Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах как с этим бороться по закону?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
Fiber-optic
Сообщение  21 Авг 2014, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

ночью выдавить в замок суперклея и придется повторить так несколько раз. супер клей стоит 3 руб а замок 300рубл.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Авг 2014, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Еще у нас во дворах есть тип, который по-другому сделал. Он на асфальте написал номер своего авто просто... действовало почище загородок

Привет 427-ой, но ты что-то сдулся, на твое место ставит теперь кто-попало.

встречал такое в мск. тоже весь двор разлинован на места и на каждом месте белой краской нанесен номер транспортного средства, за которым оно якобы закреплено. как то раз приехал и припарковал свой автомобиль на "чей то номер". подъехала машина с гос. номером, совпадающим с нанесенной на асфальт цифровой комбинацией. водитель в грубой форме начал выяснять почему я поставил свое ТС таким образом и нет ли у меня проблем с расположением органов зрения. на мой коментарий о том, что меня не интересует случайное совпадение надписи на асфальте с гос. номером, закрепленном на передней части его ТС, он любезно сообщил о своих планах повредить мое ТС (разбить стекла и повредить колеса, что отрицательно скажется на безопасности движения), а так же нанести повреждения мне лично. Проинформировал его о том, что подобное, чисто случайное совпадение надписей на асфальте в месте повреждения моего авто с гос. регистрационными знаками принадлежащего ему автомобиля может в такой ситуации вызвать у меня определенные подозрения в его причастности к данному происшествию и что в дальнейшем во дворе его дома может резко ухудшиться криминогенная обстановка и даже произойти поджоги некоторых автомобилей, похожих на его ТС цветом, моделью, годом выпуска и регистрационными знаками. ну и ушел просто. позже неоднократно таким образом парковался. несколько раз находил под щеткой стеклоочистителя записки с угрозами (содержащие грамматические ошибки и нецензурную брань).

Добавлено спустя 28 секунд:

Цитата:
ночью выдавить в замок суперклея и придется повторить так несколько раз. супер клей стоит 3 руб а замок 300рубл.

спички проще. одна в замочную скважину и все. клеем еще и испачкаться придется
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  21 Авг 2014, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

в общем в африку превращаемся с этим культом авто.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Авг 2014, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

дело не в культе авто-автомобиль лишь средство передвижения и часто предмет первой необходимости (невсегда)- как одежда, зубная щетка или телефон. дело в общем уровне культуры народонаселения-тут мы не сказать что африка, но определенно больше азия, чем европпа-общество находится на такой стадии развития. причин много-наш менталитет, наше недавнее совковое прошлое итд итп. и проявляется это не только среди автомобилистов-хамство в общественном транспорте, не уступание места когда это нужно, ругань в очереди за то кто первый за колбасой стоял или просто на улице есть точно такие же проявления этого, как и войны за парковочное место или попытки устроить себе личную парковку в общественном пространстве. а еще мы никогда себе в этом не признаемся-нам проще обвинить в таком положении вещей нахапавших денег комерсов, Путина, Обаму, мировой еврейский заговор или марсиан, чем честно сказать самим себе, что это все дело наших собстьвенных рук и результат нежелания лишний раз включать мозг


пс да да, это была рубрика "пятиминутка русофобии" на unsorted Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  21 Авг 2014, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

в метро не видел никогда хамства и драк между пассажирами.
в электричках ну очень редко и только в выходные дни когда народ в подпитии.
одно время на горьковском направлении - заранее клали игральные карты для брони мест на дальние электрички.
но вроде это куда-то ушло после того как в интернете галдеж начался.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Авг 2014, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Fiber-optic писал(а):
в метро не видел никогда хамства и драк между пассажирами.

ага, да, точно. на Выхино утром понаблюдайте рубку за сидячее место. точнее сейчас может и переместилось это куда то в связи с открытием Жулебино-давно в метро не ездил. а так пару раз получал по хребту от бабулек с тележками рвущихся к успеху. и вроде в ответку ее ударить нельзя (все же пожилой человек).

Fiber-optic писал(а):
в электричках ну очень редко и только в выходные дни когда народ в подпитии.

аналогично. На Люберцы 1 все очень культурно утром заходят в вагон, приветствуют друг друга словами "доброе утро, сэр-столь чудесная погода выдалась для нашего утреннего вояжа" и шляпу снимают в знак уважения друг к другу. сам лично видел Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  21 Авг 2014, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

а что они так рвутся - их вроде всегда сажают если попросят. впрочем off.

Moderation by linch @ 21 Авг 2014, 13:29:
к сожалению невсегда. на этом заканчиваем с общественным транспортом
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pro1oo
Сообщение  21 Авг 2014, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2009
Репутация: 62.1

Да.... Бронницкая это вообще отдельная тема... ставят машины где только можно, из двора из за этих индивидуумов выезжать весьма опасна, очень велик шанс получишь в передок... так как видимости ноль, приходится выкатываться еле, и молится на то, что бы если там вдруг кто то едет, он тебя заметит и притормозит, либо посигналит....
А возле платформы жители вообще всю парковку этими барьерами изтыкали...
Каждый день иду.. и удивляюсь какие у нас все собственники в стране живут... Куда не плюнь, везде его собственность....
Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
ИВАН_АННА
Сообщение  21 Авг 2014, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

pro1oo, тоже с тех краев и такиеже чувства когда со двора выезжаю Грустно
Может коллективно напишем депешу в ГИБДД по поводу парковки в том райончике?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yandsasha
Сообщение  14 Окт 2014, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2014
Репутация: 3.9

"Незаконные захваты парковочных мест во дворах как с этим бороться по закону?"
По закону вот так: смотрите прикрепленный файл.





блокираторы.jpg

блокираторы.jpg - Просмотров: 332

В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  14 Окт 2014, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

yandsasha, круто. дело богоугодное. запрос почтой направлялся?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hexx
Сообщение  14 Окт 2014, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2006
Репутация: 46.7

yandsasha Прелестно! Это, как я понимаю, уже ответ, а если Вам не сложно, прикрепите ещё образец обращения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  14 Окт 2014, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

yandsasha, да-да, опишите полную процедуру, куда, что, когда отправляли.
Кстати, Жуковское отделение Госадмтехнадзора работает очень хорошо по дворовым детским площадкам и достаточно быстро.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
yandsasha
Сообщение  14 Окт 2014, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2014
Репутация: 3.9

Ну какая полная процедура?
Вы здесь на форуме не глупее меня: вон уже 38 страниц исписали.
Некогда мне почтой писать. Выкроил десять минут на работе и заполнил форму обращения на сайте управления надзора. Приложил пару фото, сделанных по пути с работы. Все. Этого достаточно. Обращение должно быть зарегистрировано и ответ в установленный законом срок.
Не нарушайте общих правил, дабы не дать повод оставить обращение без внимания. Никаких анонимок: ФИО и адрес обязательно! Никакой нецензурщины. Не нужно коллективок. Вы - гражданин, нарушены Ваши личные права. Ну а более точные рекомендации (если очень хочется) смотрите в Федеральном законе, учредившем эту инспекцию.
Простым и понятным языком описать ситуацию. Точное указание на дислокацию безобразия. Инспектора обязаны выехать на место. Пишите так, чтобы невозможно было не заметить.
По предыдущему опыту (борьба с невывозом мусора) предпочитаю обращаться именно в управление, а не территориальный отдел. Времени на ответ уходит больше, но реакция более четкая. Кстати, с прокуратурой аналогично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zap
Сообщение  14 Окт 2014, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.06.2006
Репутация: 120.6

Посмотрите выше по форуму , я описывал историю свих действий - никакой почты - пара часов действий и все.Через три неделе проблема решилась абсолютно официально
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты