Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах как с этим бороться по закону?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
Element_Eighty
Сообщение  27 Янв 2013, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2007
Репутация: 59.6

Smit
Понятное дело, что не приятно, вот только чистка места от снега никак не дает право на владение этим участком. А такие идиотские меры наказания дают основания полагать, что такой водитель возомнил себя царьком всея руси и думает, что прав Смайлик.
В такой ситуации очень не хочется идти на принцип, но такое отношение просто вынуждает наказать в ответ и наказать-то можно серьезно, и видеорегистратор не поможет.
Все можно понять, но наплевательски заблокировать авто на сутки просто бл...дский поступок.
Жаль, что ты так делаешь, надеюсь пути наши не сойдутся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Anry
Сообщение  27 Янв 2013, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

Smit, ну да, а летом идут аргументы типа "я всегда тут ставлю, так что мое место". А вообще как удобно получается, разок напрягся, покидал снег, и все, именным парковочным местом обеспечен)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Smit
Сообщение  27 Янв 2013, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2008
Репутация: 55.3

Element_Eighty

Смотри вот ты живёш в доме, ставиш тачку под окном,
и приежая видеш другую сосвем не известную и мало того, вот как сегодня уменя , я его спросил а ты откуда ?
Он показал на саседний дом через дорогу
Я говорю, ну а что тут ставиш? На что он ответел, ну было свободно, я же незнал , извените.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  27 Янв 2013, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Smit, я че должен запоминать кто где тачки ставит? занято так где обычно ставишь- поставь на другое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Smit
Сообщение  27 Янв 2013, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2008
Репутация: 55.3

Element_Eighty

Я если еду куда и занемаю место,
ну к примеру в больничку в Раменское то паркую во дворе рядом и на торпеду табличка с надписью: Если моя машина мешает вам, пожалуйста позвоните мне и номер. И нету проблемы и скандалов, выхожу отгоняю и понемаю что неправ, веть не усебя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  27 Янв 2013, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

Anry, сначала снег, потом ставят цепочки, а потом эти цепочки с замками ломаются неожиданно.
А вообще тоже не люблю понаехавших, Но парковочное место при доме общее и на него у меня ни у кого бы то еще никаких прав нет. А кто живет - не живет значения не имеет.
Smit, понравилось бы если б приехал в чужой двор, занял чье то место "кто на нем всегда ставит" и не дали б уехать сутки?


Последний раз редактировалось: NBV (27 Янв 2013, 20:43), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  27 Янв 2013, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Smit, что значит у себя не у себя? я когда в гости приезжаю ставлю на свободное место. я че должен гадать кто из этого дома где свое корыто кидает?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Element_Eighty
Сообщение  27 Янв 2013, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2007
Репутация: 59.6

Smit
Ну так это совершенно человеческий подход. У нас во дворе схожая ситуация. И если я вижу чужака то мирно прошу его запарковаться в другом месте или пустить меня, так как машину ставлю на ночь, а ему предлагаю встать и временно поджать меня к примеру. В основном всё решается на уровни диалога.

В твоем случае он извинился, а ты на моральном уровне может прав, так как он чужак, но это же не дает тебе право приковать его наручниками к батарее например, как и не дает права заблокировать его, так как ты будешь умышленно идти на конфликт, а вдруг человеку бабушку в больницу везти, а ты и не знал, заблочил...как такой расклад?
Нормальная ли позиция считать себя судьей и придумывать наказания? Меня удивляет наивное безсташие людей. Неужели терять нечего.
Что мешает чужаку воткнуть записку под дворник с пожеланиями или номером телефона если поджал, это как бы по человечески, мы же не псы.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Smit писал(а):
Element_Eighty

Я если еду куда и занемаю место,
ну к примеру в больничку в Раменское то паркую во дворе рядом и на торпеду табличка с надписью: Если моя машина мешает вам, пожалуйста позвоните мне и номер. И нету проблемы и скандалов, выхожу отгоняю и понемаю что неправ, веть не усебя.


Так с какого хрена я то буду табличку ставить, если моя машине не мешает, а нормально запаркована, я то никого не поджимал Смайлик...меня зажали...


Последний раз редактировалось: Element_Eighty (27 Янв 2013, 20:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Smit
Сообщение  27 Янв 2013, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2008
Репутация: 55.3

Element_Eighty
И некто не орёт, и некого не блокируют на сутки. Это уже неособо правельно.
А про владения местами я ставлю под окном все жильци знают, ну а если ты ненадолго, поставь скраю какнибуть, и темболее табличку стоит положить незнакомая машина в чужом районе веть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  27 Янв 2013, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Smit писал(а):
Element_Eighty
незнакомая машина в чужом районе веть.

и что? че за детсад? я приезжаю вижу 5ток свободных мест и ставлю на любое. есессно я не запираю никого. не ставлю раком что не проехать не ставлю там где люди ходят. я именно про ситуацию когда несоклько свободных мест. с какого перепуга мне писать какую то записку со своим номером.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Smit
Сообщение  27 Янв 2013, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2008
Репутация: 55.3

Если много место то как тебя заблокировали ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Element_Eighty
Сообщение  27 Янв 2013, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2007
Репутация: 59.6

Так суть вопроса-то была такая: есть ли выходы на эвакуатор в этой ситуации? Можно ли решить вопрос таким методом? чтобы наказать горе-хозяина территории, чесн даже денег бы не пожалел Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Smit писал(а):
Если много место то как тебя заблокировали ?


Ну например парковка в один ряд, где машины стоят перпендикулярно дороге. Влизает машин 7. Ты поставил свою на одно из мест и именно тебя параллелно дороге блокирует другое авто в притык, назад сдать некуда, там сугроб или бардюр, с боку от тебя тоже стоит авто.


Последний раз редактировалось: Element_Eighty (27 Янв 2013, 21:19), всего редактировалось 2 раз(а)





Безымянный.jpg

Безымянный.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Миротворец
Сообщение  27 Янв 2013, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Smit, меня то никак не блокировали. я просто пытаюсь понять логику людей которые это делают. чужой район не свое место это все хрень.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dinamo
Сообщение  27 Янв 2013, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2009
Репутация: 50.1

Smit, То, что вы чистите снег это лично ваше желание. Это не делает Вас собственником этого места. Может ямы на дорогах залатаете и дорогу в свою собственность запишите? Сам место чищу переодически и как то пофигу, если его кто то займет потом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Smit
Сообщение  27 Янв 2013, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2008
Репутация: 55.3

Element_Eighty тут стабой соглашусь но уменя другая ситуация моё место чистое и все лезут туда рядом дерево и сбоку машина саседа он меня понемает и когда я блокирую и чужую и его он просто мне гудит и выходя здороваетса и говорит : да неприятно сам так делаю всмысле блокирую. Но на сутки я негого не запераю, в втоем случаи, канечно не прав он.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты