Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Подорожание проезда в маршрутном транспорте по гор.Жуковский С 26 ноября
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Считаете ли Вы справедливым повышение стоимости проезда в маршрутном транспорте?
Да. Всё вокруг дорожает.
7%
 7%  [ 17 ]
Да, но с замечаниями.
6%
 6%  [ 14 ]
Не езжу общественным транспортом / Езжу редко
19%
 19%  [ 44 ]
Нет. Повышение цен не оправдано.
66%
 66%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 223

zlaya
Сообщение  17 Ноя 2012, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Dimanya писал(а):
у высокой стоимости проезда только один плюс для потребителя - позволяет перевозчику гонять пустые маршрутки в любое время. Были бы цены в 10 руб, думаю, ранее 7.00 и после 21.00 вы бы не видели ни одной маршрутки.

В той же Анапе они ходят регулярно - ничуть не реже , чем у нас. А насчет 7.00 и после 21 - например у нас в Ильинку ( район Жуковского, не к станции) 17-я маршрутка не то что после 21 не ходит, а после 19.30 ходит одна, точнее идет последняя в сторону Громова, а после 20.00 ее уже вообще не увидишь. А проезд стоит столько же, сколько и в той же 14, ходящей до полуночи, а то и до 1.00. Так что не время начала и окончания работы определяет стоимость проезда. И пустую ее гонять никто не будет, если на этом можно сэкономить. И ситуация со стоимостью проезда в 10 руб. не только в Анапе, а практически везде в России. От 10 до 16 руб. - везде по разному. И только тут оборзевшие маршрутчики ломят цену.

А в Москве (район м. Тушинская) я этим летом ездила в маршрутке за 22р. В то время когда у нас уже 1,5 года как 26.

P.S. - маршруткой пользуюсь пару раз в год, ее стоимость по большому счету мне поровну, поэтому просто участвую в дискуссии, ибо понимаю что есть те, кто ездят постоянно и цена для них имеет значение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  19 Ноя 2012, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

С какой стати московская область не Россия? Почему везде по стране проезд стоит 10-15р, а у нас в двое дороже при отвратительном качестве этой самой услуги по перевозке?
Ещё как-то можно оправдать Москву протяжённости городских маршрутов достигают очень больших расстояний (возьмите любую ветку метро), но областные это никак не оправдывает. Только что прилетел из Иркутска. Проезд на любом виде транспорта 12р (троллейбус, автобус, трамвай, маршрутки) Все отремонтированные, чистые. Ни разу транспорт по нужному мне маршруту дольше 5 минут не ждал. Причём протяжённость некоторых маршрутов превышает 30км.
У нас же самый длинный маршрут, дай бог, превышает 10км. Автобуса можно ждать вечность, а маршрутки это вообще издевательство. Классические "газели" к перевозке пассажиров, вообще не предназначены! Низкие потолки, отсутствуют поручни, все повозки (иначе не назовёшь) того и гляди развалятся. Что такое маршрут и расписание водители похоже даже таких слов не знают. Захотел по одной улице поехал, захотел по другой. Стоит автобус на остановке, хоть и с другим маршрутом, проезжают мимо не тормозя, не смотря на сигналы, или наоборот подъедут к очередной остановке и стоят по пол часа "набирают пассажиров". И ещё такая особенность. Везде где был в маршрутках оплачивают проезд при выходе, когда маршрутка остановится, что способствует безопасности, т.к. не отвлекает водителя от управления. В МО однако ж наоборот. Плюс постоянно хамят, отказываются принимать монеты. Могут высадить если не окажется сдачи. Останавливаются у любого столба даже если там нет "кармана" или въезда во двор, могут даже высадить из "второго ряда", т.к. лень перестраиваться к остановке. Частенько проезжают на красный и опасно подрезают или наоборот могут ехать со скоростью 15км/ч. Интервалы выбирают по желанию. Могут гуськом ехать до 4! шт (сам видел 14 номер по Гагарина), то легко могут перерыв устроить. Начало и окончание движение тоже по желанию. Если кого обидел не принимайте на себя, описываю ситуацию в целом.
Только за один внешний вид "газелей" перевозчиков уже должны были давно лишить лицензии, но мы все знаем как у нас проходят тендеры...

Каждый может ещё добавить "фактов" из личного опыта, но думаю ситуацию итак передал подробно. Тут пахнет счётной палатой, антимонопольным и следственным комитетами, однако из года в год ничего не меняется, а мы это терпим!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Bambino
Сообщение  19 Ноя 2012, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

потому что в жуке 30 т.р. норм зп
а у меня на родине 12-15 ваще шикарно.
проезд 14р в маршрутке,в автобусе 12р.
хотя дойти с микрорайона за 30 минут в любую точку города пешком можно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
serg0183
Сообщение  19 Ноя 2012, 8:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2006
Репутация: 87.6

Не надо сравнивать разные регионы по стоимости проезда, т.к средние зп по регионам очень разные итд, также можно зацепится за стоимость м2 недвижимости, она очень сильно отличается по цене. Взять туже Рязань, где проезд 12-15р, но и цена за м2 35000-45000, а никак в Жукораме 75000-80000 и выше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Инокент
Сообщение  19 Ноя 2012, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2011
Репутация: 8.3

Слух о том, что в Волгограде есть до неприличия добрый водитель маршрутки, разошелся очень быстро. В одной из социальных сетей пассажиры 123-го маршрутного такси в Волгограде живо обсуждают: «Сегодня ехала на 123-й маршрутке, крайне любопытный водитель мне попался. Он возит солдат и беременных бесплатно! Люди! Неужели «такие» еще есть?!»
Конечно, есть! Добрый маршрутчик - это не персонаж городского фольклора, а реальный человек Усуб Кочоян. Он уже восемь лет возит пассажиров по своим придуманным скидкам.
- Знаете, я считаю, что у меня очень высокий диапазон. Нет, я человек скромный, но когда я пытаюсь предложить другим водителям ввести эту скидку, они говорят, что это невыгодно. Ну, вы что, обеднеете без этих 30 рублей? Нет, но настроение и себе и другим поднимете на целый день! - рассказывает водитель.

Но все-таки Усуб не отчаивается, на маршруте Волгоград - Волжский уже четыре водителя сдались - повесили трафарет с надписью «Беременным - бесплатно». И еще один водитель 194-й маршрутки тоже решил не брать деньги с будущих мамочек.

У Усуба есть «письменные и устные» скидки. Письменная скидка - это объявление в салоне: «Беременные, солдаты, именинники, а также отличники - ездят бесплатно».

- Устная скидка, это когда заходит пассажир и говорит «Здравствуй, товарищ водитель», он автоматически получает 3 рубля скидку. Если звучит «Здравствуй, дорогой водитель», то минус 5 рублей из стоимости поездки, - объясняет систему бонусов Усуб.

Конечно же, у необычного водителя появилось много постоянных клиентов, беременные знают график Кочояна наизусть. В очередь также выстраиваются студенты-отличники с зачетками в руках. И начальство совсем не против чудачеств своего работника.

- Сколько полагается, столько я и плачу хозяину. Это я себе в убыток вожу беременных бесплатно. Но сколько радости я от этого получаю, никакие деньги мне не дадут такого счастья!

_____________________________
"No man can wear one face to himself and another to the multitude, without finally getting bewildered as to which may be true"
N.Hawthorne
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kold
Сообщение  19 Ноя 2012, 8:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

serg0183 писал(а):
Не надо сравнивать разные регионы по стоимости проезда, т.к средние зп по регионам очень разные итд,


но стоимость бензина практически везде одинаковая Улыбочка

В ставропольском крае ездил на автобусе за 7 рублей, маршрутка по 10 и 11 рублей.
в Минеральных водах маршрутка из аэропорта!!! 12 рублей Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GKV
Сообщение  19 Ноя 2012, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2011
Репутация: 56.1

Инокент, Это конечно очень приятно, но сомневаюсь, что наши "закушавшиеся" чуреки на что-либо подобное пойдут... Даже после повышения цены им всё будет мало.
DeNiTo, Согласен! Удивительно ещё то, что даже в Москве маршрутки на данный момент дешевле и не такие разваливающиеся.
P.S. сегодня на пересечении Гагарина-Дугина, на 5й маршрутке чуть не попали в аварию. Водитель с двумя друзьями-чуреками под боком смело гнал на красный. Ещё раздражает, что их "друзья с родины" ничего за проезд не платят (их то повышение цены наверное только радует) и разводят свой "шайтанама" в полный голос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
V_S
Сообщение  20 Ноя 2012, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2011
Репутация: 48.9

Какая администрация, такие и цены. Сарказм

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
7up
Сообщение  22 Ноя 2012, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2010
Репутация: 54.6

Отдать 30 рублей за 2км пути, тому кто "типо везет по маршруту", да еще и есть, курит, грызёт, громко базарит по телефону на своём непонятно-каком, орёт в окно и так далее - себя неуважать ИМХО.
Да и вообще, за то как они везут людей (и на чём), чуть ли не они должны платить пассажирам. Это жуть просто... особенно маршруты наподобие 14 по Жуку. Газ, тормоз, резко перестроится, снова газ.... не езда порой, а хрен пойми что... Сколько раз наблюдал летающих по салону маршрутки людей при очередном резком торможении.

Я считаю, что при таком подходе к пассажироперевозкам, им не то что цены повышать надо запретить, а вообще прикрыть.

А не продолжать ли нам отдавать прежние 26 рублей после "повышения"? Или пойти за идейными людьми на легальную акцию протеста? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  22 Ноя 2012, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

7up, на легальную акцию протеста в виде какого-нть митинга маршрутчикам по барабану, а власти их зажимать уже тоже не станут, не повышали давно, а маршрутчики тоже кушать (в смысле более-менее приличную зарплату) хотят. А получить бабосы могут только с пассажиров.

Те, кто говорит, что в других регионах плата за проезд 10-12-16 рублей, забывают, что и уровень зарплат там зачастую слегка отличается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  22 Ноя 2012, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

momwig писал(а):
Те, кто говорит, что в других регионах плата за проезд 10-12-16 рублей, забывают, что и уровень зарплат там зачастую слегка отличается.

А при чем тут зарплата в регионах? Зато в регионах бензин по стоимости такой же, а кое где и чуть дороже, чем у нас. И именно стоимость бензина определяет ( должна по крайней мере) стоимость проезда, а не зарплата по региону. Однако же при равной стоимости бензина и запчастей, везде проезд в 2-2.5 раза дешевле. И только у нас цена на маршрутку определяется аппетитами маршрутчиков. Я в шоке! В той же Анапе в прошлом году, летом, когда у нас уже полгода как 26р. была стоимость проезда, маршрутка стоила вообще 8! руб. Это только в этом году в мае( по-моему) стала 10.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  22 Ноя 2012, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

zlaya писал(а):
А при чем тут зарплата в регионах?
При том, что она собирается из денег пассажиров, как и доход хозяев.
zlaya писал(а):
И именно стоимость бензина определяет ( должна по крайней мере) стоимость проезда, а не зарплата по региону.
Да? Как забавно, а с чего вы это взяли? Просто факты говорят об обратном - бензин почти везде одинаковый, а плата разная не только с нами, но и между регионами (хотя не настолько). А вот если сравнить с зарплатами, то будет наверняка поближе... но Вы же ТОЧНО ЗНАЕТЕ, да? Сарказм

Ну и кусок ,который забирают себе хозяева тут побольше будет. Вот Вам и весь бензин.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korakyl
Сообщение  22 Ноя 2012, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.09.2011
Репутация: 43.4

...


Последний раз редактировалось: korakyl (26 Мар 2017, 17:43), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
7up
Сообщение  22 Ноя 2012, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2010
Репутация: 54.6

momwig, всё бы ничего, если бы знали, за что отдаем эти 30 руб.
Авто в ухоженном состоянии, адекватный и вежливый водитель, который хотя бы НОРМАЛЬНО говорит по-русски, комфотрное движение по маршруту = 30 руб. еще можно согласиться.
Но на то, что я писал выше, повышать цену.... не знаю, слов нет, одни негативные эмоции...

А насчет протеста ты прав, действительно всем плевать на них. Но вот если люди откажуться на день-другой от поездок на маршрутках и пройдутся пешком... думаю толк будет.
А знакомая моя предложила идею подвозить народ тем, кто ездит один на машине Улыбочка Взаимовыручка и повышение кармы ))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  22 Ноя 2012, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

korakyl писал(а):
А в Жуковском плати 26 не важно 1 остановку проедешь или до последней.

А в Московской области запрещено дифференцировать стоимость проезда в зависимости от расстояния в черте одного населенного пункта.
zlaya писал(а):
И именно стоимость бензина определяет ( должна по крайней мере) стоимость проезда

Bla-bla-bla on the radio) Давно на транспорте работаете?)


Последний раз редактировалось: Dr_Venkman (22 Ноя 2012, 16:27), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Подорожание проезда в маршрутном транспорте по гор.Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты