Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах как с этим бороться по закону?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
Rodjer
Сообщение  24 Сен 2012, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Dima72 писал(а):
Rodjer, машины слева ставить как сейчас было невозможно, там выравнивали землю этими камушками и вместо 2 параллельно припаркованных машин влезает 4 попой. так что стало лучше по любому. посмотрите на фото, как там стояли раньше машины. я не против новых жильцов, мне не нравится когда они машину на 2 места сразу ставят. а почему вы е попросите культурно владельца аккорда? или опять ждете, что другие это сделают? никакой проблемы поговорить с инициативной группой и предложить свои варианты не было. объявление висело достаточно долго. или вы считаете, что должны были лично к вам в квартиру позвонить и предложить?

Вам не нравятся, когда ставят на 2 места сразу, а сами устанавливать столбики начали? Вам не кажется это странным?
Повторюсь. Если бы мне предложили- я бы согласился сдать деньги на благоустройство парковочной территории, но это делается на собрании дома, а не через объявление, которое я могу процитировать "быстрее сдавайте деньги, иначе не успеете, осталось мало мест" - это что за торги?
Прежде, чем что-то делать, они ДОЛЖНЫ были поинтересоваться у жильцов дома. Сами видите, как вышло. Жаль людей, сдавших по 10к.
Я не прошу, чтоб за меня что-то делали. И вы меня трижды уже обвинили, фиг знает в чем. Про аккорд, вы первый упомянули- я молчал.

P.S. Я попросил как-то водителя фокуса, не занимать наши места- больше авто он у нас не ставил. Чел адекватный.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Dima72
Сообщение  24 Сен 2012, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 15.4

Rodjer, очень хорошо, что вы такой замечательный. мне, кстати, совсем не жалко сданных денег. я конечно тоже считаю, что дороговато вышло, но зато мест стало больше и припарковать машину совсем нет проблем, не как раньше. лично для меня это не такие уж большие деньги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
citizen
Сообщение  25 Сен 2012, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 48.1

MaTRiX47 писал(а):
Господа, это конечно очень интересно почитать про то, как именно вы предпочитаете колёса спускать и прокалывать, но тема была создана для того, чтобы узнать как можно решить проблему не применяя насильственные методы.

MaTRiX47, можно обратиться в Госадмтехнадзор:
ул. Жуковского,5 тел. 8(498)484-49-50, Ткачев В.В.
Можно пожаловаться в Госадмтехнадзор Московской области, но они наверняка "спустят" в Жуковский. А подтверждение тому, что вопрос незаконных парковок в их компетенции:
http://www.gatn.mosreg.ru/human_rights_summary/683.html
Смотрите пункт 2 обзора
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MaTRiX47
Сообщение  30 Окт 2012, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.05.2009
Репутация: 71.5

citizen писал(а):
но они наверняка "спустят" в Жуковский.

почему спустят в Жуковский, если дело происходит в Раменском?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZigBee
Сообщение  30 Окт 2012, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.06.2005
Репутация: 116.8

В нашем дворе мнения разделились. У соседнего подъезда все окопались за столбами и цепями, у нашего люди нашли общий язык. "Своих" мест нет, кто приехал первый, тот и встал, однако все паркуются максимально компактно и осторожно. Один сосед приезжает позже меня, а уезжает раньше, если мест нет - встанет передо мной и мы оба знаем, что никаких конфликтов быть не может: мне не сложно припарковаться глубже, что б оставить больше места, а ему не сложно спуститься и выпустить меня, если вдруг мне нужно будет уехать. А маленький suzuki jimmi не будет занимать широкое место. За что мне зимой не сложно расчистить от снега место не только для себя. В общем, по-людски. Если не считать быка, который раз две недели приезжает навестить родителей и каждый раз устраивает скандалы, если кто-то стоит на ближайшем к подъезду месте, даже если есть еще несколько свободных - перекрывает чужую машину своим жЫпом и матерится с балкона. Пару раз так запирал таксистов, которые ждали людей, не перекрывая двор. Утверждает, что он оплатил два мешка щебня на это место.

_____________________________
«Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life». (Michael Sinz)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
cheras
Сообщение  30 Окт 2012, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

ZigBee, а где вы проживаете, в каком дворе? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZigBee
Сообщение  30 Окт 2012, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.06.2005
Репутация: 116.8

Цитата:

ZigBee, а где вы проживаете, в каком дворе?


Раменское, ул. Свободы, пятиэтажки у почты. А что? Улыбочка

_____________________________
«Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life». (Michael Sinz)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
КВГ
Сообщение  30 Окт 2012, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 68 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2011
Репутация: 34.4

лучше бы ты, братец, направил свою энергию на поиск свободного места и столбика. наступит зима, будешь знать, где тебе нужно будет снег для своей машины расчищать. а скулить-то оно, конечно всегда легче. а то можешь заранее организовать народ для общественной очистки парковки от снега. Слабо? вот то-то и оно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZigBee
Сообщение  30 Окт 2012, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.06.2005
Репутация: 116.8

КВГ, Вы адекватны? Я в шоке
Я Вам не братец и скулить никто не собирался. Энергии предостаточно, будет снег - возьму лопату и расчищу. Владельцы столбиков и цепей начнут парковаться на расчищенное - снова возьму лопату. Но уже с другой целью.

_____________________________
«Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life». (Michael Sinz)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
sham888
Сообщение  30 Окт 2012, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 85.4

У нас во дворе ни у кого своих мест нет, все ставят кто как успел, машин последнее время прибавилось. В агусте или июле один умник, живущий за два дома от нашего предъявил моему соседу, что тот поставил машину на его место! в нашем дворе Я в шоке! Был послан аккуратно на уй, мол у нас во дворе приватизованых мест нет и то что если он будет заявлять свои права на какие-то места, то ему колеса спустят. После этой фразы тот вообще начал быковать типа "вот кто мне колеса постоянно прокалывает!" Клиника...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КВГ
Сообщение  30 Окт 2012, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 68 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2011
Репутация: 34.4

Да не начнут на Ваше расчищенное парковаться владельцы цепей, они для того и отгородились, чтобы на их расчищенное другие не ставили. а пугать лопатой ни к чему, это не конструктивно, да и не страшно, любой может обзавестись, и не только лопатой

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

ZigBee, я адекватнее, чем Вы можете себе представить.
После снежной зимы я Вам покажу место с цепочкой куда можете ставить свой автомобиль при наличии там места. а зимой я именно там буду чистить снег с надеждой, что его не займут те, у кого нет лопаты. и не надо грубить, тем более старшим Вас в два раза.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZigBee
Сообщение  30 Окт 2012, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.06.2005
Репутация: 116.8

Боже упаси пугать лопатой, я чту УК и против порчи имущества. А лопата - она для снега. Сгружать его, правда можно в разные места. Другое дело, что владельцам цепей часто бывает лень свои цепи отстегивать-пристегивать, если приехали на пару часов. И получается картина маслом: припарковаться негде, хотя огороженные места пустуют. Особенно "весело", когда место пытается найти машина скорой помощи, которая, к сожалению, в нашем дворе появляется регулярно.
Да и не в лопатах и столбиках дело. Я лишь пытался донести до форумчан, что вполне можно решать проблему недостатка парковочных мест несколько более цивилизованным способом, без разборок моё/твоё. Нужно лишь чуть-чуть уважения и конструктива. А мы огрызаемся друг на друга, какие-то ограждения придумываем, хамим, угрожаем.. Глупо.


КВГ, признаю, был резок в ответ на "братец" и "скулить". От места за цепочкой откажусь. А вот со снегом готов помочь. Как и другим соседям, старше меня.

_____________________________
«Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life». (Michael Sinz)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
КВГ
Сообщение  30 Окт 2012, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 68 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2011
Репутация: 34.4

Признаю, что тоже был не прав
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dinamo
Сообщение  30 Окт 2012, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2009
Репутация: 50.1

Е мае! Вы о чем ? Какое твое - мое место. Его покупал кто? Место то это во дворе? Взять вот девяти этажный дом. Хозяин первого этажа говарит, что прилегающая к дому территория его? Так она же под окнами целого подъезда. Так называемых хозяев мира надо наказывать ихнеми же методами. Друг в москве к девушке ездил в гости на ночь. Прилепили сначала записку. Он забил, машина таз не первой свежести. Ему банка литровая прилетела. Забил. Опять поставил и прогуливаясь в один из вечеров запалил мужика, который записку лепит. Посмотрел в какую машину дядя сядет. Я думаю этот землевладелец очень обрадывался утепленным щелям в машине монтажной пеной. Не проще уважительно относится и к гостям и к хозяевам? Занял и хрен с ним
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  31 Окт 2012, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

КВГ писал(а):
они для того и отгородились, чтобы на их расчищенное другие не ставили.

Вообще-то эти уродцы отгораживаются не для этого, а просто чтобы самому вечером круги не наворачивать в поисках свободного места, намного же проще насрать на всех остальных и огородить себе личное парковочное место.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты