Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  прокололи колеса на ст.Отдых
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
Nexia
Сообщение  09 Окт 2012, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2012
Репутация: 1.7

d1sabled, золотые слова. При том, что повлиять на неправильно припаркованное авто проще простого. Номер есть, владельца искать не надо, бери и штрафуй.
А это самоуправство с проколами колес до добра не доведет. Я припарковался неправильно, мне колеса покололи, а кто-то может скажет: машина-то непричем, пробьет голову.
Никуда это не годится. И ничем не хуже люди кто у станции живет, но судьба у них такая - их дворы всегда будут заставлены чужими авто, только шлагбаум поможет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  09 Окт 2012, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

MicroSpy писал(а):
Одно дело человек дома и машина внизу. Другое дело - человек с утра ее кинул, кто хозяин неизвестно, до вечера его не найти
если опять погрузиться в мир упоительных фантазий, то после строительства паркингов, бесплатной парковки во дворах не будет. все по системе павлова - кнут и пряник.
условно, сутки на парковке в 10 минутах ходьбы от дома 100 р, во дворе час бесплатно, дальше 100 в час + паркоматы, парковочная полиция и драконовские штрафы. т.к. наказание должно быть быстрым и неотвратимым.
сама собой ни эта ни другие проблемы в нашей стране не решаться, все пущенное на самотек имеет свойство ухудшаться. так и убийства из-за парковочных мест станут нормой как проколотые колеса...
тут и сталинских старушек можно подключить, нет талона паркомата под стеклом, превышено время бесплатной парковки - звонок в паркинг полис, штраф и/или эвакуация, небезразличной гражданке 20% от суммы штрафа Весело

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
--__--
Сообщение  10 Окт 2012, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.12.2010
Репутация: 18.7

Друзья, ну где же логика? Проколоть колёса много ума не надо. А если попробовать посмотреть с другой стороны? Хозяин машины ведь не просто так, от нечего делать, на ней ездит. Далеко не всем удобно добираться на маршрутке или пешком. Попробуйте часов в 7 утра сесть в маршрутку на Гагарина - они забиты, даже не останавливаются. А вечерние маршрутки с Отдыха, которые стоят по полчаса, ожидая, пока наберётся народ?
На машине путь домой занимает 5-10 минут. Это дешевле, удобнее и безопаснее. Поверьте, водители не ставят цель кому-то навредить. Большинство паркуется так, чтобы никому не мешать. Водителей-пофигистов единицы. И оба знакомых мне случая проколов - с людьми, ставящими машины по ПДД, следовательно, занявшими "чьё-то" место, хотя улица, вообще-то, частной территорией быть ну никак не может. Так что не стоит говорить про якобы перегораживающие что-то машины.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мажор
Сообщение  10 Окт 2012, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.08.2011
Репутация: 56.5

Кому вы это заливаете? В стране быдла и умников которые подимают себе самооценку больше, чем спокойно логически мыслящих. А потом жалуются, что прогресса в России нет.

_____________________________
Истина где то рядом, пацаны!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Собачка
Сообщение  10 Окт 2012, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2012
Репутация: 9.5

—__— писал(а):
Друзья, ну где же логика? Проколоть колёса много ума не надо. А если попробовать посмотреть с другой стороны? Хозяин машины ведь не просто так, от нечего делать, на ней ездит.

Так про то уже писали.Хозяин машины решает свои трудности за счёт комфорта других людей.Ему конечно надо и всё тут.А те,кто у станции живёт,сами виноваты и должны терпеть.То есть паркующийся не хочет потерпеть в маршрутке,или пешочком.А тот,кому не повезло жить у станции,потерпит.Он должен проникнуться потому,что
—__— писал(а):
На машине путь домой занимает 5-10 минут. Это дешевле, удобнее и безопаснее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
--__--
Сообщение  10 Окт 2012, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.12.2010
Репутация: 18.7

Собачка писал(а):
—__— писал(а):
Друзья, ну где же логика? Проколоть колёса много ума не надо. А если попробовать посмотреть с другой стороны? Хозяин машины ведь не просто так, от нечего делать, на ней ездит.

Так про то уже писали.Хозяин машины решает свои трудности за счёт комфорта других людей.Ему конечно надо и всё тут.А те,кто у станции живёт,сами виноваты и должны терпеть.То есть паркующийся не хочет потерпеть в маршрутке,или пешочком.А тот,кому не повезло жить у станции,потерпит.Он должен проникнуться потому,что
—__— писал(а):
На машине путь домой занимает 5-10 минут. Это дешевле, удобнее и безопаснее.


Прочтите мой пост ещё раз. Большинство водителей паркуется так, чтобы _никому_ не мешать.
А к вопросу о потерпеть - если Вы готовы каждый вечер часов в 10 встречать меня на станции и нести до океана 2 сумки - я с превеликой радостью буду ходить пешком!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Собачка
Сообщение  10 Окт 2012, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2012
Репутация: 9.5

—__— писал(а):
Прочтите мой пост ещё раз. Большинство водителей паркуется так, чтобы _никому_ не мешать.

Я более скромен и к своим постам адресовывать не буду.Просто почитайте,что другие люди писали выше.А именно,как они сталкивались с проблемой парковки в своём же дворе.И вообще у нас дворы устроены так,что любая лишняя машина уже проблема для остальных.
—__— писал(а):
Вы готовы каждый вечер часов в 10 встречать меня на станции и нести до океана 2 сумки - я с превеликой радостью буду ходить пешком!

Ага.Что это,как не продолжения отстаивания своего комфорта за счёт других.
Вам никто ничего не должен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
--__--
Сообщение  11 Окт 2012, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.12.2010
Репутация: 18.7

Собачка писал(а):
—__— писал(а):
Прочтите мой пост ещё раз. Большинство водителей паркуется так, чтобы _никому_ не мешать.

Я более скромен и к своим постам адресовывать не буду.Просто почитайте,что другие люди писали выше.А именно,как они сталкивались с проблемой парковки в своём же дворе.И вообще у нас дворы устроены так,что любая лишняя машина уже проблема для остальных.
—__— писал(а):
Вы готовы каждый вечер часов в 10 встречать меня на станции и нести до океана 2 сумки - я с превеликой радостью буду ходить пешком!

Ага.Что это,как не продолжения отстаивания своего комфорта за счёт других.
Вам никто ничего не должен.


Вы так и не уловили мою мысль. Цитируя часть моего сообщения, Вы не учли остального его содержания, поэтому я к нему и отсылаю. Я не мешаю другим. Я не паркуюсь во дворах. Я паркуюсь на дороге или на парковке у станции. И, кстати, испытываю те же проблемы с парковкой в своём дворе, но мне почему-то не сложно найти место в отдалении от подъезда и чуть-чуть пройтись. Попробуйте погулять по городу вечером, увидите, что забиты абсолютно все дворы.
Позвольте, но разве должны другие отстаивать свой комфорт за счёт меня? Запарковаться на десять метров дальше от подъезда и немного пройти пешком не так сложно. А вот мне физически неудобно и невозможно добраться до дома иначе, как на машине. Платить таксистам я не готова, учитывая то, что мне может быть нужно заехать по дороге домой куда-то ещё. Маршрутки у нас, сами знаете, вечером почему-то не ходят. Так что же мне делать? Вот я и предлагаю вариант: я не ставлю машину рядом с вашим домом, а вы помогаете мне носить сумки. При чём здесь вообще долг? Улыбочка Это всего лишь один из вариантов компромисса между жителями домов у станции и водителями. Естественно, он Вас не устраивает. Точно так же, как и меня не устраивает прокалывание колёс за то, что я ставлю машину на разрешённом месте, никому не мешая.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  11 Окт 2012, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

—__— писал(а):
Запарковаться на десять метров дальше от подъезда и немного пройти пешком не так сложно.

мадам, еслиб это было всего-навсего 10 метров, не былоб проколов колес и данной темы Подмигивание

—__— писал(а):
Я не мешаю другим. Я паркуюсь на дороге
кстати точно уверены, что не мешаете? Весело такие парковщики "вдоль дороги" конкретно сужают проезжую часть, тем самым уменьшая пропускную способность дороги Язык

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  11 Окт 2012, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Собачка писал(а):
—__— писал(а):
Прочтите мой пост ещё раз. Большинство водителей паркуется так, чтобы _никому_ не мешать.

Я более скромен и к своим постам адресовывать не буду.Просто почитайте,что другие люди писали выше.А именно,как они сталкивались с проблемой парковки в своём же дворе.И вообще у нас дворы устроены так,что любая лишняя машина уже проблема для остальных.


Ну и хотелось бы дополнить, что часто сами посетители дворов, постоянные и нет, паркуются абсолютно наплевав на других. Например у нас нормальная ситуация, когда на стоянке на 2 машины меньше влезает, потому что кто-то раскорячился. Причем часто бывает, что они не на долго, но я-то приехал сейчас, и ждать полчаса-час-два пока они уедут не могу.

Собачка писал(а):

Ага.Что это,как не продолжения отстаивания своего комфорта за счёт других.
Вам никто ничего не должен.

Вообще мне нравится, как многие стараются свои проблемы переложить на плечи других и даже сами об этом не задумываются.
Надо наверно тоже в разряд таких переходить... Жить станет проще...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nexia
Сообщение  11 Окт 2012, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2012
Репутация: 1.7

Покажите на карте, в каком месте прокололи колеса, что за двор такой?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  11 Окт 2012, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

Хочу заметить, что на отдыхе, в частности на площади, и в направлении от площади в сторону ул.Жуковского 50% машин припаркованы с нарушением правил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Собачка
Сообщение  11 Окт 2012, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2012
Репутация: 9.5

Darion писал(а):
Причем часто бывает, что они не на долго, но я-то приехал сейчас, и ждать полчаса-час-два пока они уедут не могу.

Совершенно с вами согласен.Сам с таким не раз сталкивался.К тому же через мой двор есть вход в детский сад.Вот весело,когда родители за детьми приезжают.Заставлено буквально всё.Иногда ставил как попало,а потом перегонял по мере освобождения мест.А ведь могли бы и немного дальше от калитки машину оставить и проблем никому бы не создали..Плюс иногда и запирают чьи то машины.Это им кажется,что они по-быстренькому.Но когда ждёшь время по другому идёт.Особенно когда торопишься.Да и почему я вообще должен кого то ждать!?Убил наповал довод одного мужчины,что у него рядом школа и его тоже как то запирали...Так какого ты сам так делаешь!?Или это месть такая? Улыбочка
Darion писал(а):
Вообще мне нравится, как многие стараются свои проблемы переложить на плечи других и даже сами об этом не задумываются.

По этой теме убило возражение —__—,что я должен ей сумки таскать. Улыбочка А почему не муж,или друг?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bor1gh20
Сообщение  11 Окт 2012, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2008
Репутация: 36.9

alexp_mac писал(а):
Хочу заметить, что на отдыхе, в частности на площади, и в направлении от площади в сторону ул.Жуковского 50% машин припаркованы с нарушением правил.
это вообще не касается жителей близ лежащих домов, а мне прокололи колеса именно там. В этих дворах ни разу не парковался. Если не хватает места вдоль дороги на Отдыхе доезжаю до Быково или Удельной.
Товарищи уважайте частную собственность!!!


Последний раз редактировалось: bor1gh20 (11 Окт 2012, 11:18), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korakyl
Сообщение  11 Окт 2012, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.09.2011
Репутация: 43.4

...


Последний раз редактировалось: korakyl (26 Мар 2017, 17:34), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  прокололи колеса на ст.Отдых

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты