Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах как с этим бороться по закону?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
Darion
Сообщение  19 Ноя 2015, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

256_оттенков_серого писал(а):

"Газон – элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения. (в ред. "Закона" МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)"
Что следует из вышеопределенного понятия?
1. На газоне должна быть остриженная трава, иначе это не газон.
2. На газоне могут быть и другие растения, но если там нет остриженной травы, то это не газон.
3. Если травы нет, то это не газон.

Пустырь вижу.
Где трава стриженая?

Вот. Еще один либерал. И пешеходу понятно, что правила парковки нарушены, но мы будем придираться к формулировкам и крючкотворствовать. И ведь понятно же, что если я сейчас полезу, подниму все статьи от и до, то без проблем смогу доказать вину, хоть копируй в решение суда. Но зачем мне это? Ведь в стремлении отмазать "своего" будут придираться к каждой запятой... А остальным и так все ясно.

ПС. Если бы это машина была бы чиновника или мента, то уже все бы изошли на слюни "каков подлец" (мягко сказано).

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

256_оттенков_серого писал(а):


Трава и в поле есть и в лесу, только её наличие не ключевая роль в определении газона

Нет необходимости "определять газон", если и так понятно, что автомобиль припаркован в неположенном месте.

Добавлено спустя 50 секунд:

Яблоко писал(а):

на счет тачка яна , вы поспешили, это не его машина, а его невесты.

Вот, еще один либерал придирается к словам и неточностям формулировок, лишь бы "отмазать своего".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  19 Ноя 2015, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

Darion писал(а):
256_оттенков_серого писал(а):

"Газон – элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения. (в ред. "Закона" МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)"
Что следует из вышеопределенного понятия?
1. На газоне должна быть остриженная трава, иначе это не газон.
2. На газоне могут быть и другие растения, но если там нет остриженной травы, то это не газон.
3. Если травы нет, то это не газон.

Пустырь вижу.
Где трава стриженая?

Вот. Еще один либерал. И пешеходу понятно, что правила парковки нарушены, но мы будем придираться к формулировкам и крючкотворствовать. И ведь понятно же, что если я сейчас полезу, подниму все статьи от и до, то без проблем смогу доказать вину, хоть копируй в решение суда. Но зачем мне это? Ведь в стремлении отмазать "своего" будут придираться к каждой запятой... А остальным и так все ясно.

ПС. Если бы это машина была бы чиновника или мента, то уже все бы изошли на слюни "каков подлец" (мягко сказано).

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

256_оттенков_серого писал(а):


Трава и в поле есть и в лесу, только её наличие не ключевая роль в определении газона

Нет необходимости "определять газон", если и так понятно, что автомобиль припаркован в неположенном месте.

Добавлено спустя 50 секунд:

Яблоко писал(а):

на счет тачка яна , вы поспешили, это не его машина, а его невесты.

Вот, еще один либерал придирается к словам и неточностям формулировок, лишь бы "отмазать своего".


Если я полезу, если подниму, то смогу... одно сослагательное наклонение. К чему тратить время и спорить на форуме, если лень привести обоснованные аргументы?

Действительно, к чему законы и формулировки. Будем жить по Вашему "и так понятно", по понятиям.. Одному "и так понятно", что раз номер на бордюре нарисовал, то земля его. Другому "и так понятно", что раз конус бросил, то можно по голове настучать, третьему "и так понятно", что раз на газоне запарковал, то авто сжечь не грех.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Катализатор
Сообщение  19 Ноя 2015, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2015
Репутация: -0.3

А ведь кроме либералов есть только жулики и воры, больше в России никого не осталось.
Так что сразу понятна принадлежность тех, кто окружающих называет либералами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  19 Ноя 2015, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

256_оттенков_серого писал(а):

Если я полезу, если подниму, то смогу... одно сослагательное наклонение. К чему тратить время и спорить на форуме, если лень привести обоснованные аргументы?
Действительно, к чему законы и формулировки. Будем жить по Вашему "и так понятно", по понятиям.. Одному "и так понятно", что раз номер на бордюре нарисовал, то земля его. Другому "и так понятно", что раз конус бросил, то можно по голове настучать, третьему "и так понятно", что раз на газоне запарковал, то авто сжечь не грех.

Потому что сказать "докажи" всегда проще, чем реально доказать. Точнее требует куда меньше времени.
Я уже не раз имел подобные беседы. Обычно, после доказательств следует тезис "ну и что", приводится аргумент, абсолютно не относящийся к делу, и уже доказывай, что он не при чем. Плавали знаем. Поэтому я не вижу никаких причин тратить до получаса своего времени, чтобы доказывать что-то лично вам, тем более зная, что это все равно бесполезно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  19 Ноя 2015, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

Тем не менее вот уже пол дня участвуете в споре и льёте воду. Я лишь призываю оперировать фактами и документами при определении вины человека. Да, потратите время, но гораздо меньше, чем на пустые разговоры.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Darion
Сообщение  19 Ноя 2015, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Катализатор писал(а):
А ведь кроме либералов есть только жулики и воры, больше в России никого не осталось.
Так что сразу понятна принадлежность тех, кто окружающих называет либералами.

Ну вот, уже завуалированные оскорбления начались. Все как обычно...

Добавлено спустя 32 секунды:

256_оттенков_серого писал(а):
Тем не менее вот уже пол дня участвуете в споре и льёте воду. Я лишь призываю оперировать фактами и документами при определении вины человека. Да, потратите время, но гораздо меньше, чем на пустые разговоры.

Так мы вроде не суд, чтобы вину определять, правда?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  19 Ноя 2015, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

Darion писал(а):

Добавлено спустя 32 секунды:

256_оттенков_серого писал(а):
Тем не менее вот уже пол дня участвуете в споре и льёте воду. Я лишь призываю оперировать фактами и документами при определении вины человека. Да, потратите время, но гораздо меньше, чем на пустые разговоры.

Так мы вроде не суд, чтобы вину определять, правда?


Причём тут суд? Я об оценочных суждениях, которыми мы обмениваемся, обсуждая произошедшее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Darion
Сообщение  19 Ноя 2015, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

256_оттенков_серого писал(а):

Причём тут суд? Я об оценочных суждениях, которыми мы обмениваемся, обсуждая произошедшее.

Согласен.
Ну так с точки зрения оценочного суждения, то что место явно не предназначено для парковки и так видно. Но если это начинать доказывать, открывать статьи, нормы, планировки - это займет время. Пока все в оценочных суждениях - оно того не стоит, тем более что никто не оценит проделанную работу. Союзникам и так понятно, оппонентов ничем не убедишь Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Timer-buy
Сообщение  08 Апр 2016, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.03.2011
Репутация: 16.9

Раменское, ул. Ногина д.6 во дворе.





IMG_2.jpg

IMG_2.jpg - Просмотров: 186

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  08 Апр 2016, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

у нас перед домом весь грунт и газон изполосовали как в деревне колеи. грязь жуткая. прошлом году стеснялись ставить - в этом видно еще машин добавилось и стало невмоготу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ERNY
Сообщение  08 Апр 2016, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2007
Репутация: 125.5

Fiber-optic писал(а):
у нас перед домом весь грунт и газон изполосовали как в деревне колеи. грязь жуткая. прошлом году стеснялись ставить - в этом видно еще машин добавилось и стало невмоготу.

приложение красивый жуковский вам в помощь Улыбочка иногда помогает

_____________________________
Все будет хорошо,я проверял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
mone_57
Сообщение  09 Апр 2016, 8:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Timer-buy, однозначно "Добродел".

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  09 Апр 2016, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Fiber-optic, письма в ГИБДД помогут решить Вашу проблему. пара выездов на место с обилечиванием газонщиков и никого там не станет

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Timer-buy, в вашем случае эту фотку с адресом и сопроводительным письмом можно отправить в адмтехнадзор. мэйл руководителя по рам району тут где то был в теме-поищите
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  09 Апр 2016, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

Timer-buy писал(а):
Раменское, ул. Ногина д.6 во дворе.

По мне так анекдотичность ситуации на фото в том, что слева за заборчиком видно здание ПРОКУРАТУРЫ. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
AVD
Сообщение  09 Апр 2016, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

БуратиНО писал(а):

По мне так анекдотичность ситуации на фото в том, что слева за заборчиком видно здание ПРОКУРАТУРЫ.
А, так это они, наверное, эту штуку и поставили?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты