Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  сыроедение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
srgs
Сообщение  09 Авг 2015, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

Asura, Съесть яблоко или покурить. Никакой разницы видимо нет, ага. Покурить даже лучше, особенно для тех, кто пользуется мозгом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Авг 2015, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

srgs писал(а):
MajorQ, Ну гнилые и прокуренные потроха можно посмотреть потрогать. А как можно увидеть расстройство психики например?
Вскрыть пациента, поковыряться в нем и выдать: а вот этот был псих, все видели?
И кстати не известно что на самом деле еще хуже, табак или эти электронные сигареты. Какой смысл с одной наркоты пересесть на другую?
Вы в сторону от темы не уходите, да? Есть где образчики гнилых от дрожжей и грибов потрохов? Или это тот самый псих, который дрожжей боится, и вы это имели ввиду? Подмигивание

Что касается табак vs электронка, то тут арифметика проста: в табачном дыме около 4000 разных токсинов и канцерогенов, в пару электронки всего 4-5 компонентов, из них заведомый яд только один - никотин, остальное - обычные пищевые добавки. Даже если счесть, что они все ядовиты (что само по себе довольно странно уже), то сравнение 4000 против 5 вам не дает ответа на вопрос, что хуже? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
srgs
Сообщение  09 Авг 2015, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

MajorQ, От какой темы? Куда? Я вроде вполне нормальный и понятный вопрос задал. Почему от дрожжей обязательно должно что-то гнить? Разговор изначально был про влияние на сознание, а не на качество ливера пациента. Так что похоже вовсе не я с темы в сторону съезжаю. Ну а что касаемо этих электронных пиписек, то можно сказать проще, если в банку меда добавить ложку говна, то получится банка говна. Разницы по сути никакой. Задача любых сигарет одинаковая и она выполняется вполне успешно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Авг 2015, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

srgs, тема про сыроедение, конкретный момент был о бреде некоторого писаки о вреде дрожжей. Вы высказались, в какой-то мере, в защиту этого бреда. А потом начали обсуждать вред курения, мол, тоже вред никто не показал. Или вас об цитаты приложить надо?

С влиянием на психику все уже давно ясно: недостаток B12 приводит к ослаблению интеллекта.

С сигаретами момент очень показателен, кстати. Вы продемонстрировали типичный религиозный фанатизм. В ответ на простую сравнительную арифметику вы привели примитивный контраргумент про пиписьки и говно. Никакой аналитики, никаких фактов. Одна незыблемая догма. И никакого признания простого факта, что в электронке вреда меньше, но он все еще есть. Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Antr
Сообщение  09 Авг 2015, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

MajorQ писал(а):
Есть где образчики гнилых от дрожжей и грибов потрохов? Или это тот самый псих, который дрожжей боится, и вы это имели ввиду?

Не так все однозначно с грибами... Сарказм
Их цивилизация гораздо древнее нашей.

Кордицепс однобокий (лат. Ophiocordyceps unilateralis) — вид грибов, паразитирующих на муравьях-древоточцах вида Camponotus leonardi. Распространён в тропических лесах[3].
Особенность этого гриба в том, что он изменяет поведение организма-хозяина, проявляя так называемую адаптивную манипуляцию паразита. Заражённый муравей уходит из колонии, забирается на высоту около 30 см и закрепляется на листе, впиваясь в центральную жилку — грибы тем самым обеспечивают себе наилучшее положение для распространения спор. После этого гриб прорастает сквозь всё тело муравья, а из муравьиной головы вырастает красно-коричневое плодовое тело гриба. Результатом необычного «ритуала» становится отметина на листе, которую трудно спутать с чем-либо ещё. После смерти муравьи продолжают распространять споры гриба. Кутикула муравья становится защитным футляром для гриба. Причём гриб вырастает в два раза больше, чем длина муравья, после чего приступает к половому размножению.
Паразитические грибки этого вида ещё 48 млн. лет назад управляли поведением муравьёв, о чём говорит окаменелость, найденная на территории бывшего немецкого карьера Мессель.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%81_%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B9
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Авг 2015, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Antr, я это читал и по энимал-плэнет показывали. Занимательно, но есть примеры влияния гриба на психику человека? Варианты курения или иного способа употребления убитых грибов отдельных видов не рассматриваем. Вызывает интерес влияние живого гриба на психику... Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Falcon689
Сообщение  09 Авг 2015, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

srgs писал(а):
А как можно увидеть расстройство психики например?

Поверьте, уж захват дрожжами мозга не остался бы незамеченным, это гриб хоть и одноклеточный, но далеко не невидимый и различить его можно в любой микроскоп. Хотя да, конечно, все медики, ученые уже захвачены дрожжами и скрывают от нас правду, хотя нам тоже пофиг мы же тоже под контролем грибов. Интересно, вообще в мире есть человек не евший дрожжевого хлеба и не зараженный спорами дрожжей? А я так вообще чайный гриб дома выращивал одно время, это чтож у меня внутри теперь споры чайного гриба сражаются со спорами дрожжей за контроль сознания или может поделили организм между собой и спокойно сосуществуют, а может составили график и контролируют мозг посменно, вахтовым методом например. Надо провести трехсторонние переговоры и учредить совет меня и грибов по управлению организмом, точно, пора начать диалог. Смешно

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
srgs
Сообщение  09 Авг 2015, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

MajorQ, Рекомендую вообще перечитать предыдущую страницу более внимательно и вдумчиво. Похоже тут полное непонимание.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Авг 2015, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

srgs, ну так объясните, что вы хотели сказать своими виражами в сторону курения и прочими высказываниями? Дрожжи вредны? Или наш реанкарнировавший в очередной раз оппонент дело говорит? Не юлите уж, скажите прямо...

И да, немало посмеялся читая про лецитин и шоколад. Сначала призыв вместо шоколада жрать бобовые. А потом призыв жрать сырые какао-бобы. Так последовательно... Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
glik12
Сообщение  09 Авг 2015, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Тема поедания сыров стала внезапно волнующей... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Antr
Сообщение  09 Авг 2015, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

MajorQ писал(а):
Antr, я это читал и по энимал-плэнет показывали. Занимательно, но есть примеры влияния гриба на психику человека? Варианты курения или иного способа употребления убитых грибов отдельных видов не рассматриваем. Вызывает интерес влияние живого гриба на психику... Весело

"Живой гриб" - это не плодовое тело (по сути, являющееся лишь органом размножения), а сама грибница, напоминающая нейронную сеть и достигающая километровых размеров. Примеры ее влияния на психику человека привести сложно. Точно также, как и примеры не влияния... Сарказм
В качестве косвенного примера влияния можно привести события вековой давности, последовавшие после того, как Ленин надолго уединялся с Зиновьевым в шалаше в Разливе... Сарказм
"Глухое место, лес, болото, кустарники и жестокие комары… В таких условиях писалась книга «Государство и революция», ставшая основой законов экономического развития России на ближайшие 70 лет".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88_%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Авг 2015, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Antr, да, Курехин хорошо протроллил. Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
srgs
Сообщение  10 Авг 2015, 8:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

MajorQ, Тяжко, тяжко. Есть ли смысл повторять? Прокуренные легкие при вскрытии можно увидеть, алкоголика видно, а то что человек был психический не увидишь. Про курение привел пример для сравнения. Это я все к тому, что не факт что можно обнаружить эти грибы в человеке, не факт что в организме при этом происходят явные изменения, особенно если их никто искать не будет. И влияние тех же дрожжей на сознание человека никто не изучал, а значит никто не искал изменения мозга и тому подобное. Не факт конечно что такое явление имеет место быть, но и не факт что не имеет. Хотя возможно изучал кто-то дрожжи в этом направлении, но эти люди скорее всего как раз из тех "ненормальных и психических". Так более понятно или опять последует бредняк про какие-то религиозные фанатизмы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Авг 2015, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

srgs,
Цитата:
не факт что можно обнаружить эти грибы в человеке, не факт что в организме при этом происходят явные изменения, особенно если их никто искать не будет. И влияние тех же дрожжей на сознание человека никто не изучал, а значит никто не искал изменения мозга и тому подобное. Не факт конечно что такое явление имеет место быть, но и не факт что не имеет
Обнаружить нельзя, явных изменений нет, никто не их искал и никто не изучал влияние. Поэтому допускаем все, что угодно? Зачетно! Предлагаю еще допустить пагубное влияние сырой растительной клетчатки на психику! Тоже ведь никто не изучал и явных изменений в мозгу не отмечено. Ах, да, промашка вышла, про недостаток B12 и его последствия уже известно... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
srgs
Сообщение  10 Авг 2015, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

А что мешает допустить все что угодно? Может быть как раз тот самый недостаток В12? Но выглядит со стороны крайне забавно, человек систематически и целенаправленно травящий сам себя никотином вдруг очень печется о наличии в организме каких-то там витаминов. Еще зачетней!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Общий  ~  сыроедение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты