Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах как с этим бороться по закону?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
FedKA
Сообщение  21 Сен 2012, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 89.4

Konty668, да никто ничто и никого не вывезет! Там бумаг надо написать уйма. Больше месяца пройдет. Участковый скажет - угрозы жизни нет - отвали (это я вкратце написал)
Karjalajnen, моральном ))))))) У кого то может один колпачок 800р стоит, если диск литой. А его потеряли, повредили, когда старались

_____________________________
Да мне, если честно, как-то все равно... Главное, чтобы не мешали жить и чтобы не было войны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  21 Сен 2012, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

FedKA, Велкам с доказательствами в суд .

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MaTRiX47
Сообщение  21 Сен 2012, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.05.2009
Репутация: 71.5

Господа, это конечно очень интересно почитать про то, как именно вы предпочитаете колёса спускать и прокалывать, но тема была создана для того, чтобы узнать как можно решить проблему не применяя насильственные методы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FedKA
Сообщение  21 Сен 2012, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 89.4

MaTRiX47, никак Весело Обращаться, я думаю, надо в управу (ЖЭК), чтоб поставили шлагбаум, но это скорее всего геморой и не разрешат. Огородить территорию тоже не получится. Остается только ждать конца света Весело

_____________________________
Да мне, если честно, как-то все равно... Главное, чтобы не мешали жить и чтобы не было войны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  21 Сен 2012, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

MaTRiX47, никак. Обращались в ГАИ, в 02, к участковому и в домоуправление. Д\у обещало выписать предписание. Толку 0.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
mone_57
Сообщение  21 Сен 2012, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Я так понимаю что есть 2 типа автовладельцев: живущие в многоэтажке и живущие в малоэтажном доме. Вторые знают соседей своего подъезда в лицо и по именам. Первые не знают кто живет за стеной.
Вторые ставят ТС на "свои места", первые "кто первый, того и тапки".

Просто разное отношение к придомовой территории из-за количества проживающих. А уж если двор хрущевок - то там вообще как в большой деревне )))

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Собачка
Сообщение  21 Сен 2012, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2012
Репутация: 9.5

Тема эта затрагивает практически всех.Машин много,а дворы маленькие.Муниципальных парковок на разумном расстоянии от дома тоже не наблюдается.Остаётся либо беспощадная война со спусканием колёс и последующей мести за это.Либо нужно договариваться.
mone_57 писал(а):
А уж если двор хрущевок - то там вообще как в большой деревне

Друг в Москве живёт в районе Пресни.Дома вперемежку с хрущёвками.Дворов почти нет.Как то был у него вечером и видел,как машины полностью запертые стоят.Спросил ради любопытства,как они утром будут вопрос решать.И друг ответил,что давно всё решено.Заперты те,кто позже всех выезжает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  23 Сен 2012, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

MaTRiX47, да, ответ. Письмо писал не я. К сожалению, оригинала нет:(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Dima72
Сообщение  23 Сен 2012, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 15.4

Rodjer, кстати, столбики около Левченко3 вбили те, кто затратил кучу денег на эту стоянку. раньше туда машины было поставить невозможно. мне вот не понятно, почему, если люди потратили деньги и сами организовали стоянку на много машин не могут это место застолбить? вам какая разница? Раньше ведь там машину было не поставить и после столбиков не поставить
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bragio
Сообщение  23 Сен 2012, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 29.6

Если человек дебил- то он с машиной сотворит что-то с чужой. Если захочет обосновать владельцу, то либо обоснует либо отгребёт... Тут по моему третьего не дано. Можно конечно через полицию действовать, но мне кажется итог одинаков. Лично в моём случае : ставлю с одной стороны дома машину дед пьяный с третьего орёт типа нечего машину ставить, я тут 30 лет живут(а я 3 и что???- одну десятую машины ставить чтоли?колёса чтоли?) с другой ставлю: ко мне подходит 50 летний неадекват и фотографирует мои номера, на мой вопрос зачем?, он говорит, что ради интереса, типа кто машину ставит, что ему свою поставаить некуда и если что, если у него возникают какие то проблемы, то он звонит кому нада и те приезжают и решают его вопрос ( по походу с парковкой- дебил) кстати его турбо вип иномарка- форд fusion.

Советские клоуны ведите себя сдержаннее! Можете и не потянуть! Свои проблемы с парковкой ( типо под моим окном) лечите успокоительным, а не тупыми словами на ветер!

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Да и про столбики- вызывайте участковых, это их работа, меня например бесит, когда они манерно открывают свои замки, для того, чтобы въехать в своё "псевдо парко-место". Почему я должен их ждать?

Предлагаю коллективно с этим бороться через наши законы! Если честно, идея с зубочисткой понравилась, получается, что порчишь имущество незаконно установленное, интересно это как-то облагается законадательной базой?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dima72
Сообщение  23 Сен 2012, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 15.4

Bragio, полностью согласен. если на общих местах делаются личные паковочные места, то это гадство. тоже против таких столбиков
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  23 Сен 2012, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Dima72 писал(а):
Rodjer, кстати, столбики около Левченко3 вбили те, кто затратил кучу денег на эту стоянку. раньше туда машины было поставить невозможно. мне вот не понятно, почему, если люди потратили деньги и сами организовали стоянку на много машин не могут это место застолбить? вам какая разница? Раньше ведь там машину было не поставить и после столбиков не поставить

Стоп-стоп.
по 10000 рублей собирали. Я это прекрасно помню. убрали бордюры (я про площадку перед подъездом) и засыпали щебнем. То, что сделала инициативная группа, максимум дало толк для стоянки 3-4 машин. И сейчас улучшения ситуации я не наблюдаю. Как катался около дома по 20 минут, так и катаюсь. Только сейчас все равны и территория общая - нашего дома.

Цитата:
мне вот не понятно, почему, если люди потратили деньги и сами организовали стоянку на много машин не могут это место застолбить? вам какая разница? Раньше ведь там машину было не поставить и после столбиков не поставить

я думаю вот почему
объясню на примере территории перед подъездом.
черным - старая "парковачная" территория дома, раньше на ней ставили машины
красным - новая "парковачная" территория дома, огороженная инициативной группы, для установки столбиков.
зеленым - территория, на которой были установлены столбики. Видно же, что столбики и новая "парковачная" территория занимают достаточно "общего" места. Или не видно?





lev3.png

lev3.png - Просмотров: 36

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Dima72
Сообщение  24 Сен 2012, 5:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 15.4

Rodjer, так слева от дома сделано то-же самое. так что парковочных мест стало намного больше. а вам видать за чужой счет нравится жить. есть у нас в доме такие люди, ну что ж поделаешь. в дом въезжают постоянно новые жильцы с новыми машинами. в некоторых квартирах раньше были люди без машин, теперь с машинами и не с одной, поэтому мест не хватает. да и с другого дома ставяд, вот хонда аккорд например. я ни разу не попадал в ситуацию, когда некуда поставить машину
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  24 Сен 2012, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Dima72 писал(а):
так слева от дома сделано то-же самое. так что парковочных мест стало намного больше

я про левую часть придомовой территории даже и не упоминаю, т.к. даже сейчас на фото сверху видно, что и там стоят машины, а сейчас там должны быть цепи? На ту территорию я свое авто не ставлю. Противоположная часть дома.

Dima72 писал(а):
а вам видать за чужой счет нравится жить

мне? За чей счет я живу? Что за бред? Кто купил эту землю? Это общая территория всех жителей дома. Хоть вы там мрамором все выложите, от этого она не станет частной. Я вас не просил сдавать по 10000 рублей, что б место песочка под колесами моего авто, стали камни (не асфальт!).

Dima72 писал(а):
в дом въезжают постоянно новые жильцы с новыми машинами. в некоторых квартирах раньше были люди без машин, теперь с машинами и не с одной, поэтому мест не хватает. да и с другого дома ставяд, вот хонда аккорд например. я ни разу не попадал в ситуацию, когда некуда поставить машину

Вот. В дом въезжают новые жильцы, покупают новые машины, куда им ставить свой автотранспорт, если вы все обтянули цепями?

Аккорд серый нужно попросить культурно ставить в свой дом - напротив.


С самого начала инициативная группа из 2х человек сделали все не верно. Я бы сдал средства на благоустройство парковочных мест, но ко мне таких предложений не поступало. Поступило предложение занять общую территорию дома в размере 10000 рублей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Dima72
Сообщение  24 Сен 2012, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 15.4

Rodjer, машины слева ставить как сейчас было невозможно, там выравнивали землю этими камушками и вместо 2 параллельно припаркованных машин влезает 4 попой. так что стало лучше по любому. посмотрите на фото, как там стояли раньше машины. я не против новых жильцов, мне не нравится когда они машину на 2 места сразу ставят. а почему вы е попросите культурно владельца аккорда? или опять ждете, что другие это сделают? никакой проблемы поговорить с инициативной группой и предложить свои варианты не было. объявление висело достаточно долго. или вы считаете, что должны были лично к вам в квартиру позвонить и предложить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты