Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Оскорбление чувств верующих К чему готовиться гражданам
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Публично заявлено мнение, что религия является мракобесием, а церковь служит прихотям людей, её возглавляющих.
Да, это оскорбление, но в суд не пойду
6%
 6%  [ 22 ]
Да, нанесено оскорбление и за это надо наказать
6%
 6%  [ 23 ]
Нет, это не оскорбление, а выражение собственного мнения
73%
 73%  [ 250 ]
Мне без разницы, этот человек дурак
13%
 13%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 342

Nemuro-J
Сообщение  29 Сен 2012, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

2271601 писал(а):
Похоже слава взбешенных пиписек покоя не дает.
Это ваши домыслы.
2271601 писал(а):
Какие-то шлюхи, и вдруг бац, и известнее Тёмы А сам сплясать в ХСС боиться, вдруг просто морду набьют?
А вы не боитесь?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  29 Сен 2012, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Цитата:
А если у меня нет веры ?
Тогда от Вашего согласия под словами никто ничего не потерял и не приобрёл. - Разве база данных форума распухла на несколько килобайт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  29 Сен 2012, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

DALDON писал(а):
христиане уже и морды колотят? Класс. Вы всё адекватнее, и адекватнее...


Как будто это что-то плохое! Улыбочка

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  29 Сен 2012, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Ezhik, да тут дело в том, что Православные такие же люди как и все, но они только думают и всем доказывают что это не так... - Но у них в ихнем сообществе своё мини государство, свои законы и порядки, своя оппозиция и так далее. - В общем такие же они как и все - с точно такой же душой и греховным характером.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Сен 2012, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

2271601 писал(а):
MajorQ писал(а):
Само по себе Православие не плохое, плохи те люди, кто его марает: и сидящие в высоких церковных креслах, и кликушествующие на улицах и форумах...


Такие люди есть везде и всегда. Почему те, кто называет себя православными должны быть все как на подбор строго положительными? Это же не компартия. Улыбочка
Взвалил на себя ношу называться Православным - неси свой крест и соответствуй своим заповедям. Или не называй себя так. Это строже, чем компартия...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Nemuro-J
Сообщение  29 Сен 2012, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

DALDON писал(а):
Тогда от Вашего согласия под словами никто ничего не потерял и не приобрёл.
Что вы говорите? Я правильно вашу мысль понял - подпись верующего (по-вашему) что-то кому-то даёт, а подпись неверующего - ничего, никому Я в шоке ?
DALDON писал(а):
Разве база данных форума распухла на несколько килобайт.
Ну дык может прочтёт хто...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  29 Сен 2012, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Ezhik писал(а):
К сожалению эти долбанутые люди дорвались до власти и поставили под удар остальных верующих.


Отсюда логично вытекает вопрос: настолько ли слепа вера, чтобы верить в то, чего нет?
DALDON хороший пример привёл про свечку и джип.

Я тоже верующий в непознанное, например в безграничность макро- и микровселенной. Но если вдруг наукой буйдет найдена граница, то я запросто откажусь от этой веры. Но, даже если кто-то будет грубо отрицать мою веру - мне абсолютно пофиг. Вера не подменяет нравственный нормы в обществе и никак им не противоречит.
Если вера в разум человека подменяется верой в высший разум, то как может низший разум оскорбить высший?
Собака, облаивая человека, может его напугать. Но разве может она его оскорбить этим?
Поэтому считаю принятие этого закона и существование подобных в законодательстве других стран - есть стремление законодателей юридически закрепить религиозное невежество.


Последний раз редактировалось: Андрей_Игнатов (29 Сен 2012, 22:25), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2012, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
юридически закрепить религиозное невежество.


Опять Вы прямо в точку.
И с уроками "православия" в школе - этому невежеству еще и учить будут...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Сен 2012, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Андрей_Игнатов писал(а):
считаю принятие этого закона и существование подобных в законодательстве других стран - есть стремление законодателей, юридически закрепить религиозное невежество.
Это хуже, чем невежество, это заигрывание с толпой, популизм, дешевая популярность. Есть такое слово "попса," вот этот законопроект - она и есть, политическая попса...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
2271601
Сообщение  29 Сен 2012, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

DALDON писал(а):
В общем такие же они как и все - с точно такой же душой и греховным характером.


Совершенно верно сказано. А некоторые особо противные, точная копия сдешних долбанутых атеистов, (или родноверов) которые гремя цепью захлебываясь лаем набрасываются на все что связано с православием. Весело

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

MajorQ писал(а):
Взвалил на себя ношу называться Православным - неси свой крест и соответствуй своим заповедям. Или не называй себя так. Это строже, чем компартия...


Ага, щазз! Может еще им сразу нимб к голове прикрутить? Весело

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
Но если вдруг наукой буйдет найдена граница, то я запросто откажусь от этой веры.


А если наука докажет, что коммунизм - зло? Улыбочка

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2012, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

А если наука ничего не докажет, что будете делать? xD

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Цитата:
Взвалил на себя ношу называться Православным - неси свой крест и соответствуй своим заповедям. Или не называй себя так. Это строже, чем компартия...

Опять подмена понятий. Это не партия, и не "строже чем", это путь, который выбирает человек. Пройти его можно по-разному, но всегда через множество испытаний и искушений, преодолев которые, станешь лучше. Это процесс, а не "крестился - стал святым".
Жалко, что Вы даже в вопросе не пытаетесь разобраться, но при этом бросаетесь столь громкими заявлениями. Кроме того, отвечать будем не перед Вами, так что не Вам с нас что-то требовать.

А наши с Вами отношения прежде всего регулирует закон. По крайней мере если смотреть с Вашей стороны, так оно должно выглядеть, а не иначе. Все остальное - мое личное дело.


Последний раз редактировалось: Ezhik (29 Сен 2012, 22:44), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  29 Сен 2012, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Ezhik писал(а):
А если наука ничего не докажет, что будете делать? xD


Вкладывать деньги в развитие науки, и она докажет что угодно. Улыбочка

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  29 Сен 2012, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

MajorQ писал(а):
Есть такое слово "попса," вот этот законопроект - она и есть, политическая попса...
Самое обидное, что эта попса грубо навязывается сверху. Самое дикое то, что политический панк политики плохо переваривают Сарказм Самое страшное, наверное то, что рано или поздно, какбэ по закону диалектики, рок-волна хлынет как цунами... Самое главное, михо, - это помнить об этом и напоминать другим Поклон

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Сен 2012, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

2271601 писал(а):
MajorQ писал(а):
Взвалил на себя ношу называться Православным - неси свой крест и соответствуй своим заповедям. Или не называй себя так. Это строже, чем компартия...


Ага, щазз! Может еще им сразу нимб к голове прикрутить? Весело
Лучше гвоздиком прибейте. Соточкой, чтоб надежно... Язык

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  29 Сен 2012, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Nemuro-J писал(а):
Самое страшное, наверное то, что рано или поздно, какбэ по закону диалектики, рок-волна хлынет как цунами...

Кремлёвские олухи царя небесного, поднимая волну, надеются смыть своих противников... История учит, что ничему не учит.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Оскорбление чувств верующих

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты