Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Обсуждение ПДД, ДТП и различных дорожных ситуаций
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124  »
mone_57
Сообщение  25 Окт 2012, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Обсуждение ПДД, ДТП и различных дорожных ситуаций.
Особенности данной ветки:
- тут не пытаются кому-то дать оценку "козел", "придурок" и т.д., для этого есть ветка "Придурки за рулем".
- тут не работает аргумент "так принято" и т.д. Ссылайтесь в споре на пункты ПДД.
- в спорные моменты прибегайте к рисованию схем, рисунок иногда лучше объяснит ситуацию
- если в ситуации напрашивается аргумент "по-человечески надо было так", то сначала озвучивайте вашу версию по ПДД, а потом только как дополнение "по-человечески".
- не придумывайте того чего нет (знаков, разметки). Помните, что в зимнее время разметки часто не видно.

Удобный сервис для рисования схем дорожных ситуаций: http://www.sxemka.com/
Как вызвать ДПС с мобильного телефона:
Для абонентов МТС, «Мегафона», «Теле-2» это будет 020.
Абоненты «Билайна» набирают 002
Skylink или «Мотив» — 902.
Звонок в экстренные службы бесплатный.

Воспользуйтесь номером телефона МЧС для вызова экстренных служб.
Номер 112 может набрать абонент любого мобильного оператора, в том числе и если на счете нет денег или даже долг. Экстренный звонок может сделать даже тот, у кого SIM-карта заблокирована или вовсе отсутствует.


Последний раз редактировалось: mone_57 (21 Дек 2012, 11:57), всего редактировалось 6 раз(а)

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
0MEN
Сообщение  07 Дек 2012, 8:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

ChorneiKot, вообще к чему??? теперь, подъезжая к каждой дороге, будете снипы листать и ходить с рулеткой??

Кроме "осторожней с выводами", есть что сказать по делу, или так, набрать постов после реги?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  07 Дек 2012, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

ChorneiKot, уговорили. Перекресток может иметь несколько пересечений проезжих частей. (Горького-Туполевское шоссе) Значит мой пост, касательно поворота с Муромской на Тимирязевскую, должен выглядеть вот так:
ПДД 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Так что при повороте на Муромскую или на Тимирязевскю, на перекрестке я могу, в пределах пересечения проезжих частей, двигаться по встречной полосе. Главное чтобы при выезде с пересечения не оказаться на встречке ну и чтобы при этом по встречке в не было движения.
Вот такая формулировка будет юридически правильной. Но сути это не меняет, немного проехать по встречке придется.

mone_57 писал(а):
Светофор есть? Значит перекресток.

Я в шоке! А вот на Чкалова-Горького светофора нет. Значит не перекресток. Я хочу чтобы вы сказали что такое перекресток, что его характеризует. Почему одинаковые пересечения в одном случае перекресток, а в другом нет. Обязательно наличие всех атрибутов? Или достаточно какого-то одного?
Перекрестком он был и до того как там поставили светофор и изменили приоритет его проезда. В настоящее время там тоже перекресток: есть знаки приоритета + бонус в виде светофора, регулирующего очередность проезда. Светофор ИМХО вторичен для определения того является ли пересечение перекрестком или нет. Он лишь регулирует движение потоков на перекрестке.

Маяковского-Станкявичуса знаки приоритета есть с обоих направлений, главная дорога Маяковского. Перекресток? Чкалова-Станкявичуса знаки приоритета отсутствуют с обоих направлений. (На Чкалова, по направлению от Ильинки, есть перед пересечением с Фрунзе и перед Горького) Станкявичуса это что? Улица (дорога) или выезд с прилегающей территории?

mone_57 писал(а):
Ответ у меня уже готов.

Поделитесь. А то последнее время вы только задаете вопросы мне и Omen-у, а "правильный ответ" (как в Что?Где?Когда?) не произносите. Я не нашел в ПДД где было бы написано, что если светофор - то перекресток. Сарказм Из всего что написано, можно сделать вывод, что это всего лишь бонус.


6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки. В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

Все остальное в том же духе....


Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

ChorneiKot писал(а):
Похоже её ширина недостаточна для дороги. Может кто-нибудь померить?

Раз уж даете ссылку на СНиП могли бы и выдержку оттуда дать. В каком месте будем мерить? Подмигивание Там карманов понаделали парковочных, есть сужения из=за растущих деревьев. В каком месте мерить?

ГОСТ Р 52289-2004
6.1.3. При разметке дорог ширину полосы движения принимают с учетом категорий дорог согласно требованиям действующих строительных норм и правил. На дорогах, элементы поперечного профиля которых не соответствуют требованиям действующих строительных норм и правил, ширина размечаемой полосы движения должна быть не менее 3,00 м. Допускается уменьшать ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений режима движения.
Ширину полосы движения определяют по расстоянию между осями линий разметки, обозначающих ее границы.


Я так понимаю, что все что уже не попадает под определение дороги? Так что ли?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

0MEN писал(а):
будете снипы листать и ходить с рулеткой??

я о том же: Чкалова-Станкявичуса. Весело

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  07 Дек 2012, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Cyxapb писал(а):
При разметке дорог ширину полосы движения принимают с учетом категорий дорог согласно требованиям действующих строительных норм и правил. На дорогах, элементы поперечного профиля которых не соответствуют требованиям действующих строительных норм и правил, ширина размечаемой полосы движения должна быть не менее 3,00 м. Допускается уменьшать ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений режима движения.

Ширину полосы движения определяют по расстоянию между осями линий разметки, обозначающих ее границы.
нет, этот ГОСТ лишь регламентирует ширину разметки, т.е. если не размечать на полосы, то можно спокойно ему и не соответствовать! А Гринчика как раз и не размечена на полосы!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  07 Дек 2012, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

0MEN писал(а):
нет, этот ГОСТ лишь регламентирует ширину разметки

Это было мне? Я это ради хохмы написал как продолжение к предложению померить ширину дороги. Там 5,5м точно не будет, к бабке не ходить, потому и осевой разметки нет. Чтобы разъехаться встречные жмутся по карманам и подъездам к домам. Тут сразу вспоминается ул.Ломоносова: изначально дорога достаточной ширины, но из=за припаркованых авто, де факто стало однополосной. Пора делать односторонней по аналогии со Строительной.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  07 Дек 2012, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

mone_57 писал(а):
Для меня перекресток:
- если установлен светофор или регулировщик
- или есть знак "главная дорога"
- или есть таблички с указанием пересекаемых улиц

Вопрос из билетов.
Это для вас не перекресток.
Попросите что бы подобные билеты были либо удалены либо доработаны.
Тут нет ничего кроме разметки.
Существуют такие же дороги, только без разметки.
Если вы не в состоянии определить для сквозного проезда или нет, прилегающая территория или нет, то вы в состоянии же определить где главная дорога и очередность проезда. Вы ищите примеры в населенных пунктах, вы поищите примеры чуть подальше населенных пунктов. Примеров думаю найдется много. И от того, что там не будут висеть знаки: светофор и указателей улиц(это же не населенный пункт) это не значит что это не перекресток. Следуя вашей логике, можно сделать вывод , что перекрестки существуют только в населенных пунктах и в тех местах населенных пунктах где есть выше указанные вами условия. И следую всему этому, у нас вне города перекрестков не бывает. интересно, что это тогда такое?
Как вы вообще по дороге то ездите?
Как Вообще по вашему нужно действовать там, где, как вы выражаетесь нет перекрестка? Перелетать? Весело
Мне кажется вы загнались уже совсем. Мне кажется вам стоит оставить на недельку или пару авто и походить пешком , погулять в парке и не задумываясь о ПДД. Я думаю это поможет.





Безымянный.JPG

Безымянный.JPG - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ChorneiKot
Сообщение  07 Дек 2012, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2012
Репутация: 57.3

0MEN, виноват, прилегающая, выходящая на перекрёсток, это нонсенс.

Вот перекрёсток, на который выходит такая же узкая безымянная дорожка, и в непосредственной близости мойка. Сейчас оттуда знак "уступи" и "только направо", а то бились там жёстко.

А как с этой мойки ломятся на перекрёсток в сторону Жуковского.

И СНиП возить с собой не надо, мы же не бегаем с рулеткой, когда определяем полосу встречки на дороге без разметки.
Постов хватает. Ава моя осталась.


Последний раз редактировалось: ChorneiKot (07 Дек 2012, 11:23), всего редактировалось 4 раз(а)




Вот таблица
Screenshot-7.jpg

Screenshot-7.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  07 Дек 2012, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Reflection, поспокойнее.
Никто не говорит что я отрицаю ПДД. Обсуждался совершенно иной вопрос.
Не вырывайте мой ответ из всего обсуждения.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Cyxapb
Сообщение  07 Дек 2012, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

mone_57, чтобы понять вашу точку зрения в общей концепции обсуждения. Дайте четкое определение перекрестка в вашем понимании и главное расставьте его атрибуты (знаки, таблички и светофоры) в соответствии с приоритетом.

В моем понимании:
- наличие пересечения дорог;
- наличие знаков приоритета или предупреждающих знаков (актуально на загородной дороге);
- наличие предписывающих знаков;
- светофоры;
- информационные таблички.

Во главу угла я ставлю знаки, а уж потом задумываюсь регулируемый он или нет, и об очередности проезда перекрестка. Еще один важный момент, я не задумываюсь о возможности или отсутствии сквозного проезда по дороге, примыкающей к перекрестку.

Хороший пример - выезд с Нижегородской на пл.Громова, АХС и ул.Туполева в сторону Москвы. Отличный перекресток. Надеюсь там вы не видете в ул.Нижегородской прилегаюшей территории? Подмигивание

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  07 Дек 2012, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Cyxapb писал(а):
Это было мне? Я это ради хохмы написал
sorry Весело не вкурил прикола

Cyxapb писал(а):
Во главу угла я ставлю знаки, а уж потом задумываюсь регулируемый он или нет
мне кажется, что все-таки тут нужно наоборот, т.к. именно от "регулируемости" перекрестка зависит необходимость учитывать знаки приоритета

ChorneiKot писал(а):
И СНиП возить с собой не надо, мы же не бегаем с рулеткой, когда определяем полосу встречки на дороге без разметки.
а тут как раз вопросов не возникает поделить ПЧ пополам
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  07 Дек 2012, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Cyxapb писал(а):
Хороший пример - выезд с Нижегородской на пл.Громова, АХС и ул.Туполева в сторону Москвы. Отличный перекресток. Надеюсь там вы не видете в ул.Нижегородской прилегаюшей территории?


Нижегородская улица обозначена. Это улица. Это не прилегающая территория.
Выезд из стоянки перед Навигатором - это прилегающая.

Cyxapb писал(а):
Дайте четкое определение перекрестка в вашем понимании

Мое определение совпадает с определением перекрестка по ПДД.
Но есть одно "НО", и вот тут на меня наехали что я не знаю ПДД и мне за руль нельзя и вообще меня бы изолировать в парк Весело

Это "но" заключается в том, по какому алгоритму во время движения в авто я расшифровываю дорожную ситуацию и принимаю решение нахожусь ли я на перекрестке или нет. И важно не забывать зачем я идентифицирую перекресток - чтобы в случае отсутствия знаков и прочая-прочая уступить помехе справа.

Вот этот алгоритм я пока не готов взять и выкатить "мол, читайте как оно надо". В меня тут же полетят камни что я не знаю ПДД, Reflection уже дал пример таких камней.

Я подумаю как этот алгоритм оформить в слова.
Пока для города он такой:
mone_57 писал(а):
Для меня перекресток:
- если установлен светофор или регулировщик
- или есть знак "главная дорога"
- или есть таблички с указанием пересекаемых улиц

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
0MEN
Сообщение  07 Дек 2012, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

ChorneiKot писал(а):
Вот перекрёсток, на который выходит такая же узкая безымянная дорожка, и в непосредственной близости мойка. Сейчас оттуда знак "уступи" и "только направо", а то бились там жёстко.
и правильно сделали, что знаками разрешили в этом месте все неоднозначности

Расставлю приоритеты определения перекрестков в моем понимании:
  • светофор
  • знаки приоритета
  • другие знаки на пересечении ПЧ
  • пересечение ПЧ на одном уровне


P.S. Так как таблички с названиями улиц отсутствуют в ПДД, то я их вообще во внимание не принимаю: ими нельзя руководствоваться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  07 Дек 2012, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Cyxapb писал(а):
Маяковского-Станкявичуса знаки приоритета есть с обоих направлений, главная дорога Маяковского. Перекресток? Чкалова-Станкявичуса знаки приоритета отсутствуют с обоих направлений. (На Чкалова, по направлению от Ильинки, есть перед пересечением с Фрунзе и перед Горького) Станкявичуса это что? Улица (дорога) или выезд с прилегающей территории?


Знаки приоритета со стороны бродвея есть.

Огромная просьба, если ответ на вопрос требует знание расстановки знаков, прикладывайте актуальные фото и видео.
Яндекс.Карты устарели с лета этого года.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
0MEN
Сообщение  07 Дек 2012, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Cyxapb писал(а):
Чкалова-Станкявичуса знаки приоритета отсутствуют с обоих направлений
а разве уступи дорогу нет со стороны Станкявичуса? По-моему есть...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  07 Дек 2012, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

0MEN писал(а):

Cyxapb писал(а):
Чкалова-Станкявичуса знаки приоритета отсутствуют с обоих направлений


а разве уступи дорогу нет со стороны Станкявичуса? По-моему есть...

Вчера не заметил ни одного на этом пересечении. Если есть где-то в глубине проезда Станкявичуса до арки, то я готов признать что я не прав и пример плохой. Вообще спеиально вчера смотрел, но мог не доглядеть как на выезде с Менделеева на Жуковского. Там знак висит высоко и далеко от перекрестка, с Жуковского его не было видно. Юзер

0MEN, mone_57, а можно ссылку на ПДД, что светофор обозначает перекресток или что он устанавливается только на перекрестках. Ну так чтобы однозначно было понятно, раз светофор - то перекресток. Сарказм Потому что те которые установлены для поперечного направления не видны, а выискивать их (они м.б. установлены в глубине или скрыты щитами или знаками) водитель не обязан.

mone_57 писал(а):
прикладывайте актуальные фото и видео.

ОК. учту.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  07 Дек 2012, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Cyxapb писал(а):
0MEN, mone_57, а можно ссылку на ПДД, что светофор обозначает перекресток или что он устанавливается только на перекрестках. Ну так чтобы однозначно было понятно, раз светофор - то перекресток. Потому что те которые установлены для поперечного направления не видны, а выискивать их (они м.б. установлены в глубине или скрыты щитами или знаками) водитель не обязан.
Косвенно об этом говорит п. 13.3: "Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым." Т.е. если на пересечении ПЧ стоит светофор, то я делаю вывод о том, что это перекресток.

Cyxapb писал(а):
или что он устанавливается только на перекрестках
такого утверждения вы не найдете, светофоры могут устанавливаться и вне перекрестков, например, для предоставления преимущества в движении пешеходам, или на переездах ЖД.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Обсуждение ПДД, ДТП и различных дорожных ситуаций

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты