Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Обсуждение ПДД, ДТП и различных дорожных ситуаций
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124  »
mone_57
Сообщение  25 Окт 2012, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Обсуждение ПДД, ДТП и различных дорожных ситуаций.
Особенности данной ветки:
- тут не пытаются кому-то дать оценку "козел", "придурок" и т.д., для этого есть ветка "Придурки за рулем".
- тут не работает аргумент "так принято" и т.д. Ссылайтесь в споре на пункты ПДД.
- в спорные моменты прибегайте к рисованию схем, рисунок иногда лучше объяснит ситуацию
- если в ситуации напрашивается аргумент "по-человечески надо было так", то сначала озвучивайте вашу версию по ПДД, а потом только как дополнение "по-человечески".
- не придумывайте того чего нет (знаков, разметки). Помните, что в зимнее время разметки часто не видно.

Удобный сервис для рисования схем дорожных ситуаций: http://www.sxemka.com/
Как вызвать ДПС с мобильного телефона:
Для абонентов МТС, «Мегафона», «Теле-2» это будет 020.
Абоненты «Билайна» набирают 002
Skylink или «Мотив» — 902.
Звонок в экстренные службы бесплатный.

Воспользуйтесь номером телефона МЧС для вызова экстренных служб.
Номер 112 может набрать абонент любого мобильного оператора, в том числе и если на счете нет денег или даже долг. Экстренный звонок может сделать даже тот, у кого SIM-карта заблокирована или вовсе отсутствует.


Последний раз редактировалось: mone_57 (21 Дек 2012, 11:57), всего редактировалось 6 раз(а)

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Хонорь
Сообщение  04 Дек 2012, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

mone_57 писал(а):

Хонорь, посмотрел по древним фоткам яндекс-панорам: Макаревского с другого конца тоже никак не обозначен. Если это перекресток, то в случае ДТП будет виноват едущий по Лацкова со стороны Театралки (помеха справа).
Но в жизни-то почему-то не так... выходит не перекресток это?

Вот я и пыталась тогда инспектору доказать, что не перекрёсток. А он мне "Там вообще-то улица Макаревского". Ну, я знать не знала такой улицы и место это впервые в жизни видела. Если ехать вверх, то выглядит как въезд во двор.

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
cplusplus
Сообщение  04 Дек 2012, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

mone_57 писал(а):
Для меня перекресток:
- если установлен светофор или регулировщик
- или есть знак "главная дорога"
- или есть таблички с указанием пересекаемых улиц

может позже что-то еще добавлю в этот список, пока хватит

1. Вы утверждаете, или это Ваше IYHO? Смайлик Если утверждаете, ткните меня, пожалуйста, носом в пункты ПДД, из которых следуют такие выводы.

2. Я правильно понимаю, что теперь Вы говорите, что ул.Кирова - это улица, а не прилегающая территория (на ней стоит светофор с табличкой "стоп")?

3. Вы уверены, что знак "главная дорога" ВСЕГДА устанавливается перед перекрестком и отменяет действие знака "ограничение скорости"? Я не уверен... А если не отменяет, значит, пересечение (примыкание) чего-то с чем-то не обязательно является перекрестком, даже если и обозначено знаками "ГД" и "уступите дорогу"...

ЗЫ. На улице Туполева с обеих сторон перекрестка только знаки "главная дорога"... Почему Вы решили, что они не распространяют свое действие на примыкание (перекресток) ул.Гринчика? Из-за отсутствия таблички-указателя с названием улицы?

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:

0MEN писал(а):
cplusplus, если там один перекресток, то он либо регулируемый целиком, либо целиком нерегулируемый.

В соответствии с ПДД именно так и должно быть... Но:
1. ПДД не могут предусмотреть всех возможных случаев, из-за чего и возникают подобные ситуации с двояким толкованием,
2. Наши гайцы так вольно трактуют ПДД и соответствующие ГОСТы при организации движения, что я давно уже не удивляюсь никакой их глупости.
Для примера - я как-то приводил табличку "направление главной дороги" на ул.Нижегородской (висит уже много лет!) и высказывание Мазанова в газете "ЖукВести", что знак 4.1.1 "Движение прямо" на ул.Жуковского перед примыканием ул.Московская не запрещает поворот направо.

3. Вы тоже считаете, что примыкание ул.Гринчика к ул.Туполева не является частью перекрестка, т.к. ул.Гринчика - не улица, а прилегающая территория? Или, по-вашему, это отдельный нерегулируемый перекресток?

_____________________________
Если народ плюет на выборы, власть плюет на народ...
Люди, ВЫБИРАЙТЕ свою судьбу!!!





1.jpg

1.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Личное Сообщение
MyNatalie
Сообщение  04 Дек 2012, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 04.04.2007
Репутация: 75.6

mone_57 писал(а):
MyNatalie, дайте мне исчерпывающее определение перекрестка.


Чо, опять ПДД цитировать? Пожалста
http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/

Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Висит "уступи дор" с Гринчика, чего ещё не хватает?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cplusplus
Сообщение  05 Дек 2012, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

MyNatalie писал(а):
Висит "уступи дор" с Гринчика, чего ещё не хватает?

Этот знак не является ни необходимым, ни достаточным условием существования перекрестка...
К примеру, на всех выездах с автозаправок (т.е. с прилегающих территорий) всегда висят знаки 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  05 Дек 2012, 7:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

cplusplus, спасибо за верхнее сообщение.
От себя добавлю: в определении перекрестка звучит цитирую "Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий. "
Вот тут вся соль. Если бы было все так просто, то конечно не терли бы мы этот вопрос уже несколько страниц.

Вот смотрите на картинку (приложил), по мнению служб ул. Гринчика и ул. Тимирязевская не существуют в концепции дорожного движения.

И еще, посмотрите как было с ул. Овражная ТЫЦ

Теперь там повесили знак "Жилая зона". Висит чуть в глубине, с ул. Туполева его не очень видно.
Вот вам пример когда УЛИЦА пересекается с УЛИЦЕЙ - а это не перекресток.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

cplusplus писал(а):
Я правильно понимаю, что теперь Вы говорите, что ул.Кирова - это улица, а не прилегающая территория (на ней стоит светофор с табличкой "стоп")?

если улица обозначена - это улица, но могут быть знаки переводящие её в ранг жилой зоны. Где эта улица, кстати? И почему "теперь вы говорите", я что, уже что-то говорил про ул. Кирова?

cplusplus писал(а):
Вы уверены, что знак "главная дорога" ВСЕГДА устанавливается перед перекрестком

Но только чуть иначе: если знак главная дорога установлен перед пересечением - это перекресток. Просто по ГОСТУ знак этот может стоять и после пересечения.

cplusplus писал(а):
Вы утверждаете, или это Ваше IYHO?

Я ж написал "для меня". Если вам более близки слова "ИМХО" или "я так считаю", то трактуйте меня именно так.

Хонорь писал(а):
"Там вообще-то улица Макаревского".

Спорить с экзаменаторами бесполезно и не нужно. Улица там как бы есть, но её как бы нет. Весело

_____________________________





гр.jpg

гр.jpg - Просмотров: 25

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Cyxapb
Сообщение  05 Дек 2012, 8:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

mone_57 писал(а):
Вот по моему разумению сплошной зеленый - совершает маневр в границах перекрестка под сигналы светофора и это безопасно.

Это самый опасный маневр, который там можно выполнить. Весело Какие сигналы горят на светофорах при этом? Т.е. предлагается пересечь поток с стороны Раменского (зеленый сигнал светофора горит для улТуполева), встать на полосу для движения в сторону Раменского, дождаться разрыва и повернуть? Я в шоке И это безопасно? А если выезжать, уступая Муромской (на зеленый со стороны Муромской), т.е. сначала всех пропустить, выползти на перекресток и пропустив встречных из Раменского повернуть? Такой маневр выполняется как минимум за два цикла светофора. И что подумают про меня те кто едет в Раменское? На перекресток выехал Чудак и встал с левым поворотником и теперь будет стоять до конца цикла зеленого сигнала светофора. К тому же такой маневр там сложно выполнить физически, мало места, чтобы вырулить и встать ровно в ряд.

mone_57 писал(а):
Пунктирная траектория - это выезд на встречку, как этот маневр согласовать со светофором - я вообще не представляю. Этот маневр на мой взгляд очень опасен и тянет на лишение.

Как раз этот маневр самый безопасный. И выезда на встречку там не будет. Край проезжей части ул.Туполева обозначен пунктирной линией. Эту линию я даже не пересекаю. Мне важно оставить место слево от себя, достаточное для проезда встречного авто, так как осевой разметки на ул.Гринчика нет. Если абстрагироваться от ул.Туполева, то имеем Т-образный перекресток пересечения ул.Гринчика и Муромской. При этом Муромская главная, а Гриника примыкающая второстепенная. При повороте налево на Муромскую я не поворачиваю на встречную, а поворачиваю в свой ряд. Единственное что приходится держать в уме наличие ул.Туполева, идущую параллельно, и которой тоже требуется уступить, если кто-то с нее поворачивает на Муромскую.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  05 Дек 2012, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

cplusplus, отмотайте 2 страницы назад, я писал там что это один перекресток.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  05 Дек 2012, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Cyxapb, меня пока не убедили. В моем сознании такой маневр опасен.

В качестве примера (конечно ситуация другая, но мы ведь просто обсуждаем сам факт):
ТЫЦ

Разворот с ул. Маяковского на ул. Маяковского.
Вот если бы не знак "поворот налево запрещен", вы бы считали такой поворот безопасным? Я не считаю безопасным. это выезд на встречку по мне. Вот сейчас всё организовано разумно, разворот через стоянку у ДК.
Вот и поворот с Гринчика примерно похож по концепции.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
0MEN
Сообщение  05 Дек 2012, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

mone_57, не согласен. Сколько перекрестков по вашей ссылке и сколько их в обсуждаемой теме? Там вы между 2мя перекрестками едете по встречке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  05 Дек 2012, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Cyxapb, по вашей логике повернуть с Гринчика на Тимирязевскую можно минуя выезд на ул. Туполева? Вот это очень важный вопрос, ответьте на него, пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

0MEN, понятно что два. А на гринчика один.
mone_57 писал(а):
повернуть с Гринчика на Тимирязевскую можно минуя выезд на ул. Туполева? Вот это очень важный вопрос, ответьте на него, пожалуйста.

0MEN, ваше мнение тоже интересует!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
0MEN
Сообщение  05 Дек 2012, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

mone_57, налево с Гринчика? там вроде Муромская была... Мое мнение, что в пределах перекрестка можно выехать "на встречку" /если к перекрестку можно применить данное понятие/, ведь при повороте налево вы всегда так делаете. Главное потом соблюсти п.8.6
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  05 Дек 2012, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

0MEN, ну ответьте пожалуйста на поставленный вопрос про поворот с Гринчика на Тимирязевскую! Про "лево" вы додумали сами.

0MEN писал(а):
Мое мнение, что в пределах перекрестка можно выехать "на встречку"

Нельзя. Пересекать - можно, выезжать - нельзя.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
0MEN
Сообщение  05 Дек 2012, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

mone_57, нет карт под рукой, пока не могу. А что запрещает при отсутствии разметки ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  05 Дек 2012, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

0MEN писал(а):
А что запрещает при отсутствии разметки ?

При отсутствии разметки не исчезает понятие "полоса встречного движения"

0MEN писал(а):
нет карт под рукой, пока не могу.

Место дислокации

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Cyxapb
Сообщение  05 Дек 2012, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

mone_57 писал(а):
повернуть с Гринчика на Тимирязевскую можно минуя выезд на ул. Туполева? Вот это очень важный вопрос, ответьте на него, пожалуйста.

Давайте начнем с того, на какую сторону ул.Тимирязевской относительно детской ж/д мы хотим повернуть. Ж/д полотно в данном случае не трамвайные пути посредине проезжей части, так что речи о езде по встречке тут не идет. Если поворачивать на Тимирязевскую улицу за переездом, то никаких противоречий нет. Повернул на Муромскую с нее на Тимирязевскую. Если посмотреть панараму, то видно что другой выезд - напрямую на ул.Туполева. По ПДД езда по встречной полосе как и по встречной обочине запрещена. Но ситуация там такая, что даже с Муромской невозможно повернуть на Тимирязевскую, не оказавшись на встречной. Получается что поворачивая с Муромской на Тимирязевскую мы согласно ПДД должны выехать на перекресток, а затем повернуть, выполнив разворот относительно первоначального направления движения на перекрестке. Такой маневр невозможен - места не хватит. Другой вариант проехать прямо к гаражам ЛИИ, там ращзвернуться и уже оттуда повернуть. С Гринчика чуть проще, но ситуация похожа. Если даже не пересекать прерывистую линию разметки, то получится езда по встречной обочине, не важно 1м или 10см. А объезжая бетонный блок, есть риск правым колесом зацепить встречную полосу. Тут два варианта, либо выезжать на перекресток в ряд в направлении Раменского и дождавшись разрыва или пока загорится красный повернуть на Тимирязевскую. Или второй вариант как уже говорилось к через гаражи ЛИИ.

Тут проблема в том, что перекресток вроде бы один, а вот пересечений проезжих частей больше: Муромская-Туполева, Муромская-Гринчика, Гринчика-Туполева, Тимирязевская-Туполева, Тимирязевская-Муромская, Тимирязевская-Гринчика. И без поллитры там не разобраться.

Будет время попробую нарисовать это дело, хотя бы без Тимирязевской.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Обсуждение ПДД, ДТП и различных дорожных ситуаций

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты