Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Обсуждение ПДД, ДТП и различных дорожных ситуаций
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124  »
mone_57
Сообщение  25 Окт 2012, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Обсуждение ПДД, ДТП и различных дорожных ситуаций.
Особенности данной ветки:
- тут не пытаются кому-то дать оценку "козел", "придурок" и т.д., для этого есть ветка "Придурки за рулем".
- тут не работает аргумент "так принято" и т.д. Ссылайтесь в споре на пункты ПДД.
- в спорные моменты прибегайте к рисованию схем, рисунок иногда лучше объяснит ситуацию
- если в ситуации напрашивается аргумент "по-человечески надо было так", то сначала озвучивайте вашу версию по ПДД, а потом только как дополнение "по-человечески".
- не придумывайте того чего нет (знаков, разметки). Помните, что в зимнее время разметки часто не видно.

Удобный сервис для рисования схем дорожных ситуаций: http://www.sxemka.com/
Как вызвать ДПС с мобильного телефона:
Для абонентов МТС, «Мегафона», «Теле-2» это будет 020.
Абоненты «Билайна» набирают 002
Skylink или «Мотив» — 902.
Звонок в экстренные службы бесплатный.

Воспользуйтесь номером телефона МЧС для вызова экстренных служб.
Номер 112 может набрать абонент любого мобильного оператора, в том числе и если на счете нет денег или даже долг. Экстренный звонок может сделать даже тот, у кого SIM-карта заблокирована или вовсе отсутствует.


Последний раз редактировалось: mone_57 (21 Дек 2012, 11:57), всего редактировалось 6 раз(а)

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Shapo4ka
Сообщение  10 Дек 2012, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2008
Репутация: 67.3

mone_57 писал(а):
Shapo4ka писал(а):
Сзади не фиксируется, только если намертво

Что это за кресло у вас, спереди фиксируется, а сзади нет?
Какая модель?
Сколько месяцев или лет ребенку?
ребенку3 года. Кресло обычное, Сигер, вот сиденье у машины хреновое, менять будет, а пока придется так покататься. Подушек безопасности в машине нет, у меня жигули))))

_____________________________
"пых-пых-пых" сказал ёжик...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
mone_57
Сообщение  11 Дек 2012, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Shapo4ka, мне кажется лучше решить проблему с креплением кресла на заднее сиденье, чем доверить жизнь ребенка сомнительной пассивной безопасности Жигулей на переднем сидении.
У вас не хватает длины ремней или их вообще сняли?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Cyxapb
Сообщение  11 Дек 2012, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Shapo4ka, на переднее сиденье можно устанавливать детские кресла, соориентированные против хода движения, только групп 0 и 0+. При этом должен быть отключен AirBag. Более старших групп рекомендуется устанавливать на заднем сиденье, при помощи креплений ISOFix или штатных ремней. У вас жигули и ребенку 3года следовательно седенье 1 или 2 группы должно быть установлено на заднем сиденье. Крепление штатным ремнем в зависимости от конструкции кресла. Тут возможны два варианта. В первом штатный ремень фиксирует и кресло и ребенка в кресле. Специальные направляющие позволяют правильным образом расположить ремень, чтобы не нанести ребенку травмы при ДТП. Во втором варианте ремень фиксирует только кресло, а ребенок фиксируется ремнями, предусмотренными в конструкции кресла. Второй вариант менее предпочтителен.

Тесты детский кресел и подробные правила публиковались в газете Авторевю.
Животный страх
Безопасность будущего

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shapo4ka
Сообщение  11 Дек 2012, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2008
Репутация: 67.3

ясно. Да ремень у нас сзади порвался, не держит он кресло, из-за наклона сиденья кресло "уезжает". Никак не получается его по-человечески прикрепить, а ремень только в выходные "ремонтировать" будем. А ехать завтра уже надо, на маршрутках зимой- ад. Придется на такси, как я понимаю(((

_____________________________
"пых-пых-пых" сказал ёжик...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Рыся
Сообщение  11 Дек 2012, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

А поясните мне такой момент, господа. Вот есть пункт ПДД
Цитата:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
... (список необходимых документов) ...

Меня смущает в этом пункте для проверки. Согласно п.13.7 Наставления ДПС, проверку документов можно проводить только на стационарном посту.

Отсюда я делаю вывод, что если меня остановили за что-то вне стационарного поста (пусть это будут нечитаемые номера), то при составлении материала (если для этого дойдёт), я могу не передавать документы, поскольку это не проверка и не пост. Я могу просто позволить инспектору переписать необходимые данные, скажем, приложив документы к стеклу.

Или что-то не так?

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Konty668
Сообщение  11 Дек 2012, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Рыся, а на какое Наставление Вы ссылаетесь? Номер, дата.

Просто многие живут еще "тем" наставлением которое ныне уже не действительно (которое запрещало устраивать засады, патрулировать на авто без опозновательных знаков и т.д. сейчас уже все это можно)

Вывод может и правильный, но зачем? Вне поста, нарушил, остановили. Так?

Тогда почему бы не передать для составления протокола?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  11 Дек 2012, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Konty668, Приказ МВД РФ N 185 от 2 марта 2009 года пункт 63. Но не думаю, что это важно, поскольку правило "проверки документов только на стационарных постах" общеизвестно.

Konty668 писал(а):
Вывод может и правильный, но зачем? Вне поста, нарушил, остановили. Так?
Тогда почему бы не передать для составления протокола?
В случае обоснованной остановки и, паче того, нарушения — не вопрос. Однако принципиальный момент в том, что передавать не обязаны. То есть это сугубо моё желание и никаких мер по этому поводу ко мне применяться не может. Это раз. А второе, зачастую "забрать документы" используется для вымогательства, так что иметь лишнюю уверенность в том, что документы передавать ты не обязан — весомое подспорье в борьбе с гоблинами.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
splav
Сообщение  11 Дек 2012, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Рыся, в ПДД к сожаления черны по белому написано, что обязан, см твою же цитату. Если проверять документы стали незаконно - можно записать номер жетона и позвонить куда следует, но документы обязан передать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Cyxapb
Сообщение  11 Дек 2012, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Shapo4ka писал(а):
Да ремень у нас сзади порвался, не держит он кресло,

Что сразу ОБА? Я в шоке!
Небольшая ремарка:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.


Так что можете перевозить на переднем в ПДД это не запрещено. Но на заднем безопаснее. Раньше была другая редакция правил, там просто запрещалось перевозить на переднем сиденье детей до 12-ти лет.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  11 Дек 2012, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Рыся, спасибо за номер документа. Да согласен, общеизвестно.
Спрашивайте номер жетона и причину (не надо фамилию, не надо звание). После этого 90% инспекторов сами не захотят у вас ничего брать, ну в случае простой проверки. Если взял, вымогает, намекает предупредите вежливо, что будете звонить туда-то туда-то т.к. считаете действия не правомерными.
Вежливо, но твердо и только если вы действительно стали объектом вымогательства.
Да, не садитесь в машину к инспектору пока он вам не расскажет зачем и Вы с этим не согласитесь, а лучше вообще постоять рядом на улице.
Все, дальше пусть делает что хочет с документами - позвонили, жалоба зафиксирована, "машина" заработала, оператор подскажет Вам, что делать дальше. Звонил, работает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  11 Дек 2012, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

splav писал(а):
Рыся, в ПДД к сожаления черны по белому написано, что обязан, см твою же цитату. Если проверять документы стали незаконно - можно записать номер жетона и позвонить куда следует, но документы обязан передать.
Да это понятно, что если инспектор требует документы "чтобы проверить" вне стационарного поста — то это его нарушение.
Более того, насколько мне известно, я обязан подчиниться "законному требованию сотрудника полиции", а если оно заведомо незаконно? Этак он может потребовать досмотреть машину, без свидетелей и протокола досмотра и подбросить мне что-нибудь. Но я не буду соглашаться, потому что проведение досмотра в таком виде незаконно. Не вижу разницы между несоглашаться с "незаконным досмотром" и "незаконной проверкой документов" и любыми другими незаконными требованиями.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Gepard_83
Сообщение  11 Дек 2012, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Cyxapb, давно уже правила изменились, а что касаемо перевозки на переднем сиденье, все производители автомобилей четко прописывают правила перевозки детей, в том числе где и как крепить кресло... Но ВАЗ, увы, не автомобиль, боюсь данному производителю плевать не только на детей но и на взрослых...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Shapo4ka
Сообщение  11 Дек 2012, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2008
Репутация: 67.3

Cyxapb писал(а):
Shapo4ka писал(а):
Да ремень у нас сзади порвался, не держит он кресло,

Что сразу ОБА? Я в шоке!
Небольшая ремарка:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.


Так что можете перевозить на переднем в ПДД это не запрещено. Но на заднем безопаснее. Раньше была другая редакция правил, там просто запрещалось перевозить на переднем сиденье детей до 12-ти лет.

Сзади только один ремень, поставлен специально сзади водительского сиденья, для ребенка. Он и порвался. Вперед ставить автокресло я побаиваюсь, а сзади.... хоть проволокой его пока приматывай, чесслово!((((

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Gepard_83 писал(а):
Cyxapb, давно уже правила изменились, а что касаемо перевозки на переднем сиденье, все производители автомобилей четко прописывают правила перевозки детей, в том числе где и как крепить кресло... Но ВАЗ, увы, не автомобиль, боюсь данному производителю плевать не только на детей но и на взрослых...
да, ВАЗ машинка забавная. Я, когда долго за рулем посижу, потом еле вползаю- рука от переключателя скоростей реально болит. Видели бы вы мое лицо, когда я села за руль Шевроле!!! Все крутится, переключается и нажимается. Благодать-то какая!!!!! Потом в жигуленок свой себя еле затолкала))))

_____________________________
"пых-пых-пых" сказал ёжик...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Cyxapb
Сообщение  11 Дек 2012, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Darion писал(а):
По ПДД перекресток не может быть и регулируемым и нет одновременно. Это раз.

У нас уникальный случай.

Darion писал(а):
Был бы он нерегулируемым - ничего бы не изменилось. Это два.

Поясните. До установки там был нерегулируемый перекресток. Очередность проезда определялась знаками приоритета. Т.е. после установки светофора изменился статус - улица почему-то стала выездом с прилегающей территории. Как такое возможно?

Darion писал(а):
То что вы прописаны на улице не противоречит тому, что там прилегающая территория. Это три.

Двор и дворовый проезд это прилегающая территория. Покинув, которую мы попадаем на улицу, выходящую к перекрестку.
Есть еще парочка улиц с такой же организацией движения: Левченко, Анохина и Гризодубовой. Ну язык не поворачивается называть эти дворовые проезды улицами. Может и их определим в прилегающие территории?

0MEN писал(а):
это еще большой вопрос что к чему примыкает: стоянка к "дороге" или "дорога" к стоянке! Кстати, а вы оттуда выезжать на Туполева будете получается с парковки? Тогда это полноценная прилегающая!

Что было раньше яйцо или курица? Весело
Так можно сказать про любую дорогу, практически на каждой улице есть парковка. Т.е. выезжая с Энергетической на Гагарина возле ОВД мы выезжаем с парковки. Подмигивание Тоже самое при выезде с Чаплыгина на Фрунзе. Там боооольшая парковка перед белым домом. И еще вопрос к какой из двух улиц она относится? Может быть Чаплыгина это улица, а Фрунзе выезд с парковки БД? Весело

На фотке дорога возле НИИОА, выходящая к ул.Туполева.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Gepard_83 писал(а):
Cyxapb, давно уже правила изменились, а что касаемо перевозки на переднем сиденье, все производители автомобилей четко прописывают правила перевозки детей, в том числе где и как крепить кресло...

А можно пруф на последнюю редакцию ПДД? У меня от мая 2010г. Т.е. у нас производители регламентирут правила перевозки людей, а не ПДД. И если производитель напишет что в багажнике или на капоте, то так тому и быть?

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.





niiao.JPG

niiao.JPG - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
splav
Сообщение  11 Дек 2012, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Рыся, в ПДД не сказано, что требование обязано быть законно. Да и законов о проверке вроде как нет... Есть только внутренний приказ(подзаконный акт), который обязателен только для сотрудников ДПС. Так что у участников дорожного движения нет основании судить о законности действий сотрудника ДПС в данном случае, в то время как в ПДД ничего не говорится о поводах для проверки этих самых документов, только ято обязан передать по требованию.
Кстати участник междунарожного дорожного движения не обязан передавать документы, только продъявить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Обсуждение ПДД, ДТП и различных дорожных ситуаций

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты