Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах как с этим бороться по закону?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
MaTRiX47
Сообщение  29 Ноя 2012, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.05.2009
Репутация: 71.5

hond писал(а):
Я правильно понял ответ некоего отдела - просят гибдд съездить оштрафовать за неправильную парковку паркующихся на газоне?))

Первая фраза обнадёживает:
для привлечения к административной ответственности по выявленным правонарушениям и устранения самовольно возведённых ограждений был сделан запрос в ГИБДД, для выявления владельцев автомобилей.

Но вторая фраза смущает:
При получении информации, виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Ни черта не понятно сколько времени понадобится ГИБДД для выполнения данного запроса и снесут ли вообще эти долбанные столбики. Я не знаю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КВГ
Сообщение  30 Ноя 2012, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 68 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2011
Репутация: 34.4

MaTRiX47 писал(а):
Вчера на емeйл пришел ответ от некоего отдела №16 Улыбочка

а зачем фамилию затер, писатель? страна должна знать своих героев!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RaMeN
Сообщение  30 Ноя 2012, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

Цитата:
а зачем фамилию затер, писатель? страна должна знать своих героев!

Ты один из владельцев столбиков что ли? Весело Вряд ли кому-то ещё может быть интересна его фамилия. Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
КВГ
Сообщение  01 Дек 2012, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 68 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2011
Репутация: 34.4

[quote="RaMeN"]
Цитата:
а зстолбикиачем фамилию затер, писатель? страна должна знать своих героев!

Да, поставил, дама, у которой проблемы с парковкой и поздние приезды с работы, попросила. Машины стоят рядом, но на своих столбиках цепи не вешаю и, если моей машины там нет, любой желающий может там ставить. Правда, после того как почистил там снег после снего пада, никто там не запарковался. Так что истории со столбиками бывают осень разные, как и люди.
А писатель, думаю, уже занесен в какой-нибудь специальный список потенциальных осведомителей на какой-нибудь особый случай. Улыбочка

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Лучше бы написал о том, что тротуар прямо под домом никто не чистит от снега или сам бы оторвался от своих произведений и почистил Я в шоке!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

MaTRiX47 писал(а):
hond писал(а):
Я правильно понял ответ некоего отдела - просят гибдд съездить оштрафовать за неправильную парковку паркующихся на газоне?))

Первая фраза обнадёживает:
для привлечения к административной ответственности по выявленным правонарушениям и устранения самовольно возведённых ограждений был сделан запрос в ГИБДД, для выявления владельцев автомобилей.

Но вторая фраза смущает:
При получении информации, виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Ни черта не понятно сколько времени понадобится ГИБДД для выполнения данного запроса и снесут ли вообще эти долбанные столбики. Я не знаю
смею предположить, что в этом районе просто поставят табличку, запрещающую ставить машины на том сооружении, которое находится под землей, а ГИБДД будет штрафовать за нарушения

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

RaMeN писал(а):
Цитата:
а зачем фамилию затер, писатель? страна должна знать своих героев!

Ты один из владельцев столбиков что ли? Весело Вряд ли кому-то ещё может быть интересна его фамилия. Улыбочка
Раменчане, а слабо ли нам свой unsorted соорудить!? Нафиг жуковчанам наши проблемы, да еще такие, как столбики!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RaMeN
Сообщение  01 Дек 2012, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

Цитата:
Да, поставил, дама, у которой проблемы с парковкой и поздние приезды с работы, попросила.

Просьба дамы, у которой проблемы с парковкой - это не повод нарушать закон.

КВГ писал(а):
Лучше бы написал о том, что тротуар прямо под домом никто не чистит от снега или сам бы оторвался от своих произведений и почистил

Ну так возьми и сам напиши. Человека волновала проблема незаконных столбиков - он написал. Тебя волнует проблема неочищенного тротуара - напиши сам, а не указывай что делать тем, кто решает другие проблемы.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
478552
Сообщение  21 Дек 2012, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2012
Репутация: 9

Brovex писал(а):

Вот еще один типа самый умный нарисовался, считающий что набросав мусор и залив цементом 20 кв.м. земля стала принадлежать ему. Жалко это не в моем дворе происходит, на второй день бы ты так думать перестал. А еще бы заплатил штраф за самозахват и вывоз мусора в обслуживающую организацию. Причем все было бы официально, без лишней нервотрепки друг-другу.


Всем привет.

Вопрос к Brovex, и к остальным, кто компетентен в данном вопросе.

Братцы, живу во дворе где практически ВСЕ места чьи-то, куда не поставишь, через 5 мин. появляется анонимка под дворником, "НЕ СТАВЬ НА ЧУЖОЕ МЕСТО" либо просто перекрывают авто и уходят, на многих местах нарисованы номера хозяев авто, стоят конусы, колеса, бутылки и т.п. Честно скажу что стараюсь ставить авто на НИЧЕЙНЫЕ места. Но самое смешное что в первую ночь когда оставил на дороге машину (не заезжая во двор, чтобы не приведи господи не занять чье-то место) - разбили стекло Смайлик)

Разговаривать с людьми бесполезно, нападют с пеной у рта как только я подхожу к ним, о диалоге речи не идет, только шум-гам и что-то там про $200 уплаченных лет 15 назад. ТСЖ данных домов в курсе и полностью поддерживают "собственников" парковочных мест.

Документов на аренду или собственность данных мест ни у кого нет!

Участковый: "А что я могу, штрафовать не за что" (даже если блокируют автомобиль).

Как поступить? Очень нужен грамотный совет.

p/s/ В состоянии оплатить парковку, но просто не могу понять ПОЧЕМУ в собственном дворе моя семья, мои друзья или я должен общаться с такими ГОСПОДАМИ?!


Последний раз редактировалось: 478552 (21 Дек 2012, 15:34), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КВГ
Сообщение  21 Дек 2012, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 68 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2011
Репутация: 34.4

не самое простое, но самое эффективное средство - перестать рассматривать всех окружающих как "ГОСПОД" и попробовать договориться с ними по-соседски. даже пивка попить на капоте. искать правду и закон - дело безнадежное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  21 Дек 2012, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

478552, никак не договоришься по закону. Что за двор такой чудесный?
Сделать выдеонаблюдение за двором и ставить там, где считаешь нужным. Испортят - заяву + видеоматериал. Загородят тебя?В следующий раз, если мест нет загородишь ты... Они держат тебя за скота и вытирают ноги? Ну так покажи им кто есть кто, пусть начнут считаться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  21 Дек 2012, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Единственный способ - организовать установку шлагбаумов и нормальных парковочных мест во дворе. Во всех остальных случаях конфликт рано или поздно перерастет в порчу имущества или порчу чьего то лица, это в лучшем случае...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Konty668
Сообщение  21 Дек 2012, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Gepard_83, чтобы выделить каждой семье место? Это где такие дворы у нас?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
478552
Сообщение  21 Дек 2012, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2012
Репутация: 9

КВГ писал(а):
не самое простое, но самое эффективное средство - перестать рассматривать всех окружающих как "ГОСПОД" и попробовать договориться с ними по-соседски. даже пивка попить на капоте. искать правду и закон - дело безнадежное.


КВГ, вы попросту советуете мне прогнуться?
Потому как дело ясное, в ущерб себе никто по-соседски договариваться не будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  21 Дек 2012, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Konty668, на деле каждой семье не надо, как показывает практика, достаточно отсечь любителей ставить в соседний двор и жителям двора уже хватает места...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Konty668
Сообщение  21 Дек 2012, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Gepard_83, может быть. Но тут мы наткнемся на то же самое. У каждого сформируется свое место и при появлении нового обмашиненного соседа будет та же ситуация. Ну и конечно если дом не около ТЦ или платформы Отдых, то вряд ли найдутся любители специально ставить тачку в чужой двор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  21 Дек 2012, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Konty668 писал(а):
Ну и конечно если дом не около ТЦ или платформы Отдых, то вряд ли найдутся любители специально ставить тачку в чужой двор.


Э...не скажите. Я знаю точно, что как минимум пять машин, постоянно припаркованных у дома, где я живу, принадлежат жильцам соседней многоподъездной девятиэтажки, большая часть двора которой занята детской площадкой.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лесник
Сообщение  21 Дек 2012, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.03.2006
Репутация: 158

Gepard_83 писал(а):
Единственный способ - организовать установку шлагбаумов и нормальных парковочных мест во дворе. Во всех остальных случаях конфликт рано или поздно перерастет в порчу имущества или порчу чьего то лица, это в лучшем случае...

единственный способ признать что в большинстве своем автомобилисты-быдло, тешашие автомобилем свое самомнение.
почему-то мотоциклисты друг другу братья, а вот автомобилисты друг другу волки-это неспроста)

_____________________________
Вместо этих интересных слов скажу :

МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ,КРЕПЧЕ СПИШЬ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты