Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  В МИФИ открыта кафедра теологии. Докатились до православной ядерной физики?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
Nemuro-J
Сообщение  23 Окт 2012, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Pastor писал(а):
Тем временем, жить становится может не интереснее, но смешнее
http://publicpost.ru/theme/id/2394/_kak_v_chechne/
Сивирикин писал(а):
Кадыров правильно делает. Он вообще не обращает внимания на этих атеистов. Он знает, что дети должны быть с верой в Бога. Иначе мы через год-полтора придем к такой ситуации, когда у нас одни отморозки по территории Российской Федерации будут гулять.
...
Я вам прямо говорю: неверующий человек не может быть патриотом, он не может быть культурным, он не может любить свою родину.
Одержимый фанатик в депутаты проник Я в шоке что он может знать о любви к родине и патриотизме Я в шоке ...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  23 Окт 2012, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Nemuro-J, если б, фанатик. С фанатиком проще, тк там есть опр цельность, принципы... А это так, дешовка, который зарабатывает на социальных проблемах и фанатиках.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  23 Окт 2012, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Pastor, а ничто ему не мешает быть фанатиком и при этом зарабатывать на чувствах других фанатиков, так сказать, предприимчивым фанатиком Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  24 Окт 2012, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ВеDьМо4Ка писал(а):
...по факту же большинство православных такие вот какТело_Бабая, доброта и любовь из них так и прет.

Ну Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

По-моему Тело_Бабая очень доброе и всех любит.

Про "большинство православных" я ничего не знаю Грустно Куда смотреть? Весело

ВеDьМо4Ка писал(а):
И не надо ляля- про нравственность, знаю когда православные такое творят что у атеиста волосы дыбов встанут а в ответ только гавканье "Не осуди" и множество добропорядочных атеистов.

Что "множество добропорядочных атеистов"? Весело Просто "множество добропорядочных атеистов"?

Прикольно...

"Знаю, когда" атеисты - что дерево, несут свою ересь и даже не перечитывают и множество добропорядочных верующих.

А, понял. Это у Вас однородные придаточные - слишкомсложносочинённое предложение. Бывает.

Люди, приходящие сюда погавкать на православную веру - все, как один, косноязычны. Кроме MajorQ Весело

Кстати, что означает "только гавканье "Не осуди"? Покажите в тексте, что именно кажется Вам таким гавканьем.

Не кажется ли Вам, что по Вашей логике ещё следует прикрыть школы, поскольку в них большинство - неграмотные, и больницы, поскольку в них большинство - больные? А если не кажется, то почему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  24 Окт 2012, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

В сеть просочились первые конспекты кафедры теологии МИФИ


Вначале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами.

Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми. И увидел он, что это хорошо.

И отделил Бог гравитацию, и поставил её константу взаимодействия ниже других констант, и повелел ей пресмыкаться на микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей. И уползла гравитация на микроуровне на своё место, и поныне там пребывает.

И отделил Бог сильное взаимодействие от электрослабого, а кварки от лептонов, и повелел кваркам сильно и электрослабо взаимодействовать, а лептонам только электрослабо. И увидел он, что это хорошо.

И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились, но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами, и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим.

И был вечер, и было утро: эра электрослабого фазового перехода.

Глюоны же обладали цветом, и были в том подобны кваркам, и взаимодействовали меж собой сильно, и порождали другие глюоны. И увидел Бог, что сильное взаимодействие асимптотически свободно, на больших же расстояниях линейно, аки в струнной модели.

И повелел Бог собраться кваркам по трое, и по одному и антиодному, и с глюонами в иные комбинации, по цвету синглетные, и затворил их там конфайнментом. И нарёк Бог кварки по трое барионами, а по одному и антиодному мезонами, и увидел он, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: эра конфайнмента.

Мезоны состояли из кварка и антикварка, и не имели барионного числа, и распадались до излучения, а барионы же антикварков не содержали, и распадались только до нуклонов, а дальше не могли. И было барионов больше, чем антибарионов, и потому оставались нуклоны не аннигилировавшие.

И сочетались нуклоны за счёт сложного обменного взаимодействия, производного от сильного, и соединялись по двое, по трое, по четыре. По четыре же, в альфа-частицы, им было лучше всего соединяться.

И увидел Бог, что в альфа-частицы соединилась четверть всех нуклонов по массе, остальные же остались свободными, а остальные элементы в следовых количествах. И посему достаточно было в межзвёздном газе топлива для ядерных реакций и зажигания звёзд. И увидел он, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: эра первичного нуклеосинтеза.

источник

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lactus
Сообщение  24 Окт 2012, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

MajorQ, думаю, что сейчас бы Библия писалась именно так, если бы эти специалисты могли не только в статистике ковыряться, но и Бога реально слышать.

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  24 Окт 2012, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Lactus, мне кажется этот текст не пережил бы и двух поколений - уж больно в нём много свежепридуманных слов.

Все эти кварки и глюоны будут однозначно и единогласно истолкованы неодикарями как имена каких-то мёртвых богов, скорее всего - древнегреческих Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lena326
Сообщение  24 Окт 2012, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (24 Дек 2012, 19:56), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  24 Окт 2012, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Lena326, я не против Улыбочка Нелепо быть против ветра.
Мне смешно, но тратить свою жизнь на "против"... Глупости и издержки всегда будут и никто не знает как их обойти. Все мы прекрасно помним как у нас насаждался атеизм, то же глупость была, но нелепее и гораздо кровавее... А тут, почти шалость ослепших людей, пусть играют в кафедры, раздают научные степени... Не устану повторять, это мелочь. Если это воспринимать всерьез, то и творящие это будут так же смотреть на свое действие, серьезно. А если как на нелепость, то возможно и поступающие смогут посмотреть на свои идеи под другим углом.


Последний раз редактировалось: Pastor (24 Окт 2012, 23:56), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  24 Окт 2012, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Pastor писал(а):
Вот с этим можно поспорить. Если учесть тот ажиотаж что был вокруг пояса Богородицы, то можно представить каков объем целевой аудитории. Я сейчас не трогаю, хорошо это или плохо, просто факт. И лучше, чтобы об этой целевой аудитории кто то заботился на языке их запроса.

На 15 городов во всей России - 3 млн. человек. из 120 млн. населения (или сколько там сейчас). По Москве и области - 1 млн. Процентов 5 получается, не более. По правилам выборов - не быть православным местам в Думе )).

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Pastor писал(а):
А тут, почти шалость ослепших людей, пусть играют в кафедры, раздают научные степени...

Дык, проблема в том, что эти "шалости" слепят других людей. Есть у меня сокурсник (Физтех), который так и слился на религиозной основе. Охмурили ксендзы, по классическому сценарию. А был очень талантливый и перспективный парень. Вот беда-то в чем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  24 Окт 2012, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Ну, если учесть что людям приходилось стоять до 26часов в очереди, то это как минимум стойкие люди, способные влиять на многих. Я не сторонник преувеличения числа верующих, но и преуменьшать не стоит

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

ЙетИ, никто не знает, где его беда. И не факт, что этому парню плохо. Если человек стал цельным в своей вере, то это не означает что он свихнулся. Он просто стал цельным.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  25 Окт 2012, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Pastor писал(а):
то это как минимум стойкие люди, способные влиять на многих

Параноики тоже не самые слабые люди, и умеют убеждать и харизмой обладают часто.

Pastor писал(а):
Если человек стал цельным в своей вере, то это не означает что он свихнулся. Он просто стал цельным.

Согласен. Вера нужна именно таким людям, которым пустоту надо заполнить. Только человек сам должен осознать эту пустоту. Она ведь далеко не у всех есть, пустота эта. И не только верой она может быть заполнена. А насаждение веры лишает человека права выбора.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  25 Окт 2012, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

ЙетИ, ну, говорить о параноиках это не направление. В МФТИ то же часть умных ребят имеют приличные психические расстройства (среди отличников). Но это не повод говорить: физики-психи Улыбочка
И, обратитесь к современном опыту психотерапии, одна из глубочайших проблем: экзистенциальная пустота. Люди делятся на 3 категории:
1.не осознавшие свою пустоту
2. осознавшие
3. начавшие заполнять свою пустоту
Лишает права выбора не вера, а религиозность, в вере очень много ответственности и самостоятельного выбора.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  25 Окт 2012, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (24 Дек 2012, 19:55), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  25 Окт 2012, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Pastor писал(а):
Лишает права выбора не вера, а религиозность, в вере очень много ответственности и самостоятельного выбора.

Не соглашусь. Вера - самый легкий и привлекательный заполнитель пустоты. Дай человеку из 2-й Вашей категории веру - иных альтернатив он и искать не будет. А уж выбор конфессии - вопрос второй. Главное, что человек позволяет заполнять пустоту именно вере. Хорошо это или плохо - отдельный вопрос. И отдельный острый вопрос - как пользуются этим моментом разные религиозные структуры. Многие не видят в РПЦ позитивных и конструктивных сторон, потому и не хотят допускать ее до воспаленных мозгов студиозусов. Потому и гудим тут клавиатурами, обмениваясь смыслами.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  В МИФИ открыта кафедра теологии.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты