Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Оскорбление чувств верующих К чему готовиться гражданам
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Публично заявлено мнение, что религия является мракобесием, а церковь служит прихотям людей, её возглавляющих.
Да, это оскорбление, но в суд не пойду
6%
 6%  [ 22 ]
Да, нанесено оскорбление и за это надо наказать
6%
 6%  [ 23 ]
Нет, это не оскорбление, а выражение собственного мнения
73%
 73%  [ 250 ]
Мне без разницы, этот человек дурак
13%
 13%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 342

DALDON
Сообщение  30 Сен 2012, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Цитата:
Ага, щазз! Может еще им сразу нимб к голове прикрутить?
Ну дык атеисты ничего не обещали никому... А Православные Христиане они вроде как покаяться должны. Разве не так?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Цитата:
DALDON хороший пример привёл про свечку и джип.
Да и не пример, а случай из жизни... - Обидно было, обидно. Я не против чтоб попы на джипах ездили, я против того, что осуществляется торговля в Доме Господа - а это не по Библии - а следовательно походит на мракобесие, так-как из полученной выгоды люди себе земное покупают... - Предаются Земным благам, не в угоду наставлению Иисуса Христа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  30 Сен 2012, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

DALDON писал(а):
Ну дык атеисты ничего не обещали никому... А Православные Христиане они вроде как покаяться должны. Разве не так?
бесполезно , вызываете , они наоборот должны тварить зло а потом бежать свечу ставить и их простят,а нам с Вами котлы адские светят Смешно По факту в теме как я поняла сидят особо сильные фанатики , а не просто верующие , ровно такие же люди и поспособствовали закрытию мюзикла. Глупо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  30 Сен 2012, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (28 Ноя 2012, 18:29), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  30 Сен 2012, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Lena326 писал(а):
Что касается рок-оперы, то уже задний ход дали.)))


Забавно с этой рок-оперой.
А ведь я еще помню, как ее комми ну, не запрещали, нельзя запретить то, чего нет, а только она нелегальная была. Люди из загранки пластинки привозили, молодежь слушала, на маги писали... Если узнавали, могли на комсомольском собрании "проработать".
Маразм.
Что сейчас "обратку дали", понятно, пробный шар, проверка аллертности.
Стоит чуть прогнуться и завертится новый маразм. Только уже не комми, а клерикальный.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  30 Сен 2012, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

DALDON, +1 храмы превратились в базары. Расскажу случай. В храм хожу не так часто,в основном подать записки и поставить свечки. Всегда ходил в храм Пантелеймона,что возле кладбища. Все было прекрасно,пока в очередной раз я не попал в храм при больничном городке (не было возможности доехать до Пантелеймона) - моя реакция - шок. Отдельно заплати за каждое имя в записочке,отдельно за свечки и т.д. Т.е я стоял в очереди, и слышал:"С вас 400рублей; с Вас 700 рублей" и т.д. Реально как на рынке побывал. У Пантелеймона никто никогда и не заикнулся про деньги, я всегда сам ложил в копилки для пожертвований. Больше не буду пытаться ходить в другой храм.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ю
Сообщение  30 Сен 2012, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.07.2011
Репутация: 32

карикатура





4.jpg

4.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  30 Сен 2012, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

".. свечи сжигал, но, лишь, только по Милости можно вернуться домой" (А.Патлис, гр. Novi Ierusalem)

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:

Публично заявлено мнение, что религия является мракобесием, а церковь служит прихотям людей, её возглавляющих.
мракобесие, как мы видим, происходит из 2-х слов..
мрак, т.е. темнота, что символизирует НЕВЕДЕНИЕ, незнание, что-то скрываемое, сокрытое из виду
бесие, т.е. беснование, одержимость бесами (падшими ангелами)

мракобесие, imho, это отвержение Церкви Христовой и Библейского учения, т.е. получается лживая клевета... не иначе сам дьявол подкинул мыслишку
Церковь не должна служить прихотям людей, потому что прихоти, по-обыкновению, у людей - это грехи, а Церковь осуждает грех, иначе это не Церковь, а сборище сатанинское

автор сего "мнения", видимо, осуждает некоторый компромисс с беззакониями на государственном уровне, к которому приходит Православное общество, но забывает слова
Луки 20:25 Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

это вообще, общечеловеческая проблема, потому что государство имеет власть, и церковь вынуждена считаться с этим..
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
ВеDьМо4Ка
Сообщение  30 Сен 2012, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Lena326, это я еще вчера слышала по новостям. Все равно неприятно теперь любой фанатик может считать себя обиженным, катимся в 37 год совка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  30 Сен 2012, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

ВеDьМо4Ка, Это не к 37 году прошлого века катимся,а в средние века, когда по европе горели костры святой инквизиции. Как бы все это не закончилось группами "инквизиторов" на улицах выявляющих инакомыслящих.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Lena326
Сообщение  30 Сен 2012, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (28 Ноя 2012, 18:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  30 Сен 2012, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Странно, однако, все связывают данный законопроект с православием. Но все напрочь (намеренно либо по недомыслию своему) забывают об исламе. Так вот, сдается мне, уважаемые, что обернется все это защитой все того же ислама у нас в стране. Смешно И получат они полное право бухнуться в любом нашем дворе на свой коврик и молиться своему Аллаху. Наступите, не дай Бог, на кончик его коврика либо заденете его самого - и все, пиши-пропало. Засудят Вас за оскорбление его исламских чувств. Сарказм

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

А вообще, бред какой-то. Вводят курс религии какой-то в школах и светскую этику. Смешно Лучше бы литературы и истории побольше было бы. А также русского языка. Теперь какой-то законопроект. Бред. Некоторые так ругают СССР, но в Союзе такого безобразия и в помине не было. Вера была, религия была (ограниченно), а такого безобразия - и в помине. Я в шоке

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AirfoilKIRRA
Сообщение  30 Сен 2012, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

Ezhik, мы пока еще в светском госдарстве живем и в нем религия отделена от государства. А значит рпц должна восприниматься как общественная организация. Ну то есть примерно как партия, ведь партия по сути тоже общ.организация. А что касается посыла дескать не вам православных судить, я скоро бить тебя буду ей богу))) Почему православные не отпустили пусек, дескать бог на страшном суде их покарает? Ведь получается очень лицемерная ситуация, когда православные требуют мирского суда для своих обидчиков (причем обидчики это те, кого они сами таковыми посчитают), а их самих видите ли только бог судить может, а не какие-то там грешники.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  01 Окт 2012, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Помнится было видео с перформансом у входа в храм Христа Спасителя. "Блаженны милостивые", кажется, тот перформанс назывался. Был он очень безобидный, молчаливый - ребятки с табличками из букв сложили разноцветную надпись "блаженны милостивые"... и их тут же ФСО разогнало.
Сегодня православные активисты закончили Крестный ход вокруг территории Мосгорсуда молебном у входа в здание - http://interfax.ru/moscow/news.asp?id=268450. Очевидно одно из трёх - в Мосгорсуде охрана другая или милостивых больше, а оскорблённых так и вовсе нет Грустно

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Окт 2012, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Не лишено смысла, надо заметить:
Цитата:
Оскорбление оскорбляющихся

«82% россиян поддерживают идею ужесточить наказание за оскорбление чувств верующих, вандализм и порчу церковного имущества»

И таки да, Госдума все это примет. Уже видно. Какие чеканные, безбрежной широты формулировки! Как этакую радость можно не принять?

    За оскорбление религиозных чувств, унижение (!) богослужений и иных обрядов…
    За осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест, предназначенных для совершения богослужения, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений…
    За нарушения против религиозных чувств… (!)
    За воспрепятствование … принятию религиозных или иных (!) убеждений…
    За осквернение религиозной и богослужебной литературы, знаков и эмблем мировоззренческой (!) символики…


Так и напрашивается достопамятное окончание: «…высшей мере революционной защиты — расстрелу!» Но нет, пока больше пяти лет, вроде, давать не будут.

Разумеется, выделение неких «верующих» в отдельную юридическую категорию само по себе есть пример жесточайшей сегрегации, причем по неопределённому, абсолютно произвольно назначаемому признаку. Разумеется, это абсурд. Но вы ведь не ждете логики в той области, где прозвучало слово «религия»?

Также глупо было бы рассчитывать, например, что если я, как атеист, заявлю, что мои чувства, например, оскорбляет крестный ход, то закон тут же ринется защищать мои права с таким же рвением. Это же не является религиозным чувством? То есть, религиозные люди являются привилегированной категорией. Это тоже вполне нормально — не «по справедливости», а по факту — всегда в любом социуме есть те, кто «равнее других». Это не обязательно объявляется так явно, но это вопрос только принятого в обществе уровня лицемерия. (У нас, надо сказать, вообще общество с высоким порогом социального цинизма, но это отдельный большой разговор. Жду, когда на ресторанах и автобусах начнут писать «только для православных».)

Меня другое беспокоит — почему для попаданию в привилегированную часть общества достаточно простого, ни к чему не обязывающего самопозиционирования? Это категорически противоречит историческому опыту и социальной парадигме! Мол, объявил себя «религиозным» — и все, сразу у него и «чувства», и «почитания», и «убеждения»… Так не бывает.

Поскольку принятие этих законов «нового средневековья» очевидно неизбежно, я предлагаю дополнить их определением «религиозного человека». Так, сходу, все не перечислишь, но некоторые вещи просто напрашиваются:

    Выплата церковной десятины со всех доходов (раз уж ты религиозен — будь любезен оплатить привилегию)
    Строгое соблюдение всех постов (с медицинскими проверками и анализами, чтоб не жрали скоромное под подушкой)
    Обязательное, со строгой отчётностью, посещение всех богослужебных мероприятий данной религии (допускается прогул не более 10% по больничному или командировочному)
    Ежегодные квалификационные тесты на знание основ данной религии (менее 75% правильных ответов — отчисление)
    Регулярные проверки на соблюдение заповедей с использованием полиграфа (…возжелали ли вы жены ближнего своего? Отвечайте быстро и не задумываясь!)
    И только при соблюдении данных условий гражданин получает «удостоверение верующего», дающее ему право оскорбляться и оскверняться, требуя судебного преследования нарушителей.

Заодно станет понятно, сколько у нас, в конце концов, на самом деле верующих. А то назвать себя «религиозным» каждый может…

источник

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  01 Окт 2012, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Мм, кстати интересная идея. Очевидно, что реанимировать «ряды КПСС» при помощи единой России (или иной организации) врядли получится, так что согнать все дурачье в новую подобную организацию преспектив маловато. А двигаясь в таком направлении можно «объединить нацию» (согнать разных баранов и быдло) под знаменами (хоругвями) РПЦ. Есть вариант что скоро в резюме надо будет указывать среди прочего религиозную принадлежность. Сраный совок возвращается в новой обертке, только если раньше надо было платить ЧЛЕНские взносы И ходить на партсобрания, то теперь церковную десятину и по воскресеньям грешки замаливать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Оскорбление чувств верующих

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты