Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Оскорбление чувств верующих К чему готовиться гражданам
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Публично заявлено мнение, что религия является мракобесием, а церковь служит прихотям людей, её возглавляющих.
Да, это оскорбление, но в суд не пойду
6%
 6%  [ 22 ]
Да, нанесено оскорбление и за это надо наказать
6%
 6%  [ 23 ]
Нет, это не оскорбление, а выражение собственного мнения
73%
 73%  [ 250 ]
Мне без разницы, этот человек дурак
13%
 13%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 342

Tatik
Сообщение  29 Сен 2012, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Ezhik писал(а):

На каком основании мы должны отвечать за тех, кто делает нам же хуже?

Так ведь и вы пытаетесь приписать всем атеистам какую-то там ненависть. ИМХО, воинствующие атеисты остались в далеком прошлом. Теперь атеисты и неверующие вообще оказались ущемленной в правах и практически (после введения обсуждаемого закона) преследуемой группой. Именно мнение неверующих по весьма животрепещищим вопросам учитывается в последнюю очередь или не учитывается вовсе. Давненько вы слышали выступление какого-нибудь ученого-атеиста по ТВ, открыто отстаивающего свое мировозрение? А вот разнообразные попы представлены в СМИ в агроменном количестве.

И наконец, а почему бы именно вменяемым верующим не поднять свой голос против агрессивного наступления власти и клерикальных функционеров (не говоря уж об неадекватных религиозных фанатиках) на права неверующих? Ваш голос будет громче, ведь его не удастся игнорировать, как под разными (зачастую, оскорбительными) предлогами игнорируют голоса неверующих.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2012, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Религиозные поддерживают свою религию (что в случае с рпц крайне негативно), верующим же религия не нужна вообще.

А если я поддерживаю одних священников и их, по моему мнению, правильную, вполне адекватную и ненавязчивую работу с людьми и не одобряю других, как мне быть?
Они ведь тоже часть РПЦ, часть того, что Вы называете религией.
Просто они тоже понимают, что не в партии состоят, и просто делают все по совести (которой, по заверению некоторых атеистов на форуме, у верующих нет).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  29 Сен 2012, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Стрелок писал(а):

У вас повышенное ЧСВ. У больных АГМ это случается. К сожалению.

В песочницу, милок, в песочницу.
Это там главный аргумент "сам дулак".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2012, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Tatik, самое забавное, что именно Вы с этого аргумента начали Смешно
Так что давайте вместе куличики строить и в дочки-матери играть Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  29 Сен 2012, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Ezhik писал(а):
А если я поддерживаю одних священников и их, по моему мнению, правильную, вполне адекватную и ненавязчивую работу с людьми и не одобряю других, как мне быть?
Они ведь тоже часть РПЦ, часть того, что Вы называете религией.
Просто они тоже понимают, что не в партии состоят, и просто делают все по совести (которой, по заверению некоторых атеистов на форуме, у верующих нет).

В середине 20-го века в Германии тоже были люди, которые поддерживали одних фашистов, и не поддерживали других.
В СССР с коммуняками так же было.
Более того, есть люди, которые поддерживают некоторых серийных убийц, а других совершенно не поддерживают.

Я же говорю о явлении "религия", а не об отдельных разных личностях, которые каким-то образом в этом явлении замешаны.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  29 Сен 2012, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Ezhik писал(а):

Это наверное те нерелигиозные люди церкви сжигали и священников расстреливали безо всякой ненависти, да Улыбочка) (сейчас последует коммент о том как на руси идолов сжигали и язычников четвертовали, с нетерпением жду).

Не-а.
Совсем другой аргумент. Церкви сжигали и священников расстреливали люди, которых всю жизнь, с рождения насильно загоняли в верующих. А за проявление неверия жестоко карали. Вот пружина и распрямилась.
К тому же это все осталось в далеком прошлом. Сейчас нет воинствующих атеистов. Но они обязательно появятся, если власть и РПЦ будут продолжать курс на насильственную клерикализацию общества.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2012, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Toloatzin, жаль, что Вы никогда не поймете, что именно таких личностей все-таки большинство, и на них эта "религия" все еще и держится. А то что Вы видите - лишь вершина айсберга (ну или г.вно, которое плавает на поверхности, выберите более подходящий вариант.)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  29 Сен 2012, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Ezhik писал(а):
Tatik, самое забавное, что именно Вы с этого аргумента начали Смешно
Так что давайте вместе куличики строить и в дочки-матери играть Подмигивание

Процитируйте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2012, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Сейчас нет воинствующих атеистов. Но они обязательно появятся, если власть и РПЦ будут продолжать курс на насильственную клерикализацию общества.

Отличное оправдание, чтобы ненавидеть всех верующих, даже ни в чем не виноватых, чо Подмигивание
Как я уже писал, вернее цитировал, ненависть - это наркотик.

http://www.pravmir.ru/nas-prosto-razveli-kak-loxov/ взято, кстати, отсюда. Почитайте, кстати.
Это те люди, которых я считаю адекватными.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Tatik писал(а):
Ezhik писал(а):
Tatik, самое забавное, что именно Вы с этого аргумента начали Смешно
Так что давайте вместе куличики строить и в дочки-матери играть Подмигивание

Процитируйте.


Цитата:
Это вы придумали, потому что вам так удобно. Как раз у некоторых здешних верующих активистов ненависть брызжет прямо струей. С хамскими выкриками и почему-то часто поминаемыми процессами выделения отходов жизнедеятельности.
А у нерелигиозных людей (разных, кстати, убеждений) ни о какой ненависти и помину нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  29 Сен 2012, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Ezhik писал(а):
Toloatzin, жаль, что Вы никогда не поймете, что именно таких личностей все-таки большинство, и на них эта "религия" все еще и держится. А то что Вы видите - лишь вершина айсберга (ну или г.вно, которое плавает на поверхности, выберите более подходящий вариант.)

То же самое говорили про проворовавшихся коммунистов, то же самое, уверен, говорили в 30-х в Германии про самых жестоких фашистов.
Теперь вот и про религию слышно.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2012, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Toloatzin, только ведь религия - не партия Улыбочка

Бабушки-партийные работницы приходят в церковь и продолжают вести себя как на партсобраниях...
Вы тут на форумах... Люди да успокойтесь и о вечном подумайте. Вокруг вас полно проблем которые требуют решения, полно людей, которым нужна помощь.
Покажите своим примером, что вы лучше. И не важно кто вы, атеист или верующий, черный или скинхед, коммунист или либерал...
Только примером можно кого-то в чем-то действительно убедить.


Последний раз редактировалось: Ezhik (29 Сен 2012, 17:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  29 Сен 2012, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Ezhik писал(а):
http://www.pravmir.ru/nas-prosto-razveli-kak-loxov/ взято, кстати, отсюда. Почитайте, кстати.
Это те люди, которых я считаю адекватными.

Вы (или кто-то другой) уже давали эту ссылку. Не сказал бы, что адекватные люди, особенно после подобных высказываний:
Цитата:
Лученко: Честнее было бы Закон Божий ввести. «Основы православной культуры» — это опять получается поддержание невежества. Потому что это культура, у которой вынута сердцевина. То есть мы не проповедуем Христа, мы проповедуем культуру, а де-факто — идеологию, приправленную этикой. А Христос там где? Мы опять не объясняем, во что мы верим.



Ezhik писал(а):
Toloatzin, только ведь религия - не партия

Согласен - со стороны больше похоже на молодёжную субкультуру. Панки всякие, рэпперы...

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2012, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Вы (или кто-то другой) уже давали эту ссылку. Не сказал бы, что адекватные люди, особенно после подобных высказываний:


Я Вас понимаю, но Вы ведь не знаете, что по предмету "Закон Божий" есть хотя бы отличный, толковый учебник и программа, в котором действительно более-менее раскрывается суть того, во что мы верим. А не вырывается из всего этого самое бесполезное и не выдается как православие.
И да, человек правильно написал. Суть в том, что если выбирать между одним и другим, выбрать бы стоило другое. "Честнее было бы", как он сказал. Это не подразумевает, что нужно, а подразумевает, что было куда полезнее бы того, что предлагается.
Свое мнение я уже озвучивал. Адекватный курс "Религиоведения" для того чтобы люди разных культур лучше понимали друг друга был бы куда полезнее и того и другого.
Власть все подает под соусом "надо людей объединить" - нет лучше способа, чем научить понимать друг друга. Но им то плевать.


Последний раз редактировалось: Ezhik (29 Сен 2012, 17:20), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  29 Сен 2012, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Ezhik писал(а):

Отличное оправдание, чтобы ненавидеть всех верующих, даже ни в чем не виноватых, чо Подмигивание

Отличное оправдание, чтобы приписать ненависть ко всем неверующим, хотя в настоящее время ее вообще вряд ли кто испытывает, а вот действия верующих (путь и отдельных, но зато самых пассионарных) как раз направлены на ее взращивание и культивирование.
Цитата:
Как я уже писал, вернее цитировал, ненависть - это наркотик.

Сентенции - не аргументы.
Цитата:
Это вы придумали, потому что вам так удобно. Как раз у некоторых здешних верующих активистов ненависть брызжет прямо струей. С хамскими выкриками и почему-то часто поминаемыми процессами выделения отходов жизнедеятельности.
А у нерелигиозных людей (разных, кстати, убеждений) ни о какой ненависти и помину нет.


Не-а.
Я могла бы процитировать с этой ветки то, о чем сказала в цитате. Только противно.
Вы - примеры ненависти ко всем верующим, а тем более в моих постах - нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2012, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Tatik, хорошо, Вы тоже победили. Я рад, что в Вас нет ненависти. Довольны? Улыбочка

Да, действия отдельных представителей РПЦ и не только РПЦ направлены на то, чтобы стравить людей. Я стараюсь не поддаваться. Я хочу чтобы и остальные тоже старались, как верующие, так и атеисты. И будем жить в мире и согласии, и никакие предметы в школах нас не поссорят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Оскорбление чувств верующих

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты