Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Оскорбление чувств верующих К чему готовиться гражданам
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Публично заявлено мнение, что религия является мракобесием, а церковь служит прихотям людей, её возглавляющих.
Да, это оскорбление, но в суд не пойду
6%
 6%  [ 22 ]
Да, нанесено оскорбление и за это надо наказать
6%
 6%  [ 23 ]
Нет, это не оскорбление, а выражение собственного мнения
73%
 73%  [ 250 ]
Мне без разницы, этот человек дурак
13%
 13%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 342

ParaNormal
Сообщение  29 Сен 2012, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Если хотят внести законопроект об оскорблении чувств верующих,
то пусть будет и законопроект об оскорблении чувств неверующих:

1. Российская Федерация является светским государством, в котором проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право остваться таковыми. Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан.

2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в т.ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр.

3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Эти предметы могут использоваться только внутри религиозных заведений.

4. Каждый гражданин России рождается неверующим. Будет ли он верующим и какую религию может выбрать, неизвестно. Поэтому запрещена любая пропаганда религии в отношении детей до 18 лет.

4.1. В семьях, где есть несовершеннолетние дети, запрещена любая религиозная атрибутика. Как то: иконы, свечи, кресты, чётки, библия, коран, религиозная литература, плакаты, фильмы и пр. Запрещаются также любые разговоры на религиозные темы.

4.2. Дети до 18 лет не допускаются в храмы, церкви и другие религиозные заведения, чтобы не подвергнуться насильственной религиозной пропаганде и не быть оскорблёнными.

4.3. В школьных учебных и иных заведениях запрещено изучение всего, что связано с религией, кроме исторического контекста. Вход священнослужителям в детские учреждения запрещён. В детских учреждениях запрещена любая религиозная атрибутика, одежда, предметы.

5. Внешний вид религиозных заведений не должен никак выделяться среди остальных зданий. Иначе это может оскорбить проходящих мимо неверующих граждан. Внутри помещения могут быть оформлены по желанию верующих. Существующие храмы, церкви, колокольни, имеющие явные внешние признаки религиозности, должны быть национализированы и превращены в музеи.

6. Запрещается уличный колокольный звон, публичные молитвы, призывы к молитвам, уличные крестные ходы и пр. Это несомненно оскорбляет множество неверующих, которые всё это вынужденно слышат и видят.

7. Запрещено молиться, креститься, читать молитвы на улице, в т.ч. перед храмами. Это могут увидеть или услышать неверующие и это их оскорбит.

8. Появление служителей церкви и обсуждение религиозных тем запрещено на телевизионных каналах. Эти каналы смотрят в т.ч. и неверующие, и просмотр таких передач оскорбит их чувства. Религиозная тематика разрешается только на специализированных религиозных каналах.

9. Государственным чиновникам любого уровня запрещается в рабочее время принимать какое-либо участие в церковной жизни и появление в религиозных учреждениях. Работа чиновника оплачивается налогоплательщиками, в т.ч. и миллионами неверующих, которые будут оскорблены использованием их налогов в религиозных целях.

10. За нарушение данного закона и оскорбление чувств неверующих предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 300 000 руб. до 500 000 руб. или общественными работами в нерелигиозных организациях до 240 часов.

Закон вступает в законную силу с момента опубликования.


Появление данного Закона справоцировано многочисленными случаями оскорбления чувств неверующих, произошедшими в последнее время.

UPD
можно добавить парочку статей:

11. Запрещено публичное упоминание и обсуждение Бога, т.к. факт его существования научно не доказан.
Данная статья может быть отменена после появления научных доказательств существования Всевышнего.

12. Претензии верующих к неверующим не принимаются, в суде в т.ч., т.к. все граждане РФ равны перед Законом. Допустимы только претензии одного обычного гражданина к другому, без акцентов на религиозную принадлежность.

и т.д. ...

http://na6ludatelb.livejournal.com/1284817.html

Это не стёб, в законе прописаны совершенно здравые вещи, которые должны быть в светском государстве. Полностью за. В особенности что касается детей.


Последний раз редактировалось: ParaNormal (29 Сен 2012, 21:10), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2012, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Опять кирпичи посыпались. Угомонитесь, люди Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Сен 2012, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ParaNormal, добавьте п.4.4: детей до 18 лет запрещено подвергать религиозным обрядам (крещение, причастие, обрезание и пр.)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  29 Сен 2012, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ, а лучше до 23х.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2012, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

А как же вера в Дедушку Мороза?!!! Тоже до 23 запретить?!! Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  29 Сен 2012, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

DALDON писал(а):
примеру взять Тёму Лебедева. - Пусть пишет что хочет. - Неее, чувства оскорблены, он ведь вывесил надпись что Бога нет, и написал это с малой буквы.


Брешете, уважаемый про надпись! А потом, кого-же интернет-дурачок тёма тогда посылает туда, где сам регулярно бывает? Смешно

http://tema.livejournal.com/1236699.html

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Сен 2012, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik, что-то я запамятовал, как там называется конфессия, боготворящая Дедушку Мороза? Сарказм

2271601 писал(а):
DALDON писал(а):
примеру взять Тёму Лебедева. - Пусть пишет что хочет. - Неее, чувства оскорблены, он ведь вывесил надпись что Бога нет, и написал это с малой буквы.


Брешете, уважаемый про надпись! А потом, кого-же интернет-дурачок тёма тогда посылает туда, где сам регулярно бывает? Смешно

http://tema.livejournal.com/1236699.html
Да Тема-то посылает, вот только идут туда совсем иные личности, нежели он сам:
Цитата:
Православные активисты готовят иск к дизайнеру в связи с этим заявлением. Об этом «Русской службе новостей» заявил православный активист Дмитрий Энтео.

«Нам уже сообщили об этой выходке Артемия Лебедева. Он написал слово «Бог» с маленькой буквы. Возможно, он хулил своего собственного ментального идола. Если закон вступит в силу и нечто подобное повторится, то важно, чтобы человек всегда нес ответственность за то, что он говорит. Мы уже готовим заявление, чтобы его привлечь к уголовной ответственности. Его читает много людей и пусть он отвечает за свои слова», — сказал он.

источник
Православнутого активиста не тронуло, куда его бога послали, его заделао отсутствие заглавной буквы! Боюсь, что он и меня теперь засудит... Дяденька Энтео (едрицкая сила, какая же православная фамилищща!), простите, у меня просто Shift не сработал! Весело


Последний раз редактировалось: MajorQ (29 Сен 2012, 21:25), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2012, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

MajorQ, ну в него же верят, чо. Причем тут боготворение.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

И, да, люди, не всякое быдло, кричащее налево и направо "я - православный" на самом деле таковым является.
Это действительно субкультура какая-то, но к вере не имеет никакого отношения.
Не мешайте, пожалуйста, нас с говном.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  29 Сен 2012, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

2271601, не брешу, сам читаю его блог. Не имею желания тут матом писать просто. Ну кого он послал? Бога? Какого? - Богов ТЫСЯЧИ!!! У всех кубыть свои... Почему возбудились православные? Где он написал, что посылает именно православного Бога? Он от своего лица выразил своё отношение к Нему. Просто к Нему, не больше и не меньше. Но православненьким нужно ведь обязательно уничтожать инакомыслие... - Терпимость, ага...

Добавлено спустя 55 секунд:

Ezhik писал(а):
ну в него же верят, чо.
В кого? В Бога? Ну верят. И что..? Богов тыщи! А если я завтра напишу: наюг айфон... - Что теперь меня будут преследовать яблочники?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

2271601 писал(а):
А потом, кого-же тёма тогда посылает туда
Кого? Вот и я не понимаю, почему так православные возбуждаются на всё подряд... Нигде не написано кого он послал. Он послал того Бога в которого может когда-то веровал... До школы например. - У каждого немного свой Бог...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2012, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

DALDON, мы вообще-то про Дедушку Мороза и запрет веры в него и обрядов (утренники там всякие итд)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  29 Сен 2012, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Bullet писал(а):
Протоиерей Павел Адельгейм:
"Человек переживает разные чувства: материнство, сочувствие и милосердие, оскудевшие в наши дни. Его радуют любовь, надежда, вера и другие чувства.
В защите нуждается чувство доверия граждан, пострадавших от афер с финансовыми пирамидами или вложивших сбережения в квартиры и оставшихся без крова и средств.
Нуждается в защите семейная любовь, отчаяние покинутых сирот, стариков, жен, мужей. Но из множества оскорблённых сердец и попранных чувств Госдума избрала для защиты «религиозные чувства верующих». Чем определён такой выбор?"
Готов подписаться по этими словами Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  29 Сен 2012, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Ezhik, а правильно. И надо позапрещать всех этих ДедовМорозов, нужно верить в Пу... - Ну да, в ПусиРайот.

Добавлено спустя 44 секунды:

Nemuro-J писал(а):
Готов подписаться по этими словами
Ага, готовы, только если Тёму закроют, то на митинг в его поддержку Вы не пойдёте...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2012, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

DALDON, тоже мне мученика нашли... Ей богу.
Дизайнер талантливый, если вдруг поднимут вопрос о том чтобы его посадить, я буду против, но безать с плакатами в его поддержку не пойду. У меня знакомые многие модель поведения с него срисовывают, выглядит убого. Меня больше это расстраивает, что некоторая молодежь из него какого-то кумира сделала, и ему старается подражать (как будто это залог его успешности ага) нежели его высеры на тему религии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  29 Сен 2012, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Ezhik, полностью согласен. Я сам не пойду его поддерживать. Однако нападки на него ещё более утверждает меня в антипании к православным, и всем я высказываю своё мнение, и уже всё меньше и меньше адекватных людей адекватно относится к православию, что радует.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2012, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

А вот если мои и ваши дети пойдут в школу, и там всех поголовно заставят креститься, я буду первый, кто побежит ваших же детей защищать от этого.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Оскорбление чувств верующих

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты