Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Обсуждение ПДД, ДТП и различных дорожных ситуаций
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124  »
mone_57
Сообщение  25 Окт 2012, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Обсуждение ПДД, ДТП и различных дорожных ситуаций.
Особенности данной ветки:
- тут не пытаются кому-то дать оценку "козел", "придурок" и т.д., для этого есть ветка "Придурки за рулем".
- тут не работает аргумент "так принято" и т.д. Ссылайтесь в споре на пункты ПДД.
- в спорные моменты прибегайте к рисованию схем, рисунок иногда лучше объяснит ситуацию
- если в ситуации напрашивается аргумент "по-человечески надо было так", то сначала озвучивайте вашу версию по ПДД, а потом только как дополнение "по-человечески".
- не придумывайте того чего нет (знаков, разметки). Помните, что в зимнее время разметки часто не видно.

Удобный сервис для рисования схем дорожных ситуаций: http://www.sxemka.com/
Как вызвать ДПС с мобильного телефона:
Для абонентов МТС, «Мегафона», «Теле-2» это будет 020.
Абоненты «Билайна» набирают 002
Skylink или «Мотив» — 902.
Звонок в экстренные службы бесплатный.

Воспользуйтесь номером телефона МЧС для вызова экстренных служб.
Номер 112 может набрать абонент любого мобильного оператора, в том числе и если на счете нет денег или даже долг. Экстренный звонок может сделать даже тот, у кого SIM-карта заблокирована или вовсе отсутствует.


Последний раз редактировалось: mone_57 (21 Дек 2012, 11:57), всего редактировалось 6 раз(а)

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
mone_57
Сообщение  11 Дек 2012, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Cyxapb писал(а):
Есть еще парочка улиц с такой же организацией движения: Левченко, Анохина и Гризодубовой. Ну язык не поворачивается называть эти дворовые проезды улицами. Может и их определим в прилегающие территории?


Левченко - это выезды с прилегающих территорий
Анохина - не знаю, не уверен, нужны фото.
Гризодубовой не нашел пересечений с прочими улицами.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
splav
Сообщение  11 Дек 2012, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Чисто торетически, любой тупик это выезд с прилегающей территории, однако он имеет полное право быть улицей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Gepard_83
Сообщение  11 Дек 2012, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Cyxapb, да я и не говорю что перевозка детей должна противоречить ПДД, естественно, прежде всего ПДД. Я про инструкции производителей говорил только с точки зрения перевозки детей на переднем сиденье. Кстати, ещё не встречал инструкций противоречащих ПДД.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Cyxapb
Сообщение  11 Дек 2012, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

mone_57 писал(а):
Левченко - это выезды с прилегающих территорий

На основании чего? Есть знаки 5.21 и 5.22? Или что-то ограничивает возможность сквозного проезда? С обеих сторон если меня не подводит мой склероз, установлены знаки 2.4 при выезде на Гудкова и Грищенко. В таком случае: What is it Станкявичуса?

mone_57 писал(а):
Анохина - не знаю, не уверен, нужны фото.

Анохина пересекается с Левченко. Тут я полностью согласен нужны фото. Родственник снимал квартиру на Гризодубова, я к нему частенько ездил с Гудкова, по Левченко мимо ТЦ и далее по Анохина, а потом дворами к его дому. Знаков я на том пересечении не припоминаю. Поэтому надо фото.

mone_57 писал(а):
Гризодубовой не нашел пересечений с прочими улицами.

Ну как же так? Гризодубовой пересекается с Грищенко. Формально в том месте Грищенко и заканчивается вместе с асфальтом, дальше начинается грунтовая дорога вдоль полей, идущая до р.Быковка Это и есть Гризодубовой. И кстати отделенная бордюром от Анохина. Очередной ТУПИЧОК! Весело

Бардак. Семашко 8к3 вообще не имеет подъезда со стороны Семашко, подъезд осуществляется с ул.Дзержинского. Что мешало не плодить новых улиц, а прикрепить дома Анохина и Левченко к Гудкова. ТОгда однозначно был бы выезд из двора (с прилегающей территории).

PS: mone_57, раз вы не оформили задачку про ул.Клубная я сам попробую сформулировать условие и приложить фото для наглядности.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Gepard_83 писал(а):
Cyxapb, давно уже правила изменились,

А как тогда это понимать? Я думал у вас есть более свежая редакция. И там правила перевозки детей сформулрованы как-то иначе, чем привел я. Подмигивание

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  11 Дек 2012, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Cyxapb писал(а):
Gepard_83 писал(а):
Cyxapb, давно уже правила изменились,

А как тогда это понимать? Я думал у вас есть более свежая редакция. И там правила перевозки детей сформулрованы как-то иначе, чем привел я. Подмигивание

Это было сказано к следующей фразе
Цитата:
Раньше была другая редакция правил, там просто запрещалось перевозить на переднем сиденье детей до 12-ти лет.

Вот это изменилось давно...

С телефона не удобно цитировать, а так недопонимание возникает Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Darion
Сообщение  12 Дек 2012, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Cyxapb писал(а):
У нас уникальный случай.

По ПДД не может быть уникальных случаев.

Cyxapb писал(а):

Поясните. До установки там был нерегулируемый перекресток. Очередность проезда определялась знаками приоритета. Т.е. после установки светофора изменился статус - улица почему-то стала выездом с прилегающей территории. Как такое возможно?

Я уже не помню из какого контекста выдрана моя фраза.

Cyxapb писал(а):
Двор и дворовый проезд это прилегающая территория. Покинув, которую мы попадаем на улицу, выходящую к перекрестку.
Есть еще парочка улиц с такой же организацией движения: Левченко, Анохина и Гризодубовой. Ну язык не поворачивается называть эти дворовые проезды улицами. Может и их определим в прилегающие территории?

Про Левченко надо разбираться, а Анохина и Гризодубова отлично соответствует определению из ПДД прилегающей территории.
И вообще, дайте определение из ПДД, что такое "улица", а то больно часто вы это слово повторяете, не иначе какой-то смысл особый в него вкладываете.

Cyxapb писал(а):
Что было раньше яйцо или курица? Весело
Так можно сказать про любую дорогу, практически на каждой улице есть парковка. Т.е. выезжая с Энергетической на Гагарина возле ОВД мы выезжаем с парковки. Подмигивание

Это дорога
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
И так как она предназначена для сквозного проезда - прилегающей территорией не является.

Cyxapb писал(а):

при выезде с Чаплыгина на Фрунзе. Там боооольшая парковка перед белым домом.

Чаплыгина тоже не является прилегающей территорией, т.к. предназначена для сквозного проезда.
Парковка у мэрии является прилегающей территорией, т.к. она паковка, и не относится не к одной улице.

Cyxapb писал(а):

На фотке дорога возле НИИОА, выходящая к ул.Туполева.

НИИАО! Научно Исследовательский Институт Авиационного Оборудования!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

splav писал(а):
Чисто торетически, любой тупик это выезд с прилегающей территории, однако он имеет полное право быть улицей.

Собственно говоря да.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  12 Дек 2012, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

У меня вопрос:
Что отменяет действие знака "Одностороннее движение"?
Все возможные варианты отмены.


_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  12 Дек 2012, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

splav писал(а):
Есть только внутренний приказ(подзаконный акт), который обязателен только для сотрудников ДПС.
Дак если бы он был только внутренним. Есть два приказа: 186 — для служебного пользования и 185 для всех. ПДД тоже подзаконный акт и не может противоречить другим законам.

splav писал(а):
Так что у участников дорожного движения нет основании судить о законности действий сотрудника ДПС в данном случае
Здрасти-пожаласта. А кто может судит о законности? Решение, конечно, будет принимать суд, но прямо на месте можно можно потребовать старшего и т.д. для разрешения конфликтной ситуации. Законодательство даёт нам равные права в отстаивании своих законных интересов. В конкретном случае, полицейский может оформить неповиновение законному распоряжению сотруднику полиции (19.3), однако ему придётся доказывать это в суде.

Возвращаясь к примеру с досмотром без свидетелей и протокола: лично Вы, splav, согласитесь открыть багажник по просьбе сотрудника полиции?

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Cyxapb
Сообщение  12 Дек 2012, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

ГОСТ Р 52289-2004

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Технические средства организации дорожного движения

ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,
ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ


5.6.6 Знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" применяют для обозначения дороги или проезжей части, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении, и устанавливают в начале дороги или проезжей части.

Знак допускается не устанавливать:
- в начале съездов на пересечениях в разных уровнях, проездов к объектам сервиса, по которым осуществляется одностороннее движение;
- в начале проезжей части с односторонним движением, отделенной от проезжей части с встречным движением разделительной полосой или бульваром, на дорогах с раздельным трассированием, в случаях обеспеченной видимости проезжей части с встречным движением с каждой из проезжих частей.

Повторный знак 5.5 устанавливают после перекрестков со сложной планировкой.

5.6.7 Знак 5.6 "Конец дороги с односторонним движением" устанавливают в конце дороги или проезжей части, обозначенной знаком 5.5. Допускается устанавливать предварительный знак 5.6 с табличкой 8.1.1.

5.6.8 Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.

Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5.


Про регулируемые и нерегулируемые перекрестки ни слова. Последняя фраза подразумевает, что выехать с прилегающей территории в обратном направлении не получится, даже если не установлены знаки информирующие о выезде на дорогу с односторонним движением. Вот так.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  12 Дек 2012, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Cyxapb писал(а):
Последняя фраза подразумевает, что выехать с прилегающей территории в обратном направлении не получится, даже если не установлены знаки информирующие о выезде на дорогу с односторонним движением. Вот так.
Собственно, я это твержу во всех спорах про одностороннее, разве не помните?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Рыся писал(а):
Возвращаясь к примеру с досмотром без свидетелей и протокола: лично Вы, splav, согласитесь открыть багажник по просьбе сотрудника полиции?
в предпоследней "Первой передаче" Травин обмолвился, что теперь и ОСМОТР должен выполняться с составлением "Акта осмотра транспортного средства". Правда упоминаний о таком документе, кроме как при постановке авто на учет, я не нашел...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  12 Дек 2012, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Darion писал(а):
Про Левченко надо разбираться, а Анохина и Гризодубова отлично соответствует определению из ПДД прилегающей территории.

Я так понимаю, что упор делается на то, что не предназначена для сквозного проезда. Но это изначально не очевидно, особенно для приезжего. Хотелось бы что-то более материальное. Умозаключения построенные на догадках или предположениях тут не подходят. Вот знаки 6.8.1 - 6.8.3; 5.21 и 5.22; 3.2 вполне бы подошли. Тогда вопросов нет никаких. "Поляну видим. Сырки глотать умеем." (с) Весело

Правильно будет дорога, проходящая по улице. В населенном пункте может существовать улица, но не быть дороги с проезжей частью, и наоборот. Пример ул.Комсомольская - это тротуар, а дорога возле 5-ой школы не имеет названия как улица, но перекресток с Гарнаева есть. Хотя предвижу замечание, что Калугина и ее продолжение не предназначены для сквозного проезда, а значит прилегающая територия и перекрестков нет Подмигивание На основании чего? Сарказм Отсутствие светофоров или знаков приоритета? (Ответ я знаю. Хотелось бы чтобы его озвучил кто-то другой.)

Darion писал(а):
Чаплыгина тоже не является прилегающей территорией, т.к. предназначена для сквозного проезда.
Парковка у мэрии является прилегающей территорией, т.к. она паковка, и не относится не к одной улице.

Это был сарказм. Потому что есть круговой объезд вокруг В/Ч мимо поликлиники ЛИИ, и Кратовских проходных. А так как слева и справа от дороги парковка (что и видно на фото), то это выезд с прилегающей территории. Хотя до этого утверждалось (не мной), что первый признак перекрестка - это светофор. Я и привел как пример: есть светофор (на одном из направлений), но нет перекрестка. Хотя есть две дороги и есть пересечение.

splav писал(а):
Чисто теоретически, любой тупик это выезд с прилегающей территории, однако он имеет полное право быть улицей.

Вот уже просматривается рациональное зерно. Хотелось бы еще чтобы оно было подкреплено соответствующими знаками.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

0MEN писал(а):
я это твержу во всех спорах про одностороннее, разве не помните?

Отлично помню. Но как быть, если заезжал один, а выезжает другой. При том что первый уже лыка не вяжет. Весело

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  12 Дек 2012, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Cyxapb писал(а):
Но как быть, если заезжал один, а выезжает другой. При том что первый уже лыка не вяжет.
да-да Весело Об этом, конечно, закон умалчивает, и все на усмотрение гаера: если человек, то расклад один, а если нет...

P.S. Эту "легенду", кстати, очень легко проверить, посмотрев в полис ОСАГО (законное основание, нарушение ПДД, для этого есть): если там один водитель прописан, то это явно не пользу "сказочника"...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  12 Дек 2012, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

0MEN, не сразу осмыслил фразу. Т.е. может такое быть, что тот кто за рулем и есть тот единственный? Весело
Большинство все же подразумевает, что приехал в гости, выпил, отдал руль жене, а сам уснул, не предупредив, что там одностороняя. Есть еще вариант, что второй пришел туда пешком, а ОСАГО и КАСКО без ограничений по допуску.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  12 Дек 2012, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Вопрос еще про одностороннее:
По каким возможным траекториям могут двигаться синее ТС и красное ТС не нарушая ни каких ПДД?
Лучше рисуйте прямо на картинке и сложные маневры комментируйте пунктами ПДД.

_____________________________





одн.jpg

одн.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
0MEN
Сообщение  12 Дек 2012, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

mone_57, мне кажется, перед таким перекрестком обязательно должен стоять знак либо окончания ДОД, либо знак выезда на ДОД. Если ситуация вот такая, то, будучи неуверенным в наличии ДОД после поворота и следуя п.8.6, я бы (из любой полосы) повернул налево только на правую полосу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Обсуждение ПДД, ДТП и различных дорожных ситуаций

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты