Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Либерализм и как мы его понимаем Обсуждаем либеральную политическую и экономическая идеологию
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118  »

Как вы относитесь к либеральной политико-экономической идеологии?
1. Положительно.
36%
 36%  [ 82 ]
2. Отрицательно.
52%
 52%  [ 119 ]
3. Затрудняюсь ответить.
11%
 11%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 227

Alex_Zorg
Сообщение  22 Окт 2012, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Данная тема в чистом виде на форуме еще не поднималась.

В историческом разрезе про либерализм подробно написано в Википедии.
В общем, понятие либерализма достаточно широкое. Информации в Интернет более чем достаточно.

Основные либеральные ценности исключительно по моему мнению (комплекс ваших либеральных ценностей вы вправе изложит самостоятельно согласившись или нет с моими тезисами): 1. Данные природой естественные права для каждого человека: право на жизнь, право на собственность (ничем не ограниченную), право на полную личную свободу. Отсутствие цензуры. Терпимость (как говорят "толерантность") к законным способам распоряжаться как собой, так и своей собственностью. Сексуальная свобода. Допустимость проституции, азартных игр, доступность "легких" наркотиков, свободная продажа оружия.

2. Неприкосновенность частной собственности. Допустимость нахождения орудий массового производства и добычи ресурсов в частных руках.

3. Равноправие всех перед единым для всех законом и отрицание каких-либо нравственных и традиционных принципов морали.

4. Рыночная экономика. Свободная конкуренция, должна автоматически уравнять спрос и предложение, обеспечить обилие недорогих и качественных товаров. Капитализм на основе частного предпринимательства и оборота частного капитала. Отрицание необходимости какой-либо плановой промышленной и экономической политики. Отмена субсидий и пошлин.

5. Ответственность правительства и прозрачность государственной системы при минимальном влиянии государства как регулирующего института.

6. Защита прав меньшинств и отдельных граждан (доходит до того, что защита меньшинств производится в ущерб большинства).

7. Всеобщее (как правило, только начальное) образование.

8. Социальные гарантии (в частности пособие по безработице, т.к. каждый имеет права не работать), бесплатное здравоохранение (в минимальном объеме).

9. Представительная демократия.

10. Отрицание необходимости заботы о будущих поколениях. Отрицание необходимости воспитания молодежи (в частности необходимость традиционного и устаревшего привития уважения к старшим). Отрицание традиционной семьи как устаревшей структуры общества, в котором дети изначально должны иметь права превыше родительских.

11. Отрицание важности какой-либо концепции или идеологии (парадигмы, доктрины или национальной идеи) в интересах развития всего общества. Первичность личностных интересов индивидуума перед интересами общества и большинства.

12. Защита авторских прав как имущественных прав индивидуума с правами долгосрочного наследования.

13. "Мультикультурность". Отрицание традиций культур, смешение культур и нравов.

14. Подразумевается, что только собственники формируют гражданское общество. Традиционные либералы - противники демократии как народовластия ("власти быдло-народа"), считая, что малоимущие могут создать угрозу их ("креативного класса") частной собственности.

15. Некоторые либералы приравнивают строй Сталина и Гитлера, негативно окрашивая их как "тоталитаризм". Приравнивают коммунизм и фашизм. Крайне негативно относятся к общественным теориям отрицающим первичность индивидуальных свобод.

16. Либералы обычно требуют "сменяемости" власти и считают, что даже лица популярных лидеров (Каддафи, Ассад) должны сменяться, в противном случае либералы объявляют режим "авторитарным", вражеским - угрожающим демократии.

17. Либералы ставят естественные потребности человека (еда, сон, sex, развлечения) на важное первое место, а стремления к высоким достижениям (к таким как полет человека в космос) и мечтам о совершенной цивилизации высмеивают. Прогресс должен работать на благо и развлечение отдельных потребителей, а не на развитие человечества в галактическом масштабе. Человек в первую очередь животное, а не Человек (с большой буквы) - непрерывно восходящий венец эволюции.

ЕЩЕ РАЗ обращаю Ваше внимание, что данные тезисы это сугубо личное мнение автора, а не энциклопедические сведения. Вы вправе написать свое личное мнение о том, что такое либерализм для вас лично и как вы его понимаете, вне зависимости от того являетесь вы сторонником, противником или сдержанно относитесь к идеологии либерализма.

Хотелось бы провести простой опрос среди политически активных пользователей Unsorted.

В теме предлагаю обсудить, какие из либеральных ценностей по вашему первичны. Поддерживаете вы или нет либеральную идеологию и почему.

С учетом некоторых особых моментов, я опишу свое отношение к либерализму в теме позже.


Последний раз редактировалось: Alex_Zorg (26 Дек 2018, 9:55), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AngelofHonor
Сообщение  03 Фев 2013, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2011
Репутация: 52.5

Proof писал(а):
AngelofHonor писал(а):
galaktika, Вот какое вам дело до ориентации людей? Ну нравиться им жить не так как вам, что это мусолить?


Смешно вспоминается сразу...ну есть педофилы, ну каамууу какое дело как люди развлекаются, ну что же тут такого


Ну, это разные понятия, педофилия - это акт насилия, в то время, как браки, даже однополые, заключаются между совершеннолетними лицами.
Любое насильственное действие должно караться по закону, а тут нет насилия, тогда чего мусолить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  03 Фев 2013, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

AngelofHonor писал(а):
в то время, как браки, даже однополые, заключаются между совершеннолетними лицами.

Давайте тогда узаконим наркоманию и т.д и т.п. Гомосексуализм есть извращение, или вы так не считаете?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  03 Фев 2013, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

galaktika писал(а):
Давайте тогда узаконим наркоманию

Уже давно всем известно что криминализация наркотиков несёт в себе больше плохого чем хорошего - кто хочет и так потребляет всё что угодно и знает где достать, причем опять же из-за криминализации ширяются всякой убийственной ботвой типа крокодила, качество которой никем не контролируется, и больший процент смертности как раз из-за некачественных наркотиков. А главное это является питательной средой для всяческой преступности (вспомним что мафия в Америке оформилась как раз на фоне сухого закона) и коррумпированности органов, которые якобы с ней должны бороться, а фактически крышуют, понимая что это неистребимо.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Sivka
Сообщение  03 Фев 2013, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2006
Репутация: 58.8

ParaNormal, это неистребимо? А что насчет Китая?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
baldahin
Сообщение  03 Фев 2013, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Sivka, а что насчет Китая? Там какие-то другие люди живут?

http://www.interfax.ru/print.asp?sec=1448&id=19277

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Angel_no_wings
Сообщение  03 Фев 2013, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

Sivka, а что насчет Китая?
Откуда вы знаете как там дела с наркотиками обстоят?
Или расстрел за распространение означает отсутствие этого самого распространения?
Некоторое нарушение логики.
p.s наркотики тут вообще не при чем. Безусловное зло с коим необходимо бороться профессионалам при поддержке народонаселения. "Как?" - вопрос другой и задавать его нужно не мне.
p.p.s с однополыми браками во Франции - безусловный перебор. Нет, не так. Хотят женихаться - пускай себе.
Главное детей не трогать, а то ведь Рим рухнул (судя по умным книгам) во многом из-за полного разложения норм морали. Даже христианство - ограничительная религия - не спасло.
p.p.p.s по сабжу. Либерализм для меня - иметь прямую возможность подвинуть человека с поста мэра моего города (читай Москва) за то, что я каждый день трачу по 6 часов на дорогу до работы и обратно. Трачу только и исключительно из-за того, что этот чин разобрал новую Рязанку на 3 года и вместо развязки на пересечении "волгоградки" и "люблинки" заложил торговый центр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
glik12
Сообщение  03 Фев 2013, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

AngelofHonor писал(а):
Вот какое вам дело до ориентации людей?

Особенно до людей Французских... Удивляет желание указывать всем как надо жить и кого любить не только в своем подъезде, но и во всем мире! Улыбочка)) Вам то какой навар с этого? Улыбочка) Завидуете?

Добавлено спустя 2 минуты:

galaktika писал(а):
Гомосексуализм есть извращение, или вы так не считаете?


Это норма. И это признано на уровне международного права, которое, по Конституции РФ, является главенствующим над национальным законодательством.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Lena326
Сообщение  03 Фев 2013, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (30 Окт 2013, 0:31), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  04 Фев 2013, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

ParaNormal писал(а):
из-за криминализации ширяются всякой убийственной ботвой типа крокодила, качество которой никем не контролируется, и больший процент смертности как раз из-за некачественных наркотиков


а разве это плохо? чем быстрее умирает наркоман тем лучше для всех, в том числе и для него + будет больший стимул не начинать у других, это как кодирование от алко, кто силен духом завяжет, кому суждено умереть от этого, тот умрет, какая разница через пол года или 5 лет.
По поводу криминализации или наоборот, отчасти верно, но проблема в том что под свободный доступ попадают незащищенные группы населения, например дети в школе, конечно есть хулиганы и плохие парни которые смогут легко найти и попробовать и употреблять, но есть и те которые не будут целеустремленно стремиться попробовать, но при случае не откажутся, так вот если это будет в свободном доступе то количество "попробовавших" и продолжавших увеличится в разы, и к тому моменту когда они осознают что это плохо и им вовсе не нужно, они будут сидеть на чем-то покрепче.

Lena326 писал(а):
galaktika, оставьте уже в покое гомосексуализм, это явление с либерализмом не имеет ничего общего.

а по моему самое что ни наесть общее и имеет Смешно

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
galaktika
Сообщение  04 Фев 2013, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Lena326 писал(а):
galaktika, оставьте уже в покое гомосексуализм, это явление с либерализмом не имеет ничего общего.

Имеет, и ещё как имеет. Здесь, Елена вы глубоко заблуждаетесь. Т.н. "геев" действительно жалко, но их проблема решается с медицинской помощью, а не с помощью гей-парадов и легализации однополых браков.

Порой приходится натыкаться на вопросы типа: «Почему вы против гомосексуалистов? Чем они вам мешают? Они же никого не трогают! Что плохого в гей-парадах?» Чтобы ответить на них я решил провести небольшое исследование, используя статистику и научные исследования, которые, несмотря на политическое давление, все же проводятся по данному вопросу. В этой статье вы не найдете ссылки на религию или традиции, в ее основу положены исключительно логика, здравый смысл, рационализм и научные факты.
http://absurdyliberal.ucoz.ru/news/o_gomoseksualizme/2010-12-09-2

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  04 Фев 2013, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

AngelofHonor писал(а):
Ну, это разные понятия, педофилия - это акт насилия, в то время, как браки, даже однополые, заключаются между совершеннолетними лицами.
Далеко не все педофилы используют насилие, дети часто бывают согласны.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  04 Фев 2013, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

DarkShura писал(а):
AngelofHonor писал(а):
Ну, это разные понятия, педофилия - это акт насилия, в то время, как браки, даже однополые, заключаются между совершеннолетними лицами.
Далеко не все педофилы используют насилие, дети часто бывают согласны.


и по твоему это нормально? дай им наркотики они тоже согласятся, вот он либерализм ))

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sivka
Сообщение  04 Фев 2013, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2006
Репутация: 58.8

топ топ топ





x_a507181f.jpg

x_a507181f.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
AngelofHonor
Сообщение  04 Фев 2013, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2011
Репутация: 52.5

Proof писал(а):
DarkShura писал(а):
AngelofHonor писал(а):
Ну, это разные понятия, педофилия - это акт насилия, в то время, как браки, даже однополые, заключаются между совершеннолетними лицами.
Далеко не все педофилы используют насилие, дети часто бывают согласны.


и по твоему это нормально? дай им наркотики они тоже согласятся, вот он либерализм ))


Либерализм - это свобода моей жизни, когда никакой галактика с своей партией и единой мыслей не лезет меня учить как мне жить, что носить и какой ориентации быть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  05 Фев 2013, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

AngelofHonor писал(а):
Proof писал(а):
DarkShura писал(а):
AngelofHonor писал(а):
Ну, это разные понятия, педофилия - это акт насилия, в то время, как браки, даже однополые, заключаются между совершеннолетними лицами.
Далеко не все педофилы используют насилие, дети часто бывают согласны.


и по твоему это нормально? дай им наркотики они тоже согласятся, вот он либерализм ))


Либерализм - это свобода моей жизни, когда никакой галактика с своей партией и единой мыслей не лезет меня учить как мне жить, что носить и какой ориентации быть.


ну это все верно (кроме ориентации Весело ), если так каждый начнет говорить и делать то можно далеко зайти, в крайности для большинства, но для конкретно кого-то это будет норма, и он скажет что его жизнь свободна и он будет делать что захочет.

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Либерализм и как мы его понимаем

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты