Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Помогите выбрать ноутбук
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  »
unsorted
Сообщение  18 Мар 2006, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Выбираем ноутбуки
(опрос от 10.03.2009)

Ссылки:
Интегрированное видео
Wi-Fi: подключение, настройка, проблемы
Проблемы с ноутбуком
Как подключить ноутбук к интернету?
Сабноутбуки и нетбуки
Магазины электроники Москвы и интернет-магазины

Внешние ссылки:
Результаты голосования «iXBT Brand 2015 — Выбор читателей». По итогам 2015 года
Покупаем ноутбук. Часть 1: какие они бывают [iXBT]
Биосы для ноутов HP с отключенным Whitelist [MyDigitalLife]


Последний раз редактировалось: unsorted (10 Мар 2009, 19:36), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  13 Мар 2015, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Nicolina писал(а):
Как на счет корпуса? Сильно царапается? Или используете что-то?
Царапин нет. Ничем не обрабатывал. Правда падал всего два раза и в закрытом состоянии на деревянный пол (паркет). Может если бы обо что-нибудь более жесткое ударился - отметины остались бы.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vityk
Сообщение  13 Мар 2015, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2014
Репутация: 15.4

Аналогично. Так что не беспокойтесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  13 Мар 2015, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Darion писал(а):
UrfinJus писал(а):

Поюзайте сачала. Макбук он как айфон - не дает повода думать о железе. Вообще. Это людей и привлекает.

Правильно, он вообще не дает повода думать. За тебя уже все подумали, а чего не придумали так оно тебе и не надо. Людям вообще нравится, когда за них подумали, когда самому думать не надо.


Ну купите вы какой нибудь асус или асер - и давай думать над ним и его железом. Самое главное что ничего кроме апгрейда памяти и винта не надумаете. А оно всё равно будет подвисать и тупить в лучшем случае не сразу, но обязательно. Обязательно возникнет проблема несовместимости дров и разрозненности их апгрейда. Я молчу уже о том что вам придется выпиливать услужливо засунутый хлам от производителя который мешает и тормозит, прямо как на андроиде ситуация. Потому что мощь железа это далеко не единственная характеристика ноута, важен баланс всех характеристик и софта, именно этим макбук и берет. Один производитель - один софт. Вобщем, бессмысленно спорить, попробуйте живьем поюзать макбук, после пишите.
У меня 2 седьмых Асуса, зенбук и К серия. Оба в подметки не годятся прошке ни по надежности железа, ни по удобству ни по стабильности работы. При том что зенбук вплотную близок по цене. Про дизайн я помалкиваю, азиатов критиковать за дизайн как цыган за воровство.

dimon64 писал(а):
Митьки писал(а):
Перешел на мак и винду вспоминаю как страшный сон.

Не знаю, чем так всех винда напрягает. Триппера всякого под нее наклепали, это да, а в остальном все вполне пристойно.


Когда у меня были новые жигули я тоже не понимал почему их все владельцы старых фордов обсирают.

dimon64 писал(а):

UrfinJus писал(а):
не дает повода думать о железе. Вообще. Это людей и привлекает.

Люди разные бывают, думы о железе меня вообще не напрягают, думать полезно. Да и думать приходится только тогда, когда сам комп собираешь, ноутов это практически не касается, если не покупать откровенное УГ.

Кроме дум о железе есть много других тем, где железо выполняет роль инструмента, не более. И количество пользователей с такими думами огромно.

dimon64 писал(а):

Ну и последнее, что касается железа, игровой ноут среднего уровня будет в 2 раза мощнее и в 2 раза дешевле, чем какой-нибудь macbook.


Совершенно верно, только мощность эту вы познаете лишь в сравнительных тестах, а в обычном фотошопе например, как и в скорости загрузки ос будете неприятны удивлены.
А в том что ноут проживет в 2 раза меньше макбука, будет страшен и неудобен во всем кроме игр вы удивлены не будете, ибо уже привыкли. Про удобство оси и тактильные ощущения я молчу, т.к. субьектив.

dimon64 писал(а):

UrfinJus писал(а):
Поюзайте сачала.

Не получится у меня его поюзать. Мне ноут нужен как:
1. резерв дома, если десктоп занят
2. в поездках, на даче, в том числе ребенок играет
3. рабочая машина инженера АСУТП (то бишь моя)
И если macbook в 1 случае справится, во втором случае не уверен, что в полном объеме (касается игр), то для 3 задачи категорически не подходит. Поэтому у меня, собственно говоря, нет выбора. Хотя даже если бы и был, я бы все равно макбук не купил.


У меня аналогичные задачи, кроме третьей. Макбука в собственности нет. Но опыта владения чужим маком хватило, останавливает только цена.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vityk
Сообщение  13 Мар 2015, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2014
Репутация: 15.4

Nicolina писал(а):
Romires писал(а):
Nicolina, Пользую. Удобно. Все зависит от того, для чего покупался комп Подмигивание

Как на счет корпуса? Сильно царапается? Или используете что-то?


Как бы там ни было, я считаю, что как минимум накладка должна быть, даже если вы пользуетесь им дома. Подобные этим - http://whitebox.com.ua/category/macbook_pro_15_case/. Я себе зеленую взял и очень рад...плюс хороший и оригинальный внешний вид)


Последний раз редактировалось: vityk (14 Мар 2015, 14:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  13 Мар 2015, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

UrfinJus писал(а):
А оно всё равно будет подвисать и тупить в лучшем случае не сразу, но обязательно.

UrfinJus писал(а):
ноут проживет в 2 раза меньше макбука

Значит не повезло Вам. У меня Dell пахал с 2008 г до лета прошлого года без всяких проблем с железом, систему, правда восстанавливал пару раз из образа, но это уже издержки производства. Сейчас лежит в резерве.
UrfinJus писал(а):
а в обычном фотошопе например, как и в скорости загрузки ос будете неприятны удивлены.

После установки SSD вряд ли макбук меня чем-то удивит.
UrfinJus писал(а):
Про удобство оси и тактильные ощущения я молчу, т.к. субьектив.

Это правильно, я у себя все красивости сразу отключаю, на любителя все это...
UrfinJus писал(а):
будет страшен и неудобен во всем кроме игр

Ради игр очень многие готовы мириться с дизайном и неудобствами (я, правда не совсем понимаю какими, ну да ладно)
UrfinJus писал(а):
У меня аналогичные задачи, кроме третьей.

Для многих это решающий критерий. Есть софт, который просто физически не прикрутить к макбуку, даже к виртуалке.
UrfinJus писал(а):
останавливает только цена.

Тоже весьма существенный фактор.
В результате имеем красивую железяку на которой не очень сподручно играть, не подходящей для многих специфичных задач с конской ценой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
дмитрийDeaD
Сообщение  13 Мар 2015, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.11.2008
Репутация: 70.9

Юзал 2 макбука на gt650m,оба люто перегревались из-за того, что на алтарь жертвоприношений положили охлаждение во славу дизайна на любителя. Так и не понял, зачем люди переплачивали в 3 раза за никчемный знак огрызка.
В отличии от мобильного мира подавляющую часть программ портируют на мак с винды а не наоборот, так что совместимость сильно хромающая...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Survivor
Сообщение  13 Мар 2015, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 131.6

Nicolina писал(а):
Маками кто-то пользуется? Как они в повседневной эксплуатации?

греются сильно, но эргономика на высоте.
я бы на вашем месте бы взял ноут недорогой и накатил туда убунту, как richard писал
для сидения во вконтактиках, скайпах и просмотров фильмов/прослушивания музыки она отлично сгодится
P.S.: у маков есть всякие вкусности при взаимодействии с телефонами, но тут решать вам. стоит ли оно того

_____________________________
"That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die." H.P.Lovecraft
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Алмора
Сообщение  01 Июн 2015, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Подниму.
Нужен ноут 17" для работы
нужно обязательно чтобы ХР ставилось (это внутренние заморочки для внутренних программ)
Брать в поездки, выходить в сеть: -модем, или с встроенным (?есть такие)
Был до этого Самсунг, может есть что лучше уже? интересует прежде всего надёжность и цена. Но дешёвку совсем не хочется брать

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Electrotech
Сообщение  01 Июн 2015, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Алмора, был у меня такой http://mobilagid.ru/notebook/ASUS-K73TK/2130.html
брал в 12 году , за 22т.руб.,до недавнего времени всё тянул на ура!продал просто Улыбочка
Классная машинка.Если будете брать придерживайтесь тех же параметров.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Darion
Сообщение  02 Июн 2015, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Алмора писал(а):

нужно обязательно чтобы ХР ставилось (это внутренние заморочки для внутренних программ)

Это крупная проблема. Ибо для этой мертвой ОСи уже давно никто драйверы не выпускает. Либо виртуалка, либо ищите б/у ноут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  02 Июн 2015, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Electrotech, Electrotech, спасибо!
Darion, это ппц конечно с ОС
дома стоит принтер ХП, после замены системника и установки винды 8 оказалось что драйверов уже к принтеру нет
Т.к.ставил у другого знакомого, он порекомендовал 8-ку. Будь она не ладна, да и 7-ку тоже не привечал на другом ноуте.
Сейчас снесу эту порнуху, и поставлю ХР

А вот с ХР нет проблем. На работе юзаю на ура
Видимо возрастной консерватизм, кхе, кхе... ))
Собсно, как и Офис 1997-2003 и 2007 года, тоже не совсем удобно

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Darion
Сообщение  04 Июн 2015, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Алмора писал(а):

Darion, это ппц конечно с ОС
дома стоит принтер ХП, после замены системника и установки винды 8 оказалось что драйверов уже к принтеру нет
Т.к.ставил у другого знакомого, он порекомендовал 8-ку. Будь она не ладна, да и 7-ку тоже не привечал на другом ноуте.

На моей практике дрова не от той системы иногда бывает встают на другую. Ставил на 7-ку дрова от XP, на 7-ку дрова от 8-ки (благо они очень похожи). Иногда дрова бывают у Майкрософта.

Алмора писал(а):

А вот с ХР нет проблем. На работе юзаю на ура
Видимо возрастной консерватизм, кхе, кхе... ))
Собсно, как и Офис 1997-2003 и 2007 года, тоже не совсем удобно

Пользователям вообще свойственен консерватизм. Ведь изучать новое - это голову напрягать, а это мало кто любит. Суровая практика.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  04 Июн 2015, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

Darion писал(а):
Ведь изучать новое - это голову напрягать, а это мало кто любит
просто новые версии офиса заточены под тачскрин и юзверей, которым не нужны большинство функций софта.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  04 Июн 2015, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Darion писал(а):
Ведь изучать новое - это голову напрягать, а это мало кто любит.

Изучать новый офис это сродни тому чтобы изучать инструкцию на новый сортир... вроде собрался посрать (набрать текст сделать табличку - ничего сложного) но приходится изучать инструкцию Весело Поэтому эти нововведения в большинстве своем бесят.


Последний раз редактировалось: Satanklaus (04 Июн 2015, 12:08), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Алмора
Сообщение  04 Июн 2015, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

MadMax писал(а):
просто новые версии офиса заточены под тачскрин и юзверей, которым не нужны большинство функций софта

и это тоже ))
Darion писал(а):
Ведь изучать новое - это голову напрягать

ну смотря какое новое ))
Вот в 8-ке реально напрягают окна. Понятно, что тут нет общей оценки. Кому-то нравится новый интерфейс, а кому то нет. Про офис тоже. Привык к старому-но нет, теперь лазить нужно. Хотя не спорю, полезно для мозга в чём-то. Но итог, думаю, один-всё равно внуки нам будут телевизоры и телефоны настраивать 99% нынешним продвинутым юзерам )

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Помогите выбрать ноутбук

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты