Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Оскорбление чувств верующих К чему готовиться гражданам
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Публично заявлено мнение, что религия является мракобесием, а церковь служит прихотям людей, её возглавляющих.
Да, это оскорбление, но в суд не пойду
6%
 6%  [ 22 ]
Да, нанесено оскорбление и за это надо наказать
6%
 6%  [ 23 ]
Нет, это не оскорбление, а выражение собственного мнения
73%
 73%  [ 250 ]
Мне без разницы, этот человек дурак
13%
 13%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 342

photon
Сообщение  18 Окт 2013, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

kre, Тоже самое можно подвести под честь и достоинство Улыбочка , Она или есть или нет. Какая разница что о тебе говорят).
Закон для настоящего времени нормальный и своевременный). Может в будущем отменят.
За рашку минус Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
ParaNormal
Сообщение  18 Окт 2013, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

ValeryZahar писал(а):
гражданин вы сами то поняли что написали?

Что здесь может быть непонятного?
Если мои простые аналогии для вас туман, то как вообще вы воспринимаете библию (или иное писание, являющееся основой вашей веры), страшно подумать.

photon писал(а):
Закон для настоящего времени нормальный и своевременный

Ну да. Какие современники такой и закон. Вместо того что бы делать людей выше, сильнее, воспитывать их, поднимать, мы будем поощрять эту их ничтожность и низводить всё высокое до их уровня вечно обиженных детей.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
photon
Сообщение  18 Окт 2013, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

ParaNormal, А какая религия делает человека ниже? Ну кроме сект и какого-нибудь джихада. Все же тут по большей мере наверно христианство подразумевается, непонятно как оно человека делает хуже).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
ParaNormal
Сообщение  18 Окт 2013, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

photon, я сейчас не о религии, а о потворстве этим законом тем, кто хочет и верующим слыть, имея все преференции, и особо не напрягаться, что бы духовно расти над своими пороками.

А любая религия это всегда рамки. Это всегда ограничения. И если она не делает человека ниже, то точно не делает его шире. Но это уже совершенно другой разговор.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
photon
Сообщение  18 Окт 2013, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Ну а как сегодняшнему правительству без потворства, рейтинг их сильно падает. По статистике тех кто причисляет себя к верующим дофига, вот вам такой закон. В Бирюлево заварушка произошла, на те обещания Путина о введение виз. Все на Медведева г... исходили за 0 промилле, а тут на те вернули все по старому(хотя в свое время 0 промилле был хорошим решением).
Данный закон чистый популизм. Призовут к ответственностипару человек, осветят в сми на том и забудут.
Так и живем)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
AVD
Сообщение  18 Окт 2013, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

ParaNormal писал(а):
А любая религия это всегда рамки. Это всегда ограничения.
Нет рамок, нет ограничений - это уже вседозволенность. В любом обществе человек в чем-то ограничен. И мораль, проповедуемая современной христианской церковью, я бы отнес к положительным рамкам, а не к отрицательным.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  20 Окт 2013, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Я полностью понял ParaNormal. В его словах нет никакой путаницы и ничего непонятного тоже нет.

Оскорбить чувства верующего и неверующего легко. Достаточно просто начать навязчиво докапываться до человека со своими откровенно противоположными взглядами. И то оскорбиться может лишь неуверенный в себе человек. А если человек уверен в правильности своих мыслей и у него всё в порядке с чсв, то хоть круглосуточно его оскорбляй - ему будет всё равно. Правда, конечно, рано или поздно тебе надоест, если, буквально, какой-нибудь прилипала будет за тобой ходить и твердить: ты дурак, ты дурак, ты дурак. Весело Но надоест именно его назойливость и постоянное присутствие, а не мысль о том, что ему-таки удалось оскорбить.

photon писал(а):
Тоже самое можно подвести под честь и достоинство , Она или есть или нет. Какая разница что о тебе говорят).

Вот это верно. Если всё в порядке с восприятием, то будет без разницы, что о тебе говорят и думают.

Я когда-то сильно был погружен в такую веру (религией это назвать сложно), как растафарианство. И был уверен, что это единственно правильная вера и единственный правильный путь.
Вопрос для вечно оскорбляющихся: почему меня никак не задевало и не оскорбляло, когда кто-то пытался задеть мою веру и всячески её порицал (это мягко выражаясь)?
Кстати, в правильности многих пунктов этой веры уверен до сих пор, но это не важно. Сейчас вообще склонен к нигилизму.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
koiabv
Сообщение  17 Ноя 2013, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2011
Репутация: 36.2

КАк хитро составлен опрос. Здесь нет варианта, что: "Да, я согласен с мнением."

_____________________________
Я - Ангел во плоти, а хвост и копыта это экология...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Ноя 2013, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

koiabv, чем вас 3-й пункт не устроил? Он именно об этом и заявляет...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  22 Ноя 2013, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Поучительная история о том, к чему приводит история с "оскорблением чувств верующих":





Кабул-Афганистан.jpg

Кабул-Афганистан.jpg - Просмотров: 39

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
КОТяра
Сообщение  22 Ноя 2013, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

Какие мнения про новую инициативу по внесению в конституцию пункта о Православии?
Я вот крещён. Но мне Родноверие(Язычество если кому так больше нравится) по духу куда ближе и считаю, что закреплять Православие в главном документе государства это прямо в стиле "самодержавие, православие, народность". Занимаются имитацией деятельности.

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  22 Ноя 2013, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Раз уж у нас вера это приватное и интимное чувство, которое так легко ранить и оскорбить, почему бы всем этим православным не пойти заниматься своим православием у себя дома под одеялом, раз им уж прям так этого хочется?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
iezhov
Сообщение  22 Ноя 2013, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

ParaNormal писал(а):
Раз уж у нас вера это приватное и интимное чувство, которое так легко ранить и оскорбить, почему бы всем этим православным не пойти заниматься своим православием у себя дома под одеялом, раз им уж прям так этого хочется?


Зачем уравнивать мега-законы наших депутатов и конкретных людей? Мою вот веру оскорбить будет весьма затруднительно, да и в суд по этому поводу идти мне в голову не придет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Atis
Сообщение  22 Ноя 2013, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.12.2010
Репутация: 40

ParaNormal писал(а):
Раз уж у нас вера это приватное и интимное чувство, которое так легко ранить и оскорбить, почему бы всем этим православным не пойти заниматься своим православием у себя дома под одеялом, раз им уж прям так этого хочется?


Нут так подай пример "всем православным" - пойди в то место и займись "своим ...у себя дома под одеялом" яви собственным упорством и смирением образец для подражания !... Весело

Добавлено спустя 46 секунд:

А они в тебя поверят, может быть... Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  22 Ноя 2013, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

photon писал(а):
ParaNormal, А какая религия делает человека ниже?


Ну, я думаю , что это секретные разработки. Производство наноботов в РПЦ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Оскорбление чувств верующих

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты