Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Помогите выбрать ноутбук
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  »
unsorted
Сообщение  18 Мар 2006, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Выбираем ноутбуки
(опрос от 10.03.2009)

Ссылки:
Интегрированное видео
Wi-Fi: подключение, настройка, проблемы
Проблемы с ноутбуком
Как подключить ноутбук к интернету?
Сабноутбуки и нетбуки
Магазины электроники Москвы и интернет-магазины

Внешние ссылки:
Результаты голосования «iXBT Brand 2015 — Выбор читателей». По итогам 2015 года
Покупаем ноутбук. Часть 1: какие они бывают [iXBT]
Биосы для ноутов HP с отключенным Whitelist [MyDigitalLife]


Последний раз редактировалось: unsorted (10 Мар 2009, 19:36), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  22 Дек 2008, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.1

butch, у Тошек есть два типа монитора, есть матовый а есть с подсветкой. такое есть у почти каждого производителя. а Тошки - суперские ноуты, факт.

Bocman, кмк, слабовата Х3100 под HDTV - смотри лучше с дискретным, пусть и самым простым, видео.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
butch
Сообщение  22 Дек 2008, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Flaxman писал(а):
butch писал(а):
Я своей "девушке" (супруге) купил Toshiba, больше ничего оптимального не подобрал.

Это реклама конкретного производителя? Я в шоке Ну вы бы хоть модель вашего чудесного ноута указали, а то получается сообщение типа: "Toshiba - это КРУТО, остальное - ДЕРЬМО!" Смешно

серия A satelite. Покупал я в том году. в этом году за эти деньги можно по мощнее взять этой же серии.
про дерьмо я не говорил. это сугубо ваши личные предубеждения. просто понравился он в целом: цена/качество+внешний вид+картинка на дисплее.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

fil_mail писал(а):
По моему ноуты нужны для работы, а не для просмотров фильмов и тд, так что лучше всего подойдет eMachines D620-261G16Mi при желании можно за 10К найти!


на самом деле у каждой фирмы ноуты есть и для дома. Они как правило не дороже 1500 баксов. Отличаются гламурным легкобьющимся корпусом и слабой батарейкой. Очень удобно, когда не хочеца выгораживать дома доп. место для компа. Достал, поюзал и убрал до лучших времен)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  22 Дек 2008, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Bocman писал(а):
Выбираю девушке ноутбук. Бюджет около 20 000 рублей. Преднозначается для просмотров HDTV, работы с документами и серфинга по сети.

Присмотритесь к вот этим двум моделям:
http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=2014569
http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=2014716

Новый процессор (Turion X2 RM-70), новый интегрированный чипсет (AMD 780M), 2 Гб ОЗУ, камера, вай-фай, блю-тус. С воспроизведением HDTV справится без проблем.

Цена около 20000 (в зависимости от объёма HDD).

Про платформу AMD Puma можно почитать здесь.

Кстати, AMD 780M набирает в 3DMark'06 втрое больше очков, чем Intel GMA X3100.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zelen
Сообщение  23 Дек 2008, 2:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

Bocman писал(а):
Выбираю девушке ноутбук. Бюджет около 20 000 рублей. Преднозначается для просмотров HDTV, работы с документами и серфинга по сети.
Пока взгляд остановил на Sony Vaio NR31ER. Интересует как будет вести себя встроенная Intel® GMA X3100 в фильмах с разрешениями 1080i/720p.

советую не размениваться на производителей типа Sony, Aser, Asus, Toshiba, Rover эти компании давно поняли "специфику" российского рынка (пипл схвает всё, главное рекламы побольше)
а обратить внимание на такие "малоизвестные" фирмы как Lenovo, Dell, HP.
если девушка любит шарм и поражать окружающих возми ей что нибудь из серии Lenovo IdeaPad
Солидный и самодостаточный ноутбук одним видом определяет статус своего обладателя. Черное "льняное" покрытие оборачивает увесистую крышку, за которой не менее "серьезные" клавиатура с сенсорной панелью и 15.4" дисплей без рамки.(цена от 25 килорублей)

одно только опознование ноутом хозяина по сетчатке глаза приводит окружающих в шок.
не говоря уже о встроенном саб буфере, просто шикарной отделке и идеальной "заточке" под просмотр фильмов.

если девушка не отличается аккуратностью а тебе лень ей переустанавливать винды каждую неделю возьми ей что нибудь из серии Dell Vostro
Каждая система комплектуется из надежных деталей, отвечающих промышленным стандартам, и проходит строгое многочасовое тестирование, подтверждающее ее соответствие требованиям качества Dell. Внешнее покрытие защищает систему от царапин в процессе нормальной эксплуатации, а герметичная клавиатура предотвращает попадание пыли и воды.(от 16 килорублей)

Ноутбуки данной серии спокойно выдерживают падение с кухонного стола на кафельный пол, и имеют превосходную (на уровне биоса) программу резервного копирования (восстановления) данных.
ну а о HP даже не знаю что сказать, о надёжности и неубиваемости принтеров HP ходят легенды. Ноутбуки имеют такую-же особенность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stouney
Сообщение  23 Дек 2008, 6:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.01.2007
Репутация: 85.6

на сколько мне известно самые хорошие и надежные ноутбуки это у HP, Dell, Toshiba. Сам мучался 2 месяца назад выбирал себе ноут. Весь инет перелопатил... Если покупаешь для девушки то делай упор на дизайн. я себе купил Toshiba и тебе советую))
мои варианты:
1) http://www.mytoshiba.ru/?p=catalog_card&item_id=784
2) http://www.mytoshiba.ru/?p=catalog_card&item_id=781

у (1) установлина винда лицензионная, которая сама все из инета качает и ставит и прочее ПО от toshiba.
есть сенсорная мультимедия панель - красиво...
harman/kardon калонки встроины (так же эта фирма поставляет аудио системы для порше и других машин премиум класса), если брать звучание среди ноутбуков, то серия Toshiba Satellite A300 все ноуты обскакала по звучанию.
у (2) я так понял никакого ПО не предустановлено, но лучше туда позвонить и узнать все самому. Когда нет ПО можно самому все поставить... в этом случае 2000 экономии.

по все остальным характеристикам они схожи...
+2 года гарантии у обоих...

_____________________________
Не мотай себе на ус то, что тебе вешают на уши...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  23 Дек 2008, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

zelen, повеселили так повеселили! Смешно
zelen писал(а):
советую не размениваться на производителей типа Sony, Aser, Asus, Toshiba, Rover эти компании давно поняли "специфику" российского рынка (пипл схвает всё, главное рекламы побольше)

Особо позабавило, что вы поставили в один ряд с надёжными и дорогими Sony, хорошие по качеству и нормальные по цене Asus и Toshiba, и рядом же дешевые и низкокачественные Acer и Rover. Я в шоке

Но дальше ещё веселее! Вы начали советовать, используя рекламные слоганы, хотя только что сами корили производителей за обилие рекламы:
zelen писал(а):
одно только опознование ноутом хозяина по сетчатке глаза приводит окружающих в шок.

Безусловно ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ и НУЖНАЯ ВЕЩЬ в ноутбуке, а для девушки - так вообще ПРОСТО НЕОБХОДИМАЯ!!! Весело
zelen писал(а):
не говоря уже о встроенном саб буфере

О чем встроенном? О каком БУФЕРЕ? Смешно Если вы о САБВУФЕРЕ, то неужели вы считаете, что в ноут можно встроить действительно ДОСТОЙНЫЙ сабвуфер? Я в шоке
zelen писал(а):
и идеальной "заточке" под просмотр фильмов.

Ну а это что означает? Я в шоке

zelen писал(а):
тебе лень ей переустанавливать винды каждую неделю возьми ей что нибудь из серии Dell Vostro

Ну а это кто придумал? Зачем каждую неделю перестанавливать? Что она с ним такого делать то будет? Я в шоке
zelen писал(а):
Каждая система комплектуется из надежных деталей, отвечающих промышленным стандартам, и проходит строгое многочасовое тестирование, подтверждающее ее соответствие требованиям качества Dell.

Ага! В Америке! Там Dell действительно на высоте! Но тамашние ноуты и то что привозят к нам - это разные машинки! Разные модели, разные детали и разное качество сборки! Подмигивание
zelen писал(а):
Ноутбуки данной серии спокойно выдерживают падение с кухонного стола на кафельный пол

Ну дальше пошли откровенные рекламные сказки, из серии что автомобиль Audi отлично заводятся даже после того как его вытащили из реки! Смешно А гвозди этими чудо ноутами можно забивать? Подозрительный Если да, то я возьму парочку, в хозяйстве пригодится! Подмигивание

zelen писал(а):
ну а о HP даже не знаю что сказать, о надёжности и неубиваемости принтеров HP ходят легенды

Железобетонная логика! Раз принтеры компания делает хорошие, то уж ноуты она точно хуже не сделает! Смешно

Вывод: ничего полезного вы так и не порекомендовали, а просто попытались тут отрекламировать несколько производителей, и получилось это у вас не особо удачно! Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zelen
Сообщение  24 Дек 2008, 6:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

Flaxman писал(а):
Особо позабавило, что вы поставили в один ряд с надёжными и дорогими Sony, хорошие по качеству и нормальные по цене Asus и Toshiba, и рядом же дешевые и низкокачественные Acer и Rover

я выделил в один ряд производителей, продукцию которых брать нежелательно, основываясь на многолетнем опыте общения со специалистами по ремонту и обслуживанию данной техники.

Flaxman писал(а):
Ага! В Америке! Там Dell действительно на высоте! Но тамашние ноуты и то что привозят к нам - это разные машинки! Разные модели, разные детали и разное качество сборки!

не надо говорить того, о чём не имеешь понятия.
возьми vin любых 3-х любых ноутов DELL: одного для СНГ, другого для европы, третьего для америки и пробей по базе по поводу комплектующих, стоящих в этих машинках. Это тебе не Sony или Toshiba с их явно выраженными региональными "особенностями".

Flaxman писал(а):
Вывод: ничего полезного вы так и не порекомендовали, а просто попытались тут отрекламировать несколько производителей, и получилось это у вас не особо удачно!

извини но производители, обслуживающие 90% самого консервативного и требовательного к соотношению цена/качество корпоративного рынка особо в рекламе не нуждаются.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NarWhal
Сообщение  24 Дек 2008, 7:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

Вот уж, действительно, повеселил г-н zelen, тут с Flaxman трудно не согласиться. Читая этот рекламный шедевр, невозможно не смеяться. Да и Sony & Acer в одном ряду — отличная находка. Такое впечатление, что нас тут всех имеют за развесивших уши идиотов, что ведутся на лапшу у витрин СтартМастера.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  24 Дек 2008, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.1

Да уж... товарищ zelen повеселил.

вот уже фиг знает сколько лет пользую Тошибы и проблем ни с одним ноутом не знаю.. ни у меня, ни у друзей... да и с Сони люди проблем не знаю. по Асеру - да, встречаются проблемы, факт, редко по Асусам.

еще понравилось про VIN ноутбуков ДЕЛЛ, заржал как ненормальный Смайлик

Саш Flaxman, кстати, ДЕЛЛ правда отличные ноуты (XPS оч приятная серия, VOSTRO так себе - в пиндостане этаж серия на порядок интересней - это так, к слову о региональных "особенностях", хихи), правда не самые надежные, но черт побери, как у них работает гарантийка. когда у нас накрылся хард в делловском баребоне, инженер приехал на след день, протестил весь комп, заменил хард... я типа поинтересовался а если типа не хард ? ответ меня порадовал - типа у него вообще почти все есть с собой чтобы отремонтировать сей девайс, если он не может отремонтировать - то он просто поставит новый баребон такой же, он у него лежит в машине, а этот заберет.

правда ценник не гуманный Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zelen
Сообщение  25 Дек 2008, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

pluto писал(а):
еще понравилось про VIN ноутбуков ДЕЛЛ, заржал как ненормальный

Продолжай ржать дальше: http://support.dell.com/support/topics/global.aspx/support/en/identifyyoursystem?c=us&cs=04&l=en&s=bsd&~lt=popup&~mode=popup
думаю в данном окружении разговаривать больше неочем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  25 Дек 2008, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.1

zelen, VIN (Vehicle Indentification Number) - идентификационный номер транспортного средства. если вы не знаете разницу между VIN и Serviсe Tag - то вы правы, разговаривать нам точно больше не о чем.

модераторы простите за оффтоп, но надо было расставить точки над Ё, дабы другие форумчане не путались.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
pluto
Сообщение  26 Дек 2008, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.1

да, кто хочет хороший ноут недорого - тому стоит оперативно сгонзать в москву в МедиаМаркт на Севастопольском - там Леново Y430 (T3200 2Gb 250hdd 9300gs 256 dvd-rw 14"led) за 17 777 рублей - оченно хорошее предложение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
olg
Сообщение  26 Дек 2008, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2007
Репутация: 92.7

Хочу купить ноутбук Asus M50Sa. Но мне обязательно нужно, чтобы он поддерживал виртуализацию. Т.е. чтобы на нём в VMWare работали 64-разрядные ОС. В разных источниках на вопрос поддерживает ли Asus VT или нет разные ответы. У кого-нибудь есть подобные ноутбуки, кто-то может точно ответить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bocman
Сообщение  28 Дек 2008, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2006
Репутация: 205.9

Хороша ли данная конфигурация под HDTV?





1.jpg

1.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
malina
Сообщение  28 Дек 2008, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.01.2007
Репутация: 29.8

а что дает встроенная видеокарта и не строенная, что лучше брать при прочих равных?

_____________________________
ведь летом можно гулять круглосуточно...!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Помогите выбрать ноутбук

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты