Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах как с этим бороться по закону?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
MaTRiX47
Сообщение  21 Сен 2012, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.05.2009
Репутация: 71.5

Думаю многих достала ситуация с незаконным захватом парковочных мест во дворах. В Москве с незаконными захватами борются управы, а вот кто у нас за это отвечает совершенно непонятно.

У меня около дома эти столбики вырастают как грибы. Один дебил первым вкопал там столбы, ну а остальные увидели, что ничего ему за это не сделали и начали за ним повторять. Часто, когда приезжаешь вечером домой, приходится наблюдать много пустых мест, но перегороженных цепочкой, бывает что они всю ночь пустуют, а нормальные люди не могут найти себе парковочное место.

Хотелось бы решить эту проблему в рамках закона. Общался с местными депутатами, но ни сказали, что это не их компетенция, мол нужно обращаться администрацию, а может даже и в суд. Якобы нужно постановление, что это именно НЕЗАКОННЫЙ захват территории, иначе если они просто уберут эти столбы, то их могут засудить хозяева за пору имущества. По-моему бред какой-то, но убедить в этом я их не смог. Вот теперь решил попробовать написать в администрацию города Раменское.

Примерный вариант письма:

«Уважаемый ... ,
Информирую Вас, что вдоль дороги, расположенной между домами по адресу Приборостроителей 5 и 7 установлены незаконные ограждения (столбики и цепи). Земельный участок под самовольно возведенными ограждениями используется не по назначению. Кроме того, возведением ограждений нарушаются положения пункта 3 статьи 25 Федерального закона «Об архитектурной деятельности в РФ».

Учитывая тот факт, что ограждения установлены незаконно и нарушают права граждан РФ, прошу Вас принять меры по ликвидации незаконно установленных ограждений (в соответствии со ст.340 ГК РФ).

Приложения: Фотографии незаконно установленных ограничителей.»


Прошу тех, кто разбирается в предмете вопроса, помочь советом.





map1a.JPG

map1a.JPG - Просмотров: 136


map2a.JPG

map2a.JPG - Просмотров: 57


map3a.JPG

map3a.JPG - Просмотров: 283

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Сен 2012, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Столкнулся с этим в Москве. Двор моего дома заставлен машинами людей из соседних дворов круглосуточно (тк рядом метро-еще и приезжими). Есть площадка, общая с соседним домом. Там часто есть место, но там начали рисовать разметки (сначала) с указанием номера авто, которому якобы предназначено место. Вцелом старался на такие места не вставать, если были другие, но если нет-вставал туда. Были записки под дворниками с угрозами. Были подъезжавшие «хозяева» мест, что то орущие в мой адрес, но тут же посылаемые по известному адресу. Один даже обещал побить стекла-пришлось ему напомнить о ночных поджогах машин, а может и квартир-время ведь сейчас непростое-много нездоровых людей. Сейчас разметка уступила место столбвам с цепями и специальным стойкам с замками. Периодически сую спички/зубочистки в замки (пару раз видел потом «хозяев места с пилой и новым замком). Иногда, когда нет мест просто встаю перегораживая въезд на это место. Вобщем с быдлом можно только быдловством бороться-оно по другому не понимает.



Кстати, за последние несколько месяцев раз пять был в шиномонтаже с проколами. То саморез, то оч мелкие дырки (как от иглы) в боковине. Ставлюсь у себя во двре в Жуковском, «чьих то» мест там нет да и ставлюсь грамотно никому не мешая, без тротуаров, площадок и проходов/проездов. но наверно кому то и так не нравится. Найду-переломаю руки нахрен. Надо наверно регистратор как нить прилепить на пару ночей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  21 Сен 2012, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

MaTRiX47 писал(а):
Думаю многих достала ситуация с незаконным захватом парковочных мест во дворах.

Думаю не многих.

По существу вопроса:
У меня во дворе стоит "Инженерный центр", эпизодически на мое парковочное место ставят машину "залетные". Ставят не аккуратно, перекрывая порой сразу 2 места. Почему моё место? Оно у меня под окнами. Сейчас думаю, если случаи участятся - повешу цепочку. Если менты приедут штрафовать - сниму цепочку и восстановлю заборчик вокруг газона под моими окошками и вообще никто не будет ставить машину.

Вот видите, не всех достало )))

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  21 Сен 2012, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

тема об этом кстати где то была...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

mone_57 писал(а):
на мое парковочное место

mone_57 писал(а):
Почему моё место?

mone_57 писал(а):
Оно у меня под окнами

действительно, а почему оно ваше? у меня вот под окнами есть тротуар, как вы считаете-это достаточное основание, чтобы он стал моим и я на него повесил цепь с замком? или может это место под вашими окнами такое же ваше как и ваших соседей сверху, например-оно ведь у них под окнами тоже...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  21 Сен 2012, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

Это Ваши "придомовые" территории, в квартплате у Вас есть содержание придомовой территории (благоустройство...) в МКД. А вот как юридически закрепить см. соседнюю ветку про ПЗЗ.

Добавлено спустя 58 секунд:

https://unsorted.me/viewtopic.php?t=306378
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  21 Сен 2012, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

linch писал(а):
у меня вот под окнами есть тротуар, как вы считаете-это достаточное основание, чтобы он стал моим и я на него повесил цепь с замком? или может это место под вашими окнами такое же ваше как и ваших соседей сверху, например-оно ведь у них под окнами тоже...

Чаще всего бывает так, у нас во дворе, например, что конфликтов с соседями по этому поводу нет никаких. А вот весь соседний двор, причем дом там сдвоенный, т.е. два дома - паркуется под нашими окнами. Если приедешь позже 8 вечера - машину не воткнуть. Причем у нас угловой подъезд, т.е. еще имеется торец дома, где тоже паркуются и место напротив подъезда. Нет, приезжаешь вечером после 8 - все заставлено машинами из соседнего двора. Ставят до 10 авто разом. Причем даже неизвестно чья машина, ибо ставят даже те, кто живет в 6-7 подъезде соседнего дома, т.е. вообще за 6-7 подъездов от нас. Поэтому тут постоянные кофликты, спускание колес и прочее происходит. А в прошлом году из-за места под нашими окнами подрались два автовладельца из соседнего двора, каждый из которых утверждал, что данное парковочное место принадлежит ему. Подрались до больнички. Полиция дело заводила о причинении телесных повреждений. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  21 Сен 2012, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

linch, у жильцов моего дома все места распределены. Место под моим окном - моё. Жильцы претензий не имеют.
А вот с "гостями" тяжелее. Особенно таксисты. Ездит у меня во дворе один, или пообедать,или еще что. Бросает машину так, что хочется колеса поколоть.

Нет, linch, не убедили. Во всех дворах свои порядки. Когда я жил на Горького, то такого не было. Где встал, там и стоишь.

Бороться надо не со столбиками-цепочками, а с торговыми центрами без инфраструктуры, с захватами земель во дворах под стройки и тд. Но это тяжелее чем спички в замок пихать. Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  21 Сен 2012, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

zlaya писал(а):
Если приедешь позже 8 вечера - машину не воткнуть

ну такая проблема много где-у меня во дворе тоже так. но если покрутиться-место можно найти всегда. живу на семашко 1, тоже постоянно стоят явно залетные машины, а иногда и на неделю кто то свою телегу бросает. еще есть такая категория как подснежники Злой

zlaya писал(а):
А в прошлом году из-за места под нашими окнами подрались два автовладельца из соседнего двора, каждый из которых утверждал, что данное парковочное место принадлежит ему. Подрались до больнички.
я бы только порадовался-два быдла наказали друг друга без посторонней помощи.

zlaya писал(а):
Поэтому тут постоянные кофликты, спускание колес и прочее происходит

это бывает.

mone_57 писал(а):
linch, у жильцов моего дома все места распределены. Место под моим окном - моё. Жильцы претензий не имеют.
ну это только проблемы жильцов вашего дома тк если территория под вашим домом (и придомовая) не является собственностью жильцов (либо ТСЖ) то распределять вы можете что угодно, но без соответствующего оформления парковочного места в собственность это ничего не решает. я много раз мталкивался в чужих дварах (приехав в гости) с репликами о том, что места распределены и это место "мое", но обычно финал разговора был вполне предсказуем...

вы кстати не ответили на вопрос Подмигивание

mone_57 писал(а):
Ездит у меня во дворе один, или пообедать,или еще что. Бросает машину так, что хочется колеса поколоть.

да, но вопрос кривой парковки-это вообще другое.

mone_57 писал(а):
Нет, linch, не убедили. Во всех дворах свои порядки. Когда я жил на Горького, то такого не было. Где встал, там и стоишь.
какие порядки-вы о чем?? есть у нас НПА, регламентирующие принадлежность тех или иных участков земли. все остальное-не более чем негласный общественный договор. иначе завтра кто то скажет, что у него порядки другие и в вашем дворе ни с кем не согласовывая построит жилой дом или магазин-врядли вам это понравитя.

mone_57 писал(а):
Бороться надо не со столбиками-цепочками, а с торговыми центрами без инфраструктуры, с захватами земель во дворах под стройки и тд. Но это тяжелее чем спички в замок пихать.

так ваш подход и подход тех, кто все это строит абсолютно ничем не отличается. вы боретесь с себе подобными
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  21 Сен 2012, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Тюбик суперклея стоит 100 рублей. Хватает на 10-15 замков (скважин).
Стоимость замка 200-250 рублей + диск по металлу ~ 100, ибо сталь, + время на развертывание болгарки и подключение питания.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeMioN
Сообщение  21 Сен 2012, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2009
Репутация: 65.1

mone_57 писал(а):
linch, у жильцов моего дома все места распределены. Место под моим окном - моё. Жильцы претензий не имеют.
А вот с "гостями" тяжелее. Особенно таксисты. Ездит у меня во дворе один, или пообедать,или еще что. Бросает машину так, что хочется колеса поколоть.

Нет, linch, не убедили. Во всех дворах свои порядки. Когда я жил на Горького, то такого не было. Где встал, там и стоишь.

Бороться надо не со столбиками-цепочками, а с торговыми центрами без инфраструктуры, с захватами земель во дворах под стройки и тд. Но это тяжелее чем спички в замок пихать. Подмигивание

Пока притензий нет. У меня во дворе колличество машин за 4 года увеличилось раза в два. Когда у вас в семье появится вторая машина, вы куда намереваетесь её ставить? Или у вас два окна и два места под парковку?
А с застройками бороться просто невозможно, в отличие от нас (территория домов на текущий момент - площадь под домом+3 метра от дома) у них есть и план застройки и прилегающей территории. Которую вы можете считать вашей, но администрация города за копечку отдала её им.
А площадка под окнами зачастую юридически принадлежит городу (пока не было межевания) и вставать на ней может кто угодно. Любые столбы и цепочки - самозахват.


Последний раз редактировалось: DeMioN (21 Сен 2012, 12:05), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  21 Сен 2012, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

linch писал(а):
какие порядки-вы о чем?? есть у нас НПА


Мне все равно. 60% жителей дома отказались подписывать бумаги против строительства нового офисного центра в моем дворе, т.ч. мне всё равно что они обо мне будут думать когда я повешу цепочку.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
joop
Сообщение  21 Сен 2012, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Кстати это не только во дворах.
Думаю, что надо писать заявление типа такого:

_____________________________
Цель определяет калибр!




Пример заявления:
1.jpg

1.jpg - Просмотров: 324

Фото установки цепей.
2.jpg

2.jpg - Просмотров: 322

Ограждение парковки на ул Энергетическая.
3.jpg

3.jpg - Просмотров: 87

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
geckon
Сообщение  21 Сен 2012, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.06.2007
Репутация: 82.1

Можно попробовать так решить проблему, а если у товарисча мозгов нет, то можно смело опускаться до его уровня.





q_H97J62Qwo.jpg

q_H97J62Qwo.jpg - Просмотров: 351

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
MaTRiX47
Сообщение  21 Сен 2012, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.05.2009
Репутация: 71.5

joop писал(а):

Кстати это не только во дворах.
Думаю, что надо писать заявление типа такого:

joop, а что за комиссия такая и как вы о ней узнали? В Раменском такая есть? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  21 Сен 2012, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Моё,твоё-ахинея полная!Кто первый,тот и молодец.Я не парюсь у своего дома,если заняли значит пролетел.Понимаю на работе если новенький место твоё займёт,да и то скоро полноправным станет.Но если какой умник столбы начнёт с цепями ставить,война будет до последнего Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты