Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Оскорбление чувств верующих К чему готовиться гражданам
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Публично заявлено мнение, что религия является мракобесием, а церковь служит прихотям людей, её возглавляющих.
Да, это оскорбление, но в суд не пойду
6%
 6%  [ 22 ]
Да, нанесено оскорбление и за это надо наказать
6%
 6%  [ 23 ]
Нет, это не оскорбление, а выражение собственного мнения
73%
 73%  [ 250 ]
Мне без разницы, этот человек дурак
13%
 13%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 342

Toloatzin
Сообщение  29 Сен 2012, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Ezhik писал(а):
Я Вас понимаю, но Вы ведь не знаете, что по предмету "Закон Божий" есть хотя бы отличный, толковый учебник и программа, в котором действительно более-менее раскрывается суть того, во что мы верим. А не вырывается из всего этого самое бесполезное и не выдается как православие.

По марксизму-ленинизму тоже есть хорошие, толковые учебники. Теперь только поэтому марксизм-ленинизм тоже должен преподаваться в школах?
Ещё есть отличный трактат по демонологии, с примерами ведения судебных дел над ведьмами. Называется "Молот Ведьм".
Может, теперь и демонология необходима в школах?
Ezhik писал(а):
Адекватный курс "Религиоведения" для того чтобы люди разных культур лучше понимали друг друга был бы куда полезнее и того и другого.

Согласен. Обязательно, чтобы среди прочего рассказывали про церковь Летающего Макаронного Монстра, чтобы рассказывали про религию Невидимого Розового Единорога, про Гуглизм, про Джедаизм, про Миссионерскую Церковь Копимизма, про Дискордианство, и про все остальные религии.

И чтобы этот предмет вёл человек, непричастный ни к одной из религий.
Иначе он будет больше внимания уделять своей религии, а возможно и пытаться завербовать детей.


Последний раз редактировалось: Toloatzin (29 Сен 2012, 17:32), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2012, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
По марксизму-ленинизму тоже есть хорошие, толковые учебники. Теперь только поэтому марксизм-ленинизм тоже должен преподаваться в школах?

Вы меня, к сожалению не слушаете. Я не об этом совершенно говорил.

Цитата:
Согласен. Обязательно, чтобы среди прочего рассказывали про церковь Летающего Макаронного Монстра, чтобы рассказывали про религию Невидимого Розового Единорога, про Гуглизм, про Джедаизм, про Миссионерскую Церковь Копимизма, про Дискордианство, и про все остальные религии.


Ну на эти хватит половины урока.
Я просто считаю что надо рассказать с точки зрения некоторых особенностей мировосприятия и особенностей культуры.
Еще раз повторю, просто чтобы лучше понимать друг друга, чтобы не вешали друг на друга ярлыки и так далее. Чтобы какая бы ни была у кого религия, мы могли построить нормальное общество.

Цитата:
И чтобы этот предмет вёл человек, непричастный ни к одной из религий.
Иначе он будет больше внимания уделять своей религии, а возможно и пытаться завербовать детей.

Ну такого не получится. И, да, я вот человек религиозный, но завербовать мне никого не хочется, и мне очень нравятся другие религии, а некоторые я просто уважаю. Например буддизм и традиционный ислам.
Так что ваш критерий не сработает. Тем более, если будет рассказывать атеист, то есть и другие опасности.
Тут нужен индивидуальный подход с возможностью контроля со стороны родителей.
Но, повторюсь, не получится такого в стране, где наверху идиоты, далекие от народа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  29 Сен 2012, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Ezhik писал(а):
Вы меня, к сожалению не слушаете. Я не об этом совершенно говорил.

Вы бы хоть уточняли свою позицию, когда видите, что вас не понимают.

Ezhik писал(а):
Ну на эти хватит половины урока.

Кто вам дал право такое говорить? Это православию хватит менее четверти урока, а эти религии тянут как минимум на месяц плотного изучения.

Ezhik писал(а):
Я просто считаю что надо рассказать с точки зрения некоторых особенностей мировосприятия и особенностей культуры.

Кто эти особенности будет устанавливать? Кто это будет рассказывать?
Для урока эфиопского православия будет вызываться эфиопский священник? Ведь оно совершенно не такое же, как русское православие.

Ezhik писал(а):
Еще раз повторю, просто чтобы лучше понимать друг друга, чтобы не вешали друг на друга ярлыки и так далее.

Религия - это уже ярлык, добровольно повешенный человеком на самого себя.

Ezhik писал(а):
Чтобы какая бы ни была у кого религия, мы могли построить нормальное общество.

Вы так уверены, что понятия "религия" и "нормальное общество" успешно сочетаются?
Ведь это далеко не факт.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  29 Сен 2012, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

правосляблоко

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.





522079_600.jpg

522079_600.jpg - Просмотров: 22

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2012, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Вы бы хоть уточняли свою позицию, когда видите, что вас не понимают.

Просто конкретно Вы настолько непробиваемы, что сил разжевывать каждую мелочь уже не остается.
Человек не предлагал ввести этот курс в школах, а говорил что если уж так решили, то лучше бы ввели нормальный, проверенный курс, а не какую-то хрень.

Цитата:
Кто вам дал право такое говорить? Это православию хватит менее четверти урока, а эти религию тянут как минимум на месяц плотного изучения.

Кто эти особенности будет устанавливать? Кто это будет рассказывать?
Для урока эфиопского православия будет вызывать эфиопский священник? Ведь оно совершенно не такое же, как русское православие.

По-моему я предложил неплохую идею, но и тут вы копаетесь, видите везде изъяны и ищете, где Вас пытаются нае..... Может в Вас проблема?
И да, это скорее мечта, нежели реальное предложение.

Цитата:
Религия - это уже ярлык, добровольно повешенный человеком на самого себя.

Даже если так, ни этот ярлык, ни наличие его на другом человеке не дают право ни тому ни другому считать себя лучше.
Все люди - братья. Все люди - равны.

Цитата:
Вы так уверены, что поняти "религия"" и "нормальное общество" успешно сочетаются?

Вполне. Только общество действительно должно быть "нормальным". А этого достичь, по-моему, нереально.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Делавар, зачот Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  29 Сен 2012, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Ezhik писал(а):
Tatik, хорошо, Вы тоже победили. Я рад, что в Вас нет ненависти. Довольны? Улыбочка


Ну, мы же не на ринге, уважаемый.
Мы просто обсуждаем очередное вполне конкретное законотворчество ГД.
Вам лично "закон об оскорблении чувств" как, нравится?
Цитата:
Да, действия отдельных представителей РПЦ и не только РПЦ направлены на то, чтобы стравить людей. Я стараюсь не поддаваться. Я хочу чтобы и остальные тоже старались, как верующие, так и атеисты. И будем жить в мире и согласии, и никакие предметы в школах нас не поссорят.

Предметы в школе на другой ветке обсуждаются.
Что касается мира и согласия, то это святой, хотя и очень абстрактный лозунг.
Подставить щеку, что ли?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2012, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Tatik, я где-то писал, правда в этом доля шутки есть:
если само существование закона оскорбляет мои чувства верующего, я могу подать на его авторов в суд?

Не абстрактный. Мы разные. У нас разные убеждения. Но нам нельзя враждовать, иначе хуже будет всем. Надо учиться жить вместе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  29 Сен 2012, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Цитата:
Но одно дело мы, и совсем другое - уважаемый профессор и ректор МГИМО.
Кстати, Вяземский в той передаче приводит своего отца в качестве примера убежденного атеиста, т.е. по его же собственным словам "животного, больного", которого "надо лечить". Павлики Морозовы они такие Павлики Морозовы Грустно

А вообще, пора признать, что интересных дискуссий в зомбоящике не осталось. О "правильном отношении" к атеизму, вольнодумству и прочим демсвободам рассказывают верующие, во всех ток-шоу, "круглых столах" и т.д. ведущие объявляют себя верующими. Вся наша расейская история стала вдруг насквозь приторно-православной, хотя ещё совсем недавно была другой Я не знаю Нынче ты или верующий, или никакой, или совсем плохо - "белая ворона", "пуссирайт". Или может быть мой хрустальный шар врёт и есть где-то, где я не знаю, те герои, кто твёрдо позиционируют себя агностиками, атеистами, безверующими, еретиками, вольтерианцами Непонятки ...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Сен 2012, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

2271601 писал(а):
Как слабо ваше безверие! Ещё немного колокольного звона и пара построенных храмов заставит вас уверовать в господа и атеизм понесёт непоправимую потерю! Улыбочка
Нет, не понесет. Но колокольню спалить может и спровоцировать. А чтобы не производила шум...

Toloatzin писал(а):
Стрелок писал(а):
Цитата:
Нельзя тыкать отсутствием. Вам в глаза суют плакаты, что бога нет? Нет, не суют. Вам в уши лезут лозунги, что вера - ложь? Нет! Так какого же хера мне глаза мозолят ваши храми и по ушам елозит ваш дурацкий колокольный звон? Какого хера вы моим детям пытаетесь свои ценности в школе втюхать, мол, уважайте наши заблуждения? Вы мои уважать пытаетесь? Нет, не пытаетесь. Вы пытаетесь максимально глубоко их присунуть в мою жизнь и жизнь моей семьи. Это вы мне своими культовыми испражнениями тыкаете! Так что не надо из себя невинность тут корчить. Идите к дьяволу со своей верой, сидите себе тихонько дома, разбивайте об пол свой толоконный лоб в молитвах своих и не суйтесь со своей пропагандой в общественные места и на форумы, рабы, блин, божьи...

Какой нереальный кирпич высран. Поздравляю. Доставило

Дружок, ты фекальным темам у старшеклассников научился? Или по телевизору увидел?
Или это всё-таки как-то связано с религией?
Что в голове, такие и темы. Ничего удивительного...

Ezhik писал(а):
"В обществе есть запрос на ненависть, и когда ненависти находят оправдание, оно становится самым сильным наркотиком для человека" (с).
Какие-то шишки наверху решили что надо насадить населению религию - сразу воинствующие атеисты стали ненавидеть ВСЕХ верующих без разбора..
Нет, не всех, а только тех, кто со своей верой лезет в чужой огород.

Ezhik писал(а):
А ненависть разъедает человека изнутри, уничтожает его.
И ваш коммент, от которого просто брызжет слюной во все стороны - косвенное подтверждение. Задумайтесь. Кирпич действительно получился большой.
Я спокойно отношусь к верующим, пока они не пытаются вербовать в свои ряды меня или (тем более!) моих детей. А когда кто-то пытается насильственно продвигать свои ценности, не спрашивая моего на то согласия, то да, возникает ненависть. Мой дом - моя крепость, равно как и моя семья. Любая попытка сунуться в мою крепость - агрессия. На агрессию отвечать смирением и покорностью - удел христиан, а я не такой. Я привык на агрессию отвечать агрессией. Это моим убеждениям не противоречит...

Стрелок писал(а):
Господин MajorQ показал свое истинное лицо. Нельзя требовать хорошего отношения к себе от тех кого ты ненавидишь.
Вот и не лезьте ко мне со своими сказочками, сидите дома, верьте в подушку. Вера, она как известно, как пенис - у многих есть, но приличные люди ей в лицо другим не тыкают. Тем более в общественных местах. А вы типичный религиозный эксгибиционист. Какого же отношения вы к себе еще ждете, извращенец и матершинник?

И, напоследок, вот вам выдержка из одного блога, достаточно красноречиво демонстрирующая, какие же у нас тут верующие люди и кого наша безголовая Дума пытается оградить от мнимых оскорблений:
Православных в нашей стране большинство...

...далее обычно следуют всякие измышления на тему того, что страна у нас, дескать, православная, религиозная, поэтому мы должны наплевать на Конституцию (эх, как только её сейчас не пинают!), в которой, напомню, записано, что церковь у нас отделена от государства. Наплевать, стало быть, на Конституцию (на минуточку — это главный Закон нашей страны) и поступать так, как велит большинство, а именно — карать за оскорбления верующих! Жестоко и беспощадно!

Хм. Ну, давайте посмотрим, какое это большинство. Для затравки:

"В праздничных мероприятиях, посвященных Пасхе, приняли участие около 186 тысяч человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
"Богослужения проходили на территории 287 церквей, храмов и монастырей, в них приняло участие около 186 тысяч человек", - сказал сотрудник пресс-службы, напомнив, что в прошлом году в праздничных мероприятиях приняли участие 156 тысяч человек."


Эм... 186 тысяч человек в 12-миллионной Москве? Это какой-какой-какой там процент?!.. А?! Не слышно! Ладно, давайте посмотрим чуть шире. Есть опрос Левада-центра, (скучным, монтонным голосом) который был проведён 20-23 апреля 2012 года, по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населённых пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3.4%, бла-бла-бла... Смотрим:

Какую роль в вашей жизни играет религия?
очень важную 6
довольно важную 25
не слишком важную 42
не играет никакой роли 21
затрудняюсь ответить 6


WTF?! Даже если сложить первые два пункта, то будет 31%. Это те, для кого религия важна. Не слишком важна или вообще не важна — 63%. Это называется "православное государство"? Чё-та, как-то... Кстати, первые 31% — это те, наверное, кто на Пасху в церковь ходит? Посмотрим:

Были ли вы в этом году на Пасхальной службе в церкви?
были на службе в церкви 15
смотрели телевизионную трансляцию 37
не делали ни того, ни другого 50


Ы?!.. 15%? А как же "довольно важное влияние"? Где ещё 16%? Даже не удосужились? Ну, ладно, бывает. Может, не получилось, но хотели. По телевизору посмотрели, наверное, благо все каналы транслируют эту службу, даже коммерческие. Но всё равно что-то не сочетается с "большинством".

В общем, всё это было заметно и ранее:

"Социологи Киммо Каариайнен и Дмитрий Фурман в рамках совместного российско-финского проекта исследовали отношение к религии населения России на протяжении всех 1990-х гг. За это время ими были проведены четыре опроса — в 1991, 1993, 1996 и 1999 годах. Итоги они подвели в книге «Старые церкви, новые верующие», вышедшей в 2000 году.
В своей работе «Религиозность в России в 90-е гг.», опубликованной в 2002 г., они писали, что, по их данным, на вопрос: «Верите ли Вы в Бога?» утвердительно отвечали в 1991 г. — 23%, а в 1999 г. — уже 40%. За то же время количество тех, кто готов назвать себя атеистом, уменьшилось с 35 до 5% (часть их, как отмечают авторы, перешла в более нейтральную категорию «неверующих», которых в 1991 г. было всего 7%, а в 1999 г. — уже 22%). К. Каариайнен и Д. Фурман показывают, что в российском обществе сложился настоящий "проправославный консенсус": в 1999 г. 94% всех респондентов заявили, что они "хорошо" или "очень хорошо" относятся к православию. Причём и это исследование подтверждает, что конфессиональная идентичность часто смешивается с национальной и культурной: в 1999 г. назвали себя православными 82% всех русских респондентов. Это 98% верующих, 90% колеблющихся, 50% неверующих, 42% атеистов. Т.е. православных оказывается больше, чем верующих: "...в полном противоречии с "нормальной" логикой и прямым значением терминов в современной России понятие "православный" не является частью более широкого понятия "верующий", а, скорее, наоборот — понятие "верующий" является частью понятия "православный".


Вот как-то так с "большинством". Называться-то люди православными называются, но на деле, увы, не так уже близки к церкви. Так что цифры про огромный процент верующих в нашей стране, это, простите, как опрос "Пользуетесь ли вы интернетом?", проводимый в интернете — он заведомо даст неправильный результат. Как правильно? Я не знаю. Но пока, при тех данных что вижу, я бы не стал так уверенно утверждать, что наша страна православная и что остальные должны подстраиваться под мнение большинства. Нет никакого "православного большинства", есть что-то иное.

(c) russos


Последний раз редактировалось: MajorQ (29 Сен 2012, 20:32), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  29 Сен 2012, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
На агрессию отвечать смирением и покорностью - удел христиан
Да, вот наблюдаю насколько они покроны и смирены, на всех в суды подают, людей в тюрьму отправляют... Такое смирение не дай *** - Вот уже не знаю как написать, с маленькой уже не кошерно... А с большой не хочу сегодня вечером. Лучше уж атеизм, чем такое ?ристианство.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Стрелок
Сообщение  29 Сен 2012, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2008
Репутация: 50

MajorQ писал(а):
Вот и не лезьте ко мне со своими сказочками, сидите дома, верьте в подушку. Вера, она как известно, как пенис - у многих есть, но приличные люди ей в лицо другим не тыкают. Тем более в общественных местах. А вы типичный религиозный эксгибиционист. Какого же отношения вы к себе еще ждете, извращенец и матершинник?

Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Сен 2012, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON писал(а):
Да, вот наблюдаю насколько они покроны и смирены, на всех в суды подают, людей в тюрьму отправляют... Такое смирение не дай *** - Вот уже не знаю как написать, с маленькой уже не кошерно... А с большой не хочу сегодня вечером. Лучше уж атеизм, чем такое ?ристианство.
Потому я их называю православнутыми на всю голову, что на словах они все верующие-преверующие да Христа почитающие, а на деле они давно насрали с высоченной колокольни на все заповеди, им ихним божеством данные. Просто оголтелая стая мракобесов, готовых перегрызть глотку любому, кто откажется лаять вместе с ними...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  29 Сен 2012, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
Потому я их называю православнутыми на всю голову, что на словах они все верующие-преверующие да Христа почитающие, а на деле они давно насрали с высоченной колокольни на все заповеди, им ихним божеством данные. Просто оголтелая стая мракобесов, готовых перегрызть глотку любому, кто откажется лаять вместе с ними...
Да, это был сарказм конечно... В общем позиция Ваша предельна ясна и правильна - целиком и полностью отражает современную действительность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bullet
Сообщение  29 Сен 2012, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

Диакон Андрей Кураев:
"Почему у меня такое сдержанное отношение к этому законопроекту, который сейчас предложен в этом виде... Я пробую его подклеить к Евангелию. У мусульман нет проблем интеграции этого текста к их системе права, ценностей. А для меня есть. Я не могу представить себе что Христос скажет апостолам: "Братие, утешаю Вас, в мире будете иметь скорбь, но имейте ввиду, всякий кто оскорбит ваши религиозные чувства, сядет на пять лет."
http://rbctv.rbc.ru/archive/forum/562949984817048.shtml

Протоиерей Павел Адельгейм:
"Человек переживает разные чувства: материнство, сочувствие и милосердие, оскудевшие в наши дни. Его радуют любовь, надежда, вера и другие чувства.
В защите нуждается чувство доверия граждан, пострадавших от афер с финансовыми пирамидами или вложивших сбережения в квартиры и оставшихся без крова и средств.
Нуждается в защите семейная любовь, отчаяние покинутых сирот, стариков, жен, мужей. Но из множества оскорблённых сердец и попранных чувств Госдума избрала для защиты «религиозные чувства верующих». Чем определён такой выбор?
...
Когда церковный главк определит, какие чувства надо защищать, на верующих начнутся гонения за «неправильные» чувства. Гонения будут хуже прежних. Расправу над верующими назовут защитой религиозных чувств. Грядёт инквизиция."
http://vz.ru/opinions/2012/9/27/600074.html

_____________________________
Хапни духовности!
Мути добро!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  29 Сен 2012, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Да эти православные могут всё что угодно говорить как они против и так далее, только факты остаются фактами: в суды только и успевают подавать, и угрожать всем. К примеру взять Тёму Лебедева. - Пусть пишет что хочет. - Неее, чувства оскорблены, он ведь вывесил надпись что Бога нет, и написал это с малой буквы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Оскорбление чувств верующих

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты