Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  В МИФИ открыта кафедра теологии. Докатились до православной ядерной физики?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
Pastor
Сообщение  22 Окт 2012, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Solo_Marinero, расслабтесь, я уже сдался Весело

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):

Ваша позиция, Pastor - научным способом доказать антинаучное. Равно, как и создание теософской кафедры в научном учреждении - это попытка внедрить отрицание науки в саму науку.

Правда, это все, я? Ну, давайте мои цитаты в студию, будем разбираться.
Андрей_Игнатов писал(а):

Поясню.

Смелее Улыбочка
Андрей_Игнатов писал(а):

Цель науки - изучение окружающего Мира. Теософы считают, что изучить Бога нельзя, можно только верить .

Можно было бы уже остановиться Весело Вы не путайте теософию с теологией. Точнее, пожалуйста, путайте себе на здоровье.
Андрей_Игнатов писал(а):

Попытка доказать науке с помощью антинауки существование Бога - нонсенс

Богословие, это не антинаука Весело
Андрей_Игнатов писал(а):

, еще больший, чем с помощью науки доказать существование Бога (поскольку последний непознаваем по мнению тех же теософов). => Любое внедрение теософии в метод научного познания не находит никакой обоснованной причины, кроме желания подменить науку ненаучными знаниями. А значит действия по созданию теософской кафедры - есть регресс науки.
С чем всех и поздравляю Аплодисменты

И это все, я? Этим всем я занимаюсь? Весело Ладно, Кеннеди тоже я убил Смешно


Последний раз редактировалось: Pastor (22 Окт 2012, 20:16), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  22 Окт 2012, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Pastor писал(а):
Ладно, Кеннеди то же я убил

"Тоже" в данном случае пишется слитно. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  22 Окт 2012, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

zlaya, отредактировал. Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  22 Окт 2012, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Pastor писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):

Ваша позиция, Pastor - научным способом доказать антинаучное. Равно, как и создание теософской кафедры в научном учреждении - это попытка внедрить отрицание науки в саму науку.

Правда, это все, я? Ну, давайте мои цитаты в студию, будем разбираться.


https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1697105#1697105
Цитата:
Я понимаю логику РПЦ

Это признание Вами существования законов человеческого мышления. Если она (логика) существует, то она не может быть Пастора, Андрея Игнатова или РПЦ. Вот Вам один из примеров для разборок.
А, если взять всю религиозную веру, то это - косяк на косяке. Именно поэтому теософская, богоугодная или какая-нибудь ещё кафедра с религиозным уклоном в ВУЗе - есть антинаука.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  22 Окт 2012, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Андрей_Игнатов, Хоспади, Андрей Весело если я понимаю логику бедуина, который предлагает белому человеку купить его младшую дочь, то это не означает, что я ее разделяю. Вы, как то выкручивайтесь по-ловчее. Ну и прежде чем что то мне приписывать, пожалуйста, пожалуйста прочтите мою позицию и не возводите напраслины. Если Вы, примените столь Вами ценимый научный подход, то уверен что сможете понять мою позицию, поверьте, это просто. Ваааще, удивляюсь как в этой теме опр группа людей совершенно не способны понять собеседника Весело

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  22 Окт 2012, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Pastor, бедуин, продающий свою дочь не участвует в обсуждении форума Ансортид "Религия и философия".
Вы попросили пример - я его Вам привёл.
Для того, чтобы понять собеседника в любой дискуссии - сначала определяются в понятиях, излагая своё определение на то или иное явление и его свойства. Пока этого нет - будет всегда появляться недопонимание.

на предыдущей странице я изложил:
Цитата:
Цель науки - изучение окружающего Мира. Теософы считают, что изучить Бога нельзя, можно только верить .

это моё суждение Вами не опровергнуто, в последующей логической цепочке в отношении ненаучности новой кафедры Вы тоже не выявили нарушений. Поэтому последующее Ваше восклицание "Хоспади" - не совсем уместно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  22 Окт 2012, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Андрей_Игнатов, продолжайте прятаться за псевдо рассудительность Весело
И, опять, не мое дело что то доказывать за теософов, Вы видимо до сих пор не поняли, что используете термин "теософия" совершенно не понимая его значения.
Если Вы хотите понять мою позицию, то ( в сотый раз скажу) что она изложена и мне не понятно, почему я должен вставать на одну из сторон в Вашей борьбе с ветряными мельницами. Вы читаете мой ник и у Вас срабатывают стереотипы и Вам сложно просто услышать мою позицию, Вы словно мне навязываете определенную нишу, в Вашей карте мира. А я играть в это не буду Тошнит

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  22 Окт 2012, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (24 Дек 2012, 19:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  22 Окт 2012, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Lena326 писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Для того, чтобы понять собеседника в любой дискуссии - сначала определяются в понятиях, излагая своё определение на то или иное явление и его свойства. Пока этого нет - будет всегда появляться недопонимание.
Ну, так Вам и предложили для начала уяснить разницу между теологией и теософией.)


Прежде, чем кто-то будет рекомендовать уяснить разницу между понятиями, для начала человек истолковывает эти понятия. Вот это и есть - начало. Когда он их истолкует, тогда и будет видно, есть разница или нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  22 Окт 2012, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Ачуметь

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  23 Окт 2012, 8:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Lena326 писал(а):
Pastor писал(а):
А то что сейчас идет на факультатив, то это капля в море,
А здесь никто и не утверждал, что это весь наш бюджет, просто капля очередная и очередной раз не на благо общества.

Вот с этим можно поспорить. Если учесть тот ажиотаж что был вокруг пояса Богородицы, то можно представить каков объем целевой аудитории. Я сейчас не трогаю, хорошо это или плохо, просто факт. И лучше, чтобы об этой целевой аудитории кто то заботился на языке их запроса.
И еще, вот уж поверьте, государство очень даже хочет контролировать то, что происходит в семинариях. Ведь с точки зрения системы, сеть семинарий, это отдельная система где люди получают хорошее (философское) образование и не понятно, какова тональность этого образования. Государству это не нужно. По этому, введение богословия в реестр образования, это не только инициатива РПЦ (они и без реестра вполне себя обеспечивают и хорошо живут) но в большей степени, государственная идея контроля. Но это первый шаг, тк на самом деле цель- взять под контроль исламские учебные заведения на территории страны, тк далеко не все там пророссейски Улыбочка... кстати, протестантские семинарии то же возьмут под "мягкий контроль", тк есть представление, что оранжевая революция в Украине нехило созрела на протестантской среде.
В интересах государства, раз уж происходит массовое обучение, контролировать этот процесс. И на выходе получаем, что молодой человек решивший учиться на муллу и имеющий гранд на обучение в Саудовской Аравии, скорее пойдет в учебное заведение в России, тк получит двойной диплом (и будет вписан в гос систему) и откажется от поездки за рубеж, тк там получит "диплом" который не имеет никакого веса у нас и он (в итоге) не будет вписан в систему международного ислама.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  23 Окт 2012, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Тем временем, жить становится может не интереснее, но смешнее
http://publicpost.ru/theme/id/2394/_kak_v_chechne/
Понимая силу чиновничья подражания можно ожидать лавинообразного процесса "кто быстрее и большее" Весело

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  23 Окт 2012, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

VIKTUR писал(а):
Этак они скоро поумнеют
"Они" в этом процессе всю жизнь. А кому-то не дано. Хотя лучше бы Вам завидовать молча, ощущение будто пахнет, знаете ли...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  23 Окт 2012, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Pastor писал(а):

Тем временем, жить становится может не интереснее, но смешнее
http://publicpost.ru/theme/id/2394/_kak_v_chechne/

Феерично. Еще пару таких деятелей с такими заявлениями и "Основы православия", глядишь, отменят как обязаловку...

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  23 Окт 2012, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Doctor-house писал(а):
Быть православным, моральным, нравственным не значит, соблюдать посты, обряды и прочее.
В точку. Именно это я и пыталась донести как то , что правславие это и любовь и всепрощение- но это на бумаге, точнее в библии по факту же большинство православных такие вот какТело_Бабая, доброта и любовь из них так и прет. А священики (по сути проводники религии на земле) занимаются тем что ходят на работу и зарабатывают себе на квартиры дачи. И не надо ляля- про нравственность, знаю когда православные такое творят что у атеиста волосы дыбов встанут а в ответ только гавканье "Не осуди" и множество добропорядочных атеистов. И уж тем более доброту и любовь не привьет лишняя пара на которой будут вешать лапшу про РПЦ. Вообще в нашем образовании последняя время прослеживается такая тенденция в школе привить ненависть к литературе, в ВУЗе к философии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  В МИФИ открыта кафедра теологии.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты