Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах как с этим бороться по закону?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
Darion
Сообщение  30 Окт 2013, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Интеллигент писал(а):
ZN_Alien, первое что яндекс выдал
Статья 36 Жилищного кодекса говорит о том, что собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит в числе прочего имущества прилегающий земельный участок с элементами озеленения и благоустройства

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Статьей 23 ФЗ «О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» предусмотрено, что государственная регистрация права собственности на квартиру (комнату) является одновременно государственной регистрацией права на общее имущество в многоквартирном доме, куда входит земельный участок. Право на общее имущество дома, куда входит земельный участок, возникает в силу закона, а не после государственной регистрации, как на квартиру. Это подтверждается письмом Министерства Финансов РФ от 17 мая 2006 г. N 03-06-02-02/65

Только пока этот участок не определен - его нет.
Вот когда будет определена и закадастрирована придомовая территория - тогда и разговор. Но его скорее всего не будет, потому что максимум закадастрируют вам полисадники под окнами...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  30 Окт 2013, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Интеллигент писал(а):
агрессивная вы моя))

что выросло,то выросло. Улыбочка И не ваша.
Интеллигент писал(а):
про кадастровый учет понятия не имею, если реально решу организовать эту затею, обязательно поинтересуюсь.

наконец-то, умное изречение. Похвально.
Интеллигент писал(а):
Только вот вам то какое дело что происходит у меня во дворе,

а зачем Вы пишите о своей ситуации во дворе? Вы решили, что тут всем есть до этого какое-то дело? Подмигивание Весело
Интеллигент писал(а):
если все жители подъезда не против? Я в шоке!

ну,так делайте по закону.
Интеллигент писал(а):
поставлю дешевые столбики и наплевать мне на этот кадастр. Срежут - новые поставлю) себистоимость то копеечная)

богач

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ZN_Alien
Сообщение  30 Окт 2013, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Пока из земельного участка жителям принадлежит только то что под фундаментом. А двор пока что общий.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  30 Окт 2013, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Интеллигент, столбики противозаконны, т.к. "в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит"... Нужное подчеркнул. Это значит - всем все, отдельно каждому ничего.
Вы можете организовать ТСЖ, оформить земельный участок вокруг дома в долгосрочную аренду и оградить его. Но на огражденной территории вкапывать столбики опять же не имеете право.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  30 Окт 2013, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

butch, После такой самоорганизации столбики ни к чему будут. Там уже другая система учёта будет.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  30 Окт 2013, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Всеж хочу донести мысль - как только кто-то вышел из подъезда на не официально огороженную территорию - он имеет такие же права на все, что рядом, как и коренной житель Австралии. Если есть палисадник или газон -цветник, за ними кто-то ухаживает и он никому не мешает - отлично! Но кто ухаживает за ним должен понимать, что абсолютно никаких прав на него не имеет - хоть он 20 лет за ним ухаживает.
Честно скажу, у меня еще с Казани аллергия на такую территориальность. Тогда можно было пройти в другой двор и на "законных" основаниях получить за это по морде лучшем случае или вовсе сложить лапки от удара арматурой. Времена были суровые...город был поделен на мелкие квадратики размером в квартал и гопники дежурили по периметрам Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Интеллигент
Сообщение  30 Окт 2013, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

BLiSS писал(а):
И не ваша

и слава Богу Смешно
BLiSS писал(а):
а зачем Вы пишите о своей ситуации во дворе? Вы решили, что тут всем есть до этого какое-то дело?

какое глупое сообщение, а почему бы мне не написать о ситуации в своем дворе? Я в шоке! с тем же успехом я могу спросить "а зачем вы вообще здесь пишите? вы решили что до вашего мнения кому-то тут есть дело?"
BLiSS писал(а):
ну,так делайте по закону.

да я не особый фанатик законов, получится по закону - здорово, нет так нет
BLiSS писал(а):
богач

да нет, но раз в пол года две тысячи рублей уж как-нибудь найду)
butch писал(а):
Это значит - всем все, отдельно каждому ничего.

так я и говорю про всех - одна цепочка на въезде и ключи у всех жильцов, исключительно чтобы отгородиться от "левых" машин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  30 Окт 2013, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

так вы же другим подъездам и домам приезжаете - там ваша машина будет левой. разве не создает неудобства?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Интеллигент
Сообщение  30 Окт 2013, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

Fiber-optic, кстати довольно редко паркуюсь в чужих дворах, просто нет в этом нужды, ну а если паркуюсь это как правило ненадолго, в моем же случае это происходит ежедневно и на целый день
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  30 Окт 2013, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Интеллигент писал(а):
какое глупое сообщение,

не у меня,а у Вас. Вы же первый начали разглагольствовать про "кому какое дело". Я лишь ответила в Вашем духе. Хех.
Интеллигент писал(а):
..нет так нет..

нет, так не надо нарушать. Или у Вас особенный двор с тазами?
Я не против цепей на газоне,потому что реально не хватает мест во дворе. Но не надо тогда корчить из себя собственника данного клочка земли. Пускай все тогда в это огороженное место ставят.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Интеллигент
Сообщение  31 Окт 2013, 7:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

BLiSS писал(а):
Или у Вас особенный двор с тазами?

????
BLiSS писал(а):
Я не против цепей на газоне

ну вот это же бред цепь нельзя на асфальте, а на газон ставить можно, если это уже годами вытоптанная земля то еще ладно, а на травку лично у меня рука не поднимется заехать
BLiSS писал(а):
Пускай все тогда в это огороженное место ставят.

тогда зачем его огорождать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ndj
Сообщение  31 Окт 2013, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 95.6

Незаконный захват парковочного места, я так понимаю из названия темы, это относится только к реально существующим парковкам во дворах с асфальтовым покрытием? или к любым площадкам где можно оставить свой бетмобиль?
BLiSS писал(а):
Пускай все тогда в это огороженное место ставят.

Быть альтруистом это круто, в наше то время... Наделал площадок, вбил столбики, засыпал всё щебнем, и табличку - Велкам=) а как с работы ночью, так ни одного места, и ищи как му**к, чуть ли не через 3 двора место находишь, так ещё и там по рогам дадут, за то, что чьё-то место занял.

_____________________________
У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
lotos
Сообщение  31 Окт 2013, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

Ndj писал(а):
как с работы ночью, так ни одного места, и ищи как му**к, чуть ли не через 3 двора место находишь, так ещё и там по рогам дадут, за то, что чьё-то место занял.

Вооот, чтобы такого не было, люди придумали гаражи и платные парковки. Улыбочка
То есть человек, который приедет чуть раньше вас, и не сможет встать на пустое, но выгороженное парковочное место будет чувствовать себя счастливее и лучше, чем вы в вышеописанной ситуации? Улыбочка

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Alexqk
Сообщение  31 Окт 2013, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2006
Репутация: 110.1

поддержу товарищей по дому и по несчастью.
Всем противникам столбов и захватов.
1 Это не захват а облагораживание территории. (и из нашего дома всех это устраивает)
2 Без столбов и цепей, все кто ездят в москву ставят машины на нашей территории. (а вот это уже захват). Несмотря на то что на отдыхе места много.
3 Это позволило хоть как то огородить наш двор от прохода. В этом году даже травкой заросло.

Вас бесят цепи и столбы но вас небесит ставить у нас машины(обращение к автовладельцам не имеющим ни какого отношения к нашему дому)

попробуите разрулить ситуацию у себя во дворе, вместо того чтобы флудить на форуме и ломать клавиатуру, посадите дерево, сделайте нормальную стоянку. А потом поговорим

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

lotos писал(а):
платные парковки.

у нас врайоне отдыха нет платной парковки ни одной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  31 Окт 2013, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

Alexqk, бугага. если ВЫ ставите машину в одно ОБЩЕЕ место - это не захват. а если кто-то другой - захват. жесть. Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты