Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Музыка  ~  Виктор Цой и группа "КИНО" Звезды русского рока
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Гарисон
Сообщение  03 Ноя 2008, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2008
Репутация: 60.7

не к сожалению не довелось в силу своей молодости((((
Цой - легенда на все времена.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Буш
Сообщение  12 Дек 2008, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 96

Если бы не Цой. Про гитару бы забыли вообще!

_____________________________
Город как рыба:
Гниёт с головы, а чистят её с хвоста!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
dead
Сообщение  29 Янв 2009, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2007
Репутация: 0.5

Виктор Цой ВСЕГДА БУДЕТ В НАШИХ СЕРДЦАХ!!!!!!!!!!!!!!!!! Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  29 Янв 2009, 3:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

я вырос на его творчестве Улыбочка рад, что не забыто и что молодое поколение понимает и воспринимает Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  06 Фев 2009, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

Михась, ещё как понимает и воспринимает;) рок музыка жива! как и Цой!

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kinoman
Сообщение  15 Авг 2009, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2008
Репутация: 1.8

А как Вам лже альбом "1000% не цой" ? Или может быть он подлинный ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PuZZo
Сообщение  15 Авг 2009, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 86.3

Сегодня в России вспоминают Виктора Цоя. Легендарный рок-музыкант разбился в автокатастрофе 19 лет назад. В десятках городов начинается акция памяти «Последний герой».

Название акции дали одна из самых известных песен группы «Кино» и неизвестный документальный фильм Алексея Учителя. Картина была создана в 1992 году, но никогда не демонстрировался на экранах. Сегодня состоится его премьера, сообщает НТВ.

Алексей Учитель, режиссер: «Я думаю, что Виктор Цой не потерял актуальности до сих пор, а благодаря ему — и фильм. Я думаю, что Виктор обладал магической силой, помимо таланта певца и поэта, он был настоящим шаманом, в нем было то, что действует до сих пор».

С самого утра к могиле Виктора Цоя на Богословское кладбище в Санкт-Петербурге приходят поклонники. А возле кинотеатра «Аврора» установлена «стена Цоя». Желающие могут сделать запись на шестиметровом стенде, копии знаменитой стены памяти на Старом Арбате.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dementr
Сообщение  15 Авг 2009, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 87.2

а во сколько будет передача на нтв?

_____________________________
Я останусь, тем кем я являюсь, - а не принцем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
PuZZo
Сообщение  15 Авг 2009, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 86.3

Сегодня в российских кинотеатрах будет звучать «Кино». В 19-ю годовщину смерти Виктора Цоя в прокат выходит «Последний герой» — документальный фильм Алексея Учителя, созданный еще в 1992 году, но тогда не попавший на широкий экран.

В нем собраны отрывки концертов, любительские съемки, воспоминания близких и кадры рыдающих фанатов, которые ночуют у могилы кумира, поют его песни и расписывают стену его памяти. О картине и ее герое рассказывает режиссер Алексей Учитель.

Репортаж корреспондента НТВ Николая Булкина.

Алексей Учитель, режиссер: «С Цоем я познакомился раньше, еще до этого фильма. Я снимал его в фильме „Рок“. Поэтому, собственно, когда Виктор погиб, и возникла идея — из того материала, который остался, и, естественно, доснимая, сделать такой своеобразный кинопамятник.

Было очень много версий, как он погиб — что якобы спецслужбы, еще что-то. Версий было множество. Но я был на месте гибели, разговаривал со следователем, который вел это дело. Это, конечно, несчастный случай. Или Виктор заснул, или, я думаю, что он в этот момент прокручивал в голове какую-то очередную, может быть, свою задумку или песню. Не знаю что, но он как бы ушел от реальности на какой-то момент.

То, что называется культом, присутствует и сейчас, просто в каком-то другом измерении. Люди стали более практичные. Можно почитать Цоя, но не жить на его могиле.

Виктор обладал какой-то удивительной магической силой, помимо своего таланта певца, поэта. Он действительно, как я называю, был своеобразным шаманом — в хорошем смысле слова. И в нем было то, что до сих пор действует на людей. А это не стареет, не теряет своей актуальности, это будет жить еще очень долго. Проверку временем Цой уже прошел».
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DJ_AQUATIC
Сообщение  03 Сен 2009, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 24.04.2007
Репутация: 57.9

kinoman, к сожалению, а может к счастью, но это группа "Новый день", а я уже несколько песенок из альбома под гитару разучил, хех Юзер

_____________________________
- заход прокрыт -
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ir_Rahilim
Сообщение  03 Сен 2009, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 69.1

А есть у кого этот фильм? Или поделитесь сцылью откуда его скачать можно.

_____________________________
Скорость перебора паролей прямо пропорциональна квадрату температуры утюга...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Bu10re
Сообщение  03 Сен 2009, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 01.07.2006
Репутация: 96.9

ну например отсюда http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1162025
или в двд5 отсюда http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=930536
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Kr2ot
Сообщение  30 Дек 2009, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.10.2009
Репутация: 67.5

Я группу"КИНО"слушаю с самого детства,лет с 6 мне.И до сих пор слушаю балдею от песен Цоя.
Вечная память Виктору.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
VASEN
Сообщение  03 Янв 2010, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2008
Репутация: 18

цой жив! И будет жить до последнего удара наших сердец! Реальный рулез! О, великий!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Encoder
Сообщение  03 Янв 2010, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 111.6

Интересно, что из этого выйдет?

http://www.iglaremix.ru/

Близкий друг Виктора Цоя и режиссер фильма “Игла” рассказал, что очень скоро в Москве, Питере и Алма-Ате начнутся съемки расширенной версии “Иглы”, название которой - “Игла. Ремикс”.

“Согласен, ремикс - понятие музыкальное, но мне подумалось: а почему бы не перенести его в кино? И дать зрителю возможность увидеть эпизоды, которых никто раньше не видел, услышать песни Вити Цоя, группы “Кино”, которых никто не слышал. Будут там миксы песен и инструменталов, не вошедших в оригинальный фильм”.

Режиссер заверил:

“В перспективе планируем снять анимационную версию фильма. Идея хороша прежде всего тем, что не придется ломать голову, кому доверить роль самого Цоя. Да и разве это возможно, найти такого актера, разве кто-то сможет притворяться Цоем?.. А еще мультипликационные герои “Иглы” - как Цой, так и Петр Мамонов, Александр Баширов - снова обретут молодость! Отмечу, уже в картине “Игла. Ремикс” появится кое-какая графика! Если все понравится - как это будет выглядеть, - продолжим эксперименты с анимацией”.

Работу над новой версией “Иглы” планируют закончить к зиме, а вот сама премьера будет приурочена 20-летию со дня гибели Виктора Цоя - состоится не раньше августа 2010 года.



подробности проекта «Игла: Ремикс», который компания Leopolis планирует выпустить в августе 2010 года в годовщину гибели Виктора Цоя.
Проект затевался Рашидом Нугмановым, как реставрация старой картины для выпуска ее на DVD. Но, посчитав затраты, было решено, что за эти деньги можно сделать и новый фильм. Новый, да не совсем. По сути, это будет та же старая «Игла», но перемонтированная, немного сокращенная, в соответствии с ритмом и принципами монтажа современного кино. Для картины будет снято несколько новых сцен. По сути это будет расследование, с какой целью Моро (Цой) приехал в Алма-Ату. Герой Александра Баширова посетит его в кочегарке и предложит работу — участие в боях без правил. При этом самого Цоя в новых кадрах рисовать никто не будет. Планируется использовать метод субъективной камеры, чтобы показать в некоторых сценах мир глазами Моро.

К продвижению картины в прокате планируется привлечь музыкантов группы «Кино», которые специально для этого объединятся для концерта (пока не решено, состоится ли это в Лужниках или на Дворцовой площади), и в финале на сцену выйдет сам Виктор Цой. Если у продюсеров все получится, как они задумали, наверное, это будет самое впечатляющее зрелище. Поживем — увидим


В этом году исполняется 20 лет кинофлагману перестройки — фильму «Игла». В конце 80-х прошлого века эта легендарная дзен-постсоветская сага о наркотиках, негодяях и последних героях стала культовым фильмом и способствовала разгоревшейся тогда киномании. Сейчас, 20 лет спустя, режиссёр фильма «Игла» Рашид Нугманов готовит возвращение Виктора Цоя на большой экран. Фильм будет называться «Игла Ремикс».

— Тебя раздражает глупость журналистов и публики, которым легче сказать, что ты сейчас делаешь «Иглу-2», чем «Иглу Ремикс»?
— Совсем не раздражает, ведь мы имеем дело не с глупостью человеческой, а с качественно новым типом кино. Люди привыкли к ремиксам в музыке, но в кино такого ещё не было, поэтому неудивительно, что они теряются в догадках. Вот когда фильм выйдет на широкий экран, этот термин войдёт в повседневный кинематографический лексикон и станет привычным.

— Ходят слухи, что всё равно ты делаешь продолжение «Иглы» или ремейк. Проясни ситуацию, расскажи кратко и ёмко о философии ремикса.
— Всё просто. Ремейк — это когда фильм целиком снимается заново с новыми актёрами. Сиквел — когда снимают продолжение фильма. А ремикс — это когда оригинальный материал дополняется новым. Причём ремикс следует отличать от так называемых расширенных или режиссёрских версий (когда фильм включает сцены, не вошедшие в прокатную версию). Все сцены и срезки, не вошедшие в «Иглу», были уничтожены «Казахфильмом», поэтому создание традиционной расширенной версии просто физически невозможно. Именно эта катастрофическая утрата материала и подтолкнула меня к созданию нового типа кино в виде ремикса, принципы которого я позаимствовал в музыке. Новый визуальный материал придёт из трёх источников: мои архивные съёмки с Цоем, досъёмки с Мамоновым, Башировым, Смирновой, Архимедом и другими ныне здравствующими актёрами, а также графика.

Фильм будет вроде бы и тот, но в то же время и не тот. Это новое аудиовизуальное произведение, хотя сценарий, история и даже актёры — те же, включая самого Виктора Цоя. Круто, да? Разумеется, будет полностью переработан звукоряд. Причём не просто переведён в многоканальный формат Dolby Digital, но принципиально переписан. Группа «Кино» вместе с музыкальным продюсером Игорем Вдовиным сделают ремиксы существующей музыки к оригинальному фильму, а также напишут новый материал. Группа Messer Chups заменит ретротемы, ранее сопровождавшие роль Спартака (Магомаев, Пьеха и т.д.). Для некоторых новых сцен в фильме нет подходящих архивов с Цоем. Поскольку я категорически отказываюсь снимать в этой роли его живого дублёра, то в таких сценах появится графика в стиле комикса. Её исполнит питерская группа художников Doping-Pong. То есть ты, Дима. Это будет не 3D, а именно комиксы.

— Наверняка много спекуляции будет на имени Виктора Цоя и группы «Кино» в будущем, 2010 году, ты не думаешь, что среди этого моря поделок «Игла Ремикс» просто потеряется?
— Я никогда не занимался спекуляциями. Поэтому море поделок для нас — что лужа в моросящий осенний дождик: плещется и пузырится где-то там внизу, но ботинки не промокают. Правда, иногда приходится перепрыгивать через них, и это достаёт. Но не смертельно.

— Ходят слухи о том, что специально для твоего фильма «Игла Ремикс» возрождается в полном составе и собирается группа «Кино» и даже есть надежда увидеть их концерт на премьере. Можешь поподробнее об этих планах? И на каком этапе сейчас данный процесс?
— Да, Каспарян, Гурьянов и Тихомиров собираются вместе для работы над ремиксами старых песен для фильма и создания нового материала. Как поклонник группы «Кино», очень надеюсь, что эта работа в конце концов приведёт их на сцену, и, как их друг, я всячески их к этому подталкиваю. Ну а на сцене, разумеется, группа не может быть полной без Виктора. И тут есть свои задумки… Но пока рано об этом говорить: это тайна за семью печатями. Финальное решение остаётся за самой группой «Кино» и никем другим.

— Как сейчас обстоят дела, что там происходит, какие актёры как себя ведут и выглядят? Как Петя Мамонов, Марина Смирнова, Саша Баширов? Неужели они все снимаются?
— Пока нет, но будут. Сейчас (август, 2009) идёт самая нудная, неинтересная и нетворческая работа: переговоры, подписание договоров, финансовых документов, планирование производства и прочая неизбежная дребедень. Надеюсь завершить эту стадию в ближайшие недели и в сентябре наконец приступить к настоящему делу — созданию фильма. Досъёмок будет не очень много по киношным меркам — смен десять. Все актёры готовы, ну а как они будут выглядеть, зритель узнает в кинотеатре. Зачем раньше времени описывать словами то, что предназначено для ублажения глаз и ушей? Все главные персонажи и исполняющие их актёры остаются неизменными. В эпизодах появятся новые лица.

— Я знаю, что тебе давно уже предлагают сделать байопик о группе «Кино» и жизни Виктора. Почему до сих пор ты не начал работу над ним?
— Предлагали не раз. Главное препятствие для меня — близкая дружба с Виктором. Просто не смог бы работать с актёром, который притворялся бы Виктором. Ведь тогда мне пришлось бы притворяться, что я верю ему. А зрителям — что они верят нам. Видимо, для успешного байопика нужна некоторая дистанция между создателями и их героями, которая позволяла бы им работать без зазрения совести и вдохновляться собственными фантазиями. Для меня же Виктор остаётся единственным и неповторимым человеком.

— Для чего сейчас всё это? Для того чтобы напомнить о себе или снова сделать что-то новое? Или ты взялся за «Иглу», потому что у нового поколения абсолютная пустота и ты считаешь, что могут вернуться герои 20-летней давности и легко занять места в сердцах миллионов, не занятых уже ничем и никем?
— Работа для меня — не расчёт, а веление сердца. Сердце приказало, и я ответил: «Есть!» Я никогда не изменял своему старому принципу: делай только то, чего иначе не сделает никто другой. Ну разве кто-нибудь сделает «Иглу Ремикс»? Нет. Ну и заодно появляется шанс открыть новое направление в кино. Приятно же? Вот такой я сибарит. А напоминания о себе меня совсем не занимают. Разве для сибарита при поглощении профитролей является целью напоминание о себе? Нет, конечно. Профитроли и являются целью. И то непередаваемое физическое и духовное удовольствие, которое ты получаешь от процесса.

Беседовал Дмитрий Мишенин

_____________________________
А что, если менять то, что тебе предначертано, это то, что тебе предначертано? (c)





m_10003.jpg

m_10003.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Музыка  ~  Виктор Цой и группа "КИНО"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты