Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  В МИФИ открыта кафедра теологии. Докатились до православной ядерной физики?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
ВеDьМо4Ка
Сообщение  21 Окт 2012, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Тело_Бабая, я ничего не проповедую Подмигивание успокойтесь Смешно
Тело_Бабая писал(а):
Откуда сведения о том, чем "заканчивается современное православие"?
из него самого из современного православия, были хоть раз на крестном ходе на РПЦ праздники? Я бываю, замтила капитальную деградацию за последние 5 лет. Не хочу , чтоб подобное навязывалось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Окт 2012, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Doctor-house писал(а):
Русь православная... Да, не языческая, не мусульманская, не католическая. Основное население православного вероисповедания. Вот и акцент надо делать не на исламистов, растущих, как грибы, а на свою исторически сложившуюся конфессию.
Чего-чего-чего? Русь Православная? Вы грезите что ли под веселящим газом? Вот вам информация, какая она "православная," ваша Русь:
http://russos.livejournal.com/967287.html#cutid1 писал(а):
Православных в нашей стране большинство...

...далее обычно следуют всякие измышления на тему того, что страна у нас, дескать, православная, религиозная, поэтому мы должны наплевать на Конституцию (эх, как только её сейчас не пинают!), в которой, напомню, записано, что церковь у нас отделена от государства. Наплевать, стало быть, на Конституцию (на минуточку — это главный Закон нашей страны) и поступать так, как велит большинство, а именно — карать за оскорбления верующих! Жестоко и беспощадно!

Хм. Ну, давайте посмотрим, какое это большинство. Для затравки (источник):

"В праздничных мероприятиях, посвященных Пасхе, приняли участие около 186 тысяч человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"Богослужения проходили на территории 287 церквей, храмов и монастырей, в них приняло участие около 186 тысяч человек", - сказал сотрудник пресс-службы, напомнив, что в прошлом году в праздничных мероприятиях приняли участие 156 тысяч человек."



Эм... 186 тысяч человек в 12-миллионной Москве? Это какой-какой-какой там процент?!.. А?! Не слышно! Ладно, давайте посмотрим чуть шире. Есть опрос Левада-центра, (скучным, монтонным голосом) который был проведён 20-23 апреля 2012 года, по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населённых пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3.4%, бла-бла-бла... Смотрим (источник):

Какую роль в вашей жизни играет религия?
очень важную 6
довольно важную 25
не слишком важную 42
не играет никакой роли 21
затрудняюсь ответить 6


WTF?! Даже если сложить первые два пункта, то будет 31%. Это те, для кого религия важна. Не слишком важна или вообще не важна — 63%. Это называется "православное государство"? Чё-та, как-то... Кстати, первые 31% — это те, наверное, кто на Пасху в церковь ходит? Посмотрим:

Были ли вы в этом году на Пасхальной службе в церкви?
были на службе в церкви 15
смотрели телевизионную трансляцию 37
не делали ни того, ни другого 50


Ы?!.. 15%? А как же "довольно важное влияние"? Где ещё 16%? Даже не удосужились? Ну, ладно, бывает. Может, не получилось, но хотели. По телевизору посмотрели, наверное, благо все каналы транслируют эту службу, даже коммерческие. Но всё равно что-то не сочетается с "большинством".

В общем, всё это было заметно и ранее (источник):

"Социологи Киммо Каариайнен и Дмитрий Фурман в рамках совместного российско-финского проекта исследовали отношение к религии населения России на протяжении всех 1990-х гг. За это время ими были проведены четыре опроса — в 1991, 1993, 1996 и 1999 годах. Итоги они подвели в книге «Старые церкви, новые верующие», вышедшей в 2000 году.

В своей работе «Религиозность в России в 90-е гг.», опубликованной в 2002 г., они писали, что, по их данным, на вопрос: «Верите ли Вы в Бога?» утвердительно отвечали в 1991 г. — 23%, а в 1999 г. — уже 40%. За то же время количество тех, кто готов назвать себя атеистом, уменьшилось с 35 до 5% (часть их, как отмечают авторы, перешла в более нейтральную категорию «неверующих», которых в 1991 г. было всего 7%, а в 1999 г. — уже 22%). К. Каариайнен и Д. Фурман показывают, что в российском обществе сложился настоящий "проправославный консенсус": в 1999 г. 94% всех респондентов заявили, что они "хорошо" или "очень хорошо" относятся к православию. Причём и это исследование подтверждает, что конфессиональная идентичность часто смешивается с национальной и культурной: в 1999 г. назвали себя православными 82% всех русских респондентов. Это 98% верующих, 90% колеблющихся, 50% неверующих, 42% атеистов. Т.е. православных оказывается больше, чем верующих: "...в полном противоречии с "нормальной" логикой и прямым значением терминов в современной России понятие "православный" не является частью более широкого понятия "верующий", а, скорее, наоборот — понятие "верующий" является частью понятия "православный".


Вот как-то так с "большинством". Называться-то люди православными называются, но на деле, увы, не так уже близки к церкви. Так что цифры про огромный процент верующих в нашей стране, это, простите, как опрос "Пользуетесь ли вы интернетом?", проводимый в интернете — он заведомо даст неправильный результат. Как правильно? Я не знаю. Но пока, при тех данных что вижу, я бы не стал так уверенно утверждать, что наша страна православная и что остальные должны подстраиваться под мнение большинства. Нет никакого "православного большинства", есть что-то иное.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lena326
Сообщение  21 Окт 2012, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (24 Дек 2012, 19:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  21 Окт 2012, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

ВеDьМо4Ка, законом не прописано понятие ЛЮБОВЬ. В религии пытаются это объяснить. Быть православным, моральным, нравственным не значит, соблюдать посты, обряды и прочее. Я общался с Батюшкой Алексеем с Холодовского храма. Особенность нашего православия в том, что идет работа над собой путем публичного покаяния. Вы знаете я попробовал разок. Ничего у меня не вышло. Хотя самоанализом занимаюсь регулярно. А вот атмосферу ихнюю принять не получилось. До этого надо дорасти. Религия и духовность - не синонимы. Можно ходить в храм, ставить свечки и уходить не прикоснувшись к таинству, как можно придти в кафе и просто посидеть ничего не скушав. Споры на тему религии и духовности считаю пустой демагогией в контексте этой темы, ибо доказать или переубедить кого-либо не выходит, да и смысла в этом не вижу. Все сами дойдут до чего-то. Пока большинство видит и хавает,то что им преподносят. РПЦ плохие. Попы - педофилы и тд и тп. При этом ценностей не осталось у людей. Брак - да нах надо. Сексуальная революция, наркотики, алкоголь, сигареты. Вот надо было все это распиарить, а теперь типа боремся с этим. Дошло значит-таки=) Ну-ну. А РПЦ была, есть и будет.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Doctor-house
Сообщение  21 Окт 2012, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

MajorQ, да екаранный бабай. Вот упертый-то. Да с момента крещения Русь Православной стала. Это одно из связующих звеньев нашего народа - РУССКОГО НАРОДА. Не хотите ваше право.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  21 Окт 2012, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ВеDьМо4Ка писал(а):
Тело_Бабая, я ничего не проповедую Подмигивание успокойтесь Смешно

Хех, я бы в таком случае предложил Вам лучше успокоить того, кто проповедует из-под Вашего ника.

ВеDьМо4Ка писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Откуда сведения о том, чем "заканчивается современное православие"?
из него самого из современного православия, были хоть раз на крестном ходе на РПЦ праздники? Я бываю, замтила капитальную деградацию за последние 5 лет. Не хочу , чтоб подобное навязывалось.

Нет, я никогда не был "на крестном ходе на РПЦ праздники".

Не люблю хмельных мирян, но осознаю, что лучше, когда они бухают по значимым поводам, а не по праздникам в честь забугорных феминисток-с-террористками или для обмытия новых кроссовок.

Бухать-то они всё равно будут, но что с них возьмёшь - как умеют, так и отдыхают. За собой следить надо.

А Вы когда-нибудь замечали сколько "капитальных деградантов" ползает по улице восьмого, мать его, марта ближе к вечеру? Присмотритесь как-нибудь - тоже вдохновляет.

Что, прогнил уже этот ваш институт бабства? Каждый первый долбоклюй - это ведь ваш клиент, а не РПЦ.

ВеDьМо4Ка писал(а):
Встречный вопрос- чем поможет данное навязывание в улучшении духовности? Многи ли современные православные осилили всю библию и соблюдают хоть 10% от положенного, современное православие обычно заканчивается ношением крестика и остервенелым желанием втянуть остальных в свои ряды.

А многие ли современные бабославные осилили "Евгения Онегина" или хотя бы вики-статью "Женщина"? А ведь туда же лезут - только бабославную светлую традицию нашу исконную рожами своими тупыми дискредитируют...

Современное бабославие обычно заканчивается алкогольным эротически-вялым недоразумением и в пределе - предсмертно-запойными марафонами на фоне таки-уже тотального висяка.

Разжижение мозга и перерождение печени - на вас же висят. А ранняя мужская смертность - это тоже последствия ПГМ, да?

За собой, говорю, следить надо. За Церковью есть Кому следить.

А кафедра это да, - просто ужасно. Сама идея кафедры отвратительна - никому никогда ни в чём не помогла и университеты эти ваши - тоже говно в принципе, бабло народное только пилить умеют, баб портить и нормальных пацанов в юристы с менеджерами опускать.

Про теологию вообще молчу, что это хоть такое - опять фофудья какая-то что ли? Лень в сортах говна разбираться, в двух словах подскажите кто знает...

Ну как я, уже прогрессивный или ещё мыслей накидать? Балаклаву куда получать идти?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  21 Окт 2012, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Doctor-house, цифрам только посрать, какой она была с момента крещения, вот беда какая. Они ж, суки, бестолковые и атеистичные, им наплевать, есть Бог или нет его, они просто складываются из количества ответивших на вопросы и все. Вот они и говорят нам, что не то, что православных, а просто верующих у нас на "православной" Руси из трети не набирается от общего числа. Т.е. 2/3 населения вся эта вера, вообще, по барабану - так, халявное шоу ряженных! Увы, но вам пора признать, что Русь - не Православная, а православнутая на всю голову уже лет 20 минимум как (с тех пор, как руководство страны публично начало изображать из себя верующих)...

Тело_Бабая писал(а):
Нет, я никогда не был "на крестном ходе на РПЦ праздники.
А можно нескромный вопрос? Как часто вы, вообще, посещаете храмы? Сколько раз в год получается?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  21 Окт 2012, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Нет, я никогда не был "на крестном ходе на РПЦ праздники.
А можно нескромный вопрос? Как часто вы, вообще, посещаете храмы? Сколько раз в год получается?

Ну если округлить, то вообще не посещаю. Погибаю во грехе, такие дела. Но самое главное, что всем вокруг на это насрать, даже Вам...

Doctor-house писал(а):
MajorQ, да екаранный бабай. Вот упертый-то...

Да синагог он, и к тому же ещё геноцид Весело Смело делите на бесконечность, тут все свои.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Solo_Marinero
Сообщение  21 Окт 2012, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.10.2012
Репутация: 25.2

Doctor-house писал(а):
И что вы так раздуваете факультет теологии. Где я про спасение писал? Паранойя у вас, мил человек.

Так значит на самом деле нафиг она там не нужна, даже если все корпорации существуют только у меня в голове. Она там лишняя эта кафедра. Просто доп раб места для людей, связанных с церковью.

Pastor писал(а):
Попробуйте взять более широкий исторический период. Если два соседа поссорились на одной лестничной площадке, то это не означает что они всегда конфликтуют

Да, только в недолеком прошлом и по сей день складывается такая ситуация, когда мир в обмен на деньги. Выросло уже целое поколение людей, которые считают что им должны. Конечно это слишком общие утверждения. но экстремумы всегда заметнее. И случай с соседями неуместен, т.к подразумевается что оба соседа адекватные и самодостаточные и только это в конечном итоге им позволит договориться.

_____________________________
посвящается всем поклонникам творчества Кошелева Катуа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  21 Окт 2012, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (24 Дек 2012, 19:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  21 Окт 2012, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Solo_Marinero писал(а):
Doctor-house писал(а):
И что вы так раздуваете факультет теологии. Где я про спасение писал? Паранойя у вас, мил человек.

Так значит на самом деле нафиг она там не нужна,..

Кафедра не нужна? "На самом деле"? Весело

А какая "на самом деле" нужна? И кому? И для чего? Непонятненько...

Скажите, а мне эта кафедра тоже "на самом деле не нужна"? Ну чтоб я тоже знал - а то смотрю, это сейчас модно - всякую херню знать...

Добавлено спустя 31 минуту 35 секунд:

Lena326 писал(а):
Просто, считаю, что нет ничего лучшего, чтобы объединить людей с разными мировоззрениями, политическими убеждениями и пр.)

Гитлера уважаете или это так - пустословие? Всё-таки и Европу объединил, и нас с ней объединить приезжал - дельный мужик, не то, что некоторые.

"Объединить", "разные", "политическими" - это всё борода и шляппинг. Сразу видно, что абсолютно никакого отношения к кафедре теологии Вы не имеете Весело

Иначе знали бы, чем обычно заканчивается поголовное объединение всякоразных мудаков в общем виде под красивыми словами и выражались бы менее категорично.

Бардак, а не "религия и философия" - то шизофреники-попоборцы из раздела по всему форуму разбредутся писю свою прохожим показывать, то наоборот - баб в раздел набежит за жисть потрещать да воды в слова долить.

Куда только смотрит администрация? Я буду жаловаться Шойгу, имейте ввиду!

Он вас быстро научит дочь от сына отличать, феминисты хреновы. Родители-то ваши не очень умели, как я посмотрю, - вон чо выросло, так хоть детей ваших от "объединений" спасём.

Впрочем не всё ли мне равно?

Мне всё равно.

Пришивайте...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  21 Окт 2012, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
MajorQ писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Нет, я никогда не был "на крестном ходе на РПЦ праздники.
А можно нескромный вопрос? Как часто вы, вообще, посещаете храмы? Сколько раз в год получается?

Ну если округлить, то вообще не посещаю. Погибаю во грехе, такие дела. Но самое главное, что всем вокруг на это насрать, даже Вам...
Да мне как-то по барабану, я ж не агитирую всех верить и не признаюсь в особой любви к Православию и вере, вообще. Просто забавно наблюдать подобных вам верующих, которые и в храмы не очень-то ходят... Подмигивание

Тело_Бабая писал(а):
Да синагог он, и к тому же ещё геноцид Весело Смело делите на бесконечность, тут все свои.
А это кто такие? Синагога - знаю такое слово, геноцид - тоже знаю, но к людям они как-то не относятся, ибо одно - культовое сооружение, другое - один из видов преступлений против человечества. А кто люди, так именуемые, может этому теология и учит? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  21 Окт 2012, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Lena326 писал(а):
Еще М.Ломоносов отверг проект создания богословского факультета в Санкт-Петербургском университете и стоял за то, чтобы отделить науку от религии. «Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет божескую волю вымерять циркулем. Таков же и богословия учитель, если он думает, что по псалтире научиться можно астрономии или химии». Чем не аргумент?))

Лена, впечатление такое, что Вы меня читаете через несколько строчек. Не туда Вы пишете свои аргументы Улыбочка Хватит переубеждать меня в том, за что я не выступаю Весело
Lena326 писал(а):

Отчего же общо? Я привела конкретный пример конкретной статьи закона, которая при тоталитаризме была бы невозможна по определению.)

Тоталитарна не статья, а ее реализация. Ну, Вы хоть поинтересуйтесь, как в Европе дается эта свобода для всех. Коренное население, лишается своего, привычного уклада жизни, тк свобода для приезжих (чьи родители и предки не трудились на благо европейского сообщества) ограничивает свободу местных. И никто не знает, что делать с отцами, которые приходят в школу и обвиняют учительниц в том, что они смеют поучать мужчин (учеников), это нарушение их традиций. И ничего не понятно, что делать с детьми приезжих, что получают гражданство и устраивают беспорядки в школе, а ведь их и пальцем тронуть нельзя, у них детская свобода...
В общем, на бумаге то да, сахарная маниловщина, а вот с реализацией сложнее.
Lena326 писал(а):

Pastor писал(а):
Я уже привел пример неизбежных издержек закона, в области ювинальной юстиции. Но Вы как то это перешагнули и продолжили общие рассуждения. Это мы так долго будем неочем говорить.
Так одно дело кривое исполнение закона по тем или иным причинам, а другое дело Ваше утверждение о тоталитарности всех законов.

Это не криволинейное, это буквальное исполнение закона. И, да, закон, в своем чистом виде, всегда тоталитарен Улыбочка его не волнуют ваши возможности и предпочтения, написан- будьте добры исполнить, нет- наказание.
Lena326 писал(а):

Так факультет это очередной информационный повод и сабж, прикажете в этой теме говорить обо всем и сразу?)

Нет, прикажу говорить о том, что имеет более первостепенную важность. Начнем с алкоголизации общества Улыбочка
Lena326 писал(а):

Ну, вот, и факультет из той же серии.) Кстати, в Саровском филиале МИФИ есть кафедра теологии, на платной основе. Второй год подряд нет набора. Интересно, почему.

Это мелкая серия, которая ни на что не влияет, вообще ни на что. Улыбочка А набора нет, тк богословие еще не внесено в реестр учебных программ, не присвоен код, не определена обязательная программа... Заплатить деньги за что? Проще тогда пойти на факультет религиоведенья.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Окт 2012, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Pastor писал(а):
Lena326 писал(а):

Ну, вот, и факультет из той же серии.) Кстати, в Саровском филиале МИФИ есть кафедра теологии, на платной основе. Второй год подряд нет набора. Интересно, почему.

Это мелкая серия, которая ни на что не влияет, вообще ни на что. Улыбочка А набора нет, тк богословие еще не внесено в реестр учебных программ, не присвоен код, не определена обязательная программа... Заплатить деньги за что? Проще тогда пойти на факультет религиоведенья.
О! Вот оно прозвучало: "Заплатить деньги за что?" Вот это и есть ключевой момент: за свои деньги этой херней никто не хочет заниматься, поэтому ЗАО РПЦ и тщится это впихнуть в бюджетное финансирование и обязательную программу, что на платной или факультативной основе оно никому не нужно, а ЗАО РПЦ старается всеми правдами и неправдами растить клиентскую базу. Реестр учебных программ, код и т.д. - все пустые словеса, студенческая братия проголосовала рублем уже, причем вполне однозначно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  21 Окт 2012, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

MajorQ, в семинариях достаточно учащихся. Там нет гос диплома, но внутри системы РПЦ, есть признание этих семинарий. А этот институт, кто там приподает предметы? Гос диплома нет и нет признания внутри системы РПЦ, так зачем туда идти и отдавать деньги? Улыбочка
Когда открыли факультет психологии в институте имени Шолохова, то его выпускников никто и брать не хотел. Ну не профиль. Сейчас вроде стало получше, но все еще во многих местах отбрыкиваются от специалистов с дипломом этого института. Но тут хоть гос диплом. А что такое выпускник МИФИ с непонятным документом и неизвестными подписями?
Я понимаю, что у Вас на эту тему аллергия, но передергивать не стоит.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  В МИФИ открыта кафедра теологии.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты