Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Оскорбление чувств верующих К чему готовиться гражданам
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Публично заявлено мнение, что религия является мракобесием, а церковь служит прихотям людей, её возглавляющих.
Да, это оскорбление, но в суд не пойду
6%
 6%  [ 22 ]
Да, нанесено оскорбление и за это надо наказать
6%
 6%  [ 23 ]
Нет, это не оскорбление, а выражение собственного мнения
73%
 73%  [ 250 ]
Мне без разницы, этот человек дурак
13%
 13%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 342

Nemuro-J
Сообщение  29 Сен 2012, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

DALDON писал(а):
Ага, готовы, только если Тёму закроют, то на митинг в его поддержку Вы не пойдёте...
На митинг? Если Тёму закроют? Не, не пойду. И Тёма не пошёл бы, он в бложиге митингует в Интернетах. Я - тоже Ага А вы сходите.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  29 Сен 2012, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Nemuro-J писал(а):
На митинг? Если Тёму закроют? Не, не пойду. И Тёма не пошёл бы, он в бложиге митингует в Интернетах. Я - тоже А вы сходите.
Не, ну Вы же там подписываетесь под словами... - Ну значит Ваша подпись ничего не значит... Совсем ничего...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  29 Сен 2012, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Bullet писал(а):
Протоиерей Павел Адельгейм:
Гонения будут хуже прежних. Расправу над верующими назовут защитой религиозных чувств. Грядёт инквизиция."

Ну вот есть же умные люди среди глубоко верующих и достигших на своём поприще высоких званий. Обеспокоенность священнослужителя, что "инквизиция" (реакция, агрессия толпы) восторжествует понятна любому здравомыслящему человеку. Только не государственным мужам.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2012, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

DALDON, к каким православным? Я православный. Читаю его жж, увидел высер, подумал про себя "опять Тема выделывается", пролистал дальше.

Вы же сами хотите чтобы верующие были "плохими" и из всех них выбираете самых долбанутых.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Цитата:
Ну вот есть же умные люди среди глубоко верующих и достигших на своём поприще высоких званий. Обеспокоенность священнослужителя, что "инквизиция" (реакция, агрессия толпы) восторжествует понятна любому здравомыслящему человеку. Только не государственным мужам.


Ура, вот и до вас дошло, что далеко не все верующие разделяют мнение верхушки РПЦ.
В третий раз кидаю ссылку, почитайте. http://www.pravmir.ru/nas-prosto-razveli-kak-loxov/
Священника (Уминский который) оттуда знаю лично и считаю очень толковым человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  29 Сен 2012, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (28 Ноя 2012, 18:29), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  29 Сен 2012, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Цитата:
Вы же сами хотите чтобы верующие были "плохими" и из всех них выбираете самых долбанутых.
Если бы верующие были бы все хорошими и не долбанутыми, не принималось бы таких Законов.

Ezhik писал(а):
Ура, вот и до вас дошло, что далеко не все верующие разделяют мнение верхушки РПЦ.
Увы - светские люди судят не по отдельным личностям, а по верхам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Сен 2012, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON писал(а):
всё меньше и меньше адекватных людей адекватно относится к православию, что радует.
Я бы не был столь категоричен. Само по себе Православие - вполне нормальная ветвь христианства, ничего против него не имею, кроме того, что считаю его чуждой для славян религией, но это уже претензия не к сути конфессии, а к истории ее появления в конкретной местности. Просто адекватные адепты данной конфессии практически не видны, на виду только лица, изображающие из себя православных христиан, но на деле таковыми не являющиеся. И то, что адекватные люди все меньше и меньше проявляют адекватности к Православию, это печально, на самом деле. Само по себе Православие не плохое, плохи те люди, кто его марает: и сидящие в высоких церковных креслах, и кликушествующие на улицах и форумах...


Последний раз редактировалось: MajorQ (29 Сен 2012, 21:55), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2012, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Если бы верующие были бы все хорошими и не долбанутыми, не принималось бы таких Законов.


Церковь, к сожалению, вынуждена в силу своей сути принимать всех, в том числе и долбанутых, а не проводить вступительные экзамены.

К сожалению эти долбанутые люди дорвались до власти и поставили под удар остальных верующих.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  29 Сен 2012, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

DALDON писал(а):
Не, ну Вы же там подписываетесь под словами... - Ну значит Ваша подпись ничего не значит... Совсем ничего...
Вы б слова сначала те прочли, о которых тренд Юзер - там про митинги ничего не сказано, про Тёму и его эпатажные высеры тоже ни слова. Значит, моя подпись относится к тому, под чем она поставлена, а не к тому о чём вы (ну или другие) додумали Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  29 Сен 2012, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Ezhik, ну и из-за этого подрывается отношение к религии в целом. Ибо видно вершинку айзберга.

MajorQ, да не, я тоже не столь категоричен, я совершенно не против православия, это одна из самых мирных религий. Люди верят, и в целом творят добро. - Просто нынешнее мракобесие уже достало. - Иисус в своё время выкинул всех продажников из Храма. - А сейчас я вот был в Петрозаводске - свечка 30 рублей! Миииизерная свечка... - Я поставил её за упокой. Но вера пропала, когда по выходу из Церкви поп на джипе попросил подвинуться всю нашу толпу чтоб ему выехать. - Больше в Церковь ни хочу. Занавес.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Nemuro-J писал(а):
Вы б слова сначала те прочли, о которых тренд - там про митинги ничего не сказано, про Тёму и его эпатажные высеры тоже ни слова. Значит, моя подпись относится к тому, под чем она поставлена, а не к тому о чём вы (ну или другие) додумали
Даже если Ваши слова искрине и от души - они ничего не решат без Ваших активных действий по защите своей Веры, и РПЦ. - А если Вы соглашаетесь с тем что говорят адекваты, но при этом РПЦ творит ужас - увы об РПЦ будет соответствующее мнение, а об оставшихся адекватов таких как Вы - никто и не вспомнит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  29 Сен 2012, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Ezhik писал(а):
тоже мне мученика нашли... Ей богу.


Похоже слава взбешенных пиписек покоя не дает. Какие-то шлюхи, и вдруг бац, и известнее Тёмы А сам сплясать в ХСС боиться, вдруг просто морду набьют? Весело

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  29 Сен 2012, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

2271601, христиане уже и морды колотят? Класс. Вы всё адекватнее, и адекватнее...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  29 Сен 2012, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

DALDON писал(а):
Даже если Ваши слова искрине и от души - они ничего не решат без Ваших активных действий по защите своей Веры, и РПЦ.
А если у меня нет веры Плакать ? (А может быть даже и души Главное не задеть мозг ...)

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  29 Сен 2012, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

MajorQ писал(а):
Само по себе Православие не плохое, плохи те люди, кто его марает: и сидящие в высоких церковных креслах, и кликушествующие на улицах и форумах...


Такие люди есть везде и всегда. Почему те, кто называет себя православными должны быть все как на подбор строго положительными? Это же не компартия. Улыбочка

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2012, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

DALDON, а мне кажется, что люди сами хотят кого-то ненавидеть (презирать итд) дай лишь повод.
Не было бы этого - смотрели бы не только на верхушку, копались бы.
Надеюсь, что я неправ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Оскорбление чувств верующих

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты