Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  прокололи колеса на ст.Отдых
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
IvanP
Сообщение  31 Май 2017, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Mishgun писал(а):
У подъезда - в самый раз, но дым идёт в открытые окна тех же соседей.
нельзя курить у подъезда - отошёл на 15 метров и кури себе.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  31 Май 2017, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

IvanP писал(а):
нельзя курить у подъезда - отошёл на 15 метров и кури себе.

Можно. Законом запрещено только курение в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов

Moderation by linch @ 31 Май 2017, 11:13:
предлагаю на этом закрыть тему курения

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мажор
Сообщение  31 Май 2017, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.08.2011
Репутация: 56.5

Все правильно говорят, проблема в людях и в их культуре. Заметье, тема про проколы колес, а обсуждают курение на балконах Смешно это помоему повод задуматься

linch, красавчик, четко заметил про оффтоп

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Купа писал(а):
Колоть колеса конечно крайняя мера. Но жильцов можно понять, они там живут и их двор не общественная парковка. Проблема как раз в людях, кто живет не здравым смыслом, а ставлю и ПДД не нарушаю. Это как раз наплевательское отношение к окружающим, типа мне удобно и пох.


Крайняя это сжигать, потому что рядом и другие машины могут пострадать.
А так через пару лет скорее всего пару машин точно подожгут. На газоне под окнами вообще древняя гнилая машина валяется)

_____________________________
Истина где то рядом, пацаны!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sali
Сообщение  01 Июн 2017, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.05.2005
Репутация: 64.8

В самом деле, многие тут в ветке даже не задумываясь призывают общество совершать преступления. Простой прокол колёс может потянуть на статью 167 УК РФ. Это относится и к поджогами и т.п.. Желаю вам задуматься над тем, что вы пишете и какую принципиальную позицию вы занимаете.
И ещё, адекватные, воспитанные люди, встречаясь с "постоянной" парковкой неугодных им по какой-то причине средств передвижения в своём дворе, сперва оставят записку на стекле.

_____________________________
That is not dead wich can eternal lie
And with strange aeons even death may die.
Журнал служителя Пиро
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Darion
Сообщение  01 Июн 2017, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Sali писал(а):
В самом деле, многие тут в ветке даже не задумываясь призывают общество совершать преступления. Простой прокол колёс может потянуть на статью 167 УК РФ. Это относится и к поджогами и т.п.. Желаю вам задуматься над тем, что вы пишете и какую принципиальную позицию вы занимаете.

"Многие тут" не призывают к нарушению УК, а лишь указывают поклонникам бросания ведер везде где не попадя, что это тоже нарушение закона, про который почему-то они вспоминают только тогда, когда его нарушают по отношению к ним.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  01 Июн 2017, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

К тому же следует владельцам авто оставлять свой номер телефона для связи.
Так проще.
Ну и конечно, людям, которым данное авто доставляет какое-то неудобство, стоит корректно объяснить владельцу о неудобствах или каких-нибудь нарушениях правил парковки.
Знаете, вот мне "СтопХам" не нравится тем, что он ловит там, где можно быстро поймать. Но наклейку некоторым я бы налепил (не на лобовое стекло, так нельзя уехать, а на другое место).

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  01 Июн 2017, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Mishgun, ну объясните ему корректно, а он вас некорректно пошлет и завтра снова так же припаркует свое корыто. Результат? Правильно - никакого. Потому что бесполезно корректно объяснять что-то телу с некорректно работающим головным мозгом. Больному организму нужны лекарства, а не здоровое питание...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mishgun
Сообщение  01 Июн 2017, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

MajorQ, лекарство - участковый, ДПС и эвакуатор.
Если это не помогает, то есть лопата, чтобы окопать вокруг, есть возможности создать препятствия рядом, чтобы непонимающий не уехал. После этого он машину ставить там не будет, потому что его авто - средство донести своё тело от дома до электрички и обратно.
Всё это для постоянных нарушителей.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  01 Июн 2017, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Mishgun, все гораздо грустнее: ни участковый, ни ДПС, ни эвакуатор не работают столь оперативно, как вам бы хотелось. Скажем прямо - они ни хера не работают. Я отправил на почту жуковского ГИБДД несколько писем с фотографиями и временем нарушения правил парковки на ул.Кооперативной. Результат нулевой. Все те же уроды все так же перекрывают тротуар. А от ГИБДД ни ответа, ни привета. Они банально не читают электронную почту! Более того, я пытался остановить проезжающий экипаж ДПС около нарушителя - экипаж просто проехал мимо! Им насрать на это. Просто насрать...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
myfreenet
Сообщение  01 Июн 2017, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Mishgun писал(а):
MajorQ, лекарство - участковый, ДПС и эвакуатор.

Это работает в случае нарушения ПДД, то есть если авто стоит на тротуаре например, но не на газоне. В случае газона эвакуация не предусмотрена, а только штраф и то не от гаишников.

MajorQ писал(а):
Я отправил на почту жуковского ГИБДД несколько писем с фотографиями и временем нарушения правил парковки на ул.Кооперативной. Результат нулевой.

Ну они по фоткам не смогут ничего сделать, поскольку вы хоть время и указали, но это наврятли будет являться надлежащим доказательством, что это было именно в то время.

Добавлено спустя 40 секунд:

MajorQ писал(а):
пытался остановить проезжающий экипаж ДПС около нарушителя - экипаж просто проехал мимо!

палочная система в действии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Июн 2017, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

myfreenet, у фотки есть EXIF. По нему можно достоверно судить о времени, а порой и месте снимка. Это с точки зрения технической экспертизы. Более того, адрес и просьба о предоставлении фото и времени были взяты с сайта администрации ГО Жуковский. Официальнее уже некуда. Я выполнил их же рекомендации, они не реагируют. О чем тут говорить? Запускать суд Линча?

И да, в Москве по снимкам с мобильника власти прекрасно реагируют. Вплоть до установки ограждений в случае парковки на газоне...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
myfreenet
Сообщение  01 Июн 2017, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

MajorQ писал(а):
myfreenet, у фотки есть EXIF. По нему можно достоверно судить о времени, а порой и месте снимка. Это с точки зрения технической экспертизы.

Эти данные можно изменить. Не будут гаишники возбуждать адм дело, потому что знают что в суде только им "нет основания не доверять", а вам есть.

MajorQ писал(а):
Более того, адрес и просьба о предоставлении фото и времени были взяты с сайта администрации ГО Жуковский. Официальнее уже некуда. Я выполнил их же рекомендации, они не реагируют. О чем тут говорить? Запускать суд Линча?

Это они так...
А по факту гайцы зассут протокол составлять. да и нет у них оснований для этого. Если только приехать и на месте протокол составить в присутсвии водителя. Там много нюансов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  01 Июн 2017, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Mishgun писал(а):
MajorQ, лекарство - участковый, ДПС и эвакуатор.
Если это не помогает, то есть лопата, чтобы окопать вокруг, есть возможности создать препятствия рядом, чтобы непонимающий не уехал. После этого он машину ставить там не будет, потому что его авто - средство донести своё тело от дома до электрички и обратно.
Всё это для постоянных нарушителей.

Вот смотрите, все ваши предложения требуют весьма немаленьких усилий. Это напоминает первую часть из "приключений Шурика" "давай, бухти мне как космические корабли бораздят просторы большого театра, а я посплю". И зачем это нужно? Я прекрасно могу понять людей, которые выбирают путь наименьшего сопротивления "нет машины, нет проблемы". Ну или хотя бы создают нарушителю проблемы, на устранение которых требуется не меньше усилий, чем на их создание.
Собственно тут и речь о том, что создать жителям неудобства автомобилист может легко. Просто поставил и все. А чтобы с такими бороться, необходимо приложить усилий намного больше. Часто очень намного, причем результат не гарантирован. Не удивительно, что выбираются другие, более эффективные методы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  01 Июн 2017, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

myfreenet писал(а):
Это работает в случае нарушения ПДД, то есть если авто стоит на тротуаре например, но не на газоне. В случае газона эвакуация не предусмотрена, а только штраф и то не от гаишников.

Газон - это не нарушение ПДД? Это собственность жителей дома, которая охраняется законом.
Вариант: высадить саженцы вокруг машины. Всё! За каждый погубленный саженец - штраф.
——
Ну что вы как дети... У меня под окном большая мусорная площадка, но туда нельзя поставить бункер, т.к. 2 места заняты автомобилями. Бункер ставится на проезжую часть, уменьшая её вдвое. Кто прав? Те, кто просто хотел поставить своё авто (по разным причинам, но постоянно) или работники ЖКХ?

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  01 Июн 2017, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

myfreenet, эти данные можно предоставить с гарантией подлинности, если они сделаны смартфоном и хранятся в нем. Это я как знающий человек говорю. Гайцы только об этом не знают, увы.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  прокололи колеса на ст.Отдых

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты