Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах как с этим бороться по закону?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
zaza
Сообщение  28 Янв 2013, 1:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 106.9

Как-то подперли меня без записок и тд - час толкал его машину и руками и ногами. оттолкал) хотел еще нипеля потом выкрутить, но как то они в заднице были расположены. плюнул и поехал.
Smit, а вы аккуратнее, вот так завалится куда нибудь ваша записка и ни чего хорошего не случится
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Skveb
Сообщение  28 Янв 2013, 2:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2007
Репутация: 122.5

все такие правильные.мое место.не тронь.когда занимают место где я обычно ставлю машину,то я ставлю ее в другое место.вот и все Smit, то есть когда я приезжаю в гости то я должен ломать голову можно где мне оставить машину?не займу ли я чье либо место.бред.или вы приезжаете в гости ищите место что бы никого не"обидеть"?слабо вериться.

_____________________________
- Спасибо- Да не за что- Понятно, что не за что, но я ж культурный!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Вовчик
Сообщение  28 Янв 2013, 7:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

Smit писал(а):
EveryGeek Да я хочу чтобы ставили свои, а не к Пете из дома через квартал и представь, сегодня товарищь сказал понимаю самому это неприятно и уехал спокойно. Место некто не захватывает не ставит там заборы и все такое просто иногда поджимаю и все посколько ненахожу другого выхода и все

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Вовчик ну сломают зеркалаили колеса пробьют вот будеш им доказывать там


А если потом лопатой не по стеклу, а по "умной" голове. Я как раз покрепче купил, с железным черенком...
Да и многие автовладельцы ещё и подумают: добавить умнику али как...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Smit
Сообщение  28 Янв 2013, 7:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2008
Репутация: 55.3

cheras хоть на самосвале подьежай, камера все пишет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  28 Янв 2013, 7:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Smit, я смотрю для вас камера - прям гарантия безопасности.
Ну, запишет камера как вам в бубен настучат и что? болеть меньше будет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Smit
Сообщение  28 Янв 2013, 7:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2008
Репутация: 55.3

Ребят все действия фиксирует камера. Я не намерен ради вас уежать за тридеветь земель, потому что вам захотелось в гости повторюсь, захотите выехать наберете номер, вас это не затруднит а про порчю транспортного средства есть весомые доказательства и поверте разговор будет не про, мое место а про то что я ненамерен не найдя в своем дворе места из за вас тащитса в другой двор.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

veron_vantales ну будем бубнами стукатса

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:

Почему вы имеете право поставить где вам вздумается а я не имею?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
478552
Сообщение  28 Янв 2013, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2012
Репутация: 9

cheras писал(а):
Smit писал(а):
Element_Eighty тут стабой соглашусь но уменя другая ситуация моё место чистое и все лезут туда рядом дерево и сбоку машина саседа он меня понемает и когда я блокирую и чужую и его он просто мне гудит и выходя здороваетса и говорит : да неприятно сам так делаю всмысле блокирую. Но на сутки я негого не запераю, в втоем случаи, канечно не прав он.

на крузаке подъеду - запрешь? Улыбочка

Не запрёт, двор в котором я живу полон таких гнид со "своими" местами. Смайлик
Так вот, если приезжаешь на GSе или 570-ом ни одна скотина не подлезает.

Ставлю на любое свободное место, бутылки и конусы выкидываю куда подальше (кстати забавное примечание: на одной из бутылок была надпись: "сюда не ставить, место куплено"), установил камеры,
так вот одна тетушка когда приехала и обнаружила место занятым, аккуратно залезла на сугроб забрала конус и пошла по своим делам, к моей машине не подошла.

Тем кого запирают: вызывать нужно милицию, они ищут хозяина (мне один раз сказали номер хозяина сразу, не приезжая) и просят его переставить авто.

Тем кто запирает: ваше заблуждение относительно абсолютной безнаказанности такого действия, весьма обманчиво, если тот кого заперли зафиксирует на фото или видео ваше авто перегородившее выезд, то участковый должен будет привлечь вас к ответственности по 12.41 (на сколько я помню, искать лень), они это делают неохотно, начинают мямлить, что это не проезжая часть и все такое, но у них тоже есть начальники Смайлик

А по поводу ставить в своем или не своем дворе, ребята я вам скажу, что ставить автомобиль на парковочные места ОБЩЕГО пользования - МОЖЕТ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК (ему даже не надо быть гражданином РФ), если, например, зимбабвиец приехал и взял на прокат авто, ему не останавливаться теперь вовсе?

з.ы. на прошлой неделе был забавный случай, пока парковал авто, подъехал мужик с женой вроде, посмотрел на меня, машину отогнал метров на двадцать и вернулся ко мне пешком, говорит:
- вы кто такой, я вас раньше не видел?
- какой у вас вопрос? (подумав, кому я это забыл показаться?!)
- вы заняли мое место!
- предъявите, пожалуйста документы на место, я сразу уеду.
- предъявите ваши. (ну как с ними разговаривать???!!!)
- вы запрещаете мне ставить автомобиль на данное место? (Если, да то это было бы прямое нарушение конституции)
- нет.
- До свидания!!! (Поворачиваюсь и ухожу)
- Я вас запомнил (Хорошо что он меня теперь запомнил, а то не видел, не видел)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Smit
Сообщение  28 Янв 2013, 8:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2008
Репутация: 55.3

478552 А если тебя такойже подопрет ну к примеру ? позвниш или будеш бодатса, а люди спакойно могут спросить кто ты и к каму приехал, может ты взрывчатку привез и теракт делать будеш .

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

к нам во двор приежал крузак так унего налобовом большая табличка с номером пусть ставит хоть поперёк дороги если ненайдет место
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
478552
Сообщение  28 Янв 2013, 8:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2012
Репутация: 9

Если есть номер, я конечно позвоню, но предварительно сфотографирую общий план и номера, и такой же меня не подопрет, потому что у нас одно небольшое отличие, он - преступник, я - нет.
Извини, смит, но для того чтобы спрашивать у меня "теракт делать будеш?", тебе нужно работать, ну хотяяяябы в милиции, а лучше в фсб.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Smit
Сообщение  28 Янв 2013, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2008
Репутация: 55.3

478552
тут просто спросят к каму и товои черты запомнят, мол что за крендель к нам явилса, это бдительность граждан, а кто преступник это еще надо доказать и яневижу тут нечего похожего на преступления я не спец машину заблокировал а чужую и темболее не здешнюю, как связатса я оставил,в чём беда?


Последний раз редактировалось: Smit (28 Янв 2013, 8:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  28 Янв 2013, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
на крузаке подъеду - запрешь?

нет конечно. я както наблюдал такую ситуацию, как на "чье то" место встала очень недешевая и судя повсему не старая ауди -типа А5 или А7 (место было парковочное во дворе и встал нормально) и нарисовался "хозяин места". тоже судя по всему быдлан бегающий и качающий всем права про "мое место" итп. подошел, сопли пожевал на тему "своего места". тут же водила из ауди ему кратко объяснил где его место и как туда пройти и ушел. так то попытался-мужик Улыбочка не видел-стал ли "хозяин места" кого то запирать и снимать все на видеорегистратор, но сильно в этом сомневаюсь, тк видеорегистратор в жопе-сильно неудобно.

Цитата:
я подпираю Чужую машину, потому что некуда ставить а гнать в чужой квартал ради каковото там Васи что приехал к Пете я небуду,вам если нежалко наверно увас и правдо железо.

открою секрет. то, что вы приехали домой и места рядом с подъездом не оказалось (неважно кем оно занято) исключительно ваша проблема. придется искать его чуть дальше и топать пешком. я еще могу понять, когда в москве так делают, если мест совсем нет такие ситуации реально бывают), но когда просто от того что "я не пойду в соседний двор"-это быдлячество.

в жуковском у мя такая ситуация часто бывает-приходится ставить и за 4 подъезда от моего, и в соседнем дворе. а сейчас еще и зима-много мест завалено сгребенным снегом. единственная ситуация, когда я себе позволяю кого то запереть у подъезда-когда надо вытащить сумки или выгрузить что то тяжелое. происходит это на 5 минут и нечасто. один раз была ситуация когда тот кого я запер успел в этот момент выйти. я извинился, описал ситуацию и сразу отогнал машину.

Smit писал(а):
а люди спакойно могут спросить кто ты и к каму приехал

и спокойно могут быть оставлены без ответа тк с какого я должен кому то рассказывать куда и зачем я приехал не совсем понятно. есть желание ограничить въезд посторонних во двор? это реально сделать-скидываемся всем домом, ставим забор и шлагбаум, оформляем это все как следует.

Smit писал(а):
тут просто спросят к каму и товои черты запомнят мол что за крендель к нам я вилса это бдительность граждан
и че, даже в полицию побегут докладывать, что подозрительная машина во дворе припарковалась? и что дальше?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Smit писал(а):
Почему вы имеете право поставить где вам вздумается а я не имею?

где вздумается не имеет никто. на специально отведенном месте-любой. если это место вами выкуплено в собственность (официально и за деньги) и у вас есть о том документ-только вы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Smit
Сообщение  28 Янв 2013, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2008
Репутация: 55.3

linch Ты первый раз чтоли ?

недоводилась с милицией сталкиватса,а на вопрос им в чем причина они говорят вот позвонили местные жители непонравилась им твоя машина, решили сообщить, сомной и знакомыми так было пару раз.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

и некто не какого негонит, Что ты привыкли к быдлятене, позвоните поговорим и отедем неразу небыло проблем, тут такая беда будто я там думаю козни строить камуто.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
478552
Сообщение  28 Янв 2013, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2012
Репутация: 9

Да, хотел добавить важную, на мой взгляд информацию,
места которые захватили "хозяева", продолжают обслуживаться городом, их убирают (не два раза за зиму, а круглый год), их ремонтируют, это делается на деньги всех горожан, но пользуются ими только конкретные личности, т.е. место вроде бы принадлежит одному человеку, а платит за это место весь город, каждый житель, и даже тот, кого с этого места прогоняют, блокируют, прокалывают колеса, скидывают мусор из окон, и так далее....
Считаю это не слишком справедливым...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Smit
Сообщение  28 Янв 2013, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2008
Репутация: 55.3

уменя другие подходы к делу я повторюсь с самого начала я писал что мы мирно беседуем и некоторые даже поддерживают у вас в жуке там с вилами и лопатами лезут, я же не влылазию с матом и заломом не тянусь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  28 Янв 2013, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Element_Eighty писал(а):
Так мне интересен такой момент, возможно ли в такой ситуации вызвать ДПС с просьбой посодействовать чтоб авто, которое зажало мою машину и препаркованно не верно забрали на эвакуаторе? Или это из рязряда фантастики?


хи-хи. на моей машине катался брат по доверенности и кого-то так случайно запер в Химках во дворе. Так мне через 15 минут на мобильник из Жуковского ГИБДД позвонили (а я как раз в электричке ехал).

звоните гайцам - и проблема будет решена! а протыкать не надо конечно Улыбочка

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты