, с задней стороны дома), те кому лень объезжать район который между Дугина и Мясищева, едут через дворы и по тротуарам, т.к. сквозного проезда нет, например многие едут по прямой с улицы Молодёжная, через дворы и по тротуарам.. да, ездят практически как по проспекту, дорогу накатывают так что следы от колёс видно даже летом, уж не говоря что видно на снегу сейчас.

_____________________________
авиационные соревнования http://airussiaopen.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Папирус
Сообщение  30 Ноя 2012, 9:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

th-r писал(а):
Папирус, нет там ездят торопыги иного характера,( и местные, которые ставят машины под окнами своего дома, с задней стороны дома), те кому лень объезжать район который между Дугина и Мясищева, едут через дворы и по тротуарам, т.к. сквозного проезда нет, например многие едут по прямой с улицы Молодёжная, через дворы и по тротуарам.. да, ездят практически как по проспекту, дорогу накатывают так что следы от колёс видно даже летом, уж не говоря что видно на снегу сейчас.


Я в шоке! Вот это да! С местными одними столбиками не справишься! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  30 Ноя 2012, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Ребята, а как-то в электронном виде не пойдет написать жалобу-то эту?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  30 Ноя 2012, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

Наверное, через Госуслуги можно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
th-r
Сообщение  30 Ноя 2012, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2010
Репутация: 59.3

http://letters.kremlin.ru/ или напрямую.. Подмигивание

_____________________________
авиационные соревнования http://airussiaopen.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Detochka
Сообщение  30 Ноя 2012, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 24.08.2005
Репутация: 106.4

По-моему, такие люди как автор, опухоль на теле планеты! Я говорит не доволен, но решать эту проблему у меня времени нет)))) В мире полно несправедливости, создавать темы по каждой из них... ай донт белив зис щит)))) Слава модераторам!

_____________________________
и Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
th-r
Сообщение  30 Ноя 2012, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2010
Репутация: 59.3

Detochka, вам не кажеться что вы не правы?
и прежде чем говорить о "опухоли на теле планеты!" оглянитесь вокруг.. т.е. кто ездит по обочинам, по тротуарам, по газонам, на красный и т.д. это "здоровые клетки организма - планета Земля"? выражаясь вашим языком..

а человек который всеголишь предложил подумать как разрешить ситуацию, сразу стал зловредной опухолью.. ничётак.

я не говорил что у меня нет времени решать проблему, для этого я найду время, у меня нет времени собирать людей в кучу, я знаю что это и сколько на это требутся затрат..

ай донт белив зис щит - что это за набор букв непонятно.

я предложил подумать над тем как можно исправить ситуацию, думаете у меня не хватило ума подумать над письмом в администрацию? в полицию? дорожникам? с этим и так понятно, написать просто.. вопрос в другом, как сделать так чтобы потом через месяц, когда (допустим уже установленные) столбики повыкарчёвывают автолюбители и продолжат ездить, мы снова обратимся в администрацию и нам скажут, на повторную установку столбиков теперь денег нет..

вообщем нужно сначала придумать как решить проблему в корне.

_____________________________
авиационные соревнования http://airussiaopen.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
mone_57
Сообщение  30 Ноя 2012, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

th-r писал(а):
нет, я пожалуй не возьмусь, т.к. у меня крайне мало времени

Тогда всем плевать на всё что вас беспокоит, т.к. у них тоже нет времени на того, у кого нет времени на них.
Круг замкнулся Весело

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Aj
Сообщение  30 Ноя 2012, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

th-r писал(а):
я предложил подумать над тем как можно исправить ситуацию.


У кого есть время на прогулки по городу, могут выделять периодически часок на дрейф по указанным тротуарам. При появлении транспорта в неположенном месте при пересечении курсов просто остановиться и стоять на своем законном месте (пропуская других пешеходов все-таки). Все это без стучания кулаком по капоту, без обмена колкостями с автолюбителями, вообще можно спиной повернуться и махать гаишным машинам, если те будут проезжать мимо (по тому же тротуару Улыбочка ). Я уже пару раз так делал в других частях города

Неплохо еще было бы делать фото- и видео-съемку. А там может быть и до задокументированных заявлений в Гибдд дойдет. Постоянная подобная практика от любителей справедливости, у которых найдется желание и час времени для "стояния на Мясищева" может вызвать периодические штрафы для нарушителей.

У меня сейчас есть пара часов и мне любопытно, неужели проблема так остро стоит на Мясищева, поэтому в 12:45-13:45 я сегодня выйду погулять. У меня нет фото - и видео-техники, поэтому, если у кого есть время и возможность, было бы неплохо, если кто-нибудь также гулял неподалеку, готовый делать снимки (подходить, знакомиться и стоять толпой вместе нет необходимости, так как иначе впаяют нам несанкционированный митинг).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
th-r
Сообщение  30 Ноя 2012, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2010
Репутация: 59.3

я ещё раз говорю, что массы собирать нет времени, да и не вижу в этом смысла..
можно расшевелить администрацию и одним письмом одного человека, они организуют коммисию, и там без нас разберуться, только им же нужно предложить человеческое решение.
я интересуюсь у людей что они думают о сложившейся ситуации и как её решить, т.е. способ, один вариант уже есть, установить столбики в начале тротуаров и в конце тротуаров, хорошо, ещё соображения есть?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

вечером могу отфотать, без проблем.

_____________________________
авиационные соревнования http://airussiaopen.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Мясищева и Набережная ездим по тротуарам?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты