Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  В МИФИ открыта кафедра теологии. Докатились до православной ядерной физики?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
MajorQ
Сообщение  21 Окт 2012, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Pastor, простите мне мой французский, но все тот же вопрос: на хера??? На хера пихать все эти кафедры, курсы и т.д., если все отбрыкиваются от их выкидышей? Я вижу только один ответ - застолбить поляну, внедриться повсюду, расширять рынок сбыта любыми путями. А прикрытие всей этой масштабной экспансии на рынок - "духовность, возрождение нации и бла-бла-бла!" ЗАО РПЦ просто использует свои связи в руководстве страны для завоевания рынка, запудривая мозги Doctor-house и ему подобным, рассказывая сказки про "основную религию..."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  21 Окт 2012, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

С этими вопросами не ко мне. Их идею я понимаю, но реализация тупа и прямолинейна.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Окт 2012, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Pastor, я думаю, что и идея уже нежизнеспособна, потому и реализация такова. Мир уже ушел от Веры, вырос из ее коротких штанишек, потому она и не способна жить без "законов о защите чувств" и прочей пролоббированой юридической мутоты. Мир изменился, но не изменились люди, кормящиеся на Вере. Отсюда и религиозный фанатизм лезет и законодательное мракобесие, что эти бизнесмены от Веры перешли к радикализму и коррупционным шагам для поддержания веса своего кошелька...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  21 Окт 2012, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
MajorQ писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Нет, я никогда не был "на крестном ходе на РПЦ праздники.
А можно нескромный вопрос? Как часто вы, вообще, посещаете храмы? Сколько раз в год получается?

Ну если округлить, то вообще не посещаю. Погибаю во грехе, такие дела. Но самое главное, что всем вокруг на это насрать, даже Вам...
Да мне как-то по барабану, я ж не агитирую всех верить и не признаюсь в особой любви к Православию и вере, вообще. Просто забавно наблюдать подобных вам верующих, которые и в храмы не очень-то ходят... Подмигивание

Забавно так же наблюдать людей, верующих в то, что они ни во что не верующие, ссылающихся при этом на телевизор и ругающихся над "верой вообще".

И людей, с пеной у рта утверждающих с высоты своих высших образований, что там-не-знаю-где АБСОЛЮТНО ТОЧНО НЕТ того-не-знаю-чего.

Или что-таки есть, но оно АБСОЛЮТНО ТОЧНО НЕ такое-не знаю-какое Весело

Или людей, полагающих что мир сотворён не Богом, которого якобы не бывает, а некоей уникальной чудодейственной точкой, которой не бывает сразу же по её определению.

Много тут живописных неучей ходит, согласен - вот что Взрыв Животворящий с людьми делает. Сам налюбоваться не могу.

Отрадно, что при всём этом замечательном паноптикуме Вам бывает всё ещё забавно наблюдать и меня - обычного невоцерковлённого грешника, коих триллионы.

Спасибо.

MajorQ писал(а):
Синагога - знаю такое слово, геноцид - тоже знаю, но к людям они как-то не относятся, ибо одно - культовое сооружение, другое - один из видов преступлений против человечества. А кто люди, так именуемые, может этому теология и учит?

Вряд ли, но я точно не знаю - у меня такой кафедры не было.

За синагогов в заблуждение вводить Вас не буду - сам я не синагог. В культовом сооружении должны знать, я думаю. Точнее уверен, что должны, но сомневаюсь, что знают. Вы вот, к примеру, не знаете Весело

Геноциды же в большинстве своём обитают во Львове, но встречаются повсеместно. За более детальным описанием обратитесь в пресс-службу Януковича. И сразу фотку и цитаток своих им закиньте - пусть дополнят и уточнят Весело


MajorQ писал(а):
Я вижу только один ответ - застолбить поляну, внедриться повсюду, расширять рынок сбыта любыми путями.

Тут пичаль в том, что образованный человек утверждает, что видит только один ответ. А ответов на любой вопрос всегда дохера и больше - вопрос в том, какой из этих ответов самый, так сказать, натуральный, то есть пригодный для решения конкретной задачи с конкретными землекопами.

Не стану уж виснуть на формулировке и обращать внимание на объективное существование множества неверных ответов - и видимых, и невидимых.

Не вникая в суть вашей дискуссии, могу смело сообщить Вам, что видеть только один ответ - это значит смотреть только на один ответ.

А смотреть только на один ответ - это значит очень сильно хотеть видеть только один ответ. Что приводит нас обратно к теме синагогов и геноцидов Подмигивание

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

MajorQ писал(а):
Мир уже ушел от Веры, вырос из ее коротких штанишек, ...

А кто это такая? Поделитесь же уже наконец хоть каким-нибудь определением этой Веры, сколько ж можно утверждать свои нулевые смыслы Грустно
Сколько ещё лет Вас упрашивать-то?


Последний раз редактировалось: Тело_Бабая (21 Окт 2012, 23:17), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  21 Окт 2012, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая, с вами все давно уже ясно, вы не способны дать ни одного внятного ответа, одно пустословие. Я вас спросил, кто такой "синагог" и кто такой "геноцид," вы что ответили? Ничего, мол, не знаю я. Зато это "ничего" вам не помешало эти слова употреблять. Вывод какой? Правильно, идите в жопу, пустомеля! Вы не способны даже свои слова объяснить, о чем мне с вами разговаривать-то?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lena326
Сообщение  21 Окт 2012, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (24 Дек 2012, 19:59), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  21 Окт 2012, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

MajorQ, скажем так, с точки зрения Юнга, провозглашение торжества науки над Богом, есть не больше чем испуганное эго, которое хочет признавать лишь то, что поддается его контролю. Мир полон веры, ритуалов, необъяснимого... И лишь только европейская цивилизация, уже собстно говоря загибаясь (мы здесь же) провозглашает атеизм. Так что, пока не приходится видеть что мир перерос. Другое дело, что линия взаимодействия социальных институтов стремительно движется и не везде церковь способна проявлять гибкость, власть конечно опьяняет. Все это было и во времена Христа, ничего нового.

Добавлено спустя 58 секунд:

Но итог уже предшешен Улыбочка костные проигрывают

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  21 Окт 2012, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Тело_Бабая, с вами все давно уже ясно, вы не способны дать ни одного внятного ответа, одно пустословие. Я вас спросил, кто такой "синагог" и кто такой "геноцид," вы что ответили? Ничего, мол, не знаю я. Зато это "ничего" вам не помешало эти слова употреблять. Вывод какой? Правильно, идите в жопу, пустомеля!

Ну я же вижу, к кому обращаюсь.

Что такое "Бог", которого не бывает? Кто такая "Вера", у которой короткие штанишки? Где я могу посмотреть на пример взрыва абстракции точки и убедиться, что он может создать Вселенную?

Когда у Вас найдётся время узнать, о чём именно Вы так убедительно разоряетесь, не брезгуя и эмоциями - сообщите, пожалуйста и мне.

И тогда я сразу же пойду в жопу, обещаю Весело

А пока извините, ваши выводы мне не подходят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  21 Окт 2012, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Lena326 писал(а):
Вы просто не в теме, все есть с прошлого года, РПЦ пролоббировала. А сам платный факультет богословия существует с 2001 года. Выпустили 20 высокодуховных спецов.))

Возможно что то упустил. Но я знаю систему изнутри. Пролоббировать можно хоть закон о запрете распития алкоголя в общественных местах, да толку то. Это решение будет невесть сколько тонуть в кабинетах министерства образования, на согласованиях. Само по себе, православие имеет несколько, скажем так течений и если хочешь начинать служить в определенной епархии, то получишь благословение на опр группу семинарий и не более. Никто рекомендовать кота в мешке не будет Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  21 Окт 2012, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MajorQ писал(а):
Мир уже ушел от Веры, вырос из ее коротких штанишек, потому она и не способна жить без "законов о защите чувств" и прочей пролоббированой юридической мутоты.

Вношу поправку. Мир УХОДИТ от религии. С верой покончить никогда не удастся. Мистика и вера - основы цивилизационной ментальности человека.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Lena326
Сообщение  21 Окт 2012, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (24 Дек 2012, 19:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  21 Окт 2012, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Lena326, не пишите напрапраслины, открыли один факультатив и Вы уже хороните все образование Весело

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Окт 2012, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Pastor, я как-то не замечаю, какая часть мира со всеми ритуалами и необъяснимым живет лучше европейской (сюда же можно отнести и североамериканскую) цивилизации. Может В Пакистане жизнь кажется малиной? Или в Индии? А может Африка просто цветет и пахнет? Так ведь нет, они все рвутся в загибающиеся Европу и Северную Америку! Европейская цивилизация загибается под гнетом своей же цивилизованности, пытаясь заигрывать с религиозными придурями понаехавших в Европу азиатов и африканцев. Атеизм тут совсем не при делах. Единственно верный путь, как ни парадоксально звучит - отделить религию от государственных дел целиком и полностью, никаких поблажек в законах и т.д, просто признать ее равноправным участником бизнес-сообщества и пусть живет на общих основаниях: платит за рекламу, спонсирует и прочие стандартные методы промоушна своей продукции/услуг...

ЭСЭР, мир уже ушел! Другое дело, что мир не однороден в своей ментальности, всегда есть те, кому проще верить, чем постигать. А этим, не слишком развитым интеллектуально, всегда есть кому помочь поверить в сверхъестественное вмешательство свыше: кто-то проповедует веру в Бога, кто-то в инопланетян, а кто-то в гиперборейцев с атлантами всяких...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  21 Окт 2012, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

MajorQ, и не соглашусь Улыбочка к примеру, на сегодняшний день, Польша наиболее успешно решает проблему химической зависимости взяв курс на сотрудничество с Церковью (католики). В Америке, до недавнего времени то же неплохо дело было, но был взят курс на секуляризацию общества и результаты тут же сказались. Вообще, огромное количество волонтерской работы, по всему миру осуществляется именно церковным сообществом. Другое дело, что у нас иная картинка, много делается формально, для галочки, по партейному Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  22 Окт 2012, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MajorQ писал(а):
Другое дело, что мир не однороден в своей ментальности, всегда есть те, кому проще верить, чем постигать.

Именно.
Будущая цивилизация отсепарирует тех, кто решит жить по "традициям, завещанным предкам". Но не избавится от них.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

MajorQ писал(а):
мир уже ушел

С мусульманским миром придётся повозиться ещё лет 50.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  В МИФИ открыта кафедра теологии.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты