Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Оскорбление чувств верующих К чему готовиться гражданам
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Публично заявлено мнение, что религия является мракобесием, а церковь служит прихотям людей, её возглавляющих.
Да, это оскорбление, но в суд не пойду
6%
 6%  [ 22 ]
Да, нанесено оскорбление и за это надо наказать
6%
 6%  [ 23 ]
Нет, это не оскорбление, а выражение собственного мнения
73%
 73%  [ 250 ]
Мне без разницы, этот человек дурак
13%
 13%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 342

ЭСЭР
Сообщение  29 Сен 2012, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

ЙетИ писал(а):
Представьте, завтра на улицах появятся ЛКН в футболках в надписями, порочащими Христа. И наказать их не за что будет.

Во-первых, это невозможно. Христос согласно их книге является пророком. Во-вторых, если они ничего не нарушают, то зачем наказывать? Если есть оскорбление личности или клевета какая, то закон и сейчас позволяет засудить человека.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ParaNormal
Сообщение  29 Сен 2012, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

wert-23, я уже что, не могу по фантазировать на тему как люди с серьезными лицами будут заниматься подобными идиотизмами?

Естественно я против. Я против того что бы в нашем обществе было у кого-то больше прав, а у кого-то меньше.

А по поводу фобий это как раз к оскорбленным и униженным.


Последний раз редактировалось: ParaNormal (29 Сен 2012, 10:12), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  29 Сен 2012, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Lena326 писал(а):
Вот, например, вместо тарифов ЖКХ обсуждаем проект очередного одиозного закона.)))

О тарифах ЖКХ в другой ветке. Так что "вместо" не прокатывает.
И мне реально интересно знать, каково состояние мозгов нашего населения. Про "раскачивание лодки" я сыронизировал. Ребятки, которые подозревают, что любой чих неспроста, очень уж доставляют.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
wert-23
Сообщение  29 Сен 2012, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

ЭСЭР, мало экспрессии, поддайте жару. А то призрак лампы в глаза уже замаячил, но щуриться пока не приходится. Вы бы лучше всю бушующую в вас энергию пустили не на свержение узурпатора, а на более "приземлённое": устроили бы, например, используя свой не средний ум, консультации по ПЗЗ для тех, кто не может или не имеет времени разбираться в вопросе. О "вечном" в интернете трындеть проще, чем о мелком, но насущном.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  29 Сен 2012, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

wert-23 писал(а):
Вы бы лучше всю бушующую в вас энергию пустили не на свержение узурпатора, а на более "приземлённое": устроили бы, например, используя свой не средний ум, консультации по ПЗЗ для тех, кто не может или не имеет времени разбираться в вопросе.

Вы не ответили на мои вопросы о вере и её оскорблении, а также об истории и аналогиях. Чего-то боитесь?

С ПЗЗ для тех, кого это интересует, всё в порядке. Насчёт "приземлённого" могу сказать, что сколько этим не занимайся ЗА (=вместо) жителей, толку не будет. Но когда они организуются, то результат сразу есть и им помощь не нужна.
Своё время в интернетах я растрачиваю не зря. И в реальности мне кое-что удаётся сделать. Маленькими шажками... Друзья знают.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
wert-23
Сообщение  29 Сен 2012, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

ЭСЭР писал(а):
Вы не ответили на мои вопросы о вере и её оскорблении, а также об истории и аналогиях. Чего-то боитесь?

Я не отвечаю на вопросы, заданные таким тоном. СмЕните вектор - постараюсь удовлетворить ваш интерес.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Стрелок
Сообщение  29 Сен 2012, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2008
Репутация: 50

ЭСЭР писал(а):
Ребятки, которые подозревают, что любой чих неспроста, очень уж доставляют.

Ребятки смотрящие на мир через розовые очки доставляют не меньше
В начало
Профиль : Личное Сообщение
The_Hysteria
Сообщение  29 Сен 2012, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 23.11.2008
Репутация: 60.6

Верующие оскорбляют мои чувства и убеждения, повсеместно насаждая свою религию. Пойду в суд
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  29 Сен 2012, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

ParaNormal писал(а):

Интересно, а что бы доказать в суде, после вступления этого закона в силу, что ты верующий,


На "дыбе", "стуле ведьмы" или т.п. (церковь в своем арсенале множество инструментов имеет), ну или на банальном детекторе лжи проверить соблюдение постов, количество поклонов перед образами, интенсивность перекрещивания ну и другие параметры, в зависимости от вероисповедания, попов и равинов в качестве экспертов привлечь.
А для тех кто не пройдет - придумать закон, "О незаконном присвоении статуса верующего". В рамках которого публично сжечь на костре. Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
2271601
Сообщение  29 Сен 2012, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

The_Hysteria писал(а):
Верующие оскорбляют мои чувства и убеждения, повсеместно насаждая свою религию. Пойду в суд


Только в Европейский суд надо. Там к представителям сексуальных меньшинств все очень толерантны и вы безусловно выиграете дело. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  29 Сен 2012, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Православные активисты добились отмены мюзикла «Иисус Христос — суперзвезда»

Дирекция Ростовской областной филармонии отменила показ рок-мюзикла «Иисус Христос – суперзвезда», приехавшего в город с гастролями. Как пишет «Ростов-на-Дону-Times», это произошло после того, как местные православные активисты написали на имя директора филармонии письмо, в котором просили запретить спектакль, якобы оскорбляющий их чувства.

С аналогичной просьбой активисты обратились и в прокуратуру Ростовской области, и в региональную приемную уполномоченного по правам человека.

«В связи с тем, то вышел новый закон, защищающий интересы верующих, мы решили обратиться к государству за поддержкой. На наш взгляд, образ Христа, который трактуют в опере – неправильный с позиции христианства. Если такая постановка и имеет место быть, она должна быть согласована с патриархией. А в том виде, в котором существует данное произведение, – это профанация. И говорить о том, что опера укрепляет веру — неправильно. Верующий человек не пошел бы на этот спектакль, а пошел бы в храм на богослужение», – сказал журналистам один из подписавшихся под заявлением.

Дирекция филармонии оповестила организаторов гастролей мюзикла об отмене мероприятия. Билеты на оперу были изъяты из продажи. Интересно, что это должен был быть уже пятый показ оперы в Ростове. По словам организаторов, постановка всегда проходила с аншлагом, и ранее никто не заявлял о своем недовольстве содержанием.

http://www.ridus.ru/news/46852/

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
2271601
Сообщение  29 Сен 2012, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Flaxman писал(а):
Интересно, что это должен был быть уже пятый показ оперы в Ростове.


Утомились ростовчане на хрень всякую шестой раз смотреть. Плакать

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  29 Сен 2012, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

2271601 писал(а):
Утомились ростовчане на хрень всякую шестой раз смотреть.


Со школы одна из любимых "вещей"!

Правда оперу посмотреть не было возможность, однако альбом Jesus Christ Superstar у меня был оригинальный!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  29 Сен 2012, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Стрелок писал(а):
"Не тыкайте в меня верой, а вот я в вал своим безверие потыкаю да еще как."
Нельзя тыкать отсутствием. Вам в глаза суют плакаты, что бога нет? Нет, не суют. Вам в уши лезут лозунги, что вера - ложь? Нет! Так какого же хера мне глаза мозолят ваши храми и по ушам елозит ваш дурацкий колокольный звон? Какого хера вы моим детям пытаетесь свои ценности в школе втюхать, мол, уважайте наши заблуждения? Вы мои уважать пытаетесь? Нет, не пытаетесь. Вы пытаетесь максимально глубоко их присунуть в мою жизнь и жизнь моей семьи. Это вы мне своими культовыми испражнениями тыкаете! Так что не надо из себя невинность тут корчить. Идите к дьяволу со своей верой, сидите себе тихонько дома, разбивайте об пол свой толоконный лоб в молитвах своих и не суйтесь со своей пропагандой в общественные места и на форумы, рабы, блин, божьи...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ю
Сообщение  29 Сен 2012, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.07.2011
Репутация: 32

Карикатура





x_6510b2c1.jpg

x_6510b2c1.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Оскорбление чувств верующих

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты