Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  В МИФИ открыта кафедра теологии. Докатились до православной ядерной физики?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
DioZio
Сообщение  10 Июн 2013, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 81.8

unname писал(а):
весь этот православный рекет


Буквально несколько дней назад глава Совета улемов Российской ассоциации исламского согласия – РАИС муфтий Фарид-хазрат Салман предложил создать так называемую «Русскую республику». Приведу с некоторыми сокращениями его высказывания:

«Непонятно, почему у русского народа в системе Российской Федерации до сих пор нет своего национального административного очага. Если вспомнить историю Московской, Киевской Руси, то географически эти области существуют по сей день – та же Владимирская, Московская область.
В границах этой исторической Руси можно создать национальный очаг русского народа. На сегодня русская культура, литература, русское искусство подвергаются глобализации, и в результате мы получаем русский язык, который всем понятен, но в нем через каждое слово - иностранщина. Это звучит и выглядит вроде как русское, а на самом деле какая-то абракадабра…
Необходимо для русского народа в системе федерации воссоздать такую историческую географическую государственность как основной субъект. (…) Вот я – татарин, у нас есть Татарстан, есть другие национальные республики, остался обделенным только русский народ…»


Священник отец Александр Шумский о предложении Фарида-хазрата Салмана создать на территории России «русскую республику»:


"По существу перед нами проект окончательного уничтожения остатков российской державности и пресечения всех попыток русских восстановить свою империю. Но все это изложено под видом сочувствия к России и русскому народу. Давненько я не читал такого издевательского текста и не сталкивался с таким вежливым хамством.

Изображая из себя наивного человека, господин Фарид-хазрат Салман вопрошает: «Непонятно, почему у русского народа в системе Российской Федерации до сих пор нет своего национального административного очага».

А что тут непонятного, уважаемый Фарид-хазрат? Для вас Россия - система Российской Федерации , а для нас Россия - это мать, вся целиком, и мы ее на части делить не собираемся. Вся Россия – это наша русская родная земля. Поэтому у нас, русских, господин муфтий, не может быть в России кого-то определенного, отдельного места. Вы хотите загнать нас в гетто, но мы этого не хотим. Понятно?! И не позволим этому свершиться.

Обращает на себя внимание в тексте муфтия нарочитое игнорирование имперской истории России. Он вспоминает лишь Московскую и Киевскую Русь и предлагает именно в границах Владимирской и Московской областей создать национальный очаг русского народа. Как же муфтий боится восстановления русской державности!

Но особенно «трогательна» забота господина Фарида-хазрата Салмана о русском языке. Он считает, что русская культура и особенно русский язык страдают от глобализации, поэтому надо поместить русских в особую «русскую республику», то есть в гетто, и тогда русский язык засияет во всей своей первозданной красоте. По существу, хитромудрый муфтий хочет, чтобы великий русский язык превратился в местечковое наречие, а вселенский русский мир скукожился бы до размеров его любимого Татарстана.

И вот тогда как раз к нам и придут НАТОвские ребята, в составе которых обретается немало сородичей и единоверцев хитромудрого муфтия, и зачистят окончательно русскую республику, расположенную во Владимирской и Московской областях. Отрубят Гулливеру руки и ноги, оставив только голову, чтобы он мог глупо и беспомощно улыбаться, но вскоре пронзят ритуальным мечом и её. И исполнится потаенная мечта разнообразных врагов нашего отечества: Россия без русских.

И, конечно, в этой связи необходимо подчеркнуть, что текст господина Фарида-хазрата Салмана является по существу антиправославным и направлен против Русской Православной Церкви, как бы муфтий ни пытался это скрывать. Для нашей Матери-Церкви Россия едина и неделима, а Святая Русь, как подчеркивает наш Святейший Патриарх Кирилл, вообще не имеет границ.

Православный русский народ – вселенский. Русский язык – вселенский. Именно вселенский характер православной веры и русского народа определяет вселенские задачи, которые ставит перед собой Русская Православная Церковь. Россия жива до тех пор, пока она сохраняет свою вселенскую миссию. А нам некоторые юго-восточные лидеры предлагают переселяться в Московскую область и готовить себе гробы и белые тапочки.

... уважаемому Фариду-хазрату Салману, в свою очередь, тоже хочу дать совет: Вместо того, чтобы учить русских, как им жить в собственном доме, поучили бы лучше свою исламскую молодежь, как им следует вести себя в русском доме."

Иерей Александр Шумский, публицист, член Союза писателей России

Полностью здесь:
http://ruskline.ru/news_rl/2013/06/10/hitromudrye_islamisty_i_nezadachlivye_nacionalisty/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Июн 2013, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

2271601 писал(а):
Lena326 писал(а):
Тоже любопытно, в продолжение темы, рассказ бывшего сотрудника МИФИ:


Почитал блог, сложилось впечатление, что автор всем ясно какой национальности, склочный, пожизни всем и всеми оскорбленный. МИФИ не много потерял.
Ага, у меня тоже сложилось такое впечатление. Только с вашим оно рознится: автор явно советской национальности, типичный постсоветский ученый, не вляпавшийся в рыночно-базарные отношения, целиком и полностью погруженный в свою научную и инженерную деятельность, искренне не понимающий политической коньюнктуры и острой необходимости вылизать анус клерикалам, не смотря на особое отношение к ним со стороны руководства страны. Конено, он обижен тем, что науке достается меньше внимания, чем несомненно "полезому для развития страны" делу возвращения храмов и прочих ценностей церкви, это естественно и понятно. А МИФИ потерял много, МИФИ потерял специалиста, чью ценность сам и признал записью в трудовой книжке. И только ей, ибо более ценные материально признания обычно оседают в кошельках руководства. А таким вот фанатам своего дела, создающим своими руками и головами предмет гордости, обычно только записи и остаются...

А вы, непонятный набор цифр, в очередной раз показали стандартную для провластных и пропоповских кругов заштампованность мышления, выдав абсолютно безликое и бессмысленное псевдо-мнение. Вы же ничего не сказали, кроме пустого "не одобрям-с..."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
2271601
Сообщение  10 Июн 2013, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

MajorQ писал(а):
автор явно советской национальности, типичный постсоветский ученый


Вот и я говорю, что еврей. Улыбочка

MajorQ писал(а):
целиком и полностью погруженный в свою научную и инженерную деятельность

Не больно он погружен в научную деятельность, если его какой-то крест так оскорбляет и дальше заниматься наукой никак не дает. С ценным сотрудником сейчас никто так просто не расстанется.

MajorQ писал(а):
вылизать анус клерикалам

Ну у вас и эротические фантазии...

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  10 Июн 2013, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

MajorQ писал(а):

А вы, непонятный набор цифр, в очередной раз показали стандартную для провластных и пропоповских кругов заштампованность мышления, выдав абсолютно безликое и бессмысленное псевдо-мнение. Вы же ничего не сказали, кроме пустого "не одобрям-с..."


Да с этим "набором цифр" все понятно: черносотенец и хоругвеносец, который в любом свободомыслии ищет жидомасонов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  10 Июн 2013, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Tatik писал(а):
Да с этим "набором цифр" все понятно: черносотенец и хоругвеносец, который в любом свободомыслии ищет жидомасонов.


Вы еще "не культурный" и "не образованный" "вечно пьяный" "с нагайкой и балалайкой" забыли написать. Улыбочка

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Тут 57% оказывается таких:
https://unsorted.me/viewtopic.php?t=331184&postdays=0&postorder=asc&vote=viewresult Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Июн 2013, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

2271601 писал(а):
MajorQ писал(а):
автор явно советской национальности, типичный постсоветский ученый


Вот и я говорю, что еврей. Улыбочка
Да? Не заметил. Наверно, вас евреи чем-то сильно обидели в детстве, раз это так для вас очевидно. По мне, так он может быть кем угодно, хоть русским, хоть армянином, хоть евреем, главное - воспитанным в СССР интеллигентом...

2271601 писал(а):
MajorQ писал(а):
целиком и полностью погруженный в свою научную и инженерную деятельность

Не больно он погружен в научную деятельность, если его какой-то крест так оскорбляет и дальше заниматься наукой никак не дает. С ценным сотрудником сейчас никто так просто не расстанется.
Еще как расстается, если сотрудник отказывается быть лояльным к пристастиям руководства и думает только о своем деле. Наука заканчивается внизу, на уровне старших научных сотрудников и ниже. Академики, ректоры и прочее руководство от науки занято больше политическими играми, чем непосредственно наукой. А вот увольняют именно они. Так что, все вполне очевидно, что человек именно наукой и был занят. Крест - всего лишь один из "эпизодов," просто вы иных не увидели в его тексте. Что и не удивительно...

2271601 писал(а):
MajorQ писал(а):
вылизать анус клерикалам

Ну у вас и эротические фантазии...
Это не эротические фантазии, а реалии политической жизни РФ, увы. Эротические фантазии у вас с евреями. Причем, явно травматического характера...

2271601 писал(а):
Тут 57% оказывается таких:
https://unsorted.me/viewtopic.php?t=331184&postdays=0&postorder=asc&vote=viewresult Сарказм
47 человек из десятка тысяч зарегистрированных? Не льстите себе, просто 99%, вообще, не сочли тему достойной внимания. Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
2271601
Сообщение  10 Июн 2013, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

MajorQ писал(а):
Эротические фантазии у вас с евреями.


Еврейки ничего так девушки. Улыбочка

А у вас все фантазии связаны с поповской квартирой, которую вы из вредности у попа перехватили, ввязавшись в ипотеку, а бедному попу теперь жить негде. Плакать

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

MajorQ писал(а):
Не льстите себе, просто 99%, вообще, не сочли тему достойной внимания.


5-7 человек отмороженных антиклерикалов тоже ничто по сравнению с десятком тысяч зарегистрированных. Но зато кричат громко, это единственное их достоинство.

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Июн 2013, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

2271601 писал(а):
MajorQ писал(а):
Эротические фантазии у вас с евреями.


Еврейки ничего так девушки. Улыбочка
А-а, так ничего так девушки просто бедному гою не дали, вот бедный гой и обиделся на все еврейство? Ну так и сказали бы сразу, мы бы поняли. А то всё еврейский заговор... Смешно

2271601 писал(а):
А у вас все фантазии связаны с поповской квартирой, которую вы из вредности у попа перехватили, ввязавшись в ипотеку, а бедному попу теперь жить негде. Плакать
Ну уж про вредность мою, я просто не могу не согласиться. У меня ж была квартира, я мог бы в ней жить, но вот поп, пытающийся купить себе квартиру, меня вынудил взять ипотеку на зло ему! Я ж жить не смог бы спокойно, не влезая в кредиты, чтобы насолить попу. Мы, атеисты, такие, да... Сарказм

2271601 писал(а):
MajorQ писал(а):
Не льстите себе, просто 99%, вообще, не сочли тему достойной внимания.


5-7 человек отмороженных антиклерикалов тоже ничто по сравнению с десятком тысяч зарегистрированных. Но зато кричат громко, это единственное их достоинство.
А Машка первая в меня песочком кинула! (с) детский сад Сарказм

Главное, как это все тесно связано с МИФИ и теологией: и моя квартира, и еврейские девушки, не дающие такому православному парню, как наш оцифрованный товарищ! Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Hysterics
Сообщение  10 Июн 2013, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

соломон1, с атомной бомбой - это круто.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
splav
Сообщение  10 Июн 2013, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

2271601 писал(а):
MajorQ писал(а):
целиком и полностью погруженный в свою научную и инженерную деятельность

Не больно он погружен в научную деятельность, если его какой-то крест так оскорбляет и дальше заниматься наукой никак не дает. С ценным сотрудником сейчас никто так просто не расстанется.


Ценный сотрудник как раз и отличается тем, что он найдет себе работу при любом раскладе. И если текущее руководство с его точки зрения только все портит( с чем я соглашусь) так валить оттуда надо и быстрее. Чем дальше, тем хуже будет.


А вообще есть такая вещь, как критическое восприятие. Так вот для ученого оно практически необходимое условие профпригодности, а вот быть верующим при его наличии очень тяжело. Так что продавливание религии в технических ВУЗах это саботаж науки. Что автор собственно и пытался донести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
iriah
Сообщение  10 Июн 2013, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

splav писал(а):
Ценный сотрудник как раз и отличается тем, что он найдет себе работу при любом раскладе. И если текущее руководство с его точки зрения только все портит( с чем я соглашусь) так валить оттуда надо и быстрее. Чем дальше, тем хуже будет.


Позволю себе не согласиться. Я не знаю как обстоит дело с обсуждаемым сотрудником, но в науке зачастую бывает, что в данной научной области конкретной проблемой занимается одна группа в России и пара-другая в мире. Поэтому в общем случае понятие рынка труда в науке не применимо, и потеря одного человека может быть очень ощутимой для научной группы. А с точки зрения самого сотрудника уход из научной группы фактически означает уход из науки.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
splav
Сообщение  10 Июн 2013, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

iriah, Я в данном случае не говорю про работу в той же конкретно области. В близкой, похожей, другой, может даже более интересной. В общем если не гоняться за званиями и количество статей - всегда можно найти что-то подходящее. Лично я не воспринимаю науку как воздание конкретного вида спутников. Спинтиков много видов, схожие проблемы наверняка есть. Тем более МИФИ это прямо скажем не КБ спутниковое.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
2271601
Сообщение  10 Июн 2013, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

MajorQ писал(а):
Ну уж про вредность мою, я просто не могу не согласиться. У меня ж была квартира, я мог бы в ней жить, но вот поп, пытающийся купить себе квартиру, меня вынудил взять ипотеку на зло ему! Я ж жить не смог бы спокойно, не влезая в кредиты, чтобы насолить попу. Мы, атеисты, такие, да...


Это вы мощно задвинули! Из местной атеистической ячейки на такое только Мишка Кузяев был способен. Уволившийся из МИФИ, якобы из-за новой кафедры (что сомнительно) товарищ, также поступил - назло кондуктору пошел пешком. Улыбочка

Да, ценным сотрудникам сейчас платят деньги, а не очень ценным, благодарности дают, устно и письменно, в трудовой книге.

splav писал(а):
А вообще есть такая вещь, как критическое восприятие. Так вот для ученого оно практически необходимое условие профпригодности, а вот быть верующим при его наличии очень тяжело. Так что продавливание религии в технических ВУЗах это саботаж науки. Что автор собственно и пытался донести.


А как вы связываете кафедру теологии и "быть верующим"? Зачет без свидетельства о крещении и справки о количестве съеденных просфор не поставят студенту?
Я в техническом ВУЗе философию и педагогику изучал, хотя убей не понимал зачем мне это. Не умер бы и от теологии наверно.

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
splav
Сообщение  10 Июн 2013, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

2271601, при том что, ИМХО, критически мыслящий человек не может не то что сдать зачет по этому предмету без начилия над собой, но и даже слушать это. Философию я тоже изучал, хотя и еле-еле сдал. Это хоть это была философия науки. Педагогика же в принципе вещь полезная - у любого ученого рано или поздно пояляются ученики.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Tatik
Сообщение  10 Июн 2013, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

2271601 писал(а):
А как вы связываете кафедру теологии и "быть верующим"? Зачет без свидетельства о крещении и справки о количестве съеденных просфор не поставят студенту?
Я в техническом ВУЗе философию и педагогику изучал, хотя убей не понимал зачем мне это. Не умер бы и от теологии наверно.

Милок, в РФ пока еще Конституция имеется. Не без огрехов товарища Бурбулиса, ее писавшего, но все же есть. А в ней - русским по белому: " ст. 14 «Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства».
Так что кафедры теологии в государственном вузе быть не может. А тем более - не может быть никакого обязательного посещения, никаких зачетов и экзаменов.
Нарушение даже весьма одиозной ельцинской Конституции в пользу РПЦ - это путь в Иран. Хотите жить под указку православных аятолл, чтобы каждый ваш шаг отслеживали "стражи православной революции"? Или сами в "стражи" подадитесь? евреев громить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  В МИФИ открыта кафедра теологии.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты