Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  прокололи колеса на ст.Отдых
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
mone_57
Сообщение  29 Окт 2012, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Ну а как понимать то, что обе машины припарковались на тротуаре и обе машины принадлежат одной семье?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
RaMeN
Сообщение  29 Окт 2012, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

Запарили люди, которые везде кричат "не по правилам паркуются только резиновые изделия, линчевать их". Люди паркуются не по правилам не потому, что они такие плохие, а просто потому, что у них нет другого выбора.
Для примера: несколько лет назад у моего дома со стороны подъездов шла узкая дорога. С одной стороны - тротуар, с другой - газон. Мест, где можно припарковать машину, встав не на газон и не на тротуар (и то не по правилам), было всего около 3 шт. И все парковались на тротуарах и газоне. Несколько лет назад территорию перед подъездами отремонтировали. Дорогу расширили, сделав возможность парковаться на ней в 1 ряд, и сделали большой парковочный карман (о ужас, вместо газона) с 2 рядами мест. После этого на тротуарах и газонах не паркуется никто. Хотя машины здесь свои ставят всё те же люди. Подмигивание
Проблему парковки на тротуарах/газонах надо решать не наказыванием автовладельцев, а созданием условий, чтобы автовладельцы могли так не делать.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  29 Окт 2012, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

RaMeN писал(а):
Запарили люди, которые везде кричат "не по правилам паркуются только резиновые изделия, линчевать их".

А кто так кричит?
Я например кричу "мне по барабану как вы паркуетесь, только не жалуйтесь что колеса прокололи".

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
HiddenFaces
Сообщение  29 Окт 2012, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

RaMeN, ВРАНЬЕ! ПОТОМУ ЧТО ЛЕНЬ! Всегда есть выбор! У меня во дворе многих паркуются под окнами на газоне и на тротуаре! Только в 100 метрах, есть места, где поставить можно никаму не мешая и не нарушая правил.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
mone_57
Сообщение  29 Окт 2012, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

RaMeN писал(а):
Проблему парковки на тротуарах/газонах надо решать не наказыванием автовладельцев, а созданием условий, чтобы автовладельцы могли так не делать.


Кому решать? Ну так идите в управляющие компании, предлагайте, чертите схемы, обсуждайте. Создавайте инициативные группы.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
poca77
Сообщение  29 Окт 2012, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2008
Репутация: 65.5

Alexqk, соболезнования я тебе лично высказал Грустно
Кмк, дедок знает, что обе машины твои.
Сам много раз был свидетелем стычек автомобилистов в этом дворе из-за парковки, один товарищ вообще мотоцикл к машине пристёгивает Я в шоке
Проблема системная, а дед партизанщиной занимается. Да, парковаться вынуждены неправильно, это плохо. Но дед поступает ещё и подло!
Я давно избавился от автомобилей по причине диких пробок и невозможности парковаться, но дедка не оправдываю...

_____________________________
п р о ч е р к
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
RaMeN
Сообщение  29 Окт 2012, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

HiddenFaces писал(а):
ВРАНЬЕ! ПОТОМУ ЧТО ЛЕНЬ! Всегда есть выбор!

Я не знаю, где всегда есть выбор. В моём случае до реконструкции двора никакого выбора не было - в соседних дворах все парковочные места всегда были заняты жителями этих дворов. А каких-то пустырей рядом с домом просто нет. Да что там пустырей, даже на лпатной автостоянке, которая прямо под окнами, уже через пару месяцев после её открытия нельзя было место арендовать.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

RaMeN писал(а):
Кому решать? Ну так идите в управляющие компании, предлагайте, чертите схемы, обсуждайте. Создавайте инициативные группы.

Лично моя проблема с парковкой около дома уже решена. Улыбочка А жителям домов около отдыха, возможно, стоит именно так и поступить. Правда, в успехе сего мероприятия я не очень уверен - благоустроенных дворов около старых домов я в Жуковском как-то вообще не видел.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
poca77
Сообщение  29 Окт 2012, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2008
Репутация: 65.5

RaMeN писал(а):
Лично моя проблема с парковкой около дома уже решена.

Вряд ли в тех дворах возможно какое-либо благоустройство - застройка плотная, да и детская площадка около пл. Московской 3 как факт уже давно отсутствует, что является контраргументом.
Можете закидать меня помидорами, но вот моё имхо: С появлением доступных кредитов количество машин выросло в разы за короткое время. Не то, чтобы кредиты были вселенским злом, но поспособствовали ухудшению ситуации. Жить не по средствам - дурная американская привычка. А инфраструктура изначально не предполагала такого расклада, вот и коллапс. Ситуация с дедком напоминает историю с бабулей, которая фекалиями обмазывала лавочки на Бродвее (ул. Маяковского). Но в итоге она огребла от бутылочников, лишившихся доходов от собирательства.


Последний раз редактировалось: poca77 (29 Окт 2012, 15:28), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
п р о ч е р к
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
mone_57
Сообщение  29 Окт 2012, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Ну давайте так: вы кидаете ссылку на яндекс карту где указываете двор где вы не можете припарковаться, а мы вам обратно ссылку кидаем где укажем вариант парковки в 3-5 минутах неспешной прогулки.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ЙоханПалыч
Сообщение  29 Окт 2012, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

mone_57 писал(а):
Ну а как понимать то, что обе машины припарковались на тротуаре и обе машины принадлежат одной семье?

В одной из семей, которая живёт в этом доме, две машины. Ваш кэп. Подмигивание

Это больше напоминает карман для паврковки, а не тротуар.
Нормально брички стоят. Никому не мешают. Да и вкопанные покрышки какбэ намекают....
А вот почему дед проткнул колёса только этим авто, а не тем, которые стоят напротив, или серебристой машине чуть выше слева, которая гораздо кривее стоит, вот это вопрос.....

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Kaper
Сообщение  29 Окт 2012, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2009
Репутация: 38.1

mone_57, тышто! пять минут ходьбы? Он же устал!
Зачем головой то думать? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
mone_57
Сообщение  29 Окт 2012, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Kaper писал(а):
пять минут ходьбы? Он же устал!

Ага, а рядом его супруга устала Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
kobalt
Сообщение  29 Окт 2012, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2008
Репутация: 54.8

Только что этот же дед, только в черной кепке, в том же самом месте хотел пробить колеса Ниссану Ноут м016хе150. Мой громкий крик в окно с использованием нецензурной брани в его адрес спугнул упыря, и он в припрыжку побежал домой во второй подъезд дома пл.Московская, д.3...
Alexqk, ты подал заявление в милицию?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alexqk
Сообщение  29 Окт 2012, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2006
Репутация: 110.1

Заяву уже написали будет суд.

А по поводу прокалывания колёс я так скажу.
Во дворе пл Московская д 5, всё заставленно ракушками Вам выложить фото как они стоят, на газонах на тротуарах. на детской площадке которой из-за них уже нет!!!. Почему их никто не обсуждает, не взрывает и не выкапывает.
А между прочим весь 5 и близлежайшие дома, ставят машины у нас во дворе.
А ещё люди которые едут на работу в москву.
А мне то что остаётся Летать, или постоянно парковаться в чужих дворах в которых много своих недоброжелателей.
Проблема парковки насколько я поял в этой ветке необсуждается. Я НИКОМУ НЕ МЕШАЛ!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
poca77
Сообщение  29 Окт 2012, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2008
Репутация: 65.5

kobalt писал(а):
Только что этот же дед, только в черной кепке

Всё, спалили окончательно Весело
Кепки и походка Винни Пуха. Но может, он кепки спецом надевает, когда на "дело" выходит. Актуален и вопрос о его вменяемости...


Последний раз редактировалось: poca77 (29 Окт 2012, 16:40), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
п р о ч е р к
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  прокололи колеса на ст.Отдых

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты