Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Завуалированный курс ОПК в Жуковских школах? Или что это?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
Toloatzin
Сообщение  18 Сен 2012, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

SuperJet писал(а):
Luka50 писал(а):
SuperJet, А кто вам сказал , что религия - это хорошо??? "Религия- опиум для народа!"


Может нам все церкви разрушить ?

Можете приступать, я разрешаю.
Moderation by Skveb @ 18 Сен 2012, 19:08:
для личной переписки используйте лс.хватит флудить

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  18 Сен 2012, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

SuperJet, никто не говорит, что церкви надо рушить. Разговор о том, что родители сами вправе решать, забивать голову их детям этим или нет.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Luka50
Сообщение  18 Сен 2012, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

SuperJet, однобокие суждения и неосведомлённость ... что тут сказать... и почитайте хоть Википедию что ль... " Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская, политическая и экономическая идеология, исходящая из того, что права и свободы отдельного человека являются правовым базисом общественного и экономического порядка. Это течение отличается терпимостью и снисходительностью по отношению к любым законным способам распоряжаться собой и своей собственностью." ... да и либерализм тут не причём...
Vajor_new, Не донесёте вы свою мысль , вас не хотят слушать! К сожалению!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  18 Сен 2012, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Есть у меня на работе один религиозный фанатик. У него на все найдется аргумент, всё может подвязать к религии. А когда нет аргументов говорит "промысел божий" и ничего ты ему не докажешь. Весело

Короче, я против насильного обучения религии.
Тем более у нас в России, когда всё делается не в угоду детей, а в угоду ЕдРа.

Никакой "памяти предков" не надо рассказывать моему ребенку, пока патриарх носит часики за мильон и пока попы бухие гоняют на спорт-карах.

Лучше бы внимательно и правдиво учили истории о Великой отечественной войне. Чтоб дети помнили и чтили предков и фашистами не росли.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
dimitri
Сообщение  18 Сен 2012, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Как истинный пастафарианец - я "за".
Сейчас любая "инициатива" сверху под соусом "духовности" добавляет в наши ряды все больше приверженцев.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  18 Сен 2012, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

SuperJet писал(а):
А вы хотите, чтобы ваш ребенок курил, пил, наркотиками баловался и не знал историю своей страны и религию своих предков?

Чего-то не пьет, не курит, не наркоман, отличник и активист. Историю знает отлично. Правда религией не интересуется, все больше наукой как-то. Религию откровенно не любит. Улыбочка

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

MajorQ писал(а):
Есть такое подозрение касаемо и 6-й школы, выясняю пока подробности. Второй урок уже, но никакого выбора до сих пор не предложено и никаких заявлений о выборе блока, соответственно, не предлагалось подписать. Если так дальше пойдет, то для начала побеседую с завучем, не будет результатов - пойду в прокуратуру с заявлением о нарушении общероссийского образовательного стандарта.

Тут мне написали, что в лицее ( видимо 1 школа имелась ввиду) такого нет. В 6 я так поняла с Ваших слов, что есть. Когда с завучем поговорите - отпишитесь пожалуйста о результатах. Я вот собираюсь к директору пойти на днях.


Последний раз редактировалось: zlaya (18 Сен 2012, 11:18), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  18 Сен 2012, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

zlaya, ну как же так? А если он не любит религию, почему он не идет всех убивать, раз не верит, что попадет в ад?

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
zlaya
Сообщение  18 Сен 2012, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Vajor_new писал(а):
zlaya, ну как же так? А если он не любит религию, почему он не идет всех убивать, раз не верит, что попадет в ад?

Ну вот такой он - не киллер, не киллер... Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  18 Сен 2012, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (20 Июл 2019, 8:43), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Сен 2012, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

zlaya писал(а):
Тут мне написали, что в лицее ( видимо 1 школа имелась ввиду) такого нет. В 6 я так поняла с Ваших слов, что есть. Когда с завучем поговорите - отпишитесь пожалуйста о результатах. Я вот собираюсь к директору пойти на днях.
Пока я не могу утверждать, что есть, а чего нет. Я допускаю ситуацию, что школа ввиду недостаточной квалификации педагогов по каждому из религиозных блоков и большого количества детей из явно мусульманских семей решила всем оптом преподавать "Основы светской этики" как самый нейтральный блок. Меня такое решение устроит и я не буду "воевать," я заинтересован лишь в одном - чтобы мои дети самостоятельно и осознанно сделали свой выбор Веры или атеистического мировоззрения, без влияния со стороны школы и религиозных деятелей на недостаточно окрепший ум. Светская этика в этом аспекте - самый подходящий выбор...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MedMiV
Сообщение  18 Сен 2012, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2008
Репутация: 79.7

не удержался, очень в тему 8)





dem-013.jpg

dem-013.jpg - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Static
Сообщение  18 Сен 2012, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2006
Репутация: 88.6

бред с такими заявлениями идите сразу в прокуратуру и не раздумывайте, насильное прививание религий - противозаконно в нашей стране

_____________________________
истинно мужской ответ - стоя посреди бардака, сказать совершенно искренне: "Вроде, чисто..."
В русском языке есть слово из 3х букв, и означает оно 'НЕТ', но пишется и читается по-другому
[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 57%] [Тусовщик: 23%] [Исследователь 0%]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Сен 2012, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Static, чтобы идти в прокуратуру, надо на руках иметь факт насильственного прививания ценностей и взглядов какой-либо религии, а не просто подозрения на основе недостатка знаний о том, что и как преподается.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Имя-Отчество
Сообщение  18 Сен 2012, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

Markus писал(а):
считаю, что данный предмет должен быть на уровне желания, а не принуждения. но нас ни кто об этом не спрашивает.

Всё верно.Факультативно и никак иначе.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Toloatzin писал(а):
На Руси Христу не поклонялись, пока насильно насаждать не начали

Да и сейчас не все поклоняются.Это я вам прямо скажу.
MajorQ писал(а):
Оставьте детей в покое, на загаживайте им мозг, вырастут - сами осознанно решат, во что им веровать!

И то верно.Не стоит делать выбор за кого то.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

SuperJet писал(а):
Православные не гадят в Храмах.

Правоверные тоже.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Сен 2012, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ну вот, собственно, и ответ появился: пока нет учебников учителя сами толком не знают программу предмета, потому пока идет исключительно религиозно-нейтральный материал. Потом, когда будут учебники, уже и будет видно, что делать дальше. Ну и я буду ждать развития сюжета, а пока прячу топор войны... Улыбочка

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Завуалированный курс ОПК в Жуковских школах?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты