Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Либерализм и как мы его понимаем Обсуждаем либеральную политическую и экономическая идеологию
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118  »

Как вы относитесь к либеральной политико-экономической идеологии?
1. Положительно.
36%
 36%  [ 82 ]
2. Отрицательно.
52%
 52%  [ 119 ]
3. Затрудняюсь ответить.
11%
 11%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 227

Alex_Zorg
Сообщение  22 Окт 2012, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.7

Данная тема в чистом виде на форуме еще не поднималась.

В историческом разрезе про либерализм подробно написано в Википедии.
В общем, понятие либерализма достаточно широкое. Информации в Интернет более чем достаточно.

Основные либеральные ценности исключительно по моему мнению (комплекс ваших либеральных ценностей вы вправе изложит самостоятельно согласившись или нет с моими тезисами): 1. Данные природой естественные права для каждого человека: право на жизнь, право на собственность (ничем не ограниченную), право на полную личную свободу. Отсутствие цензуры. Терпимость (как говорят "толерантность") к законным способам распоряжаться как собой, так и своей собственностью. Сексуальная свобода. Допустимость проституции, азартных игр, доступность "легких" наркотиков, свободная продажа оружия.

2. Неприкосновенность частной собственности. Допустимость нахождения орудий массового производства и добычи ресурсов в частных руках.

3. Равноправие всех перед единым для всех законом и отрицание каких-либо нравственных и традиционных принципов морали.

4. Рыночная экономика. Свободная конкуренция, должна автоматически уравнять спрос и предложение, обеспечить обилие недорогих и качественных товаров. Капитализм на основе частного предпринимательства и оборота частного капитала. Отрицание необходимости какой-либо плановой промышленной и экономической политики. Отмена субсидий и пошлин.

5. Ответственность правительства и прозрачность государственной системы при минимальном влиянии государства как регулирующего института.

6. Защита прав меньшинств и отдельных граждан (доходит до того, что защита меньшинств производится в ущерб большинства).

7. Всеобщее (как правило, только начальное) образование.

8. Социальные гарантии (в частности пособие по безработице, т.к. каждый имеет права не работать), бесплатное здравоохранение (в минимальном объеме).

9. Представительная демократия.

10. Отрицание необходимости заботы о будущих поколениях. Отрицание необходимости воспитания молодежи (в частности необходимость традиционного и устаревшего привития уважения к старшим). Отрицание традиционной семьи как устаревшей структуры общества, в котором дети изначально должны иметь права превыше родительских.

11. Отрицание важности какой-либо концепции или идеологии (парадигмы, доктрины или национальной идеи) в интересах развития всего общества. Первичность личностных интересов индивидуума перед интересами общества и большинства.

12. Защита авторских прав как имущественных прав индивидуума с правами долгосрочного наследования.

13. "Мультикультурность". Отрицание традиций культур, смешение культур и нравов.

14. Подразумевается, что только собственники формируют гражданское общество. Традиционные либералы - противники демократии как народовластия ("власти быдло-народа"), считая, что малоимущие могут создать угрозу их ("креативного класса") частной собственности.

15. Некоторые либералы приравнивают строй Сталина и Гитлера, негативно окрашивая их как "тоталитаризм". Приравнивают коммунизм и фашизм. Крайне негативно относятся к общественным теориям отрицающим первичность индивидуальных свобод.

16. Либералы обычно требуют "сменяемости" власти и считают, что даже лица популярных лидеров (Каддафи, Ассад) должны сменяться, в противном случае либералы объявляют режим "авторитарным", вражеским - угрожающим демократии.

17. Либералы ставят естественные потребности человека (еда, сон, sex, развлечения) на важное первое место, а стремления к высоким достижениям (к таким как полет человека в космос) и мечтам о совершенной цивилизации высмеивают. Прогресс должен работать на благо и развлечение отдельных потребителей, а не на развитие человечества в галактическом масштабе. Человек в первую очередь животное, а не Человек (с большой буквы) - непрерывно восходящий венец эволюции.

ЕЩЕ РАЗ обращаю Ваше внимание, что данные тезисы это сугубо личное мнение автора, а не энциклопедические сведения. Вы вправе написать свое личное мнение о том, что такое либерализм для вас лично и как вы его понимаете, вне зависимости от того являетесь вы сторонником, противником или сдержанно относитесь к идеологии либерализма.

Хотелось бы провести простой опрос среди политически активных пользователей Unsorted.

В теме предлагаю обсудить, какие из либеральных ценностей по вашему первичны. Поддерживаете вы или нет либеральную идеологию и почему.

С учетом некоторых особых моментов, я опишу свое отношение к либерализму в теме позже.


Последний раз редактировалось: Alex_Zorg (26 Дек 2018, 9:55), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  25 Ноя 2014, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

Кстати, про Вату... Весело

̶В̶а̶т̶н̶и̶к̶ Ва́та (санскр. वात, vāta IAST, букв. «ветер») — в индийской мифологии божество ветра.

Вата очень тесно связан с богом ветра Ваю, поэтому иногда эти имена объединяются в один образ. Тем не менее, характеристики этих двух божеств существенно различаются, поэтому имеет смысл рассматривать их по отдельности. Вата в отличие от Ваю является гораздо менее индивидуализированной и неантропоморфной формой бога ветра; иногда Вата — олицетворение силы штормового ветра[1]. В «Риг-веде» один гимн ему посвящён полностью (РВ, Х, 168[2]), другой частично (РВ, Х, 186[3]). В первом из них его колесница, запряжённая рыжими или храпящими конями (часто ими управляет Индра, РВ, I, 121, 12[4]), мчится, грохоча, порождая алые тона, вздымая пыль, по земле и по небу. За самим Ватой следуют все виды ветров. Вата назван перворождённым, зародышем мироздания, другом вод, дыханием богов, преданным закону. Кроме того, с ним на его колеснице всегда находится бог — царь всего мироздания[5]. Помимо Индры, Вата тесно связан с богом Парджаньей, их имена часто упоминаются в паре как в ригведийских гимнах, так и в «Атхарва-веде»[6]. Из этого союза идёт связь Ваты с дождём, бурей, грозой.
vesti-kpss.livejournal.com

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
RoDen
Сообщение  27 Ноя 2014, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4



Последний раз редактировалось: RoDen (05 Апр 2015, 3:47), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
USSR2014
Сообщение  27 Ноя 2014, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2013
Репутация: -15.4

RoDen, как что то плохое Я в шоке

_____________________________
Согласно переписи 1897 года, на Донбассе: украинцев - 62,5 %, ватников - 24,2 %, греков - 4,2 %, немцев - 3,0 %, евреев - 2,0 %...
Рейтинг пригорания задов от моих постов: 1 место, 2 место, 3 место, инфа отсюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  28 Ноя 2014, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Финляндия стала 12-й легализовавшей однополые браки страной Евросоюза. Одни либерасты-педерасты в Еврожопе.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  28 Ноя 2014, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

galaktika писал(а):
Финляндия стала 12-й легализовавшей однополые браки страной Евросоюза. Одни либерасты-педерасты в Еврожопе.

Зато Россия как светоч духовности и нравственности стоит среди всей этой разложившейся в дешёвых ипотеках, микроинфляции и качестве жизни Европы. Как же правильно наши мудрые правители смекнули, что комфортная жизнь прямой путь к педерастии. Нельзя русскому человеку позволить жить комфортно, ни в коем случае нельзя. И благодарен русский человек за это своим правителям, ой как благодарен. По гроб жизни. Пускай и короткой, зато без всяких однополых браков.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
mvdv-maks
Сообщение  28 Ноя 2014, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

galaktika писал(а):
Финляндия стала 12-й легализовавшей однополые браки страной Евросоюза. Одни либерасты-педерасты в Еврожопе.


Видимо, наболело, любезный.
Это как в автобусе один высоконравственный но в жопу пьяный джентльмен не удержался и блеванул на пассажирку, имевшую счастье стоять рядом со всем этим.
"Ну Вы и свинья", - ограниченная толерантностью, лишь констатировала пассажирка.
"А Ты на себя посмотри" - парировал высоконравственный, но в жопу пьяный джентльмен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  28 Ноя 2014, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

ParaNormal, Вам нравятся мутанты? Что ж, о вкусах не спорят. Гражданин Франции был задержан полицией во время пикника в Люксембургский Садах в Париже. Причиной задержания является кофта, на которой изображена гетеросексуальная семья, держащаяся за руки (мать, отец и двое детей).
Полиция решила, что данный символ оскорбляет чувства сексуальных меньшинств и задержала мужчину. За неправильную кофту ему грозит штраф в несколько тысяч евро.http://pikabu.ru/story/grazhdanin_frantsii_zaderzhan_politsiey_za_netolerantnuyu_koftu_1162242 Вот вам лицо истинного либерализма.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  29 Ноя 2014, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (06 Авг 2020, 7:56), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RoDen
Сообщение  29 Ноя 2014, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4



Последний раз редактировалось: RoDen (05 Апр 2015, 3:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  29 Ноя 2014, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Lena326 писал(а):
Порадоваться и поздравить

В "Энциклопедическом словаре медицинских терминов" написано, что "гомосексуализм - половое извращение, характеризующееся сексуальным влечением к лицам своего пола". Вот я радуюсь и поздравляю финнов с извращением в законе и желаю им понижения рождаемости, чтобы все эти либерасты побыстрее вымерли, как мамонты.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  29 Ноя 2014, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

galaktika писал(а):
В "Энциклопедическом словаре медицинских терминов" написано, что "гомосексуализм - половое извращение, характеризующееся сексуальным влечением к лицам своего пола".


А на заборе ... написано, а там дрова лежат. Я рад за финнов, что они присоединились к тем, кто считает, что государству нечего делать в постели своих граждан. Улыбочка А на первом месте по рождаемости стоят Нигер, Мали и Уганда, похвально Ваше стремление в этом направлении... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
mvdv-maks
Сообщение  29 Ноя 2014, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

galaktika писал(а):
Вот я радуюсь и поздравляю финнов с извращением в законе и желаю им понижения рождаемости, чтобы все эти либерасты побыстрее вымерли, как мамонты.


— Как хорошо началось: «Вызываем в Москву!»… И как скверно кончилось… Самодеятельности... Это из музыкальной комедии "Волга-Волга".
Однако, Вы, уважаемый galaktika, так же хорошо начали:"Вот я радуюсь и поздравляю финнов" и как хреново кончили: "чтобы все эти либерасты побыстрее вымерли".
Хочется быть великодушным, но "радоваться" пока удаётся только по причине того что у "соседа корова сдохла". А Вы не пробовали порадоваться их ухоженным городам и сёлам, дорогам без ям и канав, блестящим от чистоты общественным туалетам, уже не говоря о всяких там, не побоюсь сказать, гаджетам. Попробуйте, жить станет легче.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  04 Дек 2014, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

ParaNormal писал(а):
wwl, я всегда выступал за самостоятельность. Человека, общества, государства. Иначе я не был бы либертарианцем) И если вы это как-то не проследили, повторяю это специально ещё раз для вас. Причём такую самостоятельность, как раскрыл тему "сын", чтобы в масштабах государства - отказаться от "охоты за говном". То есть не ввязываться ни коим образом в повестку дня которую нам навязывает кто либо из вне - холодная война, горячая война, мир во всем мире, бороться против терроризма такого или сякого, спасать сирых убогих и угнетённых. Ни в какую. Интересы России лежат исключительно внутри её границ, при полном свободном экономическим контакте со всем внешним миром. Но как только речь заходит о политике, сразу в игнор. Не отрицая того, что этого нам нужна такая армия, которая способна дать достойный ответ любому противнику на планете, решившему нарушить каким-то образом эти границы (как и право любого человека защищать свою самостоятельность оружием).


Ну вообщемто расписал так, как будто например политика от экологии, экономики, цирка и прочего отделена такой жирной чертой, что осталось только взять ножницы и отрезать политику от всего остального и будет нам счастье. Т.е. если какой-нибудь абстрактный "обама" нанимает внутри России агентов, которые просто скупают земли и недра (экономика), Россия не вмешивается - ведь это не политика. Армия и прочее, которое охраняет границу от политики, тихо стоит в сторонке. Через пару лет Россия полностью куплена на фантики. Все счастливы. Либералов сменяют чернокожие жители фергюссона. Зашибись.

Вот как выглядит либерализм в отдельно взятом лице. Алгоритм типа.
Работает в органах власти редко, но бывает. Молчит и косит под патриота, очень часто подворовывает именно для этого во власть и пришёл.
Работает в российской компании, которая занимается производством и реализацией собственной продукции. Крайне редко. Не понятно откуда там возьмётся либерализм, ведь любая конкуренция с запада будет бить по карману участника производства, а значит ухудшать его жизнь.
Работает в компании, которая лишь продаёт импортные товары. Вот тут - прямо раздолье для либералов. Прикинь, как можно выгодно опорочить российских конкурентов, прикрываясь угрозой холодной войны. Это же явные бонусы к зарплате. А стать патриотом в такой фирме - так лучше сразу уволиться.
Работает "интеллигентом", ничего не производит, только работает на публику. Тут многое зависит от его аудитории, которая определяется его личным мировоззрением (типа макароныча и Пореченкова)
В итоге получается, что основная масса либералов - сотрудники ТОРГОВЫХ компаний, которые заинтересованы в сиюминутных сделках. Безусловно их поддерживает и интеллигентная туса.
И вот как доказательство - ситуация на Украине. Ведь большинство участников майдана - либералы Западной Украины и в собственном производстве не участвовали. Их жизнь напрямую связана с фарцой из Европы. Теперь понятно, почему майдан вдруг стал ЕВРО?
Только, если раньше они перепродавали западные товары в Восточную Украину, обменивая их на тот же уголь и сталь, то с их приходом к власти через военный переворот они решили, что теперь им спекуляцией заниматься не надо и Донбасс будет их просто кормить задарма, а весь продукт Юго-Востока они будут обменивать Европе за свою райскую жизнь с шенгеном. Вот поэтому сейчас в дураках и остались без угля, электричества, стали и прочих прелестей. Потому что Европа задарма их кормить не будет, а Донбасс стал огрызаться. И теперь эти бывшие либералы окрасили себя в коричневый цвет и им плевать и на свободу слова, и на абстарктный либерализм, и на политику, и на культуру. У них теперь задача выжить, т.е. по сути они озверели, что мы и видим сегодня по их обстрелам мирных городов Донбасса.
Озверение - и есть результат привития либерализма на русской земле.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  04 Дек 2014, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Рамзес-II писал(а):
Озверение - и есть результат привития либерализма на русской земле.

Озверение так озверение) Будем значит озверяться вместе) Ибо сегодня любимец всех либералоненавистников Путин призвал федеральное собрание провести либерализацию экономики по отношению к малому и среднему бизнесу, а также защитить все завоевание либерализма в России, назвав частную собственность незыблемой и чуть ли не основой российской экономики.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
mvdv-maks
Сообщение  04 Дек 2014, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Рамзес-II писал(а):
Вот как выглядит либерализм в отдельно взятом лице. Алгоритм типа.


Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?


М. Жванецкий. Это классика жанра, а классику надо знать, когда пытаетесь окружающим мозги править.

Ну да, предположим, дерьмо поднимается от заднего прохода ко рту. Действительно, после этого предположения озвереешь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Либерализм и как мы его понимаем

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты