Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Либерализм и как мы его понимаем Обсуждаем либеральную политическую и экономическая идеологию
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118  »

Как вы относитесь к либеральной политико-экономической идеологии?
1. Положительно.
36%
 36%  [ 82 ]
2. Отрицательно.
52%
 52%  [ 119 ]
3. Затрудняюсь ответить.
11%
 11%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 227

Alex_Zorg
Сообщение  22 Окт 2012, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Данная тема в чистом виде на форуме еще не поднималась.

В историческом разрезе про либерализм подробно написано в Википедии.
В общем, понятие либерализма достаточно широкое. Информации в Интернет более чем достаточно.

Основные либеральные ценности исключительно по моему мнению (комплекс ваших либеральных ценностей вы вправе изложит самостоятельно согласившись или нет с моими тезисами): 1. Данные природой естественные права для каждого человека: право на жизнь, право на собственность (ничем не ограниченную), право на полную личную свободу. Отсутствие цензуры. Терпимость (как говорят "толерантность") к законным способам распоряжаться как собой, так и своей собственностью. Сексуальная свобода. Допустимость проституции, азартных игр, доступность "легких" наркотиков, свободная продажа оружия.

2. Неприкосновенность частной собственности. Допустимость нахождения орудий массового производства и добычи ресурсов в частных руках.

3. Равноправие всех перед единым для всех законом и отрицание каких-либо нравственных и традиционных принципов морали.

4. Рыночная экономика. Свободная конкуренция, должна автоматически уравнять спрос и предложение, обеспечить обилие недорогих и качественных товаров. Капитализм на основе частного предпринимательства и оборота частного капитала. Отрицание необходимости какой-либо плановой промышленной и экономической политики. Отмена субсидий и пошлин.

5. Ответственность правительства и прозрачность государственной системы при минимальном влиянии государства как регулирующего института.

6. Защита прав меньшинств и отдельных граждан (доходит до того, что защита меньшинств производится в ущерб большинства).

7. Всеобщее (как правило, только начальное) образование.

8. Социальные гарантии (в частности пособие по безработице, т.к. каждый имеет права не работать), бесплатное здравоохранение (в минимальном объеме).

9. Представительная демократия.

10. Отрицание необходимости заботы о будущих поколениях. Отрицание необходимости воспитания молодежи (в частности необходимость традиционного и устаревшего привития уважения к старшим). Отрицание традиционной семьи как устаревшей структуры общества, в котором дети изначально должны иметь права превыше родительских.

11. Отрицание важности какой-либо концепции или идеологии (парадигмы, доктрины или национальной идеи) в интересах развития всего общества. Первичность личностных интересов индивидуума перед интересами общества и большинства.

12. Защита авторских прав как имущественных прав индивидуума с правами долгосрочного наследования.

13. "Мультикультурность". Отрицание традиций культур, смешение культур и нравов.

14. Подразумевается, что только собственники формируют гражданское общество. Традиционные либералы - противники демократии как народовластия ("власти быдло-народа"), считая, что малоимущие могут создать угрозу их ("креативного класса") частной собственности.

15. Некоторые либералы приравнивают строй Сталина и Гитлера, негативно окрашивая их как "тоталитаризм". Приравнивают коммунизм и фашизм. Крайне негативно относятся к общественным теориям отрицающим первичность индивидуальных свобод.

16. Либералы обычно требуют "сменяемости" власти и считают, что даже лица популярных лидеров (Каддафи, Ассад) должны сменяться, в противном случае либералы объявляют режим "авторитарным", вражеским - угрожающим демократии.

17. Либералы ставят естественные потребности человека (еда, сон, sex, развлечения) на важное первое место, а стремления к высоким достижениям (к таким как полет человека в космос) и мечтам о совершенной цивилизации высмеивают. Прогресс должен работать на благо и развлечение отдельных потребителей, а не на развитие человечества в галактическом масштабе. Человек в первую очередь животное, а не Человек (с большой буквы) - непрерывно восходящий венец эволюции.

ЕЩЕ РАЗ обращаю Ваше внимание, что данные тезисы это сугубо личное мнение автора, а не энциклопедические сведения. Вы вправе написать свое личное мнение о том, что такое либерализм для вас лично и как вы его понимаете, вне зависимости от того являетесь вы сторонником, противником или сдержанно относитесь к идеологии либерализма.

Хотелось бы провести простой опрос среди политически активных пользователей Unsorted.

В теме предлагаю обсудить, какие из либеральных ценностей по вашему первичны. Поддерживаете вы или нет либеральную идеологию и почему.

С учетом некоторых особых моментов, я опишу свое отношение к либерализму в теме позже.


Последний раз редактировалось: Alex_Zorg (26 Дек 2018, 9:55), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Viktormr
Сообщение  24 Июн 2016, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

Ну что молчим, либералы?

Против Никиты Белых возбудили дело о взятке

http://ria.ru/incidents/20160624/1451114939.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  24 Июн 2016, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Viktormr писал(а):
Ну что молчим, либералы?

Против Никиты Белых возбудили дело о взятке

http://ria.ru/incidents/20160624/1451114939.html


Год 2012:





qzeFgveupws.jpg

qzeFgveupws.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  24 Июн 2016, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

ПьерБезухов, принял огонь на себя. Дать звезду героя и отпустить с миром.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  24 Июн 2016, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Viktormr, это вроде ближе к теме Навального с его "деятельностью"....

У меня есть еще одна мысль. Данный форум не отвечает немного реальности. Я прям как либерал: народ не тот. К чему это я?

В данной и соседней теме прям проглядывается четкая поляризаця двух видов:

1) либералы, западники ("Америка нам поможет"), укрофилы, крым ненашисты, бойцы навального, почитателе немцова, "Хватит кормильцы Кавказа", всякие педики, лесбиянки и прочие извращенцы с Болотной Площади, ненавистники Путина, Сталина и "Совка" одновременно, сторонки "Майданов" (можно продолжать, я думаю мысль понятна о ком речь - о ЛИБЕРАСТАХ).

2) НЕлибералы (в той или иной степени) ИЛИ либералы-патриоты (не западники), Патриоты (в большей степени), поддерживающие Путина и современную международную политику России (в той или иной степени, но необязательно большие сторонники ЕдРа и внутренней политики России), люди боле менее уважительно относящиеся к советскому прошлому (хотя тот же Путин иного мнения), Крым НАШисты, противники "Майданов", в какой-то степени "имперцы" выступающие против дробления России (прям Единая Россия какая-то, но не ЕдРо). Этот список признаков можно продолжать еще дольше.

Не знаю всем ли понятно о ком и о чем я говорю, но у меня есть одно занятное наблюдение: в реальной жизни первая группа себя полностью дискредитировала, превратилась в злобного брызжущего слюной карлика с флагами ЛГБТ, прибитой мошонкой к мостовой, плакатами и кричалками "Путин - уйло", ушла в подполье, минимизировалась и почти заткнулась, окромя своей узкой тусовки. ОДНАКО, на данном форуме эта группа хорошо представлена и надо сказать еще продолжает вякать до последнего. В этом даже было что-то забавное. По началу это было прикольно почитать и повздыхать: ну дебилы, ну уроды Но. Но уже не смешно. Каков мой комментарий о объяснение такого явного перекоса реальности и виртуальности? Ну так вышло. Тут своего рода заповедник. Это не хорошо и не плохо, так вышло, возможно даже спонтанно.

В каком-то смысле я потерял интерес к теме, потому, что с оставшимися ЛИБЕРАСТАМИ все ясно, они неизлечимо больны, их мало и становится все меньше (значит все-таки некоторые выздоровели и охладели от спонтанного помешательства). На то были веские причины (Украина, Крым, Сирия,...). Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Ясно, то среди второй, гораздо более многочисленной в реальности группы (в т.ч. и либералов-патриотов вроде ЕдРосовцев, коммунистов и демократов) гораздо больше вопросов друг к другу и различных идеологических разногласий и разных идей "что и как делать". Интересно, что ПОКА и в реальной информационной войне пока еще мочат либерастов, но кажется, что их уже можно не мочить, они сами обмочились и ничего из себя не представляют. Нужно ставить уже другие вопросы. Ясно, что "свободный" рынок - полное фуфло и его "невидимая рука" - это миф. Вопрос только в том, как и на каком уровне реализовывать плановую экономику. Что делать с приватизацией? "Либралы-патриоты" - только ЗА, но есть еще и коммунисты, социалисты и всякие другие, кто будет против. Надеюсь в ближайшие годы повестка дня будет меняться. С либерастами все ясно, они вымирают и это радует. Прощайте.

Есть еще националисты, но пока явно не их час несмотря ни на что, хотя они были с либерастами и гомосеками на Болотной в одной колонне...


Последний раз редактировалось: Alex_Zorg (24 Июн 2016, 20:13), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  24 Июн 2016, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Alex_Zorg, все намного проще и примитивней.
В интернете все Бэтмены.
Можно поумничать, поязвить, послать куда подальше.
Монитор прикроет от посланных оппонентов.
Реальность же дает возможность оппоненту ответить, порой весьма жестко.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Viktormr
Сообщение  24 Июн 2016, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

Alex_Zorg писал(а):
В каком-то смысле я потерял интерес к теме, потому, что с оставшимися ЛИБЕРАСТАМИ все ясно,

Солидарен с вами, но порой так забавно... вот и набрасываю пока у них нет методички, посмотреть паузу а потом холивар по указке навального, которому выдают очередные 10 баксов за предательство.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  24 Июн 2016, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

С Белых смешно конечно. Смешно и грустно. Турчак, Громов, Кадыров, которые вот самые что ни на есть уголовники, причастные к нападениям, убийствам и прочей грязи остаются при этом на свободе и их никто никогда не тронет.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Viktormr
Сообщение  24 Июн 2016, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

В России падки на взятки губернаторы и либералы, заявил Лайфу бизнесмен Михаил Юрьев. В Никите Белых сочетается и то, и другое.

© L!FE
Читать полностью: https://life.ru/424305

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Все на роже написано))))) может олеше статейка найдется в конце концов, за измену Родине.





белых.JPG

белых.JPG - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  24 Июн 2016, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Кто мне подскажет: у всех на Ютубе сейчас каждая третья реклама в виде Парнаса и Миши2% ?
Я уже не спрашиваю о том, откуда деньги на рекламу у этого "видного либерала", фиг с ним.
Важно другое: аллергию на Мишу хотят выработать у народа?
Равнодушный

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Galiot
Сообщение  24 Июн 2016, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 85.2

ParaNormal писал(а):
С Белых смешно конечно. Смешно и грустно. Турчак, Громов, Кадыров, которые вот самые что ни на есть уголовники, причастные к нападениям, убийствам и прочей грязи остаются при этом на свободе и их никто никогда не тронет.


"Это — сукин сын, но это наш сукин сын"(С)Ф.Д.Рузвельт
Они "наши", поэтому неприкосновенны.

_____________________________
Sapienti sat
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  24 Июн 2016, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Galiot писал(а):
Они "наши", поэтому неприкосновенны.
Это Вы про Ралдугина и сыновей Чайки?
Alex_Zorg писал(а):
1) либералы, западники ("Америка нам поможет"), укрофилы, крым ненашисты, бойцы навального, почитателе немцова, "Хватит кормильцы Кавказа", всякие педики, лесбиянки и прочие извращенцы с Болотной Площади, ненавистники Путина, Сталина и "Совка" одновременно, сторонки "Майданов" (можно продолжать, я думаю мысль понятна о ком речь - о ЛИБЕРАСТАХ).

2) НЕлибералы (в той или иной степени) ИЛИ либералы-патриоты (не западники), Патриоты (в большей степени), поддерживающие Путина и современную международную политику России (в той или иной степени, но необязательно большие сторонники ЕдРа и внутренней политики России), люди боле менее уважительно относящиеся к советскому прошлому (хотя тот же Путин иного мнения), Крым НАШисты, противники "Майданов", в какой-то степени "имперцы" выступающие против дробления России (прям Единая Россия какая-то, но не ЕдРо). Этот список признаков можно продолжать еще дольше.
Охренеть, поделили. А если я не отношусь ни к одной из групп, мне что делать? Уйти с форума?
YYE писал(а):
Миши2%
А про эти 2% будут реальные доказательства, или один пустой треп?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  24 Июн 2016, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Alex_Zorg писал(а):
как и на каком уровне реализовывать плановую экономику.

У себя дома по одеялом пожалуйста реализуйте.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
YYE
Сообщение  25 Июн 2016, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

AVD писал(а):
А про эти 2% будут реальные доказательства, или один пустой треп?
Какие доказательства, о чем речь - Миша самый честный и неподкупный.
Вот прямо так и вижу, в 90-е когда у руля страны стояла всякая шваль, Миша был единственным честным человеком, шедшим прямой поступью к вершине своей карьеры. Один против системы. Один против всех. Д'Артаньян, не меньше.
Весело

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  25 Июн 2016, 2:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Viktormr писал(а):
Ну что молчим, либералы?

Против Никиты Белых возбудили дело о взятке

http://ria.ru/incidents/20160624/1451114939.html


А не Либералам не молчать можно?)))))))

Такую сумму брать налом это сильно, либо очень хорошо знал человека и не ожидал подставы, либо берега потерял окончательно товарищь. Да и по большому счетую мне кажется что честных там в принципе не существут

Любопытно, покажут оперативную съемочку или нет.

Ну и еще хочется сказать, что погружают его в другую реальность очень круто, после СК повезли в суд, где секретарь суда им сказал что после 22.00 не имеют право принимать решения по закону, я вот что-то не верю что следаки не в курсе таких подробностей) одним словом кошмарят экс губера
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  25 Июн 2016, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Alex_Zorg писал(а):
1) либералы, западники ("Америка нам поможет"), укрофилы, крым ненашисты, бойцы навального, почитателе немцова, "Хватит кормильцы Кавказа", всякие педики, лесбиянки и прочие извращенцы с Болотной Площади, ненавистники Путина, Сталина и "Совка" одновременно, сторонки "Майданов" (можно продолжать, я думаю мысль понятна о ком речь - о ЛИБЕРАСТАХ).

2) НЕлибералы (в той или иной степени) ИЛИ либералы-патриоты (не западники), Патриоты (в большей степени), поддерживающие Путина и современную международную политику России (в той или иной степени, но необязательно большие сторонники ЕдРа и внутренней политики России), люди боле менее уважительно относящиеся к советскому прошлому (хотя тот же Путин иного мнения), Крым НАШисты, противники "Майданов", в какой-то степени "имперцы" выступающие против дробления России (прям Единая Россия какая-то, но не ЕдРо). Этот список признаков можно продолжать еще дольше.


Здорово характеризует деление на кучки небольшой фрагмент бессмертного произведения:
"Оставшийся при особом мнении Паниковский принялся за дело с большим азартом. Наклонившись над кроватью, он шевелил толстыми губами, слюнил пальцы и без конца переносил бумажки с места на место, будто раскладывал Большой Королевский пасьянс. После всех ухищрений на одеяле образовались три стопки: одна – большая, из чистых новеньких бумажек, вторая – такая же, но из бумажек погрязнее, и третья – маленькая и совсем грязная.
....
– Все? – спросил великий комбинатор.
– Все, – ответил Паниковский, не отводя глаз от пачки с чистыми бумажками.
....
– А теперь буду делить я, – по-хозяйски сказал ̶О̶с̶т̶а̶п̶ Путин.
Он не спеша соединил кучки воедино, сложил деньги в железную коробочку, а коробочку засунул в карман белых джентльменских брюк."
Удел всех политических кучек в структуре политического устройства России - обочина. За исключением компании кооператоров. Просто если будешь тщательней вылизывать очко хозяина, как это делает дядюшка Зю, Миронов или Жириновский - дадут косточку пожирнее. Уж не говоря о едроснятах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Либерализм и как мы его понимаем

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты