Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Животные, растения
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Птичий рынок
На страницу 1, 2  »
Лето1
Сообщение  31 Окт 2012, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

Посмотрите фильм про Птичий рынок.ПРежде чем идти туда покупать животное,подумайте хорошо.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=matBJmy4xSI
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ValeryZahar
Сообщение  31 Окт 2012, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2011
Репутация: 61.4

не открывается Ваша ссылочка почемуто?
А где Вы предлагаете приобретать?

_____________________________
Кто понял жизнь, тот не спешит !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  31 Окт 2012, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7


Ссылка

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Лето1
Сообщение  31 Окт 2012, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

Путей для приобритения животных много.У меня у самой две кошки и бывают котята.Как я говорю,кто ищет ,тот всегда найдет.Есть сайты по продажам животных,на которых тоже можете нарваться на тот же самый птичий рынок. Есть люди,которые плодят животных,ради продажи ,не ради любви.Кошки у них работают на поток.Любой человек,занимающийся разведением, посоветует покупать животное из квартиры.Дети многое перенимают от родителей.Если мебель,обои в плачевном состоянии,то вероятность того,что вам удасться перевоспитать животное маловероятна.ПРи большом скоплении животных большая вероятность заболеваний и прочее. От вас зависит, что вы приобритете. Спешка нужна при ловле ...,но не при выборе друга на долгую жизнь.
Есть не только сайты продаж,но и клубы,обратившись в которые вы можете высказать свои пожелания по породе,стоимости и вам постараются помочь.
Брать животное ,не видя хотя бы одного из родителей,тоже не очень хорошо.
Если вам навязывают животное,не поддавайтесь, вы должны друг друга найти,должна возникнуть любовь с первого взгляда.
На эту тему много написано в инете.В ответ мне могут написать про животных с улицы,лучше помогать бездомным котятам и кошкам.Никто не спорит,что надо помогать.Я тоже за это.Но если люблю британцев за их характер,что со мной поделать !Ни одна бездомная кошка не имеет такого характера.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  31 Окт 2012, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Тоже мне открытие! На птичем рынке дурят людей (вернее сказать не людей а лохов)!
Покажите мне хотябы 1 рынок мира гдеидеально честные торговцы? Сарказм Другое дело что далеко не везде такие лопоухие покупатели как у нас!Имел удовольствие выдеть некоторых кадров на птичке, ненадо быть Остапом Бендером чтобы таких обмануть. Литературу никакую не читают, выбирают только по внешнему виду, задают пару таких идиотских вопросов что незнаеш смеяться или это уже несмешно.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ValeryZahar
Сообщение  31 Окт 2012, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2011
Репутация: 61.4

Не был на садоводе и ехать не хочу!
Подписывал петицию Лужкову чтобы "Калитники" не переводили.
После этого ни ногой.

_____________________________
Кто понял жизнь, тот не спешит !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Atis
Сообщение  01 Ноя 2012, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.12.2010
Репутация: 40

ValeryZahar писал(а):
Не был на садоводе и ехать не хочу!
Подписывал петицию Лужкову чтобы "Калитники" не переводили.
После этого ни ногой.


Да там места-то не было.. Вечно толкотня. Добираться тоже не супер - от метро еще троллейбусом. Тех же рыб возить - очень проблематично было. Вечная вонища, сток прямо по тротуару, да что говорить, даже для бедных животных это было то еще испытание... А каково было местным жителям близлежащих домов?.. Весело Давно уже Калитники требовали переноса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  01 Ноя 2012, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Самую крутую хреновину я видел на птичке весной; приехал туда за кое-какой химией для аквариума, хожу, покупаю. Стою в своём любимом аквариумном павильоне с рыбками, любуюсь азиатскими дискусами (которых покупать не стал бы ни за что на свете Подмигивание но поглазеть-то можно), и тут подходит ко мне продавец - девушка лет 20, с литровой банкой в руках, и говорит - не знаете, мол, что это за фигня такая в банке и сколько такая стоит? Я посмотрел и тихо офигел - в банке сидела чёрная сколопендра сантиметров в 20 длиной!! Я сначала думал, барышня пошутить решила, но она уж больно искренне поведала мне, что эта "кракозябра" забежала утром в павильон (!!!) и она её в банку поймала, потому что прикольная и потому что стоит наверно дорого. Когда я посоветовал залить банку водой через дырочки в крышке, даже не открывая её, а ещё лучше кинуть в аквариум, она сильно удивилась, а потом сильно побледнела, когда я объяснил, ЧТО она изловила практически голыми руками ))) Вот такие ужасы с новой птички Весело

P. S. А вообще, нормальный рынок, если не брать там живой товар; корма, оборудование - это пожалуйста, а вот живность - лотерея.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Atis
Сообщение  01 Ноя 2012, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.12.2010
Репутация: 40

Jimmy писал(а):
Самую крутую хреновину я видел на птичке весной; приехал туда за кое-какой химией для аквариума, хожу, покупаю. Стою в своём любимом аквариумном павильоне с рыбками, любуюсь азиатскими дискусами (которых покупать не стал бы ни за что на свете Подмигивание но поглазеть-то можно), и тут подходит ко мне продавец - девушка лет 20, с литровой банкой в руках, и говорит - не знаете, мол, что это за фигня такая в банке и сколько такая стоит? Я посмотрел и тихо офигел - в банке сидела чёрная сколопендра сантиметров в 20 длиной!! Я сначала думал, барышня пошутить решила, но она уж больно искренне поведала мне, что эта "кракозябра" забежала утром в павильон (!!!) и она её в банку поймала, потому что прикольная и потому что стоит наверно дорого. Когда я посоветовал залить банку водой через дырочки в крышке, даже не открывая её, а ещё лучше кинуть в аквариум, она сильно удивилась, а потом сильно побледнела, когда я объяснил, ЧТО она изловила практически голыми руками ))) Вот такие ужасы с новой птички Весело

P. S. А вообще, нормальный рынок, если не брать там живой товар; корма, оборудование - это пожалуйста, а вот живность - лотерея.


Весело Да уж... остается только добавить цитату с wiki, которую Вы, наверное, не произнесли миловидной девушке лет двадцати: "Сколопендра гигантская — популярное «домашнее животное» среди фанатов многоножек."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  01 Ноя 2012, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Atis писал(а):
Да уж... остается только добавить цитату с wiki, которую Вы, наверное, не произнесли миловидной девушке лет двадцати: "Сколопендра гигантская — популярное «домашнее животное» среди фанатов многоножек."


Я видел ролики на ютубе, да и сам знаю человека, который держит дома штук 20 ядовитейших пауков. Поэтому совершенно не был удивлён ни тогда, ни теперь. Улыбочка Но дать такой твари сбежать в людном месте... это каким надо быть безруким и безответственным уродом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Титова
Сообщение  06 Ноя 2012, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 30.06.2011
Репутация: 34.5

Покупала на птичке хорька 4 года назад. Приехала и не смогла не купить) Хоречек заболел через неделю, объездили все ветеринарки, миллион анализов, практически жили там. Хорек прожил у нас 2 года, на протяжении этих лет постоянно болел. После этого всячески отговариваю друзей и знакомых от покупки животных на птичке. Хотя так же не понимаю покупку животных в зоомагазинах. Какой нормальный заводчик отдаст на реализацию своих малышей, что бы они содержались в душной тесной клетке и из них в дальнейшем получилось животное с больной психикой, да и у хорошего заводчика очередь обычно еще до вязки на потомство.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  06 Ноя 2012, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

В это воскресенье был на птичке, хотел купить карликовых зеленых креветок. Пошел по центральному проходу - на предпоследнем ряду там стоит мужик такой бородатый, немолодой - у него выбор всегда огромный креветок и прочих ракообразных. Разные виды формы итд. На первый взгляд кажется неплохим человеком, подозрение вызвал когда в разговоре начал рекламировать нескольких других торговцев на птичке и обсирать других.

Так вот, подхожу я к прилавку, он занят с какимто мужиком базарит. Я смотрю в отсек где обычно зеленые сидят и вижу это.... Злой огромную жирную планарию! Злой Ещё пару месяцев назад я понять не мог кто же мне так удружил и продал зараженных. Банку лечил каниквантелом - столько сил ушло чтобы выбить эту гадость.

Планария медленно убивает креветок (паразитирует на жабрах), жрет их икру - сводит размножение на нет даже у плодовитых вишен! Злой А ещё это весьма мерзкая на вид тварь похожая на пиявку белого цвета с треугольной головой. Планария выделяет много мерзкой слизи и сильно портит внешний вид банки.

ФОРУМЧАНЕ! Если будете брать у него живность будьте готовы к высокой смертности и истраченным нервам и деньгам на лечение банки!

ЗЫ Если очень хочется то вывести планарию можно карантинированием, вносить стоит все тот же каниквантел или любой другой препарат содержащий фенбендозол. Обычно это собачьи антигельминтные средства. И даже в этом 100% выживаемость не гарантирована, **й его знает что у него там ещё - с микроскопом не осматривал.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лето1
Сообщение  06 Ноя 2012, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

Титова писал(а):
Покупала на птичке хорька 4 года назад. Приехала и не смогла не купить) Хоречек заболел через неделю, объездили все ветеринарки, миллион анализов, практически жили там. Хорек прожил у нас 2 года, на протяжении этих лет постоянно болел. После этого всячески отговариваю друзей и знакомых от покупки животных на птичке. Хотя так же не понимаю покупку животных в зоомагазинах. Какой нормальный заводчик отдаст на реализацию своих малышей, что бы они содержались в душной тесной клетке и из них в дальнейшем получилось животное с больной психикой, да и у хорошего заводчика очередь обычно еще до вязки на потомство.

У меня знакомые тоже подешевке на рынке купили хорька за 2 тысячи пол года назад.Я еще удивилась ,почему так дешево.В течении месяца умер.
Относительно наших Жуковских магазинов.ПОкупая корм для своих козявок,задала вопрос продавцу,привитых животных принимают или хотя бы после осмотра врачей.И опустив глаза ,продавец сказала, что никто их не осматривает,просто люди приносят и продают.А часто там вижу животных в плачевном состоянии,хотя очень люблю магазин ,в котором постояно беру корма.Фирма одна из лучших в городе по кормам и прочим дополнениям,но в этом плане непродумано. Мало того ,оттуда можно принести домой с обувью что угодно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ValeryZahar
Сообщение  06 Ноя 2012, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2011
Репутация: 61.4

Цитата:
P. S. А вообще, нормальный рынок, если не брать там живой товар; корма, оборудование
Ну короче не брать ничего! А ток на экскурсию ездить!
Вот и Др_скальпель подтверждает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pgn
Сообщение  06 Ноя 2012, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2006
Репутация: 84.2

Не нужно уж так совсем хаять рынок. Стало намного просторней и комфортней, а самое главное в одном месте можно все найти. Сейчас проезжая мимо старой птички , удивляюсь какже неудобно было сюда ездить, а уж машину поставить это отдельная проблема. Самое смешное , что и на новом месте после переезда части черкизона стало невыносимо . Сначала высаживаю жену , она идет по своим делам, а сам кружу до 40 минут пока место найду. Это единственный минус из-за которого еду на птичку только при накоплении нескольких дел, теперь уже не поедешь за стаканом корма и парой рыбех.
Относительно покупки живности могу сказать только то , что везде по ушам ездят, окучивают клиента. А как не окучить если люди едут покупать живность только на эмоциях , типа "ой, какой красивенький , давай купиииим." Ну поюзайте вы тему, посоветуйтесь. Я еще на Калитниках покупал себе буля. Так вот хозяин на рынке мне его не отдал . Сказал приезжай домой , всех посмотри, а уж потом решишь. На самом деле хороший хозяин сам хочет . чтобы его животина в добрые руки попала. И еще куча способов не быть обманутыми , надо просто не хотеть этого. А на новом рынке приобретали в подарок щенка кавказца. тоже все удачно прошло.
Сейчас я уже давно не собачатник, но вот болезнь к аквариуму со мной с детства. И вот , что я заметил в современных продавцах рыбок. Не стало на рынке таких , которые прежде чем продать своих спросили бы ,а что вы уже купили. Ходят родители с детишками , которые тыкают пальцем "вот эту хочу" и им наваливают. А в пакете уже фарш намечается в буквальном смысле. И кого тут винить. Вините себя в том , что вы легкомысленно подошли к покупке экзотики. Научитесь выбирать не только заведомо здоровое животное, а еще и добросовестного продавца(второе проще первого).

_____________________________
Бойтесь своих желаний , ибо они исполняются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Птичий рынок

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты