Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах как с этим бороться по закону?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
a_Master_v
Сообщение  06 Авг 2013, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2009
Репутация: 78.8

У нас во дворе один красавчик вкопал столбы...никуда мы писем не писали...дернули эти столбы внедорожником и в мусорный контейнер положили...и все...больше никто пока не вкапывает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Evgeni4
Сообщение  06 Авг 2013, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

a_Master_v писал(а):
У нас во дворе один красавчик вкопал столбы...никуда мы писем не писали...дернули эти столбы внедорожником и в мусорный контейнер положили...и все...больше никто пока не вкапывает.

Хочу вкопать столбы, оградив детскую площадку и газон от машин, тоже нельзя?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
zlaya
Сообщение  06 Авг 2013, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

zeliboba писал(а):
Насколько я узнал, товарищи эти уже не первый год, ограждают себе "парковку" во дворе.

Не первый год- в смысле уже давно огородили, а вы только заметили, или не первую парковку? Что же они у вас там - весь двор что ли своими цепями завесили?Каждый год по три места огораживают?
zeliboba писал(а):
Странно, что всем пофик.

У нас во дворе тоже такие есть, и тоже всем пофик. Мне пофик потому, что я машину под окнами не ставлю .Остальным пофик - потому что пофик, никому не мешает. В третьих те , кто огородил раньше, не возражают, чтобы другие сделали то же самое, те, кому надо было - сделали. А зачем это делается вообще? Потому что у нас вот во дворе, например - если не огородить место, то приехав, парковаться будет вообще некуда, особенно к вечеру и в выходные, ибо под окнами забито все, и бОльшая часть( %80) это не машины жильцов нашего дома, а из соседнего дома, могут на постоянной основе парковаться под окнами 1 подъезда жильцы 6-го, чьих-то неизвестно чьих гостей ( с номерами других регионов и т.д.. да и вообще - машины соседей все знают " в лицо", так что видно сразу, что чужие) и бывает и так, что даже и из дома напротив через дорогу ставят к нам. И ставят все на ночь, на несколько дней, бывает даже . Какой-то, причем "чужой" автомобиль, стоял всю зиму, заваленный снегом под крышу, забрали его только весной. Ловить владельцев этих " приблудных" автомобилей, а также их гостей, посторонних и т.д. ни у кого нет ни возможности, ни желания. Поэтому, хоть сама и не пользуюсь этими цепями-столбами, но прекрасно понимаю тех, кто так делает. Приезжает человек с работы в 9-10 вечера - а там уже воткнуться негде. Причем все заполнено - ладно бы своими и места бы не хватало - а то какими-то приблудышами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
b1ade
Сообщение  06 Авг 2013, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 96

zlaya писал(а):
У нас во дворе тоже такие есть, и тоже всем пофик. Мне пофик потому, что я машину под окнами не ставлю .Остальным пофик - потому что пофик, никому не мешает. В третьих те , кто огородил раньше, не возражают, чтобы другие сделали то же самое, те, кому надо было - сделали. А зачем это делается вообще? Потому что у нас вот во дворе, например - если не огородить место, то приехав, парковаться будет вообще некуда, особенно к вечеру и в выходные, ибо под окнами забито все, и бОльшая часть( %80) это не машины жильцов нашего дома, а из соседнего дома, могут на постоянной основе парковаться под окнами 1 подъезда жильцы 6-го, чьих-то неизвестно чьих гостей ( с номерами других регионов и т.д.. да и вообще - машины соседей все знают " в лицо", так что видно сразу, что чужие) и бывает и так, что даже и из дома напротив через дорогу ставят к нам. И ставят все на ночь, на несколько дней, бывает даже . Какой-то, причем "чужой" автомобиль, стоял всю зиму, заваленный снегом под крышу, забрали его только весной. Ловить владельцев этих " приблудных" автомобилей, а также их гостей, посторонних и т.д. ни у кого нет ни возможности, ни желания. Поэтому, хоть сама и не пользуюсь этими цепями-столбами, но прекрасно понимаю тех, кто так делает. Приезжает человек с работы в 9-10 вечера - а там уже воткнуться негде. Причем все заполнено - ладно бы своими и места бы не хватало - а то какими-то приблудышами.


А почему кто-то не из вашего двора не имеет право пакроватсья в вашем дворе? Вы сами пытались ловить владельцев неизвестных машин (не ваших соседей)? И что вы им скажете, если поймаете? Вы в гости на машине никогда не ездили? У меня во дворе тоже всю зиму пару машин стояло снегом заваленные, ещё одна сгорела и год во дворе кузов стоял. То есть получается, что право на личный кусок территории во дворе под парковочное место у меня появляется, когда кончается терпение? Какими ещё привилегиями пользуются жильцы своих дворов? Извините, я может чего-то не знаю... Эта ситуация бесит, и бесит не только вас. Столбы под свой участок во дворе - это не метод решения. Это наглость и эгоизм.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zeliboba
Сообщение  06 Авг 2013, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.05.2008
Репутация: 82.2

zlaya писал(а):
zeliboba писал(а):
Насколько я узнал, товарищи эти уже не первый год, ограждают себе "парковку" во дворе.

Не первый год- в смысле уже давно огородили, а вы только заметили, или не первую парковку? Что же они у вас там - весь двор что ли своими цепями завесили?Каждый год по три места огораживают?
zeliboba писал(а):
Странно, что всем пофик.

У нас во дворе тоже такие есть, и тоже всем пофик. Мне пофик потому, что я машину под окнами не ставлю .Остальным пофик - потому что пофик, никому не мешает. В третьих те , кто огородил раньше, не возражают, чтобы другие сделали то же самое, те, кому надо было - сделали. А зачем это делается вообще? Потому что у нас вот во дворе, например - если не огородить место, то приехав, парковаться будет вообще некуда, особенно к вечеру и в выходные, ибо под окнами забито все, и бОльшая часть( %80) это не машины жильцов нашего дома, а из соседнего дома, могут на постоянной основе парковаться под окнами 1 подъезда жильцы 6-го, чьих-то неизвестно чьих гостей ( с номерами других регионов и т.д.. да и вообще - машины соседей все знают " в лицо", так что видно сразу, что чужие) и бывает и так, что даже и из дома напротив через дорогу ставят к нам. И ставят все на ночь, на несколько дней, бывает даже . Какой-то, причем "чужой" автомобиль, стоял всю зиму, заваленный снегом под крышу, забрали его только весной. Ловить владельцев этих " приблудных" автомобилей, а также их гостей, посторонних и т.д. ни у кого нет ни возможности, ни желания. Поэтому, хоть сама и не пользуюсь этими цепями-столбами, но прекрасно понимаю тех, кто так делает. Приезжает человек с работы в 9-10 вечера - а там уже воткнуться негде. Причем все заполнено - ладно бы своими и места бы не хватало - а то какими-то приблудышами.

Ограждение стоит 2-3 года. Раньше не было авто и было пофиг.
Теперь авто есть, и из-за эт их ограждений зачастую не могу припарковаться в собственном дворе при том, что эти самые 3 места практически всегда свободны когда я приезжаю домой. А насчет приезжих, и что?) Это общественная территория. Если я приеду куда либо и там не будет свободного парковочного места, поеду искать в другом месте. Я лиш сторонник того, что это правило должно быть для всех. Есть место - паркуйся ради бога. Нет, извиняй, придется поискать в другом месте. но уж никак не ограждать себе площадь, что никто не ставил.
зы: К слову, узнал, те кто оградили, сами приезжие. Приехали как раз около 3 лет назад
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  06 Авг 2013, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

b1ade писал(а):
А почему кто-то не из вашего двора не имеет право пакроватсья в вашем дворе?

Парковаться, в смысле если временно, я думаю что никто не против. А с соседних дворов и прочих - не паркуются, а ставят на стоянку. В чужой двор и под чужие окна.

Я машину во дворе не ставлю. Но мне лично чье-то огорораживание цепями не мешает - я не возражаю. И, повторюсь - прекрасно понимаю, почему и зачем это делают.
b1ade писал(а):
Вы в гости на машине никогда не ездили?

Разумеется, ездили. Но если я еду в гости не на несколько часов, а с ночевкой - то предпочту отогнать на платный паркинг. Из двух соображений - безопасности моего автомобиля и чтобы не вызывать ничьего недовольства и не причинять хозяевам ( в широком смысле хозяевам - жителям двора и непосредственно тем, к кому я приехала) неудобств.
b1ade писал(а):
Эта ситуация бесит, и бесит не только вас.

Меня она не бесит.
b1ade писал(а):
Вы сами пытались ловить владельцев неизвестных машин (не ваших соседей)? И что вы им скажете, если поймаете?


Нет, я не пробовала. Мой сосед пробовал, с 1 этажа. Когда какой-то стронний товарищ встал под его окном ( застал его во время как раз когда тот парковался) и попросил не ставить свой автомобиль под чужие окна. Тот товарищ ( из соседнего двора, как оказалось)сначала огрызнулся - мол, если тебе некуда ставить - ставь свою на улицу ( со стороны улицы, а не со двора). На что мой сосед ему ответил что-то вроде "Щас, я свою на улицу пойду ставить - под чьи-то чужие окна. А сам всю ночь буду твою стеречь. А с утреца твой выхлоп мои в окна нюхать". Ну тот репу почесал, побурчал, но сам переставил на улицу машину.

А когда еще один товарищ из того же соседнего двора повадился свою рабочую Газель-маршрутку к нам под окна ставить, то ему просто кто-то из соседей оставил записку пол дворниками, что если он не уберет свою телегу из-под чужих окон - ему будут спущены колеса. Он не убрал. Колеса спустили, все 4 ( спустили, а не порезали). Он ровно один раз в 5 утра зимой ( у него какой-то московский маршрут был) покачал 4 колеса перед сменой - и ставить под чужие окна у него как бабка отшептала.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zeliboba
Сообщение  06 Авг 2013, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.05.2008
Репутация: 82.2

Q3 писал(а):
zeliboba писал(а):
Насколько я узнал, товарищи эти уже не первый год, ограждают себе "парковку" во дворе

это случайно не около Отдыха? на ул. Жуковского? здесь просто ситуация во дворе такая же, вкопали столбики, повесили цепь, закрыли на замок, а на замок воткнули баночки пластиковые от коррозии (в общем словно сами себе парковку на семью сделали)

Нет. Но описанная ситуация аналогична моей.

В наглую срезать и ставить свою машину туда боязно. Не хочется встать утром и узреть царапину от ключа или еще чего на своем авто.
Но и терпеть я это не хочу и по возможности буду бороться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  06 Авг 2013, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

b1ade писал(а):
Это наглость и эгоизм.

Ставить нарочно свою машину ежедневно на стоянку под чужими окнами и в заведомо в чужой двор - куда бОльшая наглость и эгоизм.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

zeliboba писал(а):
Теперь авто есть, и из-за эт их ограждений зачастую не могу припарковаться в собственном дворе при том, что эти самые 3 места практически всегда свободны когда я приезжаю домой.

Ну насколько я смотрю - припарковаться в собственном дворе бывает проблематично как раз не из-за того, что эти огородили место, а из-за того, что все остальные места заняты чужими машинами - из соседних дворов и прочими приблудными. И именно из-за них Вам и негде парковаться самому. И тогда по логике получается, что если они снимут ограждение - то велики шансы, что приехав в собственный двор, Вы запарковаться по-прежнему не сможете, ну еще и они тоже не смогут - на пусто место просто тупо понаедет еще больше автомобилей -приблудышей.

У нас как-то ровно 1 раз, соседи, которые тоже огородили таким образом 2 места столбами с цепью, сняли цепь, а обратно поднять цепь и закрыть не смогли - ключ в замке сломался. И что вы думаете - к вечеру, когда они с работы приехали и замок новый купленный привезли, там на их месте уже стояли два чужих авто, чужих. т.е. не соседских, а вообще чужих. Стояли до обеда следующего дня.

Так что логичнее было бы не с этими ограждальщиками бороться, а с чужими авто в своем дворе. Ну или договориться с соседями и всем огородить каждому место для себя. Тогда чужих там просто не будет и парковаться негде будет тем самым чужим. а не Вам и не Вашим соседям. т.е. жильцам вашего дома.

Не, ну можно конечно переть напролом, вопреки логике и разумности действий, и все-таки законными или не законными способами удалить эти столбы, но не обольщайтесь - на место этих тут же понаедут именно приблудные, чужие автомобили, и максимум что Вы с этого получите - это чувство злобной радости, что те соседи, чья была цепь, теперь тоже не могут найти парковку, на пару с Вами. А так ли уж оно Вам надо? Для достижения желаемого нужно бороться с причиной, а не со следствием. А причина - не огороженный цепью участок, а куча чужих автомобилей в Вашем дворе.


Последний раз редактировалось: zlaya (06 Авг 2013, 11:18), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  06 Авг 2013, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

zeliboba, где териториально то расказывай, а то может соседи и объеденим усилия так сказать Смешно у меня тоже такие "колхозники" во дворе имеются
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  06 Авг 2013, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

zlaya, Есть альтерантивный вариант..купить автомобиль типо ведро и загораживать проезд на парковку, а ключи всем соседям от него раздать Улыбочка.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  06 Авг 2013, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

А какие есть привилегии ставить машину в "своем" дворе?
"Свой" - это когда оформлено в собственность или в аренду.
Заведите себе гараж, и у вас будет "свой".
А места общие, я понимаю, раздражает конечно, когда не получается рядом машину поставить, но что поделаешь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
b1ade
Сообщение  06 Авг 2013, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 96

zlaya, о каком эгоизме может идти речь ,если я ставлю свою машину на общее место, где любой человек может поставить свою машину. Будь это мой или не мой двор (как вы выражаетесь). А вот присвоение общего куска лично под себя - это сверхнаглость.
Да, всем неприятно и неудобно, когда куча "левых" машин во дворе, нет места. Но от этого никуда не деться. Либо же покупайте гараж, арендуйте платную стоянку, перезжайте в дом с подземной стоянкой, двор под ключ и прочие удобства, где территория и парковочное место будет доступным только для жильцов этого дома. Всё остальное - общее, тут никакой сосед с первого этажа не в праве мне указывать, где я могу ставить машину, а где не могу. Тем более наблюдать за какими-то мини-владениями местных жильцов (если это владение неофициально личное).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  06 Авг 2013, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

b1ade писал(а):
а, всем неприятно и неудобно, когда куча "левых" машин во дворе, нет места. Но от этого никуда не деться. Либо же покупайте гараж, арендуйте платную стоянку, перезжайте в дом с подземной стоянкой, двор под ключ и прочие удобства, где территория и парковочное место будет доступным только для жильцов этого дома.

Я уже предлагала автору сговориться с жильцами и развесить цепи по всему двору. каждому под себя. А что до меня - я во дворе не ставлю, гараж есть, но и те, кто огораживается цепями меня не бесят.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Цитата:
А какие есть привилегии ставить машину в "своем" дворе?

А зачем ставить ее в соседнем? Когда вы приносите сумки из магазина - вы ж к себе, наверное, их несете, а не в соседний двор подбрасываете и не соседям под дверь выкладываете? И на велосипеде ( скутере и т.д.) приезжаете - к себе едете, к своему дому - или тоже в соседнем дворе велек пристегиваете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
a_Master_v
Сообщение  06 Авг 2013, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2009
Репутация: 78.8

Evgeni4, Ну вот ведь глупость сказал и рад. Конечно же никто не будет трогать столбы, вкопанные с целью оградить газоны и детскую площадку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  06 Авг 2013, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

zlaya писал(а):

Цитата:
А какие есть привилегии ставить машину в "своем" дворе?

А зачем ставить ее в соседнем? Когда вы приносите сумки из магазина - вы ж к себе, наверное, их несете, а не в соседний двор подбрасываете и не соседям под дверь выкладываете? И на велосипеде ( скутере и т.д.) приезжаете - к себе едете, к своему дому - или тоже в соседнем дворе велек пристегиваете?

Вы несете СВОИ сумки к СЕБЕ домой.
А "свой" двор - это муниципальная территория прилегающая к дому проживания. Не ВАША. ОБЩАЯ. Поэтому и "свой" в ковычках. Если у вас свой двор - вопросов нет, но обычно и проблем тоже. Вы же имеете право купить СВОЙ гараж и никто вам не помешает. Или например взять в аренду место и оно тоже будет ВАШЕ. И опять же никто не помешает.
А когда в "вашем" дворе поставил машину посторонний - это обидно конечно, но имеет право.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты