Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Оскорбление чувств верующих К чему готовиться гражданам
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Публично заявлено мнение, что религия является мракобесием, а церковь служит прихотям людей, её возглавляющих.
Да, это оскорбление, но в суд не пойду
6%
 6%  [ 22 ]
Да, нанесено оскорбление и за это надо наказать
6%
 6%  [ 23 ]
Нет, это не оскорбление, а выражение собственного мнения
73%
 73%  [ 250 ]
Мне без разницы, этот человек дурак
13%
 13%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 342

Хытрый_Белк
Сообщение  15 Апр 2013, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 78.6

А вообще в приличном обществе не говорят о религии, политике и любимой футбольной команде. Улыбочка

_____________________________
Грустной попой радостно не пукнешь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ю
Сообщение  16 Апр 2013, 6:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.07.2011
Репутация: 32

Оскорблению чувств верующих подбирают сроки
Госдума готова смягчить наказания

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Депутаты всех фракций внесли вчера в Госдуму поправки ко второму чтению в законопроект о защите чувств верующих: за публичные действия, выражающие неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, может грозить до одного года лишения свободы. На заседании совета непарламентских партий при спикере Госдумы партийцы законопроект поддержали, назвав его своевременным.

Законопроект о защите чувств верующих ко второму чтению может претерпеть изменения. Одобренный 9 апреля в первом чтении проект предусматривал введение новой статьи в Уголовный кодекс (УК) РФ, согласно которой за оскорбление религиозных чувств верующих и осквернение религиозных объектов можно было получить тюремный срок от трех до пяти лет. Теперь депутаты решили переписать название и состав уже существующей в УК РФ ст. 148 (воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповедания). Такие поправки внесли Ярослав Нилов (ЛДПР), Михаил Маркелов ("Единая Россия"), Сергей Обухов (КПРФ) и Александр Тарнавский ("Справедливая Россия"). Наказание предложено снизить: в поправках говорится о сроках от одного до трех лет. Так, за "публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих", будет грозить штраф до 300 тыс. руб. либо лишение свободы на срок до года. В случае если эти деяния будут совершены в местах для богослужения, то сумма штрафа вырастет до 500 тыс. руб. и до трех лет тюрьмы. Также депутатами предложено увеличить в сто раз штрафы, предусмотренные ст. 5.26 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП; нарушение законодательства о свободе совести, вероисповедания и о религиозных объединениях) с 300 руб. до 30 тыс. руб.

Поправки к законопроекту попытались обсудить вчера на совете непарламентских партий при спикере Госдумы Сергее Нарышкине. Несмотря на то что участникам поправки не раздали, это не помешало большинству их одобрить. Председатель Российского общенародного союза Сергей Бабурин уверен, что законопроект поможет "восстановить духовный стержень общества". А секретарь политсовета партии "Родина" Михаил Колчев считает, что наказание можно было бы сделать "даже жестче". Председатель Партии мира и единства Сажи Умалатова предложила в качестве наказания за оскорбление чувств верующих "отрезать язык". А по мнению председателя федерального совета Партии свободных граждан Павла Склянчука, закон необходим государству как инструмент: если что-то подобное акции группы Pussy Riot повторится, "наказание будет неотвратимым и действительно жестоким".

Председатель партии "Альянс зеленых — народная партия" Глеб Фетисов возмутился: "Авторы законопроекта давно не заглядывали в Конституцию, ведь там черным по белому написано, что Россия — светское государство, и свободу вероисповедания при этом никто не отменял". Секретарь бюро партии "Яблоко" Галина Михалева призвала депутатов "не умножать сущности", ведь КоАП предусматривает наказание за оскорбление религиозных чувств. В ответ единоросс Сергей Попов заявил, что "ни один суд ради 500 руб. (такой штраф сейчас предусмотрен за оскорбление чувств верующих.— "Ъ") не будет рассматривать дело". Поэтому "некоторые хулиганские выходки" (акция Pussy Riot) суд рассматривал не по КоАП, а по статье УК РФ "Хулиганство" (максимальное наказание — семь лет).
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2171369


Кого МЫ держим у власти пппиидоры воры и сектанты
сектанта егову пошлеш пинком под зад из подъезда и 7 лет по мелкому
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  16 Апр 2013, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Угу им ещё надо статью о мошенничестве отменить, чтобы никому не обидно было. А то както странно получается, бородачам в зданиях с золотой крышей можно собирать деньги с людей, а того же мавроди у нас считают преступником. Сарказм

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Grom
Сообщение  20 Апр 2013, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2007
Репутация: 88.2

Православные активисты оскорбляют чувства верующих в теорию эволюции.

В воскресенье православные активисты атаковали Государственный Дарвиновский музей в Москве. Они вывесили транспаранты и разбросали листовки с текстами, опровергающими теорию эволюции.
Участник движения Дмитрий Энтео (Цорионов) написал в своем твиттере: «Шах и мат, атеисты! В лето 7522 от сотворения мира креационисты захватили музей Дарвина».

Видео, на котором запечатлены моменты акции, было размещено на сайте православного общественного движения «Божья воля». На фасаде музея участники акции вывесили плакат со словами «Бог сотворил мир». В зале музея выстроились люди с транспарантами, объясняющими, что «теория эволюции — это псевдонаучный миф». Со смотровой площадки внутри здания разбросали разноцветные листовки со словами «Бог создал кошечек!», «Закон Божий в каждой школе» и другие.

При этом пользователи соцсетей сообщают в блогах, что православные активисты «после разбрасывания листовок зачем-то кинулись их сами собирать», и даже «вырывали их из рук сотрудников музея», после чего «сбежали вместе со своими бумажками». По словам очевидцев, задержать никого из хулиганов администрации не удалось.
http://www.ridus.ru/news/73497/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  20 Апр 2013, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Двушечку Цорионову за это хулиганство ждать, я так понимаю, не стоит?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DioZio
Сообщение  21 Май 2013, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 81.8

у иудеев есть граждане мира
у мусульман арабский халифат
и тока русские добренькие
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DioZio
Сообщение  22 Май 2013, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 81.8

Разбойник, спасибо за минус моей репутации - но что в моем сообщении на это сподвигло?!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  22 Май 2013, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Grom писал(а):
Православные активисты оскорбляют чувства верующих в теорию эволюции.
Теория эволюции - не имеет отношения к религии. Да и вообще, атеисты настаивают, что атеизм - не религия. Следовательно, принциально невозможно оскорбить религиозные чувства атеистов.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Май 2013, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DarkShura писал(а):
Grom писал(а):
Православные активисты оскорбляют чувства верующих в теорию эволюции.
Теория эволюции - не имеет отношения к религии. Да и вообще, атеисты настаивают, что атеизм - не религия. Следовательно, принциально невозможно оскорбить религиозные чувства атеистов.
Любое чувство принципиально невозможно оскорбить. Оскорбить можно личность, а не чувство. "Оскорбление религиозных чувств" - феерическая ахинея by default, автограф госдумы в справке о собственном клиническом дебилизме в терминальной стадии.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Vajor_new
Сообщение  22 Май 2013, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

DarkShura, "религиозные чувства" - это вообще бред какой-то. И что это за особые чувства такие, которые надо защищать? Почему не защищают любовные чувства? И почему верующие не надеются на Бога в защите своих чувств?

И как быть тогда с заповедями блаженства. Ведь если им следовать, то и чувства не пострадают:
"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас." Мф 5, 3-11

Да, у атеистов нет религиозных чувств, но у них есть много других чувств, в том числе чувство здравого смысла и очень неприятно, когда верующие его оскорбляют.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
-Coffee-
Сообщение  26 Май 2013, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 52.6

Мусульмане пошли дальше Смешно

Оскорбление религиозных чувств увидели мусульмане из Москвы в детской книге ростовского издательства «Книга».
Как сообщает Исламский информационный портал, чувства верующих оскорбила иллюстрация в книге «Мойдодыр». На картинке к сказке Корнея Чуковского изображен крокодил, в руке у которого находится свернутый в трубочку лист бумаги. По мнению сотрудников Исламского информационного портала, в руке у крокодила не просто лист бумаги, а страница, которая вырвана из священного Корана.
Вообще, данный прецедент может рассматриваться как попытка оскорбить чувства верующих, и юридическая ответственность за это будет лежать как на художнике, нарисовавшем Крокодила, так и на издательстве, выпускающем данную книгу. Автором иллюстрации является ростовская художница Елена Демиденко, и что сподвигло ее вложить в руку крокодилу отрывок из Корана, даже в издательстве «Книга», которое допустило такую публикацию, затрудняются пояснить.


P.S
Ну, разумеется из Корана. А что еще крокодил может держать в руках? Я Вам больше скажу: по его походке видно - идет он с ней, чтобы сжечь Мечеть. Да и сам зеленый цвет крокодила оскверняет зеленое знамя ислама. Я еще, когда ребенком был, подозревал,
что-то не то с этим крокодилом. Ведь ему ничего не стоит Храм разрушить и синагогу осквернить. Так что книгу сжечь, автора в тюрьму, а мусульманам из Москвы – медаль за бдительность. Я бы еще фирму Lacoste проверил – мало ли что.

http://161.ru/text/newsline/657982.html





2-z30-1b875a2e-0f8d-4051-825c-04dc4cede521[1].jpg

2-z30-1b875a2e-0f8d-4051-825c-04dc4cede521[1].jpg - Просмотров: 27

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Florin
Сообщение  31 Май 2013, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2006
Репутация: 102.3

Считаю так, нет никаких чувств верующих: какие действительно такие чувства верующих можно оскорбить? Эти верующие сами не знают во что верят. Стоит только проследить поведение их - и понять, как и во что они верят. Не хочу флудить, но могу попытаться объяснить все происхождение религии, ну и задаться рядом вопросов, которые никто мне не объяснит. Оглянитесь, мир настолько чудесен, что вам и не придется задумываться о том, чтобы верить

_____________________________
Но есть один нюанс, мой дружок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  31 Май 2013, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Florin писал(а):
могу попытаться объяснить все происхождение религии, ну и задаться рядом вопросов, которые никто мне не объяснит

У меня 20 лет ушло на выяснение этого вопроса. Не думаю, что у вас получится быстрее. Улыбочка Тем не менее - выкладывайте.

На всё есть объяснения. Проблема в том, что их много, и каждый выбирает себе по душе.

Чувства можно оскорбить, но это не юридический, а литературный подход. Фактически в руки верующих дали дубинку и предложили махать ею направо и налево.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
DioZio
Сообщение  31 Май 2013, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 81.8

ЭСЭР писал(а):
Фактически в руки верующих дали дубинку и предложили махать ею направо и налево.


и это правильно - у нас на носу война - коллективный гитлер исламской дуги
скоро нато уйдет из афгана и все это через южные республики на нас обрушиться - десятки лет подготовка велась и и скилл набивался на малых странах
раньше такого никогда не было
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  31 Май 2013, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Замечал неоднократно.
Когда слышишь разговоры о том, что кого-то надо сильно наказать, убить, хорошенько отколотить, применить жуткие пытки, и т.д. и т.п., задавал вопрос: "Вы, верно, христианин(-ка)?" На что всегда слышал ответ с городостью в голосе: "Да!".
То же самое на разных форумах. Когда видишь самые жестокие пожелания, можно смело спрашивать: христианин? Девять случаев из десяти, что услышишь положительный ответ.
Обожаю это всеобъемлющее всепрощение! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Оскорбление чувств верующих

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты