Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  сыроедение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
Makavelli
Сообщение  18 Ноя 2012, 1:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.05.2008
Репутация: 77.3

nik77 писал(а):
Makavelli писал(а):
Только не понятно причем здесь спортивное поприще,уже давно не для кого не секрет что профессиональный спорт и здоровье, вещи не совместимые.
Совершенно верно, однако тут есть один момент, если этого здоровья нету первоначально, то человек им заниматься просто не сможет, нечего гробить так сказать, понимаете куда я клоню? Ну а какие успехи Индии в спорте? Да ни какие.
Ну а если судить по тем веганам коих я знаю, то эти люди не перенесут больших физических нагрузок. Хорошо рассуждать о пользе здоровью и тп. при венанской, а тем более сыроедной диете сидя на попе и ни .... не делая.

Не буду утверждать, но могу предположить, что дело тут не только в здоровье, а еще не в самом лучшем экономическом положении страны, может им просто нет дела и средств до спорта?
Есть профессиональные спортсмены, которые являются вегетаринцами, веганами и некоторые даже сыроедами, которые добиваются высоких результатов в проф. спорте. Так что здесь не согласен. Если сидеть на попе ровно, то да, можно стать дрищем. Физ. нагрузки нужны всем, не зависимо от питания.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Имя-Отчество писал(а):
Makavelli писал(а):
К примеру Индия вторая по численности населения страна в мире, где 90 % людей вегетарианцы

Вспомните сколько народу замёрзло в Индии где то в конце 70-х,когда там температура воздуха упала до 0 (!) градусов и сделайте выводы.К тому же с 90% не могу согласиться.
Бытует мнение, что практически все индийцы являются вегетарианцами. Однако, это не совсем правильно. Более восемнадцати процентов населения Индии составляют мусульмане, сикхи, христиане, и лица, которые исповедуют другие религии. Естественно, что в рацион всех этих людей непременно входят яйца, а также мясные и рыбные продукты.
Да и само вегетарианство, по сути, понятие историческое, то есть время от времени претерпевающее изменения.

В Индии вегетарианство появилось, и стало мало по малу расширять свое влияние еще в древности, со времен императора Ашоки, который запретил приносить в жертву животных.
Изначально распространялось исключительно на рабочий скот, а также на коров. А еще через некоторое время, запрет коснулся и мяса остальных видов скота.
Стоит также отметить, что индийское вегетарианство, прежде всего, имеет под собой гигиеническую и религиозную основу. Ведь, климатические условия Индии таковы, что буйволы, быки и коровы находятся в зоне риска заболеваемости цепнем. А потребление мяса больного цепнем животного может принести человеку тяжелые последствия. Исходя из этих соображений, даже те жители Индии, которые не являются приверженцами вегетарианства, отказались от употребления в пищу мяса этого скота, ограничившись мясом птицы, баранины и козлятины.
Свое дальнейшее развитие вегетарианство получило в эпоху так называемого индуистского «ренессанса», с III по V вв. нашей эры. После прихода монгольских завоевателей и последующего распространения мусульманства и сикхизма, строгие каноны вегетарианских традиций стали постепенно приобретать более размытый характер.
Но самый большой удар по своим устоям, вегетарианская культура ощутила в XX в., особенно в последние его десятилетия. Это обусловлено ослаблением кастовой системы и ростом городов.
Еще в самом начале, после того как была получена независимость, в Индии вегетарианство было достаточно сильным, в особенности в сельской местности. Людям, которые принадлежали к высшим кастам, было запрещено употреблять не только мясо, рыбу и яйца, но и некоторые виды овощей, без которых сегодня рацион вегетарианцев не обходится. К этим видам овощей относятся: лук, чеснок, репа и т. д. А в немилость они в свое время попали за то, что растут в земле и своей формой напоминают человеческую голову.

Думаю они померзли не из-за того что не ели мяса, а были просто не подготовленны к таким холодам, не было элементарно теплой одежды и негде было укрыться. Ну пускай не 90%, пусть хотя бы 50%, но это не 5 тысяч и даже не 100 тыс, а примерно 500 мл. чел!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nik77
Сообщение  18 Ноя 2012, 2:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 136.9

Makavelli писал(а):

Не буду утверждать, но могу предположить, что дело тут не только в здоровье, а еще не в самом лучшем экономическом положении страны, может им просто нет дела и средств до спорта?

Экономическое положение Индии не такое и плохое, наверно даже лучше чем у нас. Конечно там полно нищих, но и обеспеченных поболе чем в России.
Есть виды спорта не требующие очень значительных затрат (Кения и Эфиопия тому пример)
И вы серьезно полагаете что из 1,2+млрд таки никому нет дела? Да собственно спортсмены то есть у них, результатов нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ARG
Сообщение  18 Ноя 2012, 8:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2007
Репутация: 17.3

Makavelli писал(а):
[quote= Жить в полном здравии на протяжении долгих лет не употребляя продукты животного происхождения вполне реально. К примеру Индия вторая по численности населения страна в мире, где 90 % людей вегетарианцы по религиозным соображениям. Живут и не плохо себя чувствуют. Я считаю это лучше любой статистики.


Индусы вегитарианцы не потому что это офигительно полезно, а потому что раньше холодильников небыло и добытый мамонт шибко быстро портился. Исторически сложилось, так сказать. А энергозатраты организма в Индии на порядок ниже, чем в холодном климате - проверено лично:)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  18 Ноя 2012, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (07 Май 2022, 14:59), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
petka
Сообщение  18 Ноя 2012, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 60.2

Brysnika писал(а):
а есть ли здесь сыроеды? Улыбочка

Конечно, тут есть и сыроеды, и вегетарианцы, но смысл создавать подобные темы? Лично я уже устала от однообразного бреда по поводу того, как же можно есть все в сыром виде)) *Я от мужа пишу* Вот типичный пример: в начале темы девушка писала о том, как она злится и как ей плохо, что нельзя ничего есть, а на себя не возникает ни единой мысли позлиться, что довела себя до такого состояния здоровья своим раздолбайским отношением к здоровью. Извините, кого обидела. Но это у всех так. Мы виним кого угодно и что угодно: наследственность, экологию, Бога, еще чего-то, но не учитываем элементарное - питание. Руки поем, одежду стираем, а внутреннюю экологию человека засераем как можем. Видела сегодня в детском центре в Авиаторе картину: папаша купил дочке (года 2 ей) пирожное какое-то дешевое и газировку типа спрайта. Себе пива, конечно. Ребенок от пирожного отказывается, выпила пол стакана газировки и говорит, что хочет пить воду. А папа ей силком втюхивает эту адовую химию. А потом мы вырастаем больными и орем во весь голос, что Я САМ СДЕЛАЛ СВОЙ ВЫБОР ЖРАТЬ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ (пардон) При чем гадостью мы это не считаем, едим с радостью нашпигованное антибиотиками и всякой дрянью мясо и рыбу, различные глутоматы, красители непонятные, дрожжи, глютен и прочее. Когда начинаю взывать к разуму, то начинается: А что есть тогда??? Все фрукты-овощи перехимичены пестицидами!!! Всю жизнь все это ели и у всех все хорошо. И невдомек, что раньше не было столько искусственной пищи, мясо ели изредка, потому что это дорогое удовольствие, употребляли в пищу много трав, сегодняшний хлеб и рядом не валялся с хлебом, который пекли лет 100 назад. Ну и прочее. Поколение за поколением люди живут все меньше, и все больше больны. Медицина отчаянно борется с симптомами, плохо справляясь с самой болезнью и загоняя ее еще дальше в глубь организма, гордо поднимая голову, что "человек излечился", а банальный насморк ребенка, зелеченный таблетками, через несколько лет вылезет уже более серьезными заболеваниями. Упор надо делать не на лечение заболеваний, а на их предотвращение. Надо учить правильно питаться, закаляться. двигаться и тыды. В результате попыток медицины перебороть природу возникают новые заболевания, которых раньше не было (атипичные пневмонии, ВИЧ, всплески аллергий, бесплодия и прочая белиберда), и чем больше будет человек извращаться, тем сильнее и агрессивнее будут становиться вирусы. Вирусы и микробы питаются межклеточной грязью. В чистом организме никто чужеродный не поселится, ему там нечего есть просто. А грязь эта образуется в результате неправильного обмена веществ. Как известно, клетки кушают и какают (упрощенно пишу, конечно))). В здоровом организме процесс сбалансирован, клетка покушала, покакала, все это быстренько удалилось. А в больном, то есть у 99% населения Земли, обмен веществ нарушен. Какахи клеток не успевают просто убираться их межклеточной жидкости. И на помощь приходят вирусы и микробы, чтобы очистить организм от шлаков. Все простудные заболевания - это благо больного организма, а не беда. Вирусы разжижают и съедают хлам межклеточный, а иммунитет ждет, и когда приходит время, включается на всю катушку и выгоняет вирусы. Но если и во время болезни мы продолжаем закакивать организм таблетками и едой, то болезнь не вылечивается, а уходить в глубь. Весь лишний вес или излишняя худоба, неприятные запахи пота и изо рта, быстрая утомляемость, отсутствие свободной энергии, нервозность и тыды - показательные признаки захламленного организма. На сыроедении все это уходит постепенно, но это другая тема.
Ребенок кушать просит, так что чиркну еще пару строк и пойду)) О том, что становится плохо, когда вовремя не поешь или когда не ешь тяжелой пищи, типа мяса. Не гордиться надо, а плакать! Когда человек съедает что-то вареное, тяжелое, организм впадает в режим такого же тупого ленивого переваривания, все процессы очистки приостанавливаются, и человек становится таким довольным, глупым, хочется спать, в желудке приятная тяжесть... Когда же процесс переваривания заканчивается, включается процесс очищения. Из закаулков организма (в такие закаулки организм складывает то, что не может пока почистить (так появляются различные хрони, опухоли и пр.)) в кровь поступают различные яды и токсины, начинается интоксикация, человек чувствует, как ему плохо, начинает болеть голова, обкладывает язык, трясутся руки. И отравленный мозг начинает искать возможность прекратить эти страдания и человек снова закидывается какой-нибудь гадостью и впадает в это состояние ленивого переваривания. Это зависимость от термообработанной пищи. Слезть с нее очень тяжело. Потому что наступают всевозможные кризы, чистки, организм, разученный переваривать сырую пищу, недополучает первые месяцы/недели/дни (зависит от загаженности организма) питательные вещества. Процесс перехода на сыроедение - это не один год. Если Вы видите нервного истощенного сыроеда, который только месяца два назад начал издевательство над собой - это еще не повод судить. просто он перешел или резко, или не правильно, или ест не то и не в тех сочетаниях (это отдельная тема) и испытывает большие трудности. Процесс перехода на сыроедение - это не один год. Но зато в результате, когда устаканится гомеостаз, будет взрощенна симбиотная микрофлора, у человека - сыроеда все процессы организма происходят в гармонии, он не знает, что такое вонючие носки, болезни, голод (перестроившийся организм может насытиться от одного яблочка на несколько часов, больше ему не надо, или даже обходиться несколько дней без еды вообще, не испытывая особой слабости, и это не фантастика). Ну да ладно. Я в теме сыроедения с 2010 года, перечитала уйму литературы, знакома со многими сыроедами, так же с врачами-сыроедами, такими как М.Оганян, Николаев и др. В общем, идеал - веганское сыромноедение=) Обычному далекому человеку это не понять. Поэтому дальнейшие разговоры на эту тему считаю бессмысленными, так как устала уже, везде одно и тоже пишут, совершенно не изучив вопрос. Но что тут говорить, что даже такой вреднейший продукт как сахар считают за благо, а услышав, то все же сахар - мировое зло, элементарно погуглить лень... Спит народ у нас и просыпаться не собирается, в иллюзиях-то как хорошо! Смайлик)) Винтиком быть прекрасно - съел синтетику, заболел, съел синтетическую таблетку, загасил симптомы, вроде жить можно. И так по кругу. Да только организм от такого очень быстро изнашивается и счастья-то в итоге маловато. Кому нравится в 45 лет быть заплывшими жиром с диабетом, гипертонией и прочими болячками.
В общем, вряд ли я что-то тут буду еще писать, только если напишет человек действительно с мозгами, и не будет кудахтанья разводить. Не в обиду))) Обычная жизнь, когда не надо думать, все за тебя придумают - тоже хороша, без напряга=) До определенного момента. Всем счастья и крепкого здоровья!
Извиняюсь за ошибки и если где-то съехала с мысли, все вложить в один пост невозможно, тем более, когда двое маленьких детишек дистроят дом и вырывают из рук мышку
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Makavelli
Сообщение  18 Ноя 2012, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.05.2008
Репутация: 77.3

Согласен, Индия не самый удачный пример, забудем про нее. Я не фанатик и не утверждаю что от уптребления мяса все болезни, но я уверен что употребление мясных продуктов каждый день вредно для здоровья, тем более в таком виде в котором мы покупаем их в магазинах, напичканных антибиотиками, гормонами и другой дрянью. Возьмем даже Россию, ведь до того как появились холодильники, обычные люди почти не ели мясо, разве только по большим праздникам и силы у них при этом были, есть каждый день мясо могли позволить себе только очень обеспеченные люди. Да и даже взять посты в православие, ведь не просто так они существуют.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ARG
Сообщение  18 Ноя 2012, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2007
Репутация: 17.3

Makavelli писал(а):
Согласен, Индия не самый удачный пример, забудем про нее. Я не фанатик и не утверждаю что от уптребления мяса все болезни, но я уверен что употребление мясных продуктов каждый день вредно для здоровья, тем более в таком виде в котором мы покупаем их в магазинах, напичканных антибиотиками, гормонами и другой дрянью. Возьмем даже Россию, ведь до того как появились холодильники, обычные люди почти не ели мясо, разве только по большим праздникам и силы у них при этом были, есть каждый день мясо могли позволить себе только очень обеспеченные люди. Да и даже взять посты в православие, ведь не просто так они существуют.


Да и овощи сейчас не на чистом навозе растят, тоже всякими "витаминчиками" подкармливают:)
Для здоровья не мясо вредно, а то что большинство городского населения малоподвижный образ жизни ведет, при наличии большого количества легкодступной еды.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Makavelli
Сообщение  18 Ноя 2012, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.05.2008
Репутация: 77.3

ARG писал(а):
Да и овощи сейчас не на чистом навозе растят, тоже всякими "витаминчиками" подкармливают:)

Для здоровья не мясо вредно, а то что большинство городского населения малоподвижный образ жизни ведет, при наличии большого количества легкодступной еды

Не спорю, в овощах тоже полно всякой дряни, особенно зимой. Так что в идеале надо строить свой дом, выращивать свои овощи и заводить коров, кур и еще кого-нибудь и тогда можно не париться Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  18 Ноя 2012, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

Леопольд писал(а):
Я уж не буду упоминать годы массового мора от разного рода чумных заболеваний, когда Индия являлась источником и разносчиком этой заразы.

Не по этому ли?
Когда британская журналистка индийского происхождения Рамита Наваи решила снять революционный фильм, раскрывающий миру страшную правду о жизни неприкасемых (далитов), она выдержала многое. Мужественн смотрела на далитских подростков, жарящих и едящих крыс. На маленьких детей, плещущихся в сточной канаве и играющих частями дохлой собаки. На домохозяйку, вырезающую их стухшей туши свиньи кусочки понаряднее.(с)
http://anchiktigra.livejournal.com/221987.html
Где то читал,что там есть каста поедателей крыс.Правда не сырыми.Но в то же время есть и храмы,где крыса является священным животным и человек может принимать пищу из одной посуды с этим мерзким зверьком.
Makavelli писал(а):
Возьмем даже Россию, ведь до того как появились холодильники, обычные люди почти не ели мясо,

Вы наверное не знаете,что в России имелись погреба,где даже летом была минусовая температура.А общинный уклад жизни в деревнях позволял резать скот поочерёдно.
Makavelli писал(а):
Не спорю, в овощах тоже полно всякой дряни, особенно зимой. Так что в идеале надо строить свой дом, выращивать свои овощи и заводить коров, кур и еще кого-нибудь и тогда можно не париться

О каком своём доме и чистых продуктах вы говорите.если пестициды находят даже в жире белых медведей и пингвинов?
Так, остатки этих ядов разносятся по всей планете, порой за тысячи километров от тех мест, где их применяли. Известно, что такие яды найдены даже в жире антарктических пингвинов. Оказывается, от этой беды не свободна и Арктика, хотя в ее пределах пестициды почти не использовали. В Канаде и на Аляске ученые обнаружили чрезвычайно высокое содержание ядов типа ДДТ (до 2,6 части на миллион) и другого типа - полихлорбифенилов (до 15 частей на миллион) - в жире белых медведей.(с)
http://animaly.ru/bel-yady.php
А вы про домик... Грустно

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  18 Ноя 2012, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (07 Май 2022, 14:58), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  18 Ноя 2012, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

Леопольд,
Да нет.Там ели диких крыс.Вряд ли они стерильны.Как и крысы в храме.Там не постоянная популяция и они общаются с другими крысами.С помоек например.И по первой моей ссылке как раз есть про антисанитарию.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
spektr
Сообщение  18 Ноя 2012, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

Ну с Индией это,конечно, большой перебор... Весело
А потребление мяса в мире растёт год от года...прям как нефть... Весело значит деньги не маленькие крутятся...


P.S. Сам я года 4 как не ем мяса - как только в стране станет хреново - придётся есть! Улыбочка

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Roman77
Сообщение  23 Ноя 2012, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.12.2011
Репутация: 29.8

spektr писал(а):
А потребление мяса в мире растёт год от года...прям как нефть... значит деньги не маленькие крутятся...


spektr, согласен это бизнес причем ни сколько мясной сколько фармацевтический и медицинский, которому выгодно чтоб люди были больными.
Makavelli писал(а):
Я не фанатик и не утверждаю что от уптребления мяса все болезни, но я уверен что употребление мясных продуктов каждый день вредно для здоровья, тем более в таком виде в котором мы покупаем их в магазинах, напичканных антибиотиками, гормонами и другой дрянью.

Конечно есть еще экология, малоподвижный образ жизни всякие психологические факторы и т.п, но факт что вещества которые образуются в результате переваривания мяса отравляют организм и приводят к болезням не говоря уже о антибиотиках, гормонах и всем остальном. Могу сказать из личных наблюдений, что практически не встречал ни одного здорового человека уверовавшего что "мясе сила", побочные эффекты это или артриты-артрозы или язва желудка, или какая нибудь другая хронь. О взаимосвязях доступно рассказывает вышеупомянутая уже врач биохимик М.Оганян. А вот мнение по этому поводу олимпийского чемпиона Алексея Воеводы http://youtu.be/nUoLT8mugE4
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Леопольд
Сообщение  24 Ноя 2012, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (07 Май 2022, 14:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
akr777
Сообщение  24 Ноя 2012, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2008
Репутация: 62.7

Цитата:
Природа создала человека сыроедом. Изначально людям не были доступны варка, жарение или запекание пищи, при этом они прекрасно жили, питались плодами, кореньями и всевозможными съедобными травами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Общий  ~  сыроедение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты