Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах как с этим бороться по закону?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
Fiber-optic
Сообщение  30 Окт 2013, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Luka50 писал(а):
Fiber-optic, Вас так беспокоит , что кто-то кому-то за что-то не платит?

смысл в том что - если земля не зарегистрирована как загончик- она общая, в одной стране живем. в противном случае вы рискуете дальше этих столбиков вообще никуда не уехать - сразу будет улица перегорожена Улыбочка (как сейчас Серова в Жуковском или Симбирская в Кратово).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  30 Окт 2013, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

lotos, Вот видите , вы всё прекрасно понимаете.
И я не считаю возможным осуждать человека ,живущего у ст."Отдых", машину которого "запер" индивидуум на "Оде" (скорее всего случайный человек в этом дворе) , т.к. он и его соседи по парковке приняли ,на мой взгляд, правильное решение , систематизировав парковочное пространство у дома хоть и таким весьма спорным способом. Презду/проходу не мешают , на детскую площадку не лезут! Да газонов там ,похоже , нет уже лет ...дцать. И количество "заезжих гастролёров" сократили.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Fiber-optic, Не спорю - у любого начинания должны быть разумные пределы!


Последний раз редактировалось: Luka50 (30 Окт 2013, 13:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  30 Окт 2013, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Мне лично не нравится, что ставят эти столбики как правило лица косящие под "братков"...ну и то что не платят тоже важно - это наши налоги, пенсии и т.п.
Вот пример - Сомали - никаких разрешений на землю не надо - все просто и по понятиям )). Только там 80% населения свалила и гопникам стало не хватить со стариков снимать на то чтобы покушать...пришлось заняться тяжким рисковым трудом в море на утлых лодченках суда отлавливать Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  30 Окт 2013, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Fiber-optic, Мы во дворе с соседями без столбиков стараемся обойтись , ибо они (столбики) мне тоже не нравятся. Но мне так же не нравятся случайные люди , криво паркующие свои "вёдра"в нашем дворе.
А вам не кажется что мы переплачиваем и так за очень многие вещи по-жизни ? За ремонт жилого фонда , например , который не производят , за дороги , которые не ремонтируют и т.д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lotos
Сообщение  30 Окт 2013, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

ZN_Alien, утопия.
Для этого у каждой семьи должен быть автомобиль. В остальном вы получите ответ - не надо мне никаких парковок, у меня и машины нет, меня это не касается. И не буду я вступать в ваши тсж.
И даже если все согласятся, такой вариант осуществим для дома типа "хрущёвка"- есть шанс что придомовой территории хватит. А если высотка с 9 или 14 этажами? Тут явно периметра здания не хватит на всех страждущих.

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  30 Окт 2013, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

lotos, такой подход позволит сократить количество автомобилей во дворе и у кого есть гараж будут простимулированы своё авто ставить в него, а те у кого ракушки занимали место во дворе его освободят.
Насчёт нехватки мест.хм. Надо придумать технологию, я пока в свои утопичные идеи с головой не погружался. Понятное дело, что заполненность придомовой парковки будет неравномерной. Например в выходные дни она будет пустовать.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ndj
Сообщение  30 Окт 2013, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 95.6

Luka50, Относительно ст. Отдых вы верно подумали. Жильцы дома не против, вернее есть всегда один протестующий, не имеющий ТС, который боролся первые пару недель, потом разумно подумав, перестал это делать. В планах огородить двор, ибо постоянный поток народа на станцию, вытаптывает весь двор. + близость к станции дарует нам свору алконавтов, рейд которых проходит каждую ночь... да и днём тоже хватает. Детской площадке лет 300...пару ржавых конструкций и "песочница" в виде кучки серого песка. Думаем пока по периметру двора посадить растения и газон. Сам лично занимался вкапыванием покрышек в местах, где хоть какая-то трава есть.

_____________________________
У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Интеллигент
Сообщение  30 Окт 2013, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

столбики тоже не поддерживаю, но частенько подумываю о том чтобы поставить цепочку возле своего подъезда и раздать ключи соседям. С соседями проблем нет и никогда не было, все как-то с пониманием относятся, никто никого не запирает, да и ставим чаще всего на привычном каждому из нас месте (при этом если кто-то занял твое привычное место, то никаких воплей и ругани, просто ставишь на другое), одним словом полная идилия, одна только проблема, днем с близлежащих предприятий и офисов приезжает много "левых" машин и частенько ставят их так что выехать может не каждый, поэтому цепочку хочу организовать исключительно как средство от "чужаков". И не вижу в этом ничего плохого, насколько я помню придомовая территория принадлежит жильцам в какой-то там пропорции (кажется пропорционально кв.м. квартиры)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  30 Окт 2013, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Интеллигент, пока вы придомовую территорию не взяли в аренду или не приобрели в собственность она принадлежит государству/ муниципалитету. потом вам придётся налог платить и всё такое.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Интеллигент
Сообщение  30 Окт 2013, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

ZN_Alien, первое что яндекс выдал
Статья 36 Жилищного кодекса говорит о том, что собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит в числе прочего имущества прилегающий земельный участок с элементами озеленения и благоустройства

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Статьей 23 ФЗ «О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» предусмотрено, что государственная регистрация права собственности на квартиру (комнату) является одновременно государственной регистрацией права на общее имущество в многоквартирном доме, куда входит земельный участок. Право на общее имущество дома, куда входит земельный участок, возникает в силу закона, а не после государственной регистрации, как на квартиру. Это подтверждается письмом Министерства Финансов РФ от 17 мая 2006 г. N 03-06-02-02/65
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ndj
Сообщение  30 Окт 2013, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 95.6

Интеллигент, Если выезд/въезд во двор один (у нас он один, но по плану дорога рядом с домом вообще уходит в лес=) к соседнему дому, хотя на деле тупик) поставьте шлагбаум, первое время так и планировалось, но как через этот шлагбаум будут проезжать спец. службы? может у них есть пульт, который даёт возможность проезда без гемора...?

_____________________________
У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
BLiSS
Сообщение  30 Окт 2013, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Интеллигент писал(а):
первое что яндекс выдал
Статья 36 Жилищного кодекса говорит о том, что бла бла

хватит трактовать закон, как удобно Вам. Всё правильно Вам ЗнАлиен говорит. А не верите, вот Вам ответ от администраци,если столбики вкопаете: https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1932773#1932773

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Интеллигент
Сообщение  30 Окт 2013, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

Ndj, двор тупиковый, дорогу никакую не перекроем. Думал про шлагбаум, но скорее всего многие скажут "дорого", его же еще и обслуживать надо, хоть это и удобно (не надо каждый раз из мащины выходить и закрывать цепочку), но думаю с цепочкой договоримся быстрее, да и хрен знает что там власти удумают, возьмут и снесут шлагбаум, а потом доказывай что это твоя территория, цепочка проще. По поводу спецслужб если кто скорую вызвал, то спустится откроет заранее, с ментами тоже самое, пожарникам (тьфу тьфу тьфу) полюбому кто-то да откроет, а если даже нет, то ихние зилы и камазы эту цепочку даже не заметят, вырвут с корнем и все. Кстати в тех случаях, когда госслужбам не требуется подъезжать к самому подъезду, даже открывать не обязательно, от места, где хочу поставить столбики, до самого дальнего подъезда примерно 7-9 метров
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  30 Окт 2013, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Интеллигент, и вот Вам еще https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1882655#1882655

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Интеллигент
Сообщение  30 Окт 2013, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

BLiSS писал(а):
хватит трактовать закон, как удобно Вам

напомните пожалуйста когда я так делал, агрессивная вы моя)) я же написал - первое что выдал яндекс, вот ссылка http://zmkd.ru/?p=91, ссылка на поиск вот http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&oprnd=6213957300&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D1%82+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

BLiSS, и не надо так нервничать, я ничего не утверждал, я сказал
Интеллигент писал(а):
насколько я помню......


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

про кадастровый учет понятия не имею, если реально решу организовать эту затею, обязательно поинтересуюсь. Только вот вам то какое дело что происходит у меня во дворе, если все жители подъезда не против? Я в шоке!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

и кстати если никто реально против не будет, то поставлю дешевые столбики и наплевать мне на этот кадастр. Срежут - новые поставлю) себистоимость то копеечная)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты