Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах как с этим бороться по закону?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
BLiSS
Сообщение  21 Сен 2012, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Apollone писал(а):
Ну раз такие хорошие цепи то залейте супер клей в личинку замка пусть редиска сам ее режет. Проблем то.

в нашем дворе все смирились, т.к. нашли в этом плюс: на стоянке освободилось 2 места (эти 2 умника авто на газон ставят за цепь).

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
zlaya
Сообщение  21 Сен 2012, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

linch писал(а):
ну такая проблема много где-у меня во дворе тоже так. но если покрутиться-место можно найти всегда.

Ну вопрос не в том уже можно ли найти место, вопрос уже в том, где будет это место. Как сказал мой сосед с первого этажа, который паркует свою машину прямо под своим окном, одному такому товарищу из соседнего двора, который встал на его место и на просьбу не парковаться под окном соседа ответил что-то вроде того, что говорите Вы - мол, можно, если захотеть, то место на улице ( в смысле не под своими окнами во дворе, а на улице) найти для парковки, так вот мой сосед ему так и сказал - "Щас вот я свою машину приткну на улице в конце дома, откуда ее даже не видно и не слышно, и всю ночь буду твою телегу под своим окном сторожить. Ага, щаз! Поэтому вали-ка ты сам на улицу из-под моих окон. В противном случае спущу колеса." Тот нарываться не стал и злобно бурча машину убрал. Другое дело что приедешь - а уже стоит телега и неизвестно чья. Ну так и то - сначала предупреждение на стекло под дворники оставляется с просьбой не парковаться в чужом дворе, а не поможет - пару раз спустишь все 4 колеса - все равно уберут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MaTRiX47
Сообщение  21 Сен 2012, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.05.2009
Репутация: 71.5

Rodjer писал(а):
Я выкладывал уже. Вот, как у нас во дворе победили;)

Rodjer, это уже ответ, а можно ознакомиться с самим письмом? Я так понимаю писали его в прокуратуру?


Последний раз редактировалось: MaTRiX47 (21 Сен 2012, 14:14), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  21 Сен 2012, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

zlaya писал(а):
В противном случае спущу колеса..

Ну,пусть попробует. Улыбочка На камеру запечатлеть его деяния и отнести в полицию. И морду набить ещё.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Brovex
Сообщение  21 Сен 2012, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Собачка писал(а):
А мне значит нужно бросить машину на дороге,а потом,когда они заберут ребёнка,перегнать её на парковку?

да
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  21 Сен 2012, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

BLiSS писал(а):
На камеру запечатлеть его деяния и отнести в полицию. И морду набить ещё.

И что полиция-то сделает? Все дело в этом и заключается - не изрезать колеса, не проколоть ( это уже хулиганство и причинение материального ущерба), а тупо спустить, желательно после предупреждающей записки на лобовое стекло. . Когда, опаздывая на работу с утреца, надоест в спешке колеса спущенные надувать - тогда перестанут и ставить. Да и + еще тем же летом, да и не летом, а просто когда форточка открыта выхлоп от чужого авто в мои ( и соседские в данном случае окна) ни мне, ни соседу нахрен не уперся. У нас паркуют прямо под окном. Т.е. палисадника нет.

А морду набить - так у меня сосед спецназовец, он сам может набить по самые уши, только вот предпочитает конструктивно поговорить раньше, чем в морду даст.

Еще пару лет назад вообще оборзел один товарищ, который тоже из соседнего двора. Он у нас под окнами парковал рабочую "Газель"-маршрутку. Еще и не сильно исправную. Прямо впритык к окнам. И вот в 5 утра ( маршрутка с Москвы, он в Москве работал) каждое утро с грохотом, как будто полведра болтов и гаек трясут и сизо-черными вонючими клубами дыма из выхлопной трубы, он ее заводил и прогревал. Минут по 15. Всеэти клубы дыма нам в окна перли, грохот в 5 часов утра на всю улицу стоял - ощущения непередаваемые. Оставили предупреждение на стекле - толку 0. Спустили ночью пару раз колеса - больше мы его не видели. Так что для особо непонятливых - только такие способы разъяснения. И проблема конкретного автовладельца где ему парковаться - это не проблема жильцов соседнего двора. Поэтому и решает он ее пускай как хочет самостоятельно, а не засчет соседнего двора.


Последний раз редактировалось: zlaya (21 Сен 2012, 14:38), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  21 Сен 2012, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

zlaya писал(а):
так у меня сосед спецназовец

Он бессмертный? как кащей?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  21 Сен 2012, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Brovex писал(а):
Он бессмертный? как кащей?

Ну почему же - вполне себе смертный. Но врезать и за себя постоять вполне в состоянии. А вот поножовщину или еще чего из-за парковки вряд ли кто будет разводить, предпочтут убраться.


Последний раз редактировалось: zlaya (21 Сен 2012, 14:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  21 Сен 2012, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

zlaya, в инете пишут,когда спускают колеса, то привлечь можно по КоАП ст.7.17. А если машина рабочая, то можно подать в суд за "упущенную выгоду".

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
zlaya
Сообщение  21 Сен 2012, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

писал(а):
zlaya, в инете пишут,когда спускают колеса, то привлечь можно по КоАП ст.7.17.

Кого? У нас вот например, записки подписываются "жильцы подъезда". Кто конкретно - не угадаешь. Равно как и с колесами - поди угадай, кто их ночью спустил... Да и по этой статье привлечь нельзя - ибо это не уничтожение и не повреждение - спуск воздуха из колес не вызывает ни порчи оных, ни повреждения. Ни тем более уничтожения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  21 Сен 2012, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

zlaya писал(а):
Кого?

камера на что?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
cheras
Сообщение  21 Сен 2012, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

BLiSS писал(а):
zlaya, в инете пишут,когда спускают колеса, то привлечь можно по КоАП ст.7.17. А если машина рабочая, то можно подать в суд за "упущенную выгоду".

+ накачивал колеса ножным насосом, травмировал колено - временная нетрудоспособность.
Да и простудился еще.
Короче, пакостить - во вред себе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  21 Сен 2012, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

BLiSS писал(а):
камера на что?

Так ведь камеры-то нет, да и спустить можно так, что и не определишь кто спускал, да еще и ночью. И привлечь не за что. Спуск колес не влечет их повреждения или уничтожения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  21 Сен 2012, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

zlaya писал(а):
BLiSS писал(а):
камера на что?

Так ведь камеры-то нет, да и спустить можно так, что и не определишь кто спускал, да еще и ночью. И привлечь не за что.

я с вас угораю - полное отсутствие инстинкта выживания. Раз спустили, два спустили - а на третий раз вам череп проломят. И тоже, хз кто - темно же.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  21 Сен 2012, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

zlaya писал(а):
Да и по этой статье привлечь нельзя - ибо это не уничтожение и не повреждение..

и вот почитайте http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=187422

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты