Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Либерализм и как мы его понимаем Обсуждаем либеральную политическую и экономическая идеологию
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118  »

Как вы относитесь к либеральной политико-экономической идеологии?
1. Положительно.
36%
 36%  [ 82 ]
2. Отрицательно.
52%
 52%  [ 119 ]
3. Затрудняюсь ответить.
11%
 11%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 227

Alex_Zorg
Сообщение  22 Окт 2012, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

Данная тема в чистом виде на форуме еще не поднималась.

В историческом разрезе про либерализм подробно написано в Википедии.
В общем, понятие либерализма достаточно широкое. Информации в Интернет более чем достаточно.

Основные либеральные ценности исключительно по моему мнению (комплекс ваших либеральных ценностей вы вправе изложит самостоятельно согласившись или нет с моими тезисами): 1. Данные природой естественные права для каждого человека: право на жизнь, право на собственность (ничем не ограниченную), право на полную личную свободу. Отсутствие цензуры. Терпимость (как говорят "толерантность") к законным способам распоряжаться как собой, так и своей собственностью. Сексуальная свобода. Допустимость проституции, азартных игр, доступность "легких" наркотиков, свободная продажа оружия.

2. Неприкосновенность частной собственности. Допустимость нахождения орудий массового производства и добычи ресурсов в частных руках.

3. Равноправие всех перед единым для всех законом и отрицание каких-либо нравственных и традиционных принципов морали.

4. Рыночная экономика. Свободная конкуренция, должна автоматически уравнять спрос и предложение, обеспечить обилие недорогих и качественных товаров. Капитализм на основе частного предпринимательства и оборота частного капитала. Отрицание необходимости какой-либо плановой промышленной и экономической политики. Отмена субсидий и пошлин.

5. Ответственность правительства и прозрачность государственной системы при минимальном влиянии государства как регулирующего института.

6. Защита прав меньшинств и отдельных граждан (доходит до того, что защита меньшинств производится в ущерб большинства).

7. Всеобщее (как правило, только начальное) образование.

8. Социальные гарантии (в частности пособие по безработице, т.к. каждый имеет права не работать), бесплатное здравоохранение (в минимальном объеме).

9. Представительная демократия.

10. Отрицание необходимости заботы о будущих поколениях. Отрицание необходимости воспитания молодежи (в частности необходимость традиционного и устаревшего привития уважения к старшим). Отрицание традиционной семьи как устаревшей структуры общества, в котором дети изначально должны иметь права превыше родительских.

11. Отрицание важности какой-либо концепции или идеологии (парадигмы, доктрины или национальной идеи) в интересах развития всего общества. Первичность личностных интересов индивидуума перед интересами общества и большинства.

12. Защита авторских прав как имущественных прав индивидуума с правами долгосрочного наследования.

13. "Мультикультурность". Отрицание традиций культур, смешение культур и нравов.

14. Подразумевается, что только собственники формируют гражданское общество. Традиционные либералы - противники демократии как народовластия ("власти быдло-народа"), считая, что малоимущие могут создать угрозу их ("креативного класса") частной собственности.

15. Некоторые либералы приравнивают строй Сталина и Гитлера, негативно окрашивая их как "тоталитаризм". Приравнивают коммунизм и фашизм. Крайне негативно относятся к общественным теориям отрицающим первичность индивидуальных свобод.

16. Либералы обычно требуют "сменяемости" власти и считают, что даже лица популярных лидеров (Каддафи, Ассад) должны сменяться, в противном случае либералы объявляют режим "авторитарным", вражеским - угрожающим демократии.

17. Либералы ставят естественные потребности человека (еда, сон, sex, развлечения) на важное первое место, а стремления к высоким достижениям (к таким как полет человека в космос) и мечтам о совершенной цивилизации высмеивают. Прогресс должен работать на благо и развлечение отдельных потребителей, а не на развитие человечества в галактическом масштабе. Человек в первую очередь животное, а не Человек (с большой буквы) - непрерывно восходящий венец эволюции.

ЕЩЕ РАЗ обращаю Ваше внимание, что данные тезисы это сугубо личное мнение автора, а не энциклопедические сведения. Вы вправе написать свое личное мнение о том, что такое либерализм для вас лично и как вы его понимаете, вне зависимости от того являетесь вы сторонником, противником или сдержанно относитесь к идеологии либерализма.

Хотелось бы провести простой опрос среди политически активных пользователей Unsorted.

В теме предлагаю обсудить, какие из либеральных ценностей по вашему первичны. Поддерживаете вы или нет либеральную идеологию и почему.

С учетом некоторых особых моментов, я опишу свое отношение к либерализму в теме позже.


Последний раз редактировалось: Alex_Zorg (26 Дек 2018, 9:55), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  19 Июн 2016, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

ParaNormal писал(а):
Всяко лучше чем быть коммунистом.

Ну кому как, я лучше буду коммунистом чем гомосеком! Плакать

Прям вот даже скриншот сохранил Я валяюсь

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  19 Июн 2016, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

ParaNormal писал(а):
DStar17 писал(а):
Либералы Гомосеки Бисексуалы Трансгендеры

Всяко лучше чем быть коммунистом.

Почему?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  19 Июн 2016, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

ParaNormal писал(а):
DStar17 писал(а):
Либералы Гомосеки Бисексуалы Трансгендеры

Всяко лучше чем быть коммунистом.

..они доказали когда то преданность Родине,не страшась пыток и смерти! Слабо или очко стерпит? Грустно

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
GD
Сообщение  19 Июн 2016, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Electrotech, 5-я колонна, 5-я точка. Тут про связь спрашивали.

DStar17 писал(а):
Либералы Гомосеки Бисексуалы Трансгендеры

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





e7fd6.jpg

e7fd6.jpg - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  19 Июн 2016, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Alex_Zorg писал(а):
Почему?

Потому что хотя бы либералы с геями никому не навязывают свой образ жизни, никого не пытаются ни в какие колхозы загнать, раскулачить, кого-нибудь расстрелять и отобрать собственность во имя удовлетворения собственных психических девиаций.

Electrotech писал(а):
..они доказали когда то преданность Родине,не страшась пыток и смерти! Слабо или очко стерпит?

Но надеюсь вы хоть доблесть священного отряда из Фив вы не ставите под сомнение?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
vazilovich
Сообщение  19 Июн 2016, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2006
Репутация: 143.6

ParaNormal писал(а):
Alex_Zorg писал(а):
Почему?

Потому что хотя бы либералы с геями никому не навязывают свой образ жизни, никого не пытаются ни в какие колхозы загнать, раскулачить, кого-нибудь расстрелять и отобрать собственность во имя удовлетворения собственных психических девиаций.


Да ну, правда чтоль?

Гей-парад, ничто иное навязывание своего образа жизни, можно рассматривать как рекламную акцию. Требования гомов просты - увеличении личных прав в ущерб большинства. Действия - пиар и привлечение внимания к себе. Подковерная стратегия - стратегия "холокоста": обвинить всех в "геноциде", заставить всех извиняться, потом требовать компенсацию, борьбу с противниками, получать все больше и больше "плюшек".

Либерасты (у нас) - требования дать доступ к кормушке, после "мочить несогласных" (из высказывания некоторых личностей), все кто против - обвиняются недочеловеками, быдлом, рабами. Законными методами у них не получается воплотить свои "влажные фантазии" - всегда готовы к незаконным (от несогласованных митингов и шествий до переворота)

Кто из них не ущемляет мои права, кто из них не навязывает мне свою точку зрения и образ жизни, кто из них не хочет изменить "мою жизнь"?

Объединяет их одно - для большинства они либо изгои либо "больные".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ParaNormal
Сообщение  19 Июн 2016, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

vazilovich писал(а):
Гей-парад, ничто иное навязывание своего образа жизни

Каким образом, люди вышедшие на собственное мероприятие могут навязать вам свой образ жизни? Каждая демонстрация или шествие вам что-то до зуда в одном месте навязывает? После каждого выхода коммунистов вы становитесь коммунистом? После каждого шествия единороссов вы становитесь единороссом? После шествия геев вам захочется быть геем?

vazilovich писал(а):
Требования гомов просты - увеличении личных прав в ущерб большинства.

В какой ущерб? Всех натуралов-мужиков, после гей-парада, депутаты тут же заставят принудительно выходить друг за друга?

Вот условно представим, вышли в центре (или даже не в центре) Москвы на так называемый гей-парад. Вы сидя в своей квартире в Жуковском в это время, попивая пивко и смотря футбол по телевизору, какое ущемление своих прав получили? Услышали по радио о событии и захотелось мужика сразу же? Причём видимо такое сильное желание должно возникнуть в результате которого вы не сможете реализовать все свои прочие права, гарантированные конституцией. Или возьмёте своих детей, которым не то что до однополой любви, до двуполой ещё пока дела нет, в охапку и поедете оскорбляться и вопить что мол радужный флаг тут же из них гомосеков сделал, желающих концлагерей для настоящих гетеросексуалистов?

vazilovich писал(а):
Кто из них не ущемляет мои права, кто из них не навязывает мне свою точку зрения и образ жизни, кто из них не хочет изменить "мою жизнь"?

Никто не ущемляет. Знаете почему? Если откровенно уж. Потому что до вас абсолютно никакого дела никому нет. Ни геям ни либералам.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
vazilovich
Сообщение  19 Июн 2016, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2006
Репутация: 143.6

ParaNormal, Лицемерие и балабольство.

Еще раз повторяю - гей-парад это рекламная акция, которая совращает подрастающее население.

Я, как и педерасты, не могу женится на мужчине, я не могу взять с другом на пару ребенка на усыновление, а значит ничем педерасты не ущемлены. Требования дать им больше - ущемление и моих прав. Никто не спрашивает меня, хочу ли я этого, а таких как я большинство. Никто не спрашивает детей - хотят ли они этого, а это их жизнь. Дети в большей степени копируют повадки, быт, пристрастия и тд своих родителей (приемных или родных не важно), а значит это прямое склонение подрастающего населения к педерастии. Это пропаганда в чистом виде. Мне плевать на то, кто кого чпокает и куда, но я не хочу видеть этого и слышать от незнакомых людей об этом. Это интим, это личная жизнь, это, в конце концов, не укладывается в рамки приличия.

А в последнем пункте вы правы, я. как и вы, всего лишь статистическая единица, им не нужен конкретно я, им нужны % от таких как я.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ParaNormal
Сообщение  19 Июн 2016, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

vazilovich писал(а):

Еще раз повторяю - гей-парад это рекламная акция, которая совращает подрастающее население.

К чему склоняют тогда мероприятия вдвшников 2 августа? Пузатые, ужратые, дерущиеся мужики в фонтанах. Это нормально. К чему склоняют крестные ходы. Бородатые, пузатые мужики в черных платьях это нормально. К чему склоняют шествия коммунистов. Прославление расстрелов, раскулачивания, отъёма частной собственности это нормально. Дееспособные, взрослые люди, радующиеся жизни и свободе любить кого пожелает сердце это ужас ужас, растление и ущемление прав других пузатых мужиков (так как детям вообще интересней играть в гонки и смотреть мультики чем смотреть на целующихся кого бы то ни было).

vazilovich писал(а):
Я, как и педерасты, не могу женится на мужчине, я не могу взять с другом на пару ребенка на усыновление, а значит ничем педерасты не ущемлены.

А вам может и книги не нужны. И театры, и кино, и музыка. И поездки за границу. И право предпринимательской деятельности. К примеру. Давайте тогда эти права, которыми вы не пользуетесь и которые вас так ущемляют, так как они есть у других, у всех отберём.

vazilovich писал(а):
Дети в большей степени копируют повадки, быт, пристрастия и тд своих родителей (приемных или родных не важно), а значит это прямое склонение подрастающего населения к педерастии.

Но опять же, жизнь в алкоголизме, невежестве, нежелании развиваться, в жизни пузатого унылого мужика и толстой тётки с крашенными волосами, которые никогда не то что за границей не были - книжку в руках не держали, это нормальная полноценная жизнь и личное дело родителей как им воспитывать своего ребёнка. Но не дай бог детям увидеть двух целующихся мужиков. Причём никем так и не доказан ни один случай когда кто-то стал геем только подвергнувшись пропаганде. Вот где лицемерие и балабольство то.

vazilovich писал(а):
им не нужен конкретно я, им нужны % от таких как я.

Процент от вас в виде, простите, вашей задницы что ли? А не льстите ли вы себе?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
vazilovich
Сообщение  19 Июн 2016, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2006
Репутация: 143.6

ParaNormal писал(а):

К чему склоняют тогда мероприятия вдвшников 2 августа? Пузатые, ужратые, дерущиеся мужики в фонтанах. Это нормально. К чему склоняют крестные ходы. Бородатые, пузатые мужики в черных платьях это нормально. К чему склоняют шествия коммунистов. Прославление расстрелов, раскулачивания, отъёма частной собственности это нормально. Дееспособные, взрослые люди, радующиеся жизни и свободе любить кого пожелает сердце это ужас ужас, растление и ущемление прав других пузатых мужиков (так как детям вообще интересней играть в гонки и смотреть мультики чем смотреть на целующихся кого бы то ни было).


Праздники от политических акций отличаете? Нет походу или лишь бы вякнуть (предсказуемо кстати и не ново). Об этом спорить нужно без привязки к заднеприводным.


ParaNormal писал(а):

А вам может и книги не нужны. И театры, и кино, и музыка. И поездки за границу. И право предпринимательской деятельности. К примеру. Давайте тогда эти права, которыми вы не пользуетесь и которые вас так ущемляют, так как они есть у других, у всех отберём.


Тут даже комментировать нечего. Раз не даете нам, давайте лишим всего вас. Рукалицо. "Цитата Лаврова".

ParaNormal писал(а):

Но опять же, жизнь в алкоголизме, невежестве, нежелании развиваться, в жизни пузатого унылого мужика и толстой тётки с крашенными волосами, которые никогда не то что за границей не были - книжку в руках не держали, это нормальная полноценная жизнь и личное дело родителей как им воспитывать своего ребёнка. Но не дай бог детям увидеть двух целующихся мужиков. Причём никем так и не доказан ни один случай когда кто-то стал геем только подвергнувшись пропаганде. Вот где лицемерие и балабольство то.


Педики у нас высокоморальные существа? Они не пьют, не курят, почитывают в свободное время Достоевского и Чехова под музыку Рахманинова? Какая "святая молитва" отгораживает их от того чтобы не превратится в описанных вами "социальных чудовиш"? Че их боженька каждый раз после перепихона крыльями наделяет?

ParaNormal писал(а):

Процент от вас в виде, простите, вашей задницы что ли? А не льстите ли вы себе?

За словами следите сударь, а то я так на личности перейду, что самому за себя стыдно станет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
DStar17
Сообщение  20 Июн 2016, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

ParaNormal писал(а):
Потому что хотя бы либералы с геями никому не навязывают свой образ жизни, никого не пытаются ни в какие колхозы загнать, раскулачить, кого-нибудь расстрелять и отобрать собственность во имя удовлетворения собственных психических девиаций.


Ну ложь жеж!
Вот был кулак на селе — настоящий либерал. Хочешь занять семян — 50% урожая отдай. Хочешь арендовать лошадь — ещё 10% урожая отдай. Не нравится — гуляй Вася, жить или умирать — выбор за тобой.

В 90х именно либералы отобрали собственность у народа "во имя удовлетворения собственных психических девиаций" и бабла.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  20 Июн 2016, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

DStar17 писал(а):
Вот был кулак на селе — настоящий либерал. Хочешь занять семян — 50% урожая отдай. Хочешь арендовать лошадь — ещё 10% урожая отдай. Не нравится — гуляй Вася, жить или умирать — выбор за тобой.

А как вы хотели? Чтобы "кулак" всех деревенских вась содержал задарма?

DStar17 писал(а):
В 90х именно либералы отобрали собственность у народа "во имя удовлетворения собственных психических девиаций" и бабла.

А вы уверены что народу в нашей стране хоть когда-нибудь что-то принадлежало? Если бы предприятия и правда были народные, то никакой либерал бы не смог никаким образом даже приблизиться к ним - его, как минимум, встретили бы вооружённые рабочие-владельцы завода.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
JacksonVanik
Сообщение  20 Июн 2016, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2016
Репутация: 0.5

ParaNormal писал(а):
Если бы предприятия и правда были народные, то никакой либерал бы не смог никаким образом даже приблизиться к ним - его, как минимум, встретили бы вооружённые рабочие-владельцы завода.

В этом предложении прекрасно все. Икона сюрреализма. Особенно концовка.
"Вооружённые рабочие", "рабочие-владельцы завода", еще и совместить все это...
По вооруженным рабочим уже становится понятно, что речь совсем не про Россию.
Но самое начало "если бы" объясняет вес сюр, творящийся здесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
seraph
Сообщение  20 Июн 2016, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2014
Репутация: 3.8

Некто покашливая и крехтя на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил о продолжении либерализации России:
«Уважаемые друзья, мы продолжим дальнейшую либерализацию и улучшение делового климата. Знаю, что на площадках форума об этом много говорилось вчера и сегодня. Мы будем решать системные проблемы, которых еще достаточно».
А по телеку говорят, что проклятые либералы разрушают нашу страну.
Вот почему СКР и прокуратура данными товарищами не займется? ведь есть же основание . заявление в прессе, а это проклятые либералы, которые поураганили в 90-х, даже не стесняются и говорят открыто о своих планах!!! Как такое можно терпеть? или еще потерпим?

_____________________________
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа."
Фазиль Искандер. Светлая память...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  20 Июн 2016, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

JacksonVanik писал(а):
"Вооружённые рабочие", "рабочие-владельцы завода", еще и совместить все это...

Ну так не надо нести всякий бред про народные предприятия, принадлежащие не понятно кому и защищаемые непонятно кем. Владели ими всякие дяди до 91-го, стали владеть другие после (хотя на самом деле те же самые), а люди до сих пор плачут и сокрушаются что потеряли то, чего у них никогда и не было (это как нужно задурить головы).

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Либерализм и как мы его понимаем

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты