Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  прокололи колеса на ст.Отдых
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
Никитос
Сообщение  09 Окт 2012, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Keper, наш народ не победим, вы все так уверены что именно за подобную парковку это сделали?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  09 Окт 2012, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Никитос писал(а):
Keper, наш народ не победим, вы все так уверены что именно за подобную парковку это сделали?

Я предположил...

А Вы уверены что все было иначе?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Murik
Сообщение  09 Окт 2012, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2005
Репутация: 120

Однажды приехал в гости к товарищу, тоже в районе Отдыха, сразу подбежал мужик и сказал что бы я машину тут не ставил, даже когда я сказал что в гости и заходил в подъезд уже, он все еще орал что-то, аля "Понапокупали дер*ма". Так может мне и просто так туда пешком ходить?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Benz1no
Сообщение  09 Окт 2012, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

Забавное понятие "мой двор", от куда он начинается и где кончается. Если дома вблизи ст. Отдых огородить забором с воротами на дистанционном управлении, то проблема решится в одном месте и перейдет в другое. Т.е. машин от этого не убавиться,так что парковаться все будут в других дворах, на узкой ул. Дзержинского и прочее. Получается проблему решить только организацией парковки вблизи отдыха.
Т.к. в ближайшее время такого не предвидется, то жителям близлежащих домов надо запасаться терпением, а парковщикам ставить машины не загораживая проезды,дорожки и тд.
При этом жителям борьбу начинать с записки,а заканчивать вызовом эвакуатора. А парковщикам имеющим записку лучше парковаться в другом месте,ибо в след. раз пойдет домой пешком.

Если будут продолжаться проколы, то кто-нить типа Nexia проколит колеса всему двору. Потом двор проколит колеса всем парковщикам,а среди них будут гости и тд. Кароч, пострадают невинные люди из-за эгоизма и быдлячества некоторых людей.

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  09 Окт 2012, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

bor1gh20 писал(а):
Если не довольны парковкой авто на газонах - норм. гражданская позиция вызвать ГАИ эвакуатор. Но колоть колеса это дикость.

И это тоже правильно.
Пост бессодержательный, но я просто показываю границы своей точки зрения, высказанной выше.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Решение всех проблем с парковокй, этой и всех остальных одно.
Такое как во всех странах. Называется оно просто: ни один парковочный кв. метро-час НИГДЕ не является бесплатным.
Повторяю, нигде. Нигде в городах. Ни в каких дворах, хоть 10 квартир у вас в этом доме.
Так в цивилизованном мире. И сразу все решается. Кто, чье место, кто кому колеса колет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  09 Окт 2012, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

интересно, как скоро разруха в головах дойдет до того, что будут жечь друг другу машины припаркованные на "моем" месте в "моем" дворе?

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  09 Окт 2012, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Никитос писал(а):
было паралельно, нашел место припарковался и дошел туда куда мне нужно, я прост не понимаю порчи чужого имущества, ну давайте начнем резать всем кто паркуется не там где надо,

Я против порчи путем резания и проколов - это противозаконно. Но вот вполне таки "за" за более лояльный способ, без порчи - спуск колес путем выкручивания золотника. А насчет ГАИ, эвакуатора, как тут кто-то писал - так ведь лицо, вызвавшее полицию ( даже и дорожную) должно ее дождаться, а приехать они и через 2 часа могут.. Это значит что я должна буду стоять и из-за всяких несознательных ждать еще два часа, пока они протокол напишут и эвакуируют? А оно мне надо? Кто-то кинул свою тачку и укатил в Москву на целый день или из соседнего двора товарищ бросает ее ежедневно к нам во двор - а заботиться о том, чтобы ее убрали и колеса не порезали, и ждать полицию и эвакуатор должна я? И так каждый день. Ага, щас. Брошу все и буду целый день чужие тачки эвакуировать...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tim_12
Сообщение  09 Окт 2012, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2007
Репутация: 109.4

PathFinder писал(а):
интересно, как скоро разруха в головах дойдет до того, что будут жечь друг другу машины припаркованные на "моем" месте в "моем" дворе?

Как только НЕ ДАЙ БОГ мне нужно будет СРОЧНО ехать в больницу с кем либо из знакомых или родственников и выскакивая на улицу в какую нибудь отвратную погоду я вижу что моя машина заперта
таким вот пингвином который уехал в Москву.
И когда нет варианта дождаться такси которое может идти 30 мин ....
Вот тогда то ....... не рассказывайте мне что я не имею портить чужое имущество. Здоровье и жизнь будут всегда важнее и дороже для меня.
Даже если мне привезут шкаф и грузовик не пройдёт к подъезду из за такой машины ...... я не буду ни колеса дырявить ... ни чего то другое
вытащу канат и отбуксирую туда ... где мне она мешать не будет. Вот тогда то приедут менты и заберут на эвакуаторе....
Отличный есть кадр в фильме про пожарных
В пиндосии машина встала рядом с гидрантом что запрещено, а что бы проучить = главный герой расфигачил 2а стекла и кинул шланг внутри машины!

_____________________________
Глупость это конечно дар божий, но не нужно им злоупотреблять!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  09 Окт 2012, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Tim_12, я ни в коем разе не оправдываю тех кто бросает авто где попало. пожарные уже сейчас не могут подъехать на вызов, у знакомых был случай, пожарные пришли пешком с полупустым баллоном, т.к. подъехать к подъезду было не возможно из-за разбросанных по двору дришпаков.

предлагаю помечтать на тему как оно должно быть в цивилизованном обществе - у отдыха нужна многоуровневая парковка. кирпичное здание сомнительной архитектурной ценности и туеву хучу палаток возле станции можно спокойно снести. пара этажей в глубь, 3-4 уровня вверх и несколько сотен машиномест готово. административно торговый центр тоже можно присовокупить под всякие общественные туалеты, пост полиции и торговцев цветами. для борьбы с халявной парковкой во дворах и проезжей части - нужна злая парковочная полиция. штраф за парковку в неположенном месте от 5к рублей и немедленная эвакуация.
такую же тактику распространить на дворы - парковка разрешена только в карманах. за парковку на газоны, тротуары и внутридворовые проезды - эвакуация на штрафстоянку. такую же тактику распространить на весь город, платные многоуровневые паркинги в шаговой доступности + драконовские меры к тем кто паркуется в неположенном месте и никаких погромов.
остается задаться вопросом, почему такие очевидные вещи невозможны в реальности и где корень таких бед? Улыбочка

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tim_12
Сообщение  09 Окт 2012, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2007
Репутация: 109.4

PathFinder, сразу скажу что это только моё мнение и с ним я не претендую на пьедестал почета!!!
Думаю корень зла кроется 2ух местах
1е - мы сами. сами позволяем чихать на других, не брать их во внимание , делать "как я хочу" и "мне так удобно и насрать". Такие понятия как Уважение и понимание других уже давно ушли на второй план.
2е - Наши же власти. Они те-же МЫ только с огромными возможностями. И эти возможности - как показывает всё вокруг они используют в основном для набивания своих карманов любыми способами. И думаю многие из этой власти такое же быдло которое забыло о многих приличиях.. Вы говорите о строительстве элементарных парковочных мест в то время когда ЭЛЕМЕНТАРНО в нашем городе не убирают лесопарковую зону от сухостоя и уже гнилых деревьев. Леса скоро не будет такими темпами. А уж убрать лес стоит НАМНОГО дешевле стройки многоуровневой парковки.

_____________________________
Глупость это конечно дар божий, но не нужно им злоупотреблять!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  09 Окт 2012, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Tim_12, кстати, упомянул еще важный момент. Одно дело человек дома и машина внизу. Другое дело - человек с утра ее кинул, кто хозяин неизвестно, до вечера его не найти

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nexia
Сообщение  09 Окт 2012, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2012
Репутация: 1.7

Tim_12 писал(а):
PathFinder писал(а):
интересно, как скоро разруха в головах дойдет до того, что будут жечь друг другу машины припаркованные на "моем" месте в "моем" дворе?

Как только НЕ ДАЙ БОГ мне нужно будет СРОЧНО ехать в больницу с кем либо из знакомых или родственников и выскакивая на улицу в какую нибудь отвратную погоду я вижу что моя машина заперта
таким вот пингвином который уехал в Москву.
И когда нет варианта дождаться такси которое может идти 30 мин ....
Вот тогда то ....... не рассказывайте мне что я не имею портить чужое имущество. Здоровье и жизнь будут всегда важнее и дороже для меня.
Даже если мне привезут шкаф и грузовик не пройдёт к подъезду из за такой машины ...... я не буду ни колеса дырявить ... ни чего то другое
вытащу канат и отбуксирую туда ... где мне она мешать не будет. Вот тогда то приедут менты и заберут на эвакуаторе....
Отличный есть кадр в фильме про пожарных
В пиндосии машина встала рядом с гидрантом что запрещено, а что бы проучить = главный герой расфигачил 2а стекла и кинул шланг внутри машины!


Полностью поддерживаю. Поступлю так же. Это на заметку тем, кто перекрывает припаркованные авто "на минуточку".
Но это совсем другая история. Тут я, например, не посмотрю кто это, сосед, гости соседа, или "заезжие". Чувствуете разницу между:
1) припарковался не местный в моем дворе и
2) перекрыл дорогу, что я выехать не могу(все равно местный или нет)/не могу пройти с коляской/грузчики не проходят с мебелью.
У самого так было, сосед любил парковаться в подъезде... Представляете? заезжал прямо под козырек, дверь железную нельзя было открыть до конца. Привезли холодильник мне, а там проходик, что с сумкой не пройдешь, между плитой которая мусорник отгораживает и его тачкой. Грузчики оказались бывалыми, для начала задрали холодильник ему на крышу (там картонка и сверху-снизу деревянные поддоны), протащили прям по крыше это все и занесли, под мои радостные аплодисменты и похвалы. А потом ему бутылка на крышу упала в этот же вечер. Больше НИКТО не парковался, ему помогла это понять бутылка, а остальным и в голову не приходит парковаться так как это делал он.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Меня_прёт
Сообщение  09 Окт 2012, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

Да ладно вам, сам жил 25 лет в первом доме от "отдыха". Проблема с парковкой началась года 3 назад как людям стало нереально ездить на автобусе в Москву и все пересели на электричку. В итоге когда приезжаю туда где я прописан, то ставлю машину как на фото (в итоге еще и "крутыми придурками" называют) А как иначе встать у своего дома, если надо донести багажник тяжелых сумок?)) Сам знаю практически все машины что на фото и где искать хозяина. К тому, что так много машин отношусь терпимо. Кто колет колеса даже не могу представить. Сам, например, нахожусь под угрозой т.к. паркуюсь на 3-х разных авто, о 2-х из которых потенциальный "кольщик" знать не может.
За то, что надо найти и наказать.
Кстати моей знакомой там тоже кололи колеса (ставила в торце пл. московская д.3) не на тротуаре, ну а газона там нет.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

А да, ни одна из этих машин в Москву не уехала. Тут только Кобальт и жильцы.





04102012438.jpg

04102012438.jpg - Просмотров: 33

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
d1sabled
Сообщение  09 Окт 2012, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.05.2008
Репутация: 79

А че спорить, решение простое. ВЫРУБИТЬ НАХРЕН ЛЕС и сделать парковку Весело
т.к. любой транспортный узел должен иметь перехватывающую парковку.

А это нетерпение, непонимание и зависть людей которые передвигают свою жопу пешком иной раз бесит, видимо люди считают что они подвиг совершают!

А в прочем у насже есть законы которые все это регулируют, только почемуто мы про них не помним или не обращаемся, все не довольные количеством машин на газонах вперд в ГАИ в Управу, в Управляющую компанию и т. д.

Мое мнение просто если человеку проще проколоть колеса, чем сделать все по закону, значит этот человек приобретя машину также будет парковатся на газоне, и в других ситуациях вести себя как быдло..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  09 Окт 2012, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

zlaya, хорошая гражданская позиция, полицию ждать надо, а колеса самой не влом спустить...))) и чем вы простите лучше тех кто паркуется как им удобно?!?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  прокололи колеса на ст.Отдых

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты