Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  В МИФИ открыта кафедра теологии. Докатились до православной ядерной физики?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
2271601
Сообщение  18 Окт 2012, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

VIKTUR писал(а):
и я не хочу чтобы угроза христианства снова накрыла тенью Русь!


Перун Вам в левую руку! Весело

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  18 Окт 2012, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

MajorQ, По поводу развала Высшего образования - Фурсенко на другом месте ,а дело его процветает. В же целом запихивание религии в каждый угол уже начинает напрягать, хорошего из этого не выйдет, тем более в точных науках. Кто бывал в ГАИ в Жуковском в первом кабинете (с противоположной стороны РЭО) видел наверно стенгазету , где церковниги совместно с гаишниками , меня лично это просто повергло в шок.
Doctor-house писал(а):
Девушка моя в мед-вузе экономику учит
Если учится на фармацевта , то это входит в программу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  18 Окт 2012, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (24 Дек 2012, 19:44), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Окт 2012, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ребят, а может физикой все-таки должны заниматься физики, лечить должны медики, а музыку играть музыканты? Пусть МИФИ занимается вопросами физики, а семинарии готовят попов! Если физик вдруг надумает заняться теологией, то ему никто не мешает после МИФИ податься в семинарию и там получить дОлжное образование. На кой черт из специализированного ВУЗа делать многопрофильное говно? Я не против теологии, я против преподавания оной в непотребном для этого месте. Сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь - пирожник. Иначе, у нас в стране так и будет бардак. Что не удивительно, впрочем, если законотворчеством занимаются боксеры, певцы и гимнастки вместо юристов. Потому и лезут попы в физику, что закон писан кухаркиными детьми, не разумеющими, кому и чем заниматься надобно! Подумайте над этим, дорогие теофилы. Хотите ли вы, чтобы вас поп лечил, а после его лечения отпевал физик?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Baca
Сообщение  18 Окт 2012, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2007
Репутация: 71.8

на баше загадили с этой темой

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  18 Окт 2012, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

2271601 писал(а):
Doctor-house писал(а):
вы в каждой теме выступаете против религии наводит на мысли, что вас чем-то обидели


Может его из семинарии выгнали за неспособность, вот и лютует. Улыбочка
Йесссс, еще один Нострадамаус обосрался! Я там не учился. Рулончик Zev-ы вам купить? Весело

2271601 писал(а):
Я изучал например историю и политологию кроме спецпредметов, но это не значит что я по окончании должен податься в историки или педагоги. МИФИшника после курса теологии тоже в духовную академию никто палкой не погонит я думаю.
Они вам пригодились, эти политология с историей, в работе по специальности (если вы, вообще, по ней работали хоть сколько-то)? Оператору реактора сильно нужна теология на пульте? Он чем должен руководствоваться при управлении реактором - регламентом или библией?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  18 Окт 2012, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

plasma писал(а):
А вас не смущает, что основатель генетики, Мендель был католическим монахом?

Я буду удивлён, если выяснится, что какие-либо основоположники отраслей знаний не были жрецами. Ну разве что "баллистика метательных орудий" )), да приём родов были освоены без их помощи. Просто из всего этого надо делать верные выводы.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  18 Окт 2012, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

2271601 писал(а):
Я русский и симпатизирую православию как и другие русские. Как так? Улыбочка
Я - русский, и я не симпатизирую Православию как и другие русские. Зато меньше делаю ошибок в русском языке, чем другие русские, симпатизирующие Православию. Как так? Смайлик

Doctor-house писал(а):
MajorQ, я в мед-вузе учил и историю, и физику, и математику, и философию. И что? Кстати музыке тоже учился, жаль только не в вузе... Девушка моя в мед-вузе экономику учит. Вот тоже, нахрена она врачам? Видимо экономить будем во время операций=) Одним режиком всех пользовать, как в каменном веке.
А та навязчивость и упертость с которой вы в каждой теме выступаете против религии наводит на мысли, что вас чем-то обидели. Вам-то какая разница. Вы учиться хотите на физика пойти?
Ничего личного.
Я уже отучился. Причем, и на физика тоже. Я резко против уничтожения специализации в угоду эрудированности. В каждой отрасли нужен специалист, а не поверхностно нахватавшийся знаний эрудит. Пусть медики лучше свою специальность изучают вместо того, чтобы тратить драгоценные учебные часы на экономику. Меня как-то мало успокоит при ошибке врача тот факт, что он хорошо знаком с экономикой. Я предпочел бы, чтобы он свое дело знал лучше. Экономикой же должны заниматься экономисты, а не медики...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс




Дождемся когда-нибудь...
1079388_original.jpg

1079388_original.jpg - Просмотров: 24

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЙетИ
Сообщение  18 Окт 2012, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

MajorQ писал(а):
Я уже отучился. Причем, и на физика тоже. Я резко против уничтожения специализации в угоду эрудированности. В каждой отрасли нужен специалист, а не поверхностно нахватавшийся знаний эрудит. Пусть медики лучше свою специальность изучают вместо того, чтобы тратить драгоценные учебные часы на экономику. Меня как-то мало успокоит при ошибке врача тот факт, что он хорошо знаком с экономикой. Я предпочел бы, чтобы он свое дело знал лучше. Экономикой же должны заниматься экономисты, а не медики...


По идее вроде правильно, а по реалиям - ошибочка. Талантливый врач становится менеджером - он управляет коллективом, управляет финансовыми потоками, маркетингом своего подразделения (больницы), процессами и т.д. Все это требует управленческого образования. основы можно и нужно давать в вузе. Например, поводя параллели, директор школы сейчас помимо педагогического образования обязан иметь управленческое. Это приказ Минобрнауки. И это правильно. Поотому что директор школы не только высший преподаватель, но и управленец. То же и с главврачом и старшим врачом подразделения.

Теология в инженерно-физическом институте может быть полезна с точки зрения знакомства с иными точками зрения. Физик-атеист должен знать слабости боговерчиков, чтобы быть готовым к результативной беседе.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  18 Окт 2012, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

ЭСЭР писал(а):
Я буду удивлён, если выяснится, что какие-либо основоположники отраслей знаний не были жрецами.
Кибернетика, например Улыбочка

Демка в тему


_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  18 Окт 2012, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

ЙетИ писал(а):
Физик-атеист должен знать слабости боговерчиков, чтобы быть готовым к результативной беседе.
ничего он не должен. Скоро вернемся к тому , что земля плоская со всеми вытекающими.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Окт 2012, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЙетИ писал(а):
По идее вроде правильно, а по реалиям - ошибочка. Талантливый врач становится менеджером - он управляет коллективом, управляет финансовыми потоками, маркетингом своего подразделения (больницы), процессами и т.д. Все это требует управленческого образования. основы можно и нужно давать в вузе. Например, поводя параллели, директор школы сейчас помимо педагогического образования обязан иметь управленческое. Это приказ Минобрнауки. И это правильно. Поотому что директор школы не только высший преподаватель, но и управленец. То же и с главврачом и старшим врачом подразделения.
Это у вас ошибочка по реалиям: да, директор школы должен обладать управленческим образованием, но... даже нет, вот так НО не в ущерб педагогическому! Т.е. получил полновесное педагогическое образование, поработал учителем, потом отправился получать управленческое, и только по получении второй вышки - велкам в управление! А не получил кастрированное педагогическое в паре с кастрированным управленческим и ну школой рулить, ибо в итоге же мы получаем недопедагога-недоуправленца, какой-то полуфабрикат во всех сферах. Кстати, в армии так и было (как сейчас не знаю): окончил высшее военное учебное заведение, стал офицером и пошел служить. Служил-служил, поступил в академию и только после нее уже можно занимать высшие посты и получать звания выше подполковника...

ЙетИ писал(а):
Теология в инженерно-физическом институте может быть полезна с точки зрения знакомства с иными точками зрения. Физик-атеист должен знать слабости боговерчиков, чтобы быть готовым к результативной беседе.
Зачем??? Зачем физику беседовать с боговерчиком? Это ему по работе надо? Сомневаюсь. А раз не надо, значит свои амбиции по убеждению боговерчиков физик-атеист должен удовлетворять вне института, за свой счет в профильном учебном заведении очно или заочно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lena326
Сообщение  18 Окт 2012, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (24 Дек 2012, 19:44), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  18 Окт 2012, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

MajorQ писал(а):
А раз не надо, значит свои амбиции по убеждению боговерчиков физик-атеист должен удовлетворять вне института, за свой счет в профильном учебном заведении очно или заочно...

А зачем далеко ездить, если можно исключительно добровольно всё изучить в стенах альма-матер?

MajorQ писал(а):
даже нет, вот так НО не в ущерб педагогическому

Позвольте, почему в ущерб? Дополнительные знания, не более того. Базовое понимание управленческих дисциплин и всё. Исключительно полезно даже на уровне миддл-менеджерского уровня.
А в остальном Вы правы.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Окт 2012, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЙетИ, понимаете, к сожалению, время обучения в ВУЗе и средства, на него выделенные государством или частным лицом, напрямую связаны и имеют одну печальную особенность - они ограничены. У студента есть N оплаченных учебных часов, если часть из них выделить на побочные направления, то пострадает основное, т.е. ценность выпускника как специалиста уменьшится. Другими словами качество высшего специального образования станет ниже. Поэтому не в ущерб основной специальности не бывает...

PS: что касается управленческого дополнительного образования, так кто ж мешает уже работодателю отправить ценного специалиста на курсы менеджмента, коли уж работодателю нужно этого ценного кадра продвигать по карьерной лестнице и он, работодатель, считает, что перемещение этого специалиста в управленцы ему выгодно?


Последний раз редактировалось: MajorQ (18 Окт 2012, 23:18), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  В МИФИ открыта кафедра теологии.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты