Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах как с этим бороться по закону?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
Smit
Сообщение  28 Янв 2013, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2008
Репутация: 55.3

Я бы возможно и ставил на парковку, но ближашая в 2х км от меня, смысл едить туда на автобусе)) проще уж на электричку и наработу сразу. Тогда возможно и гости всегда непарились, приехал на выходной, оплатил сутки и гостюй скока влезет, не переживая, что ладно если её подопрут, а то и поцарапают
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
33
Сообщение  28 Янв 2013, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

cheras писал(а):
Это как? Выезд он или есть, или же его нет

поджать, прижать, создать неудобство - это если раскорячился как олень!

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Миротворец
Сообщение  28 Янв 2013, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

я бы понял если смит приезжает...мест нет. запирает оставляя записку. это вроде как практикуется. выходит тот кого заперли звонит и вопрос решается...но тут то главная фишка в объяснений чье это место.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
478552
Сообщение  28 Янв 2013, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2012
Репутация: 9

Миротворец, абсолютно!
Именно это и выводит из себя!
Уверен, что каждый автовладелец в состоянии оплатить парковку, если это необходимо. Но когда вопрос ставится таким образом - не все (хотя и многие) проглотят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  28 Янв 2013, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

Миротворец, 478552, место общее - поэтому там цепь и не висит! я не против если к моему подъезду чужаки приедут, только ставить надо компактнее, чтобы один всех не обламывал!

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
478552
Сообщение  28 Янв 2013, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2012
Репутация: 9

33 писал(а):
Миротворец, 478552, место общее - поэтому там цепь и не висит! я не против если к моему подъезду чужаки приедут, только ставить надо компактнее, чтобы один всех не обламывал!

Насчет компактности, это другой вопрос, есть и чудаки которые для соседа/знакомого/брата/свата перекрывают место, а когда приезжают, они встают прямо, так и играют целый день в пазлы, но и с этим можно бороться.
А насчет "чужаков" ты завязывай, вот я, например, родился в Жуковском, возможно жил в твоем доме, допустим приехал в гости и поставил на место которое тебе нравится свое корыто, я чужак?
Или ты купил квартиру, например на Кутузе, не на собаке же ты туда ездить будешь? Нет, приедешь и поставишь машину где тебе удобно, ты чужак?
В сми и вообще везде запрещают, называть гастарбайтеров "чу....жаками".
А ты русский, называешь таких же как и ты чужаками.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  28 Янв 2013, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

478552 писал(а):
я чужак?

чужак! я рядом встану(я же не купил место). вот мы с соседями общаемся, заехали новые - давайте ещё место расчистим Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

478552 писал(а):
А ты русский, называешь таких же как и ты чужаками.

зёма Смешно

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
478552
Сообщение  28 Янв 2013, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2012
Репутация: 9

33 писал(а):
478552 писал(а):
я чужак?

чужак!

Пусть так будет, это не та тема!)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  28 Янв 2013, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

478552 писал(а):
вот я, например, родился в Жуковском, возможно жил в твоем доме, допустим приехал в гости и поставил на место которое тебе нравится свое корыто, я чужак?

банально взял на работе тачку и поехал на ней домой. тоесть ездил все время на одной машине, сегодня приехал на незнакомой. или просто машину поменял. или покататься взял у брата/свата/папы/телочки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
33
Сообщение  28 Янв 2013, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

linch, по манере парковки видно будет, свой ты или чужой!

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
jk-jk11
Сообщение  29 Янв 2013, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2010
Репутация: 50.3

Это о парковке ближе к подъезду:
В статью 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - «Нарушения требований пожарной безопасности», введена часть 8, которая предусматривает административную ответственность граждан за необеспечение проходов и проездов к зданиям.

Законодательством устанавливается, что к жилому дому проезд пожарных машин должен быть обеспечен со всех сторон. При этом, ширина проезда должна быть не менее шести метров (статья 67 Технического регламента о пожарной безопасности). Пожарный проезд всегда должен быть открыт (пункт 23 «Правил пожарной безопасности»).

Штраф - 2000 (две тысячи) рублей.

Этот же закон распространяется и на столбики вкопанные вокруг дома, т.к. они тоже не позволяют пожарной технике подъезжать к дому
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  29 Янв 2013, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

33, ну эт понятно что поскромнее надо а не площадку 5х5 занимать Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
JinMike
Сообщение  29 Янв 2013, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 11.06.2006
Репутация: 102.7

Че вы делите места, мы что на рынке каком то, машин до фига стало и никуда не воткнешься, давай те еще за места по деремся чтоль, терпение иметь надо, кстати манера парковки у всех разная 33, причем свой или чужой, логика какая???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
jk-jk11
Сообщение  29 Янв 2013, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2010
Репутация: 50.3

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

Распоряжаться таким земельным участком может общее собрание собственников помещений (как жилых, так и нежилых) такого дома.

К компетенции ОСС относится в том числе принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им (пп. 2 п. 1 ст. 44 ЖК РФ).
Соответственно, на общем собрании собственников можно решить вопрос о порядке использования мест для стоянки автомобилей на придомовой территории, в том числе определить количство машиномест, которое может занимать каждый из собственников помещений.

Как установлено в 5 ст. 46 ЖК РФ решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

——————————————-

Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения. (ст. 37 ЖК РФ)
Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.

Это значит, что отгородить какую-либо часть земельного участка для организации "своего" парковочнного места, никто из собственников помещений ни имеет права.

Все жильцы в равной степени могут пользоваться парковочными местами на придомовой территории.

Если будут нарушены эти правила, то остальные собственники вправе будут требовать демонтировать заграждения, в том числе в судебном порядке.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Это для тех кто блокирует чужие машины:
Градостроительный кодекс пункт 21) парковка (парковочное место) - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения;
Обратите внимание все делается только на основании решения собственника. Так и во дворах только собственник земли (муниципалитет, ТСЖ и т.д.) могут определять где и чье место парковаться. Все остальные действия проходят по статье 330 Уголовного кодекса "Самоуправство"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
UxUs
Сообщение  18 Фев 2013, 2:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.07.2006
Репутация: 83.9

Смайлик

_____________________________
http://www.ivankuzmin.ru/





XQXVQrLwJEA (1).jpg

XQXVQrLwJEA (1).jpg - Просмотров: 32

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты