Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  прокололи колеса на ст.Отдых
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
Brovex
Сообщение  01 Ноя 2012, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Мажор писал(а):
ставить на стоянках, гаражи, ракушки - у некоторых нет возможностей

Нет возможности содержать свое имущество по правилам? продавай его! и не будешь как лох в 8 утра накачивать колеса.
А если тебе приспичет купить яхту и у тебя не будет возможности арендовать стоянку, то тоже можно будет кидать ее где попало? или гос-во будет виновато в том что не построило для всех причалов?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мажор
Сообщение  01 Ноя 2012, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.08.2011
Репутация: 56.5

что за бред. помоему вам занятся нечем, живите настоящим а не несите бред, потому что попугаи вас поддержат, все машины во дворе ставят, деду придется смириться и он будет наказан)

_____________________________
Истина где то рядом, пацаны!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Legis
Сообщение  02 Ноя 2012, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2005
Репутация: 117.5

Где вы увидели в видео про прокалывание колес тротуар?
ПДД, общие положения:
«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для, сквозного движения транспортных средств (ДВОРЫ, ЖИЛЫЕ МАССИВЫ, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Но(!):
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
И, соответсвенно:
«Тротуар» — элемент ДОРОГИ, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
Т.е., получается, что формально на прилегающей территории нет тротуаров Весело

_____________________________
Дорогу нельзя бояться, ее нужно уважать, и тогда она приведет Вас к намеченной цели!..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  02 Ноя 2012, 7:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Мажор писал(а):
я объязательно оплачу штраф, если мне его выпишут)))

Вот тут вы кагбэ намекнули на то что вам плевать на права пешеходов изначально, и что "если поймают - оплачу штраф".
Ну считайте что дед вас "поймал" Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Legis писал(а):
Т.е., получается, что формально на прилегающей территории нет тротуаров

не получается, тротуар есть

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Lena326
Сообщение  02 Ноя 2012, 8:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (04 Апр 2013, 11:55), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
karlssen
Сообщение  02 Ноя 2012, 8:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2006
Репутация: 94.1

Блин, долгое время жил в соседнем дворе - пл. Московская 5 - 7, ни разу за 5 лет владения машиной не ставил ее на тротуарах или пешеходных дорожках. И перед подъездом у нас как правило было свободно так, как автовладельцы понимали - вдруг кому то понадобится разгрузиться подъехать. Если были заняты места около дома, находил место подальше, но так чтобы никому не мешать. Немало раз приходилось оставлять машину на парковке на территории ГСК "Темп". Так что не надо тут рассказывать про то, что другого места не найти.
Решаете свои проблемы за счет других? Ну так не удивляйтесь результату.
Я не хочу сказать, что поддерживаю действия вышеупомянутого дедушки, но поступая наплевательски по отношению к другим надо быть готовым к тому, что у кого то не выдержат нервы. Особенно если вам принципиально необходимо поставить свою машину непосредственно около дома, да еще и любоваться на нее в окошко.
Сейчас живу в москве, проблемы с парковкой тут похлеще чем в Жуке. Но по прежнему не занимаю тротуар, хотя он и заставлен практически весь автомобилями. Буквально недавно любители парковаться вплотную к подъезду словили двухлитровую банку краски на свои автомобили от кого то из жильцов с верхних этажей. Что это событие, что описанное в этой теме только подтверждает тот факт, что относясь наплевательски к окружающим ты осознанно принимаешь риск такого же отношения к своему имуществу.


Последний раз редактировалось: karlssen (02 Ноя 2012, 8:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
KiSh
Сообщение  02 Ноя 2012, 8:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Мажор писал(а):
что за бред. помоему вам занятся нечем, живите настоящим а не несите бред, потому что попугаи вас поддержат, все машины во дворе ставят, деду придется смириться и он будет наказан)

Ну не все конечно, но вот я ставлю во дворе машину да, и не поверите, никогда не ставлю на тротуар.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  02 Ноя 2012, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

MadRoy писал(а):
В той же Германии никому не пришло бы в голову что-то там прокалывать - вызвали бы полицию и все - автовладелец получил бы штраф.

У нас не Германия, однако. Вот этот урод стоит который день просто на глазах у полиции (в прямой видимости от здания ГИБДД). Занимает несколько парковочных мест не по разметке. И ничего... Даже колеса до сих пор не прокололи и не сожгли. Видимо полиция его и охраняет Смешно





1210xx-mdk.JPG

1210xx-mdk.JPG - Просмотров: 150

В начало
Профиль : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  02 Ноя 2012, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

mone_57 писал(а):
Мажор писал(а):
я объязательно оплачу штраф, если мне его выпишут)))

Вот тут вы кагбэ намекнули на то что вам плевать на права пешеходов изначально, и что "если поймают - оплачу штраф".
Ну считайте что дед вас "поймал" Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Legis писал(а):
Т.е., получается, что формально на прилегающей территории нет тротуаров

не получается, тротуар есть


ок, я не парковал машину ни на тротуаре ни на газоне, за что "оштрафовал" меня дед?

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВасилийVFR
Сообщение  02 Ноя 2012, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2010
Репутация: 30.7

UrfinJus писал(а):

ок, я не парковал машину ни на тротуаре ни на газоне, за что "оштрафовал" меня дед?


А вы уверены, что "оштрафовал" вас именно дед, а не барсеточники. Которых вы незаметили, и сжевали резину?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korakyl
Сообщение  02 Ноя 2012, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.09.2011
Репутация: 43.4

...


Последний раз редактировалось: korakyl (26 Мар 2017, 17:39), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
UrfinJus
Сообщение  02 Ноя 2012, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

ВасилийVFR,
Уверен, потому что: ни в машине ни на мне никаких барсеток и прочих ценностей не было, барсеточникам ловить нечего, во вторых характер преступления выдает деда: проколы 2х колес по одной стороне на одной высоте тонким острым предметом (скорее всего шило).


Я обратил внимание что поддерживают деда в основном те кто либо не автовладелец, либо недавно за рулем. Холивар получается.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

korakyl, У всего есть пределы, в том числе у здравого смысла Никто не будет устраивать скандал если колеса поколют (и не только) у машины которая мешает, тем более всем. Речь о том что портят машины которые стоят не создавая проблем никому, по крайней мере реальных проблем, а не надуманных (типа: на этом месте по генплану тротуар, так получай за это шило, фраерок).

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alexqk
Сообщение  02 Ноя 2012, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2006
Репутация: 110.1

UrfinJus писал(а):
Я обратил внимание что поддерживают деда в основном те кто либо не автовладелец, либо недавно за рулем. Холивар получается.


+ Полностью поддерживаю.
Даже отписываться перестал, по причине некомпетентности и не осведомлённости некоторых.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

karlssen, Очень интересно живу на пл моск д3 уже 30 лет. Ни разу в жизни не видел, чтобы там машины были припаркованны на стоянке. Неврите пожалуйста там стоянки нет. Там из покон веков машины ставили на газонах. Могу прям сейчас сходить сфоткать, весь форум обосыться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
karlssen
Сообщение  02 Ноя 2012, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2006
Репутация: 94.1

Alexqk Я 25 лет прожил на пл. Моск. 7, единственные два места около этого дома, которые с натяжкой можно назвать газоном на котором паркуются - это одно машиноместо со стороны д.5 и напротив помойки участок зажатый между двумя ракушками.
Уверен, что внимательно прочитав мой пост вы увидите что о товарищах из д.5 которые освоили свой собственный газон под стоянку там не было ни слова и основный смысл данного сообщения был совсем в другом. А стоянку перед д.7 фоткайте сколько угодно.

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:

И кстати, с обратной стороны вашего дома, если мне память не изменяет у 16ти этажного дома места для парковки хоть отбавляй, вот только всем видимо лень потратить минуту на дорогу до подъезда
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
MadRoy
Сообщение  02 Ноя 2012, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

UrfinJus писал(а):
Я обратил внимание что поддерживают деда в основном те кто либо не автовладелец, либо недавно за рулем. Холивар получается.


Интересно, а как ты это вычислил?

UrfinJus писал(а):
Никто не будет устраивать скандал если колеса поколют (и не только) у машины которая мешает, тем более всем.


А владелец машины? Если честно, то он один тут тему и раздул, других жителей дома я в теме не видел... А хорошо было бы узнать мнение жильцов дома о парковке на тротуаре.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  прокололи колеса на ст.Отдых

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты